Тепличная 20,21

fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

monle писал(а): А что такое "свет на постоянке" с точки зрения обывателя?
Вот мне сказано найти электрика, чтоб он подключил мою квартиру и записать
показания счетчика. То есть эл-во идет через счетчик, я плачу деньгу. Какая мне печаль - постоянное
А вы подписывали соглашение на ремонт с ПДСК? Там написано,что нельзя подключать эл.плиту до постоянки.
HeaDLineR
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2008 14:20

Сообщение HeaDLineR »

Crash_New писал(а):Интересно, а есть кто-нибудь кто реально ничего не делает и ждет ГК?
есть
Crash_New
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2005 13:07

Сообщение Crash_New »

Этот вопрос в толпу был, чтобы понять что не я один такой, кто ждет официальной ГК и только после этого подписание всех бумажек. Договор у меня тоже инвестиционный, и жить слава Богу тоже есть где.
monle
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:38

Сообщение monle »

fkkf писал(а):А вы подписывали соглашение на ремонт с ПДСК? Там написано,что нельзя подключать эл.плиту до постоянки.
В тех бумажках, что у меня есть, про это не написано. У меня на руках заявление о выдаче ключей "для хранения личных вещей и стройматериалов" и расписка "я такой-сякой, не имею претензий по объему работ в квартире...."
Может я чего подписал и копию не взял. Разгильдяй.
21 17 эт 1 подъезд 1Б
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

monle писал(а): Может я чего подписал и копию не взял. Разгильдяй.
Нам в ПДСК после всех проплат выдали официальное разрешение на проведение ремонтных работ для подготовки квартиры для проживания и там все расписано,что до постоянке нельзя пользоваться приборами с мощностью свыше 6 квт.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Crash_New писал(а): и жить слава Богу тоже есть где.
Поэтому то вы так себя ведете!!!!
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Сообщение Saper »

monle писал(а):А что такое "свет на постоянке" с точки зрения обывателя?
Свет не по постоянке =
- отстутсвие лифтов
- плавающее напряжение 130-220 В
- переодические его отключения
- ограничения на потребление (в моем соглашении - 2КВ).
- и главное невозможность сдачи дома.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Saper писал(а): - и главное невозможность сдачи дома.
Мне сказали в ПДСК,что сдадут на времянке,а постоянка после установки электроники,но это не раньше 3х месяцев, а дом начнут сдавать 30 июня
monle
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:38

Сообщение monle »

Saper писал(а): Свет не по постоянке =
- отстутсвие лифтов
- плавающее напряжение 130-220 В
- переодические его отключения
- ограничения на потребление (в моем соглашении - 2КВ).
- и главное невозможность сдачи дома.
Вот теперь понял всю проблему, спасибо.
Звонил сегодня менеджеру - сегодня-завтра очередная встреча директора с мосэнерго.

Лифты это да - на семнадцатый этаж не набегаешься.

Для верхних этажей - сказала будут таки крыть балконы.
21 17 эт 1 подъезд 1Б
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

monle писал(а): Для верхних этажей - сказала будут таки крыть балконы.
Что-то не поняли мысль?
monle
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:38

Сообщение monle »

fkkf писал(а):
monle писал(а): Для верхних этажей - сказала будут таки крыть балконы.
Что-то не поняли мысль?
В 21 доме над балконами верхних этажей нет "крыши", в 20 доме есть.
Как угодно можно назвать - козырек например. Каркас есть, а полотна самого нету. Наверное дожди заливать будут. Время идет, а их все не делают, вот я и попросил менеджера обратить внимание.
21 17 эт 1 подъезд 1Б
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

monle писал(а): В 21 доме над балконами верхних этажей нет "крыши", в 20 доме есть.
Как угодно можно назвать - козырек например. Каркас есть, а полотна самого нету. Наверное дожди заливать будут. Время идет, а их все не делают, вот я и попросил менеджера обратить внимание.
Понятно. Вот еще забота.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

OlegK
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 июн 2005 09:11

Сообщение OlegK »

Уже в июне возможно Корбина начнет разводку интернета по нашему району.

Напишите коллективное письмо в свою управляющую компанию с просьбой заключить договор с Корбиной.

типа

Руководителю ООО Эк-Текс

от жильцов домов 12, 10, 8, 6
по ул. Тепличная

Просим Вас заключить договор с телекоммуникационной компанией ЗАО Инвестэлектросвязь (Корбина Телеком) для предоставления в наших домах телекоммуникационных услуг (доступ в интернет, телефон, цифровое телевидение и др.).

Подписи

http://www.maglab.narod.ru/teks_080416_2.jpg
http://www.maglab.narod.ru/teks_080416_3.jpg
http://www.maglab.narod.ru/teks_080416_3.jpg
Тепличная 10
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

OlegK писал(а): Уже в июне возможно Корбина начнет разводку интернета по нашему району.

Напишите коллективное письмо в свою управляющую компанию с просьбой заключить договор с Корбиной.
Кто может распечатать тект ? Мы будем в это воскресенье и можем подписать письмо.
tauna
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 сен 2007 21:51

Сообщение tauna »

fkkf писал(а):
Crash_New писал(а): и жить слава Богу тоже есть где.
Поэтому то вы так себя ведете!!!!
Простите, а так это как?
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

tauna писал(а): Простите, а так это как?
Уверенно в своем праве требовать выполнения от ПДСК ВСЕХ пунктов Законодательства о долевом строительстве.
tauna
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 сен 2007 21:51

Сообщение tauna »

fkkf писал(а):
tauna писал(а): Простите, а так это как?
Уверенно в своем праве требовать выполнения от ПДСК ВСЕХ пунктов Законодательства о долевом строительстве.
А вы считаете, что это неправильно?
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

tauna писал(а): А вы считаете, что это неправильно?
Совсем наоборот. Если есть желание,силы и нормально оформленные документы,то судиться с ПДСК-это Ваше право.
tauna
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 сен 2007 21:51

Сообщение tauna »

fkkf писал(а):
tauna писал(а): А вы считаете, что это неправильно?
Совсем наоборот. Если есть желание,силы и нормально оформленные документы,то судиться с ПДСК-это Ваше право.
А кто собирается судиться? Я жду ГК для того, чтобы быть уверенной, что я могу оформлять право собственности на мою квартиру и делать все, что мне будет угодно. Да и потом, делать ремонт на 16 этаже без лифта мне не улыбается.
Тур
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2008 20:49

Сообщение Тур »

И это правильно!!!
Даёшь ГК!!! а то Нина Антоновна так старалась впарить мне ключи,ведь якобы скоро ГК ,типа 30 июня,а при моей попытке задать пару вопросов, она ваще вела себя как партизан на допросе в гестапо,в Администрации сказали что первым будет сдана Литейная, и только потом будут мутить с Тепличной(3-й квартал 2008г.)А судится можно будет и после получения документов.Хотя так охота порой раз......ть всю эту шаражкину контору.......
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Тур писал(а): Даёшь ГК!!!
Каждый выбирает свой путь,и это его право!

А по Корбине не будете писать письмо сейчас,когда будут прокладывать интернет по Тепличной?
Последний раз редактировалось fkkf 07 июн 2008 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

Тур писал(а):в Администрации сказали что первым будет сдана Литейная, и только потом будут мутить с Тепличной(3-й квартал 2008г.)
Тур, а Литейная какая? 10-ти этажки в которых уже давно живут, или 17-ти этажки которые ещё строят? купил квартиру в 17-ти этажке, так мне обещали сдачу дома к 30 сентября.
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

[Хрен что они меня заставят подписать, пока ГК не пройдет. Это все противозаконно, хотя, если хотите - платите бабки этим хмырям.
Разговаривать с этими чудиками буду только после готовности всех документов, с которыми уже можно будет идти регистрировать право СВОЕЙ собственности на квартиру. Только тогда, в обмен на комплект этих документов, подпишу Акт приема-передачи квартиры и с этого дня начну платить коммуналку. Придумают препоны - отымею ПДСК через суд по полной программе (у меня инвестиционный Договор).[/quote]

А В Вашем инвестиционном договоре нет пункта об обязанности оплатить коммуналку от момента ГК до момента Вашей собственности?
Spielberg
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2006 16:25

Сообщение Spielberg »

А В Вашем инвестиционном договоре нет пункта об обязанности оплатить коммуналку от момента ГК до момента Вашей собственности?[/quote]
Сейчас ничего сказать не могу - не помню. Договор дома, а я - в отпуске. Через 2 недели вернусь - напишу.
В любом случае, оплата коммунальных услуг (по судебной практике) законна с момента подписания акта приемки-передачи квартиры. Даже если этот пункт и есть в Договоре, после оформления права собственности обращусь в суд по взысканию у ПДСК ранее уплаченных средств в счет оплаты услуг ЖКХ с момента подписания ранее упомянутого акта.
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Spielberg
По судебной практике я так поняла 50:50% суды решают это, если есть такой пункт в договоре (обязанность оплатить коммуналку до собственности). Я тоже подумываю о том что до собственности всё оплатить а потом в суд подавать-хотя геморройно....Хотя менеджер ПДСК мне сказал что в суд подавали когда этого пункта ещё не было в договоре-и тогда суд решал естественно в пользу инвестора.А типа после того как они включили это в договор-в суд не подают...
В любом случае, напишите плиз как Вы решили действовать....
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Сообщение Saper »

Ирина Ира писал(а):Spielberg
По судебной практике я так поняла 50:50% суды решают это, если есть такой пункт в договоре (обязанность оплатить коммуналку до собственности). Я тоже подумываю о том что до собственности всё оплатить а потом в суд подавать-хотя геморройно....Хотя менеджер ПДСК мне сказал что в суд подавали когда этого пункта ещё не было в договоре-и тогда суд решал естественно в пользу инвестора.А типа после того как они включили это в договор-в суд не подают...
В любом случае, напишите плиз как Вы решили действовать....
Господа, я чего-то не понимаю...
Если вы не собираетесь жить в квартире или делать ремонт - не заключайте догово р ЖЭУ и не платите. Заставить вас точно никто не может.
Если спешите и собираетесь жить уже сейчас - то платите, что по-моему логично.
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Saper
в том то весь и фокус, что в договоре есть пункт об ОБЯЗАННОСТИ платить коммунальные после ГК, даже если не жить там и не делать ремонт. Т.е. даже если не подписывать акт приёма-передачи сейчас и не получать ключт до собственности, потом перед получением в собственность всё равно обяжут оплатить за весь период..
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Ирина Ира писал(а): в том то весь и фокус, что в договоре есть пункт об ОБЯЗАННОСТИ платить коммунальные после ГК, даже если не жить там и не делать ремонт. Т.е. даже если не подписывать акт приёма-передачи сейчас и не получать ключт до собственности, потом перед получением в собственность всё равно обяжут оплатить за весь период..
Эти вопросы вы на форуме не решите. На это есть юридические консультации. А платить вас никто не заставит.Ваше право поступать по своему убеждению.
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Сообщение Saper »

Ирина Ира писал(а):Saper
в том то весь и фокус, что в договоре есть пункт об ОБЯЗАННОСТИ платить коммунальные после ГК, даже если не жить там и не делать ремонт. Т.е. даже если не подписывать акт приёма-передачи сейчас и не получать ключт до собственности, потом перед получением в собственность всё равно обяжут оплатить за весь период..
Сорри, я имел в виду - платить до ГК, которой нам еще долго не видать.
А платежи после ГК прописаны в договоре, что тоже логично.
НадяВ
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 апр 2008 15:58

Сообщение НадяВ »

Никто не знает, ключи от домофона когда выдадут или м.б. выдают, а я - не знаю? Охрана сказала, что теперь они как - вахтеры... до 11 вечера все открыто.За счетчики что-то боязно, как бы без них не остаться....
njgjkm
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:00

Сообщение njgjkm »

НадяВ
Если строители-рабочие будут закрывать, то ничего, но у нас на площадке муниципальная похоже квартира, т.к. в с/узел дверь общественную приготовили и сейчас там во всю идет узбецкий ремонт, но дверь в кв.холл целый день открыта.
Как искать соседей, и верхних и по площадке. Менеджеры могут дать такую информацию, не узнавали?
zatochka
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2008 12:56
Откуда: msk

Сообщение zatochka »

Знает ли кто-нибудь, что с лифтами в 21 доме? если еще не включили, то где обитает лифтер и сколько стоит провоз багажа?
Аватара пользователя
kleopatra
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2008 01:23

Сообщение kleopatra »

Zаtoсhkа
Нам подъем на 9-й этаж обошелся в 1000р, номер лутше спросить у охранников, так как там этих лифтеров полно...
so many languages you know so many times you are a man
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

вот лифтер, раньше был номер актуален - 903-539-23-28 Сергей
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»