новое телефонное разводилово.....

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

а несколько дней назад вообще комики на домашний телефон позвонили!!!!!!
Подростковый голос такой"Здраствуйте, вас беспокоит телевидение Кварц. У вас всё нормально работает? а то мы приедем, починим... Вы в каком городе проживаете?
Я:- а вы как думаете?

Он: -думаю,в Подольске...а ещё вы можете выиграть "тарелку"...
Мда, палятся ребята с первого слова .)))
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

Мне (Я) один раз звонили пацаны (П.) какие-то:
П. - "Здрассти! А Вовоу можно?"
Я - "Здесь такого нет."
П. (через 1 мин.) - "Здрассти! А Вову можно?"
Я (спокойно) - "Мальчики, вы ошиблись!"
П. (через 1 мин.) - "Здрассти! А Вову можно?"
Я (само спокойствие) - "Мальчики! Первое апреля давно прошло. Придумайте что-нибудь поприкольнее!"
После этой фразы испарились. Но было очень смешно, потому что, наверное, думали, что я начну орать!!! :lol:
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Эхх.. раз пошла тема про разводы... сеня карочи, подхожу к автомату оплаты парковочного билета в домодедово. Подбегает чувак в желтой майке типа "рабочий и служащий", держит в руках парковочный билет (не мой) и очень рьяно помогает мне засовывать баблос. Ну я строю из себя лоха, выдаю ему стольники и наблюдаю как он их запихивает.. запихнул все значит, оплата прошла, я жду выдачи своего билета, а дяденька мне сует свой, на говорит выезжай, он оплачен.. а сам руку держит у щелки откуда мой билет вылезти должен. И хвать его... Я конечно его за руку схватил сразу свой билет отобрал и хотел было даже в таблетку зарядить с локтя (удобно так стояли просто само просилось), но дяденька резко испарился....
Я так понимаю на том билетике что он мне впарить хотел сумма была нереальная к оплате, он бы по моему оплаченному выехал а я бы на конкретные бапки попал..
Будьте внимательны, не доверяйте свой парковочный билет в Домодедово посторонним лицам! :naughty:
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
999
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2006 09:57

Сообщение 999 »

А вот я вообще не понимаю, как на всякое такое вестись можно? :shock:
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

alexandr_podolsk писал(а): карты они все одинаковые. все зависит от того к кокому счету они привязаны (и то не факт) авторизацию дает процессинговый центр который вообще не в курсе кредитная карта или дебетовая он знает только лимит (фактически). и без свт кода авторизация не пройдет. я вообще не понял в чем развод.
ты имеешь в виду код авторизации = пин код?
так вот, ты ошибаешься. достаточно подержать карту в руках злодею, и все. с другой стороны код есть - этого достаточно для интернета
более того, в качестве защиты пин код НИКОГДА от карты в интернете не участвует.
и еще, даже для тех карт для которых закрыт доступ через процессинговый центр,хозяин карты может обратиться в свой банк и ему откроют.
Gabiani писал(а): Практически у всех (кроме Сбербанка) можно заводить такие счета.
у сбера тоже можно
расчетный счет и дебетовый карточный СКС, а перевод бабла со счета на счет безналом по распоряжению в одном структурном подразделении не стоит нихрена.
Sorcerer's Stone писал(а): А мне, видно хапуга какой-то достался, текст тот же, но просил 70 рублей. Я тоже похихикала, что не 50 и не100. С номера 8 913 787 58 38
расшифровать принадлежность номера и повесить на него дело о вымогательстве несложно, особливо в случае перевода бабла. вот токо пока никто этим не занимается.
J.Rico писал(а): Будьте внимательны, не доверяйте свой парковочный билет в Домодедово посторонним лицам!
там же, у автомата в домодедово
стоят два таксиста , сначала просят поменяться, типа на их еще 15 минут на выезд есть, им ждать, а я уже уезжаю.. я отказываюсь. после этого начинают гнобить и на жалость давить, типа вот они русские , друг другу не помогают, потому и беды у нас постоянные, а они бедные-несчастные таксисты и т.д. и т.п. подхожу и грю, давайте так, ща я беру два таллона , выезжаю и если ваш срабатывает отдаю свой оплаченный с получасом бесплатным - пойдет? так сразу заткнулись и испарились, уроды.
999 писал(а): А вот я вообще не понимаю, как на всякое такое вестись можно? Shock
просто ты еще не попадал, повестись можно на что угодно, нужно просто сочетание твоего настроения и таланта разводящего :(
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

ну, на всякий случай, ещё один номер абонента, требующего срочно пополнить его баланс:
89265521935
получено 5 мин назад на рабочий московский номер.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Рубин
таких номеров сотни, просто в ИВСах ещё терминалы для оплаты пока не поставили ;) :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): расшифровать принадлежность номера и повесить на него дело о вымогательстве несложно, особливо в случае перевода бабла.
Да ладно, прекрати. Во-первых, фиг ты докажешь что это хозяин телефона - вымогатель. Скажет потерял или спёрли. Или вообще заявит, да, я звонил или смс-ску отправлял. Другу отправлял, деньги хотел занять и номером ошибся. И фиг ты докажешь обртное.
А во-вторых, какое же это вымогательство - это просьба. Никто же тебе не угрожает и в невыгодные условия не ставит - не хочешь, не плати.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков писал(а): Во-первых, фиг ты докажешь что это хозяин телефона - вымогатель. Скажет потерял или спёрли.
этот вопрос решается элементарно, так же как с автовладельцами. если сбежал с места аварии но машина засветилась в итоге к владельцу будет предъявлен счет, равно как и налогообложение.
с сотовыми тоже можно подобное сделать , украли? сутки на подачу заявления в сотовую компанию на блокировку номера. не подал - сам виноват. вот и все дела
Волков писал(а): Никто же тебе не угрожает и в невыгодные условия не ставит - не хочешь, не плати.
это мошенничество, под которое есть статья.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent
Когда сотовый признают "предметом повышенной опасности", то может так оно и будет.
recent писал(а): это мошенничество, под которое есть статья.
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...
Где здесь хищение путём обмана или злоупотребления доверием? Человек просто попросил кинуть денег на телефон. В случае с смс он даже не выдаёт себя ни за кого другого.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
999
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2006 09:57

Сообщение 999 »

recent писал(а):просто ты еще не попадал, повестись можно на что угодно, нужно просто сочетание твоего настроения и таланта разводящего
Да я уверен что и не попаду никогда.
Nekto
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2007 16:10

Сообщение Nekto »

Прямо вот с этого номера звонили, сообщили что у вас 120,000 непогашенных в альфабанке. Жду когда будут звонить сообщать о том что вам полный пипец если не заплатите)))

И ещё. Номер они могли без проблем достать, он рабочий. А вот домашний адрес на каждом фонарном столбу не написан. А за недели две до звонки приходило письмецо от якобы альфа-банка где предлагали послать реквизиты включая паспортные данные чтобы они завели нам карточку. Жалко выкинул адрес пропал(((.

Граждане, будьте бдительны)))
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

по нтв сегодня на это тему (про пластик) большой репортаж был
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

Злой
И чего говорили?
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Irtsh
говорили что лохов много на радость аферистам, что бдительнее надо быть..
всю москву уже захлестнула такая ситуация
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Злой писал(а): говорили что лохов много на радость аферистам,
досадно за ветеранов, пенсионеров, которые пенсию (или пенсию по инвалидности) на карточку получают.....
как правило, старики, к этим новым технологиям не привыкшие, обычно и попадаются под развод всеразличных гондонов.........
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

А у меня не про телефонное.
Вот пришли мне тут два конверта от какого-то журнала Ридерс Дайжест. Типа в их каком-то розегрыше поучаствовать... подписаться на их журнал...
куча всяких бумажек с какими-то индивидуальными номерами...
в общем сдается мне,что это очередной развод... или я не права?! :confused2: :??
Может кто сталкивался с таким?
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Irtsh писал(а): куча всяких бумажек с какими-то индивидуальными номерами...
в общем сдается мне,что это очередной развод... или я не права?! Confused confused
Может кто сталкивался с таким?
Сталкивались....да, ты права, это разводилово....
последний раз лет 5 назад.....
Чем больше бумажек и чем они красивее, тем больше у тебя попросят.....
Мне в конверте даже ключик, чуть-ли не серебряный, приходил...типа от какой-то там нириальной ячейки в камерах хранения, где приз офигительный меня ждёт уже давно.....
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

вот и тут...наклейка ключик, надо приклеить на какой-то конверт, где фотки призов, если номер совпадает...ну он совпал с какой-то тойотой
ну и все так красиво! Бумажки, номера...туда наклей, здесь подпиши! :think:
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Irtsh писал(а): ну он совпал с какой-то тойотой
ну так чевой ты дожидаешьсо?....подписывайся на дайджест, учавствуй в розыгрыше....
а....да......для тойоты твоей завтра с утра пораньше место на стоянке забронируй.....
Оксана_
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2007 18:09
Откуда: Коломна

Сообщение Оксана_ »

MaximusHELL
С БиЛайна обычно из мест заключения разводят (МТС и Мегафон глушится). Так там народ развлекается... Не все же родственников просить счет пополнить.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Оксана_ писал(а): (МТС и Мегафон глушится)
бред, лично разговаривал
Оксана_
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2007 18:09
Откуда: Коломна

Сообщение Оксана_ »

Злой
Смотря, с кем и куда звонил. Все звонки типа кинь мне денег - с БиЛайна, отметь.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Оксана_ писал(а): Злой
Смотря, с кем и куда звонил. Все звонки типа кинь мне денег - с БиЛайна, отметь.
Рубин писал(а): ну, на всякий случай, ещё один номер абонента, требующего срочно пополнить его баланс:
89265521935
получено 5 мин назад на рабочий московский номер.
мегафон вроде......
Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Сообщение Tourbox »

вчера пришла визитка с таким телефоном 89064626051...
кто и что хотел я не знаю не перезванивал))))ну их всех...
http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%91%D0%92%D0%9C
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

Однажды в солнечное утро рабочего дня у меня зазвонил телефон. Приятный мужской голос рассказал, что он нечаянно кинул мне на счет 100 руб. Квитанцию, говорит, выбросил. Помня про всяческие разводы я сначала было напряглась и сказала что-то в духе: ну, раз Вы квитанцию выбросили, я уж точно ничем помочь не могу. Кладу трубку. Проверяю баланс. Действительно, стало на 100 руб. больше. Пораскинув мозгами, решила, что никакого развода нет, да и судя по разговору человек действительно ошибся. Он и не требовал ничего вернуть, во всяком случае явно эту просьбу не обозначил. Вечером того же дня закинула на его номер 110 руб. 10 - для того, чтоб покрыть комиссию автомата. Друзья долго надо мной смеялись по этому поводу. А мне просто было приятно.

Про Ридерс-Дайджест. Это скорее не развод, а стимул повысить продажи. Они предлагают заказать у них продукцию на n-ю сумму, что даст вам право участвовать в розыгрыше. При заказе продукцию свою высылают, но ни разу еще не слышала, чтоб у них кто-то выйграл приз. В основном, предлагают книги и диски. Иногда попадаются весьма неплохие. Так что если вам лень ходить по книжным - заказывайте. Но на счет тойоты не обольщайтесь ;)
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

юки
Я вот тоже в инете вчера пошарила...и в общем все такие же мнения высказывают, но продукция, говорият, дорогая!
И как она мой адресок-то вычислили?
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

С помощью диска, купленного на рынке, с ворованной базой ;)
Оксана_
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2007 18:09
Откуда: Коломна

Сообщение Оксана_ »

Вчера на офисную мобилу пришла эсэмэска: "пожалуйста позвоните мне 89047438866", причем исходящий номер +134. Естсно, любопытство победило, позвонили мы с городского. Включилась переадресация, автоответчица сообщила, что "ваш счет аннулирован, звонок будет прерван". Это чей интересно прикол?
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

Сообщение Fiorgal »

В Домодедово карточку на выезд можно проверить в том-же автомате, это не обязательно развод, у них в мафии знакомый таксует, так бабос экономит. Ну приехал ты на 20 мин максимум, а ему клиента ждать час.
А про "подкинь денег на трубу" у меня ситуация странная. В один месяц (июль) сначала на личный, которым пользуюсь раз в пол-года, кинули 100 руб, а потом на служебный ещё 47 с копейками.. И нафига на служебный, если он корпоративный и оплачивается по безналу? Лучше бы снова на личный..
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Tina
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2005 17:06
Откуда: Почти местная

Сообщение Tina »

Обладатель номера +7 903 950 61 76, вежливо пишущий латиницей с обалденным соблюдением правил транслитерации, отличается постоянным аппетитом, однако!
Вчера днем получила смс. Да, логика железная: 40 р. меньше, чем 50, но больше 30, обычно в кармане имеются. Позвонила мужу на его нормальный телефон, чтобы спросить, зачем ему деньги на такой странный номер. Супруг мне и рассказал про эту тему. На форуме бываю очень редко, но тут интерес проснулся, с каких номеров еще такие запросы приходят...
Tina
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2005 17:06
Откуда: Почти местная

Сообщение Tina »

Irtsh
Продукция у Ридерз-Дайджест разных ценовых категорий и не всегда качественная (соответственно цене). Тоже с ними сталкивалась, лет 8 назад, цена и качество могли измениться за это время, конечно. Никаких реальных призов, только стимулирование покупок. А адрес могли взять из любой базы подобного толка, где человек когда-то был зарегистрирован. Особенно популярны были в официальных газетах в свое время талисманы, исполняющие желания, магниты-клипсы для похудания и т.д. Может, и Ваш адресок попался на глаза таким образом?
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

Tina
Ну вот и я так решила, что связываться не буду!
Все порвала и выкинула в мусорное ведро!
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

кого порвала? :blink:
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

fuggy
Всех бы порвала, кто эти разводы устраивает! Достали уже! :mad: :nunu:
Нормальным людям жить спокойно не дают!
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»