Вопрос к администрации и посетителям

Модератор: mike

Как вы смотрите на создание раздела. в котором мона открыто использовать ненорматив???

Опрос закончился 21 май 2007 15:00

Положительно!
1
100%
 
Всего голосов: 1
Аватара пользователя
ZooM-ZooM
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2006 10:16
Откуда: Вообче-то ыз Подольска

Вопрос к администрации и посетителям

Сообщение ZooM-ZooM »

Люди, как вы смотрите на то, чтобы создать новый раздел, в котором мона было бы открыто и вполной мере пользовацца богатством русского языка. Но не так, чтобы топеги были полностью состояли из ненорматива, а так, чтобы присутствовал креатив со вставками ненорматива. Главная мая мысля в том, что очень много можно сказать с помощью мата. Еси предложение отклонено, значит так тому и быть.
Испытывал ли я когда-нибудь угрызение совести. На этот счет память моя хранит молчание. Фридрих Ницше©/
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ZooM-ZooM писал(а): в котором мона было бы открыто и вполной мере пользовацца богатством русского языка.
Резко-отрицательно.
ZooM-ZooM писал(а): Главная мая мысля в том, что очень много можно сказать с помощью мата.
Мат - это простой заменитель печатного слова. Если человек не умеет выражать свои мысли, не прибегая к матерному слову - это духовно бедный человек.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

голосование бессмысленно - этого не будет никогда.
Пользуясь случаем, напоминаю что в форуме за мат бан сразу. Без предупреждений.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Резко положительно - можно будет банить сразу :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
ZooM-ZooM
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2006 10:16
Откуда: Вообче-то ыз Подольска

Сообщение ZooM-ZooM »

Неужели администрация боится, что не сможет справиться с этим разделом? На некоторых КРУПНЫХ форумах видал такую штуку. Решил просто предложить!
Испытывал ли я когда-нибудь угрызение совести. На этот счет память моя хранит молчание. Фридрих Ницше©/
mars

Сообщение mars »

ZooM-ZooM писал(а): На некоторых КРУПНЫХ форумах видал
А в чем проблем?
Туда и дуй.
Аватара пользователя
ZooM-ZooM
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2006 10:16
Откуда: Вообче-то ыз Подольска

Сообщение ZooM-ZooM »

mars, просто думалось, что в Интернете должна преобладать свобода самовыражения и свобода слова, но в рамках закона, конечно же. А тута очень лекго схватить бан или предупреджение!
Испытывал ли я когда-нибудь угрызение совести. На этот счет память моя хранит молчание. Фридрих Ницше©/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

ZooM-ZooM
В Интернете должен преобладать здравый смысл. Городской форум- место как раз для последнего.
По закону, кстати, за непечатные выражения в общественном месте административное взыскание полагается...
Аватара пользователя
ZooM-ZooM
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2006 10:16
Откуда: Вообче-то ыз Подольска

Сообщение ZooM-ZooM »

ZooM-ZooM писал(а):но в рамках закона, конечно же.
Я в курсе что за это бывает ибо читать умею!
Испытывал ли я когда-нибудь угрызение совести. На этот счет память моя хранит молчание. Фридрих Ницше©/
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

ZooM-ZooM писал(а): А тута очень лекго схватить бан или предупреджение!
Просто не представляешь насколько ты близок к тому, чтобы отправиться на прекрасные свободные для самовыражения форумы...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
ZooM-ZooM
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2006 10:16
Откуда: Вообче-то ыз Подольска

Сообщение ZooM-ZooM »

mike писал(а): Просто не представляешь насколько ты близок к тому, чтобы отправиться на прекрасные свободные для самовыражения форумы...

Ну а без угроз никак низя было обойтись? Или то, что есь "волшебная кнопка" делает Вас превилегированой рассой?

з.ы. самыми превилегированными являюцца бухгалтеры!!!)) :lol:
Испытывал ли я когда-нибудь угрызение совести. На этот счет память моя хранит молчание. Фридрих Ницше©/
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

ZooM-ZooM писал(а): Ну а без угроз никак низя было обойтись?
можно.
До свиданья.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Сообщение SuNpab »

Товарисч а вы русским обыденным то хорошо владеете ? Может подумать , а там и надумается что на матерном посложнее что то достойное выразить.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Интересно, а будет ли как раньше хоть один раздел, где можно общаться в рамках правил, но более свободно в отношении скажем флуда или личных сообщений? Раньше ведь раздел Увлечения практически не модерировался. Это конечно не было хорошо, т.к. многие перегибали палку и начинали откровенную ругань друг с другом. Теперь же перегиб на мой взгляд идет в другую сторону. Общаться стало вообще невозможно. Как только завязывается какая-либо беседа, она сразу же пресекается как флуд. Причем, это происходит даже в темах первоначально созданых для такого общения. Я тут конечно предвижу выпад типа не нравится - вали отсюда. Не так то это просто сделать после стольких лет общения с людьми, которые стали как минимум хорошими знакомыми.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): Причем, это происходит даже в темах первоначально созданых для такого общения.
Если бы так происходило бы и дальше, то сейчас было бы всё нормально. Лично моё терпение лопнуло после "разговора на свободную тему" в этой ветке. И это после многочисленных напоминаний и закрытий тем.
Heracle писал(а): Не так то это просто сделать после стольких лет общения с людьми, которые стали как минимум хорошими знакомыми.
Мне тоже нелегко ставить предупреждения людям, которых я считаю своими друзьями. Однако получилось так, что это оказался самый эффективный путь для достижения порядка, за который я отвечаю в Увлечениях.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков писал(а): Мне тоже нелегко ставить предупреждения людям, которых я считаю своими друзьями. Однако получилось так, что это оказался самый эффективный путь для достижения порядка, за который я отвечаю в Увлечениях.
Закон - един для всех не взирая на лица! Я всячески тебя поддерживаю в этом. Просто на мой взгляд необходимо в рамках форума иметь хотя бы одну тему для более-менее свобдного общения. Иначе как же общаться с друзьями и заводить новых? Ведь смысл форума в первую очередь в общении. Или я чего то не понимаю?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

для этого есть mirc
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

recent
в нем совершенно не та атмосфера... mirc - это немодерируемый срач по определению.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Heracle писал(а): в нем совершенно не та атмосфера... mirc - это немодерируемый срач по определению.
В последнее время раздел увлечения как раз и начал сваливаться в немодерируемый срач. Будем исправлять перекосы и искать баланс
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Увлечения:
Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.

Вот шапка "Увлечений", скажите мне пожалуйста, как можно разговаривать не отвечая на вопросы?! Почему, любой, даже просто уточняющий вопрос, ведет к репрессиям? Пример:
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=876838#876838
Почему не лично и не на почту? Да просто я думаю всем интересны критерии по каким правилам у нас можно вести разговор? Если я не прав, то всего лишь надо из шапки убрать слово "разговоры", что бы всем было понятно, что спрашивать и отвечать на вопросы по теме беседы на ПФ не принято.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): Почему, любой, даже просто уточняющий вопрос, ведет к репрессиям? Пример:
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=876838#876838
Почему не лично и не на почту? Да просто я думаю всем интересны критерии по каким правилам у нас можно вести разговор?
2. Нарушения и ограничения
3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
8. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения, пользуйтесь e-mail.
4. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата.
В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через некоторое время после их написания. Использовать форум в качестве чата категорически запрещено.
И это после http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=876834#876834
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков
Да ты открой любой форум и в теме типа наших увлечений посмотри. Разговор не может быть, без обращений участников друг к другу! Это не разговор, а доска объявлений получится. Вот честное слово, если бы знал, что все так будет, то не регистрировался бы 5 лет назад!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): Разговор не может быть, без обращений участников друг к другу! Это не разговор, а доска объявлений получится. Вот честное слово, если бы знал, что все так будет, то не регистрировался бы 5 лет назад!
А эти обращения имеют какое-нить отношение к той теме?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков
Я написал короткий рассказик, если можно так сказать, про себя. Поскольку это происходило в нашем городе, то прикол вроде по теме? Если прикол по теме, то логично задать уточняющий вопрос? Кстати, наверняка приколов про водителей маршруток нашего города тоже есть не мало. Вообще, логично из рассказа предположить, что аффтар из маршрутного автобуса пересел в маршрутное такси? Видишь, какая неочевидная тебе логика может прятаться за невинным вопросом: "а ты часом не на маршрутке работаешь?". Давайте тогда за это сразу бан давать что ли, а потом потешаться, что альтернативные ПФ ростут как грибы.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle
Любым действиям можно найти оправдание.
Heracle писал(а): то логично задать уточняющий вопрос?
Да блин все темы в Увлечениях состоят из "уточняющих вопросов" и ответов на них. И ничего общего с названием темы не имеют. Раньше хотя бы первые страниц 15-20 были в тему, а сейчас не стесняясь прямо с первой начинается флейм и личная переписка.
Естественно, лечится методом шоковой терапии.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Предлагаю темы, разговор в которых уклонился от темы более чем на страницу, силами модеров тупо закрывать без объяснения причин и ворнинг топикстартеру, независимо от качества его участия в разговоре, за создание темы, спровоцировавшей флуд. Цель (да, цель, именно цель, в отличие от всех действий и предложений, где четкой цели не прослеживается): заставить топикстартеров думать перед созданием темы, а не спровоцирует ли она флуд. Далее, если есть такая техническая возможность, закрытые темы сносить автоматом через неделю (месяц, год, сами решите). И через некоторое время наступит наконец благоденствие, когда зайдя в раздел Увлечения мы увидим чистый лист! Помойка будет чиста и девственна!
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

J.Rico
Да я пару лет примерно (может меньше или больше) с начала модераторства в "увлечениях" почти не писал туда. Ждал когда же все таки дадут глоток кислорода. Видно так и не дождался. А жаль...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

J.Rico писал(а): Предлагаю темы, разговор в которых уклонился от темы более чем на страницу, силами модеров тупо закрывать без объяснения причин
Я ж с этого и начал. Не сработало. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Я давно предлагал сделать закрытую флудильню. Отказались - вам же интересно чтоб прилюдно...

Вам предложили другой вариант - Андрей все расписал в прикрепленном посте - создайте топик для слива потока сознания, его будут удалять раз в неделю. Это не означает что там дозволено все. Предыдущий я удалил сам т.к. там все переросло в "секс по переписке".
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=879642#879642
Спросить аффтара, чем он руководствовался при написании поста в этом форуме тоже нельзя?! Любая полемика тоже? Я вообще офигеваю, куда форуум катится?!!!!! Почему в конце концов об этом не написано в "Правилах подольского форума"? Ну объясните же наконец как здесь вообще можно общаться?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Heracle
Ты откровенно достал переходом на личности и половую принадлежность вместо нормального обсуждения вопроса... :evil:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Николаич
Где вы, уважаемый модератор, там увидели переход на личности? Неужели не понятен смысл моей весьма слегка ироничной фразы? Хорошо. Что бы написать здесь что-либо, надо руководствоваться сугубо официальным канцелярским слогом? Так что ли?

:moder: Предупреждение от модератора
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Heracle писал(а): Где вы, уважаемый модератор, там увидели переход на личности? Неужели не понятен смысл моей весьма слегка ироничной фразы?
А знаешь чего думаю... Отдохни-ка ты пару дней. А то как то многовато иронии от одного человека...

Если интересует формальная сторона вопроса - см. пункт "обсуждение политики модерирования" правил форума
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

mike
какаято нездоровая политика стала на форуме
почти все постоянно общающиеся имеют по 1-2-3 ворнинга

чрезмерное закручивание гаек ведёт к срыву болтов
--=XAOC=--
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

pocomaxa
Николаич писал(а): поражают некоторые форумчане. С недавних пор без какой-либо причины (хотя, может, просто уже коллайдер запустили и не сказали миру?!) они словно с катушек слетели. И отчего-то потеряли самоконтроль и чувство меры. И особенно "умиляет" их наивное ощущение, что ничего не происходит и не изменилось. Со стороны, кстати, это очень здорово заметно...
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=879699#879699
Это - реальность. Отсюда и ворнинги.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Закрыто

Вернуться в «Новости форума»