ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Аватара пользователя
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2017 19:47
Откуда: Межшоссейный

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Олег Подольский »

Aviator
Спасибо большое!!!
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Deamon »

Aviator писал(а):geodez71
Индукционные варочные панели на максимуме - это 6,5 кВт. Но, это когда все конфорки включены и работают на полную мощность постоянно. Такого не бывает.
Обычная варочная панель с кругляшами - это 5,5 кВт. Опять же при работе всего на полную мощность постоянно. Такого не бывает.
Духовка - это 4 кВт, когда оба ТЭНа и гриль на максимуме. Тоже будет нечасто. Будет киловатт-полтора-два.

Людям в частных домах часто по 4,5-7 кВт выделяют на весь дом 200-250 м2 - и хватает. С плитами, холодильниками, духовками, стиралками, посудомойками, всем освещением, насосами, воротами, банями и т.д. В обычной квартире тем более хватит, а уж если 8-10 кВт...

Лучше подумать не о количестве выделенных киловатт - их хватит, а о том, как снизить потребление и расходы собственных денег на электричество более экономичной техникой и новомодными лампочками.
У меня только компьютер при игрушках киловатт в час жрет facepalm:
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Deamon »

izavarzi писал(а):geodez71
Ясно... Значит ждем. Я и AutoCaD, и перфоратор, и штрабление....вообще не совместимы ни по каким параметрам)))) Буду пытаться уговорить мужа нанимать... Не хочется пол жизни и кучу нервов на ремонт тратить. А на счет радости по поводу перегородок - не факт. Нам въезжать не горит, а без перегородок можно было бы организовать пространство "под себя". А тут опять же, решишь что-то переделать - будь добр оформи через БТИ. А там начнется - несущая/не несущая, заказывайте проект... :?
А если у Вас еще и ипотека... Не забудьте с банком это дело согласовать, иначе... Повод - он такой повод...
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Deamon »

Aviator писал(а):geodez71
Посмотри на вводной автомат в квартире, на нём нагрузка указана. На квартиру выделяется не более 15 кВт без согласования с энергоснабжающей организацией.
И складывать всю мощность неправильно, там поправочный коэффициент есть все приборы вместе не используются.
Nelen32 писал(а):Да здравствует электроплита!
И да здравствует ежемесячный счёт на электричество!
Газ не подключают в домах более 10 этажей. И застройщику так проще и дешевле: кинул кабель - и всё, а с газовиками возиться надо и денег потратить много больше. На будущие платежи жителей им плевать.
Так что вопрос больше в этом, а не в безопасности. Современное газовое оборудование вполне безопасно.
Тут еще одно - вместо электроплиты начинаешь использовать всякие дополнительные кухонные приблуды типа мультиварки или электрочайников, которыми не пользуешься или пользуешься крайне редко из-за газа. А потребляемая мощность у них все-таки пониже будет, да и все-таки экономить они позволяют (хотя чайник экономит, наверное, только время).
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Аватара пользователя
Basik
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2012 23:43

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Basik »

Paltos90 писал(а):Господа, парковка будет подземная. Ни какая не многоуровневая.
Посмотрите проектную декларацию на сайте "ЖК Московский" там на 2 странице пункт 2.10 написано: "Постоянное хранение автомобилей (502 м/м), планируется в шаговой доступности многоуровневый автомобильный паркинг на 1000 м/м". Я это прочитала и решила, что конструкции во дворе это и есть многоуровневый паркинг. Хорошо, если я ошибаюсь. Я же писала, что просто я так думаю.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

Basik писал(а):
Paltos90 писал(а):Господа, парковка будет подземная. Ни какая не многоуровневая.
Посмотрите проектную декларацию на сайте "ЖК Московский" там на 2 странице пункт 2.10 написано: "Постоянное хранение автомобилей (502 м/м), планируется в шаговой доступности многоуровневый автомобильный паркинг на 1000 м/м". Я это прочитала и решила, что конструкции во дворе это и есть многоуровневый паркинг. Хорошо, если я ошибаюсь. Я же писала, что просто я так думаю.
На месте предполагаемого паркинга уже строят дом садовая д.14 :D
Иван518
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2015 11:10

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Иван518 »

Paltos90 писал(а):По поводу сдачи. По договору - сдача корпуса А И Б в 4 квартале 2017 года.
Но по опыту скажу что, сначала введут корпус А, потом будут вводить корпус Б.
корпус А по моим прогнозам сдадут 1 кв.2018.Корпус Б конец 18 начало 19 года.
Но это мое личное мнение.
В 1 квартале точно не сдадут, благоустройство раньше мая не сделаешь. Не зря год на передачу ключей выделен, смысла никакого им спешить нет, в лучшем случае сдадут в конце 18 корпус А. Меньше иллюзий меньше расстройств потом :)
Аватара пользователя
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2017 19:47
Откуда: Межшоссейный

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Олег Подольский »

Иван518
Главное что сдадут!!!! :acute:
Paltos90
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2016 21:25

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Paltos90 »

Иван518 писал(а):
Paltos90 писал(а):По поводу сдачи. По договору - сдача корпуса А И Б в 4 квартале 2017 года.
Но по опыту скажу что, сначала введут корпус А, потом будут вводить корпус Б.
корпус А по моим прогнозам сдадут 1 кв.2018.Корпус Б конец 18 начало 19 года.
Но это мое личное мнение.
В 1 квартале точно не сдадут, благоустройство раньше мая не сделаешь. Не зря год на передачу ключей выделен, смысла никакого им спешить нет, в лучшем случае сдадут в конце 18 корпус А. Меньше иллюзий меньше расстройств потом :)
Могут благоустроить и в 4 квартале 17))) было бы желание, а год взяли на оформление(ввод в эксплуатацию) бумажная волокита.
Облицуют, поставят окна, инжинерные работы , уже все будет в конце этого года(корп А). Если будут выполнять работы в таком же темпе.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

Paltos90 писал(а):
Иван518 писал(а):
Paltos90 писал(а):По поводу сдачи. По договору - сдача корпуса А И Б в 4 квартале 2017 года.
Но по опыту скажу что, сначала введут корпус А, потом будут вводить корпус Б.
корпус А по моим прогнозам сдадут 1 кв.2018.Корпус Б конец 18 начало 19 года.
Но это мое личное мнение.
В 1 квартале точно не сдадут, благоустройство раньше мая не сделаешь. Не зря год на передачу ключей выделен, смысла никакого им спешить нет, в лучшем случае сдадут в конце 18 корпус А. Меньше иллюзий меньше расстройств потом :)
Могут благоустроить и в 4 квартале 17))) было бы желание, а год взяли на оформление(ввод в эксплуатацию) бумажная волокита.
Облицуют, поставят окна, инжинерные работы , уже все будет в конце этого года(корп А). Если будут выполнять работы в таком же темпе.
А в 6 секции и без стены поживут? :D
Paltos90
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2016 21:25

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Paltos90 »

Ее обложат в последний момент))
Аватара пользователя
micro
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 21:31

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение micro »

Фото сделал сегодня 01.04.2017г.
Вложения
2.jpeg
3.jpeg
4.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Огромное спасибо :clap:
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Аватара пользователя
Basik
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2012 23:43

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Basik »

micro, спасибо большое!
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Что-то слабовато, в первом квартале должны были все 22 этажа залить, 19 этажей летом в августе было того года. А если с экономической точки зрения посмотреть, то на депозите в банке уже можно было и на большую площадь заработать, если бы не отдавать этим дармоедам сразу. Даже с учетом роста цен на квартиры.
Ольга_59
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 сен 2014 23:18

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ольга_59 »

micro, спасибо за фотки и за то, что держите нас в курсе продвижения строительства :D . А домик то хорошеет :)
Paltos90
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2016 21:25

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Paltos90 »

micro - в какой секции взяли квартиру?
Знакомимся у меня корп 1А -2 подъезд 13 этаж.
Да я тоже думал что в марте 22 этажа обложат, чутка снизили тэмп.
Аватара пользователя
Алина И
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016 12:35

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алина И »

Paltos90 писал(а):micro - в какой секции взяли квартиру?
Знакомимся у меня корп 1А -2 подъезд 13 этаж.
Да я тоже думал что в марте 22 этажа обложат, чутка снизили тэмп.
Секция 6 - корп. 1А, 17 этаж)
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение GGO »

А кто-нибудь задумывался о покупке машиноместа в паркинге, или может уже купил? Понимаю, что проблемы с парковкой будут и довольно серьёзные, поэтому присматриваюсь к машиноместу. Но беспокоит то, что огромные площади, куча входов-выходов и непонятных закутков. Плюс наша безалаберная управляющая пальцем не пошевелит, если очень хорошо не попросить, ту же лампочку в коридоре вставить, а тут подземная парковка. Плюс в офисе мне сказали, что охрана и видеонаблюдение не предусмотрены. А за чей этот счёт тогда? У кого есть опыт пользования и покупки паркингов, как это вообще все организовывается: безопасность людей, машин, защита от заселения бомжей и подростковых тусовок в паркинге. meeting:
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pocomaxa »

GGO
В Родниках - система контроля доступа по пластиковым пропускам, камеры на въездах, таджики на въезде бесплатно сбивают грязь на машине при въезде.
Бомжей и молодежи не замечал. Контролируют парковку 2 таджика те же что и сбивают грязь керхерами(может больше).
Внутри тихо, достаточно светло,чисто, заполнена парковка от силы на 30-40%
Ну там ещё 2 этажа - один для собственников другой для арендаторов.
--=XAOC=--
Paltos90
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2016 21:25

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Paltos90 »

pocomaxa писал(а):GGO
В Родниках - система контроля доступа по пластиковым пропускам, камеры на въездах, таджики на въезде бесплатно сбивают грязь на машине при въезде.
Бомжей и молодежи не замечал. Контролируют парковку 2 таджика те же что и сбивают грязь керхерами(может больше).
Внутри тихо, достаточно светло,чисто, заполнена парковка от силы на 30-40%
Ну там ещё 2 этажа - один для собственников другой для арендаторов.
Не путайте,Родники и ЖК Московский.
Во перых другой застройщик, во вторых Родники-Москва, в третьих Родники- дома ну точно не эконом класса. Соответственно и обслуживание другое.
Paltos90
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2016 21:25

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Paltos90 »

GGO писал(а):А кто-нибудь задумывался о покупке машиноместа в паркинге, или может уже купил? Понимаю, что проблемы с парковкой будут и довольно серьёзные, поэтому присматриваюсь к машиноместу. Но беспокоит то, что огромные площади, куча входов-выходов и непонятных закутков. Плюс наша безалаберная управляющая пальцем не пошевелит, если очень хорошо не попросить, ту же лампочку в коридоре вставить, а тут подземная парковка. Плюс в офисе мне сказали, что охрана и видеонаблюдение не предусмотрены. А за чей этот счёт тогда? У кого есть опыт пользования и покупки паркингов, как это вообще все организовывается: безопасность людей, машин, защита от заселения бомжей и подростковых тусовок в паркинге. meeting:
Если есть свободные денюжки, то берите не думйте. По крайне мере с парковкой проблема отпадет , во вторых машинка будет всегда в тепле.
К сожалению не имею сейчас лишних 500 тыс, коплю на ремонт. Так бы взял с удовольствием))
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

GGO писал(а):А кто-нибудь задумывался о покупке машиноместа в паркинге, или может уже купил? Понимаю, что проблемы с парковкой будут и довольно серьёзные, поэтому присматриваюсь к машиноместу. Но беспокоит то, что огромные площади, куча входов-выходов и непонятных закутков. Плюс наша безалаберная управляющая пальцем не пошевелит, если очень хорошо не попросить, ту же лампочку в коридоре вставить, а тут подземная парковка. Плюс в офисе мне сказали, что охрана и видеонаблюдение не предусмотрены. А за чей этот счёт тогда? У кого есть опыт пользования и покупки паркингов, как это вообще все организовывается: безопасность людей, машин, защита от заселения бомжей и подростковых тусовок в паркинге. meeting:
Уже где то тут писал свое мнение.
Кроме стоимости машино места, в перспективе на этом платы не окончатся. Ежемесячные коммунальные платежи, судя по практике знакомых от 3 до 4 тыс ежемесячно (уборка, охрана, свет, отопление)
При необходимости продажи квартиры, машиноместо как вариант будет не кому не нужно. Его будет сложно продать. Т.к социальный статус людей в данном районе не подразумевает затрат на покупку подобных помещений. Дешевле швырнуть на газоне чем воспользоваться услугами за которые нужно платить. Т.е зачем платить если можно парковаться бесплатно. Это уже проявляется во всей красе, припаркованные Х5/Q50/Ml на газоне в 2 минутной шаговой доступности от парковки.
Для сравнения стоимость парковки на обычной стоянке около 3000р в мес. При этом идти 2 мин от данного ЖК. По этому платить 600тыс за то что можно к машине спуститься на лифте будет готов далеко не каждый.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pocomaxa »

Paltos90 писал(а):Не путайте,Родники и ЖК Московский.
Во перых другой застройщик, во вторых Родники-Москва, в третьих Родники- дома ну точно не эконом класса. Соответственно и обслуживание другое.
Хотите верьте хотите нет, лично видел платежки с Родников, у меня выходит дороже на Красной Горке.
Публика там примерно та же что и у нас, по поведению один в один, те же Х6 и новые ML на газонах, при почти пустых подземных паркингах.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение GGO »

Том Сойер писал(а):
GGO писал(а):А кто-нибудь задумывался о покупке машиноместа в паркинге, или может уже купил? Понимаю, что проблемы с парковкой будут и довольно серьёзные, поэтому присматриваюсь к машиноместу. Но беспокоит то, что огромные площади, куча входов-выходов и непонятных закутков. Плюс наша безалаберная управляющая пальцем не пошевелит, если очень хорошо не попросить, ту же лампочку в коридоре вставить, а тут подземная парковка. Плюс в офисе мне сказали, что охрана и видеонаблюдение не предусмотрены. А за чей этот счёт тогда? У кого есть опыт пользования и покупки паркингов, как это вообще все организовывается: безопасность людей, машин, защита от заселения бомжей и подростковых тусовок в паркинге. meeting:
Уже где то тут писал свое мнение.
Кроме стоимости машино места, в перспективе на этом платы не окончатся. Ежемесячные коммунальные платежи, судя по практике знакомых от 3 до 4 тыс ежемесячно (уборка, охрана, свет, отопление)
При необходимости продажи квартиры, машиноместо как вариант будет не кому не нужно. Его будет сложно продать. Т.к социальный статус людей в данном районе не подразумевает затрат на покупку подобных помещений. Дешевле швырнуть на газоне чем воспользоваться услугами за которые нужно платить. Т.е зачем платить если можно парковаться бесплатно. Это уже проявляется во всей красе, припаркованные Х5/Q50/Ml на газоне в 2 минутной шаговой доступности от парковки.
Для сравнения стоимость парковки на обычной стоянке около 3000р в мес. При этом идти 2 мин от данного ЖК. По этому платить 600тыс за то что можно к машине спуститься на лифте будет готов далеко не каждый.
Стоянка это хорошо. Но проблема в том, что там должна проходить дорога. Не знаю, сделают ее или нет, но я как представлю, сколько машин будет в этом Нашем колодце... Страшно становится.

У нас сейчас дом на 300 квартир и парковка вокруг дома. И то тяжело бывает место вечером найти. А тут только 4 из 10 подъездов 300. А вокруг дома парковка не особо заложена в проект. Плюс РЭО у нас очень " правильная" и у нас наделала заборчиков от парковки на газонах, столбиков повбивали. С одной стороны, вроде пешеходам есть где пройти, но опять же избирательно все это сделали как-то.
Вот и думаем про паркинг, но страшно, что одни там будем.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Том Сойер »

GGO
Одни то не будете. Не проданные места думаю как раз будут в аренду сдавать, как к примеру на Свердлова. Там 300р за сутки просят.
А дорога там появится наверно через лет 20. А может и никогда.
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение GGO »

Том Сойер писал(а):GGO
Одни то не будете. Не проданные места думаю как раз будут в аренду сдавать, как к примеру на Свердлова. Там 300р за сутки просят.
А дорога там появится наверно через лет 20. А может и никогда.
Т.е будет использоваться как обычная автостоянка. Тоже вариант.
Аватара пользователя
Basik
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2012 23:43

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Basik »

GGO писал(а): Вот и думаем про паркинг, но страшно, что одни там будем.
. Одни не будете, вдвоём будем :)
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение GGO »

Basik писал(а):
GGO писал(а): Вот и думаем про паркинг, но страшно, что одни там будем.
. Одни не будете, вдвоём будем :)

:) :lol:
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение GGO »

GGO писал(а):
Basik писал(а):
GGO писал(а): Вот и думаем про паркинг, но страшно, что одни там будем.
. Одни не будете, вдвоём будем :)

:) :lol:
А вы уже купили или тоже думаете?
Аватара пользователя
Basik
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2012 23:43

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Basik »

Уже купила.
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение GGO »

А мы только забили место пока. Вы почем взяли?
posnik85@mail.ru
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2016 18:12

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение posnik85@mail.ru »

как я рад что не купил хату в этом доме обещали 2 квартал 17 года а по факту 2 квартал 19 получиться темпы строительства очень низкие за год 3 этажа построили это пипец
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

GGO писал(а):А мы только забили место пока. Вы почем взяли?
С разрешением на сделку у нотариуса и с доверенностью на регистрацию (около 4 тысяч рублей) и с процентами Сбера за перевод денег Вышло порядка 620-630 тысяч рублей.
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Paltos90
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2016 21:25

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Paltos90 »

posnik85@mail.ru писал(а):как я рад что не купил хату в этом доме обещали 2 квартал 17 года а по факту 2 квартал 19 получиться темпы строительства очень низкие за год 3 этажа построили это пипец
Ну и зря что не купили, дом очень хороший, район тоже. А по поводу 19-го года Вы погорячились, корп 1 б- да где то в это время сдадут, а корп. 1А, сдадут в 1 квартале 18-го, может даже уложатся к концу года.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»