ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

dsq69
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 01:14

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение dsq69 »

Многоуровневые потолки то же не дешево.Кто то и другое решения подсказывал.
Вообще такие окна прибавили расход Не хилый к ремонту.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

dsq69 писал(а):Вообще такие окна прибавили расход Не хилый к ремонту.
Зато застройщик сэкономил на кирпиче и перемычках. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dsq69
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 01:14

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение dsq69 »

Можно при приеме квартиры, поинтересоваться их вариантом выравнивания потолка :wall:
Ну вот только начала радоваться внешним видом дома, территорией преддомовой... Как выясняется такой,, косяк,, конкретный :down:
dsq69
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 01:14

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение dsq69 »

А кто знает подъезды будут сквозные?
С любой стороны попасть к лифту можно?
dsq69
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 01:14

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение dsq69 »

В,, кузнечиках,, есть дом такой... С одной стороны заходишь и поподаешь только на лестницу,а другой подъезд только лифт. Кошмар какой-то, хорошо что у нас кв. на втором этаже. Смысл такой, поставили Жильцы двери с ключами на выходе из лифта и выходе лестницы.Теперь если припарковался за домом не можешь попасть через задний подъезд к лифту, придется,, фигачить,, либо по лестнице вверх, либо обходить дом.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

dsq69 писал(а):Можно при приеме квартиры, поинтересоваться их вариантом выравнивания потолка :wall:
Берём уровень, грунтовку бетонконтакт, маяки, штукатурку Rotband (на потолок не гипсовую, а на стены можно и гипсовую типа Старатели), шпаклёвку Vetonit, малярный стеклохолст, шпатель, правило и выравниваем. Потом финишная шпаклёвка Sheetrock с зелёной крышкой и краска по желанию.

Раз штукатурим потолок, электрику по полу. Для подводки к светильникам и люстрам берём плоский кабель ВВГп-НГ и закрываем его на потолке штукатуркой без гофры.

В Леруа, если есть деньги, не берите грунтовки и смеси Axton, лучше Knauf, Ceresit и т.п. Axton по качеству Каждый день и Красная цена.

И не занимайтесь мультипостингом. Завтра за это предупреждений раздадут. Для редактирования своего сообщения есть кнопка редактирования.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
VASABI
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 18:03

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение VASABI »

Непонятно еще зачем будку электрическую посреди детской площадки поставили, можно было подальше возле спорт школы на месте ракушек разместить. Кстати никто не знает ракушки убирать будут или так и оставят посреди двора этот самозахват, много парковочных мест можно было бы выиграть за счет них.
dsq69
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 01:14

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение dsq69 »

Портит конечно общую картину эта будка.
А ракушки думаю нембудут убирать, т. к они относятся к другой преддомовой территории.
А вот шлагбаум и камеры хотелось бы поставить во двор, что бы дети спокойно гуляли и залетных не было.
И конечно же парковка во дворе не нужна, только проездная погрузить-выгрузить. За домом гостевая вмещает много машин. Тем более с сумками тяжелыми можно через сквозной подъезд попасть.
max2674
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2015 09:39

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение max2674 »

Многие говорят о шлагбауме для безопасности детей во дворе (шлагбаум не нужен, много минусов у него), а то что рядом ж/д проходит ничем не огороженная ничего? Камеры повесить стоит.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

max2674 писал(а):Камеры повесить стоит.
Разработка проекта и определение сметной стоимости работ -> общее собрание участников долевого строительства или собственников (когда все будут собственниками), с подписями ЗА -> принятие решения об установке видеонаблюдения и об оплате установки целевым взносом всеми дольщиками/собственниками -> сбор средств УК или инициативной группой/советом дома -> заключение договора с подрядной организацией на установку системы видеонаблюдения в доме, оплата по договору, подписание акта выполненных работ.
Займётесь организацией вопроса? :clap:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Ronin »

dsq69 писал(а):Портит конечно общую картину эта будка.
А ракушки думаю нембудут убирать, т. к они относятся к другой преддомовой территории.
А вот шлагбаум и камеры хотелось бы поставить во двор, что бы дети спокойно гуляли и залетных не было.
И конечно же парковка во дворе не нужна, только проездная погрузить-выгрузить. За домом гостевая вмещает много машин. Тем более с сумками тяжелыми можно через сквозной подъезд попасть.
Парковка во дворе конечно не нужна, но реальность такова что скорее всего будет. Тут главное что-бы было поменьше автохамов которые начнут или блокировать проезд, или парковаться на газонах.
С чего вы взяли, что подъезды будут сквозные? Насколько я понял - вход в подъезд со двора, а с улицы вход в офисные помещения и вряд ли они будут соединяться между собой.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а):Зато застройщик сэкономил на кирпиче и перемычках. :D
Вы тоже инвестировали в этот дом? Вообще с этим домом столько курьёзов..... meeting:
dsq69
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 01:14

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение dsq69 »

Думаю все форумчане инвестировали в этот дом.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Wh-Censor »

dsq69 писал(а):Думаю все форумчане инвестировали в этот дом.
Поясните вашу мысль, пожалуйста :)
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
142116
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:31

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение 142116 »

Ronin писал(а):
dsq69 писал(а):Портит конечно общую картину эта будка.
А ракушки думаю нембудут убирать, т. к они относятся к другой преддомовой территории.
А вот шлагбаум и камеры хотелось бы поставить во двор, что бы дети спокойно гуляли и залетных не было.
И конечно же парковка во дворе не нужна, только проездная погрузить-выгрузить. За домом гостевая вмещает много машин. Тем более с сумками тяжелыми можно через сквозной подъезд попасть.
Парковка во дворе конечно не нужна, но реальность такова что скорее всего будет. Тут главное что-бы было поменьше автохамов которые начнут или блокировать проезд, или парковаться на газонах.
С чего вы взяли, что подъезды будут сквозные? Насколько я понял - вход в подъезд со двора, а с улицы вход в офисные помещения и вряд ли они будут соединяться между собой.
Вход с улицы сразу ведет к лифтам. Вход со двора идет через офисные помещения - поэтому проход скорее всего будет сквозным
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Ronin »

142116 писал(а): Вход с улицы сразу ведет к лифтам. Вход со двора идет через офисные помещения - поэтому проход скорее всего будет сквозным
А мы с вами вообще одинаково понимаем где в нашем случае двор и где улица? ))) Имхо двор там где детская площадка - и рекламный буклет и менеджер на объекте утверждают что вход в подъезды со стороны детской площадки, а вход в офисы со стороны парковки. Даже если есть сквозной проход через офисы, будь я владельцем, закрыл бы его навсегда. Зачем мне надо чтобы местные через меня шастали туда-сюда )))
142116
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:31

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение 142116 »

Ronin писал(а):
142116 писал(а): Вход с улицы сразу ведет к лифтам. Вход со двора идет через офисные помещения - поэтому проход скорее всего будет сквозным
А мы с вами вообще одинаково понимаем где в нашем случае двор и где улица? ))) Имхо двор там где детская площадка - и рекламный буклет и менеджер на объекте утверждают что вход в подъезды со стороны детской площадки, а вход в офисы со стороны парковки. Даже если есть сквозной проход через офисы, будь я владельцем, закрыл бы его навсегда. Зачем мне надо чтобы местные через меня шастали туда-сюда )))
Знаю только то, чтобы зайти в лифтовой холл сразу (или на лестничкую клетку) - необходимо это делать с внешней стороны дома. От детской площадки коридор длиннее и загадочнее.. и, скорее всего, если нужно что-либо тяжелое или габаритное поднять - делать это будут именно с внешней стороны дома. С дворовой части это намного длиннее и неудобно.

Вход с внешней стороны представляет из себя тамбур в котором идет разделение на лестницу и лифт: прямо лифт, налево лестница (я говорю в частности про 1 секцию) не знаю как в остальных.
Последний раз редактировалось 142116 25 окт 2016 15:58, всего редактировалось 1 раз.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение vja4es1av »

142116
К офисным помещениям положен отдельный вход. Он не может вести к МОП дома.
142116
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:31

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение 142116 »

vja4es1av писал(а):142116
К офисным помещениям положен отдельный вход. Он не может вести к МОП дома.
Никто не говорит что будут шастать через общий подъезд с офисами - просто внутренний вход до лифта длиннее и извилистее. В любом случае что-либо тяжелое таскать до лифта удобнее через внешний вход в подъезд.
Oleg_Leonidy4
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2016 09:23

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Oleg_Leonidy4 »

Побывал в Вскр. 1 подъезд 14 этаж.
Вложения
Кухня
Кухня
Вид из окна на дом
Вид из окна на дом
Вид из окна на стадион
Вид из окна на стадион
Вид из окна на площадку
Вид из окна на площадку
Вытяжка
Вытяжка
Балкон
Балкон
отопление
отопление
балкон
балкон
окна
окна
окна
окна
Oleg_Leonidy4
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2016 09:23

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Oleg_Leonidy4 »

В любом случае что-либо тяжелое таскать до лифта удобнее через внешний вход в подъезд.
Ну для 1 подъезда не очень.
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

dsq69 писал(а):На опыте моих знакомых, решение натяжных и многоуровневых потолков есть!
Не смогу написать рабочим языком,девушки меня поймут... Но все же постараюсь объяснить.
Заказали окно с декоротивным элементом в виде длинного узкого в 15 см. окошка по всей длине окна(получается створка открывается под этим декоротивным окошком)Это для фасада дома в большей степени . Надеюсь понятно.
Далее внутри квартиры они залили полоску бетона (наверно армировали или как там это называется) от потолка до конца этого декоративного окошка и от него делали потолок. С наружу дома фасад не испорчен,а окна может делать каждый какие душе угодно.
Строго не судите.Надеюсь кто нибудь поймет, что я имела ввиду.
ок... но перезаказывать все остекление в квартире потому, что строители му да ки.. ка кто не очень? согласитесь? еще монтаж.. (это нормально денег будет стоить, особенно в больших квартирах)и потом только еще обратно же самим выдумывать узлы для того, чтобы сделать потолок.. и все потому, что строители нормально не сделали сразу!
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

dsq69 писал(а):А кто знает подъезды будут сквозные?
С любой стороны попасть к лифту можно?
добрый вечер, лично дня меня - одну дверь контролировать лучше чем две!
что бы посторонних было по минимуму, лучше 1 дверь. закрыть. но так как она есть) а значит через нее можно и пройти) вопрос .. будет на ней домофон или просто замок)
dsq69
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 01:14

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение dsq69 »

На одной двери домофон,а вторая дверь просто на ключе (далас) с кодом.Ее нельзя закрывать на глуха по пожарной безопасности,да и со стоянки удобно заходить.А что контролировать то,через нее будут жильцы ходить только,офисы со своим отдельным входом.
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

фоток нет) еще для информации про остекление :D :wall:
видел в эти выходные окно на кухне вроде (1 комнатная кв 4 подъезд наверно) ширина створки примерно 1400 мм) в общем , как ее открывать будут жильцы на пол кухни очень интересно) думаю не удобно и провиснет быстро :-W
Андрей.А
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2016 14:47

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Андрей.А »

dsq69 писал(а):На одной двери домофон,а вторая дверь просто на ключе (далас) с кодом.Ее нельзя закрывать на глуха по пожарной безопасности,да и со стоянки удобно заходить.А что контролировать то,через нее будут жильцы ходить только,офисы со своим отдельным входом.
в подъездах с одним в ходом очень часто проходной двор, а уж если две двери, то вообще будет плохо.
мой друг продает замки для дверей(и знает все слабости их).. в общем в наше время все ставится дешевое (доводчики которые не до закрывают дверь часто) и магниты, которые эти двери не держат-так как ставят к примеру на двести кг., а нужно на 300 или 400, а это уже дороже.
так уж если конечно все поставить на двери нормально это хорошо.. но на практике будет как всегда..
и того место одного проходного двора, будет два... причем половина если большинство живущих не будет видеть, что творится с дверями вторыми.
так же экономически содержать 2 двери на подъезды не выгодно.
ставить камеры контролирующие обе стороны у каждой двери не выгодно, еще и в подъезд 2 камеры! и тд. и тп.

я за удобство.. но так же смотрю на это с точки зрения безопасности попадания посторонних людей в подъезды...
если все по уму сделать и нормально, то конечно же супер было бы! но такого не бывает.
друг сказал, что ставить домофон не популярных брендов (что бы подобрать ключи не могли) и что бы никаких кодов , ТОЛЬКО ключами открывать :oldman:

...а и сказал что магниты перекашивают двери со временем (и даже если будет все дорогое) все равно могут плохо держать.. так как при перекосе двери - плоскости примагничивания становятся не перпендикулярными!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

Андрей.А писал(а):ставить домофон не популярных брендов (что бы подобрать ключи не могли) и что бы никаких кодов , ТОЛЬКО ключами открывать :oldman:
Это, может, и правильно. Только ставить домофон будет застройщик или УК. А они, наверняка, поставят самый дешёвый из возможных, который одновременно будет самым распространённым.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dsq69
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 01:14

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение dsq69 »

Этот район очень спокойный,наврятли будет залетная молодеж которая тусуется по подъездам.Живем в этом районе 10 лет.Слава Богу да же дети гуляют одни.И в лицо всех уже знаешь.
Думаю с домофон можно договориться с УК.По хорошему надо камеры ставить,во дворе будку с сервером и охраником.Или в одном из подъездов(для консъержке комнате) разместить охраника.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение летучка »

Господа, дом еще не сдали, так что ваше обсуждение преждевременно. Если очень хочется обсудить охрану дома, то для вас есть тема http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=125664

Отсюда оффтоп удалится без сохранения - читайте правила раздела новостроек.
142116
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:31

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение 142116 »

Сосед из 38 квартиры (однушка) - напиши в приват если ты читаешь этот форум :D
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение bvz rfr bvz »

dsq69 писал(а): По хорошему надо камеры ставить,во дворе будку с сервером и охраником.Или в одном из подъездов(для консъержке комнате) разместить охраника.
.... ну и швейцара в фуражке возле каждого подъезда, чтоб дверь открывал.... :D

предупреждение
telocvovim
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 22:54

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение telocvovim »

Всем привет)
Хочу так сказать подлить масла в огонь crazy:
В доме нет отопления!!!! а на улице потихоньку минусует((((( не будут же они запускать систему в минус. а если дом войдет в зиму без отопления, его соответственно не примут. т.к жилой фонд.... следовательно ключи и уж тем более документы никто не даст.... как бы не пришлось куковать до мая((((( что-то меня эта перспектива не радует... есть у кого какие соображения на этот счет
Так как уведомления о выдаче ключей еще никто не получил, а его отправляют за 2 недели до самого события, следовательно до середины ноября все точно отодвигается... печалька....
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение vja4es1av »

telocvovim
Не гони волну ))) в ноябре еще плюс существенный будет. А текущие минус 2 вообще н о чем для системы отопления.
Ну а так, отопление можно и в минус запустить.
Anuleks
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2016 14:26

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Anuleks »

Всем привет! Вчера были на объекте, выбирали жильё так сказать. Заборонили однушку с выходом на жд. Некий товарищ из будки сказал, что отопление дали. Но батареи мы не пощупали :( вообще никого не смущает что отзывов о застройщике нет? Это их первый жилой объект. В общем как-то все подозрительно
natasha85
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 янв 2012 15:59

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение natasha85 »

Добрый день. еще насколько я знаю они строили на Свердлова новое дома рядом с тц галерея. Кажется дома 4. И гаражный комплекс на готвальда рядом со стадионом.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»