Бассейн

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Бассейн

Сообщение EvilBear »

Фаби
Можно все вопросы задать напрямую:
+74967587158
+74967587150
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Бассейн

Сообщение guruk »

спросила почему не вводят абонементы у главного по смене.. он сказал что проблема в том что нет системы автоматического распознавания.. ИМХО бред какой-то. а администратор что не может "распознавать"?
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Бассейн

Сообщение Sherl »

Отпишусь-ка и я про первое посещение нового бассейна на Северном. Хочу сразу отметить, что сравнение проводится сквозь призму частого посещения климовской "Юности". В других бассейнах не была, не знаю.
Начну с жирных минусов.
1. Оплата посещения через терминал. Спасибо отписавшимся тут форумчанам, заготовили мелкие деньги для оплаты. Общение с терминалом сложностей не вызывает, однако непонятно, зачем для разовых посещений нужно вбивать своё ФИО (ладно, номер телефона - для зачисления сдачи). "Большой брат" следит? Второй момент: терминал отказался принимать наши купюры, а время поджимало, и бедный администратор уже без нас завершил эту процедуру.
В следующий раз попробую оплатить с карты. Терминал Московского кредитного банка. Какие сюрпризы будут на этот раз?
2. Маленькое тесное фойе, где все переобуваются и ждут начала своего сеанса. Я плохо представляю, как зимой переобуваться после бассейна влажными распаренными ногами, если в 2-3 метрах от скамеек дверь на улицу? Кроме того, не рекомендуется после плавания одетыми сразу выскакивать на улицу. В "Юности" мы всегда полчаса сидели в фойе на втором этаже, досыхали (особенно головы) и пр.
3. Корявое расписание сеансов. Придётся распечатать себе на бумажке и носить в кошельке. Запомнить сложно. То ли дело в "Юности" - сеанс каждый час и не парься.
4. Дорого: 250р. за 45 мин. Шаговая доступность подразумевает соблазн частых посещений. А финансовые возможности не позволяют.
Менее жирный минус.
На вопрос про абонемент мне ответили, что он будет на 4,8 и 12 посещений - строго на месяц и строго в определённые часы и дни недели. Бумажка такая, в которой администратор будет ставить галку в определённой клетке и выдавать ключ.Если не пришёл по болезни, предъявляешь справку и тебе продляют. Иначе всё сгорает. Меня такой порядок не устраивает. Я ещё могу гарантировать, что посещу бассейн положенное количество раз в месяц, но быть привязанной к конкретному часу конкретного дня - увольте! Жизнь не позволяет. Пенсионерам ещё и может быть удобно.
Большой жирный плюс - 6 дорожек и они шире, чем в "Юности"!
Один конец дорожки глубиной 1,2м, другой 1,8м. Чаша сделана из нержавейки с рифлёным дном. Вдоль длинных стенок чаши имеются бортики под ногами. Но вот ступеньки у лестницы углублены в стенку, кроме верхней - это неудобно для пожилых людей. Без рук не поднимешься и не спустишься, да ещё надо аккуратно передвигаться.
Душевые и раздевалки просторные. Душевые кабины полноценные - с перегородками, поддонами, штангой для шланга и полочкой. Но очень не хватает крючков!!! Некуда вешать купальник, вешают на кран, что вообще-то запрещается. Зато в раздевалке есть фены (4 штуки) с 2мя режимами и зеркало. Фены нормальные, а не колпаки, как в "Юности", которые ещё и за пределами раздевалок, и общие для М и Ж.
Туалетов хватает.
Алгоритм посещения таков: показываешь справки администратору, он даёт добро на оплату, в обмен на чек из терминала дают ключ, переобуваешься в фойе и идёшь в раздевалку. (Ключи, кстати, на резинке, а не на пластиковом браслете). Далее-как в любом бассейне.
В целом первое впечатление неплохое. Персонал лоялен вполне. Всё чистенько. Возможно ещё и оттого, что в этот сеанс плавало всего 6 человек. Но если повалят толпы, то, думаю, хорошего будет мало, мягко говоря.
Аватара пользователя
PoLoS
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2003 23:48
Откуда: Кутузово

Бассейн

Сообщение PoLoS »

Sherl писал(а): 3. Корявое расписание сеансов. Придётся распечатать себе на бумажке и носить в кошельке. Запомнить сложно. То ли дело в "Юности" - сеанс каждый час и не парься.
Спасибо за подробный отзыв! Вы видимо давно не были в Юности, уже год как сеансы сделали по 45 мин с аналогичным расписанием + надо подстраиваться под расписание детских занятий, т.к. иногда ими бывают заняты все дорожки или почти все, а это расписание каждое неделю новое :cry:

И ещё, вопрос ко всем по бассейну на Орджоникидзе: если я приду только с одной справкой от кожника, и клятвенно пообещаю в следующий раз прийти с двумя, меня пустят? Неохота идти к терапевту, т.к. возможно и не буду ходить в этот бассейн в будущем. А вообще, непонятно, почему в Юности, где дети и всё строго, хватает одной справки от кожника, а тут вдруг им две подавай :down:
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Бассейн

Сообщение Sherl »

PoLoS нет, не пустят. Для нового бассейна в приоритете справка именно от терапевта (педиатра). Они скорее простят отсутствие справки от кожника.
Терапевт выдал мне справку со второго захода, когда я флюорографию принесла.
Да, после 2014 года я уже не была в Юности...
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Бассейн

Сообщение Самыч »

Затестил сегодня

Единнственный минус который реально напрягает вот этот:
Sherl писал(а): 2. Маленькое тесное фойе, где все переобуваются и ждут начала своего сеанса. Я плохо представляю, как зимой переобуваться после бассейна влажными распаренными ногами, если в 2-3 метрах от скамеек дверь на улицу?
Для себя решил не переобуваться в фойе, а одевать бахилы и переобуваться в раздевалке.

Народу мало: на 6 дорожек было 5 человек.

P.S. оказывается где то в туловище есть мышицы и они болят :D
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Бассейн

Сообщение Самыч »

Кстати, оплатить по карточке можно и на ресепшене.
Последний раз редактировалось Самыч 11 июл 2016 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Бассейн

Сообщение Sherl »

Самыч писал(а): Для себя решил не переобуваться в фойе, а одевать бахилы и переобуваться в раздевалке.
В Юности тоже так же поначалу было. А потом стали требовать переобуваться до предъявления справок. Мол, через бахилы всё равно грязь в раздевалках остаётся.
бахилы вообще-то надевают, а не одевают...
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Бассейн

Сообщение guruk »

Sherl писал(а): 1. Оплата посещения через терминал.

На вопрос про абонемент мне ответили, что он будет на 4,8 и 12 посещений - строго на месяц и строго в определённые часы и дни недели. Пенсионерам ещё и может быть удобно.

Но очень не хватает крючков!!! Некуда вешать купальник, вешают на кран, что вообще-то запрещается..
этот терминал вообще странно работает.. закинуть в не го деньги целая проблема.. В последний раз подруга оплачивала через терминал на ресепшене картой. вот тоже так буду..
Про абонемент мне вообще странные вещи рассказали.. что да, строго на определенное время и в определенный день.. но это ведь неудобно! А пенсионеры, которые туда ходят, тожес сказали что им такое положение не нужно.. говорят, то мы ходим в промежутке от 9 до 12.. а то что строго? а если плохо себя чувствуешь и не можешь на 9 например подойти? нет. не удобно. не хотят. Мало того, на прямой вопрос почему нет абонементов до сих пор , директор ответил : "у нас нет автоматического определения соответствия абонемента".. вот тут я туплю - а вот нааресепшене дама не может определить соответствие? в общем что-то странное.
крючков вообще нет в душевой и это неудобно. И крючков перед душевой маловато. уже 10 человек и все крючки заняты.. а осенью народ повалит - как тогда быть?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Бассейн

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):По проекту на территории ФОКа в Кузнечиках будет располагаться банно-оздоровительный комплекс площадью около 5000 кв.м., который вошел в областную программу «100 бань Подмосковья», утвержденную губернатором Андреем Воробьевым; спортивно-тренажерный зал и спортивный зал (ледовый каток), каждый площадью 3800 кв.м., а также бассейн площадью 655 кв.м. Общая площадь трехэтажного здания составит приблизительно 24,7 тыс. кв.м.
ну все, ПЖИ вышло котлован копать :)
http://www.pgi.su/novosti_gk_pgi/n3101.html
Вложения
пжи фок.jpg
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Бассейн

Сообщение papa_jons »

Dr.Schultz писал(а):ПЖИ вышло котлован копать
построят, даже сомнений нет ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Бассейн

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons писал(а):построят, даже сомнений нет ))
звучит интригующе
Строящийся комплекс по проекту состоит из трех этажей. Здание будет выдержано в классическом стиле, интерьер – сочетание классицизма и мавританского стиля. В банном комплексе разместятся два мужских и одно женское отделения с бассейнами-купальнями. Кроме этого предусмотрены: один большой бассейн, бочки для купания, массажные кабинеты, хамам и парные. Печи в парных выложат мастера высочайшего класса по технологиям XIX века. Каждая печь весит около 25 тонн. Только внутренняя начинка печи весит порядка 11 тонн и сделана из специального сплава, благодаря которому пар в парной будет поистине уникальным. А подкрепиться после водных процедур можно будет в уютном кафе-ресторане.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Бассейн

Сообщение EvilBear »

Самыч писал(а):Кстати, оплатить по карточке можно и на ресепшене.
А вот это ценная информация! Сыпасиба! ))

Сегодня на первый сеанс уже достаточно народу пришло, по два-три человека на дорожке было. И в терминал небольшая очередь ))
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Бассейн

Сообщение without name »

EvilBear
не знаете, когда они будут детские группы набирать? может, объявление висит какое-либо там?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Бассейн

Сообщение EvilBear »

Не знаю. Спросите по телефону.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Бассейн

Сообщение Proff »

EvilBear писал(а):А вот это ценная информация! Сыпасиба! ))
+1

Сегодня не стал ждать очереди к терминалу, а быстренько на ресепшене оплатил
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Бассейн

Сообщение EvilBear »

Proff
Во сколько плавал?
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Бассейн

Сообщение without name »

EvilBear
спасибо.. :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Бассейн

Сообщение Seroe Inkognito »

Proff писал(а):Сегодня не стал ждать очереди к терминалу, а быстренько на ресепшене оплатил
А вчера на ресепшене отказывались принимать оплату - отправляли всех в терминал, в который была очередь приличная
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Бассейн

Сообщение Proff »

EvilBear писал(а):Во сколько плавал?
В 10-10
Seroe Inkognito писал(а):А вчера на ресепшене отказывались принимать оплату - отправляли всех в терминал, в который была очередь приличная
Карточкой отказывались или наличкой?
Насколько я понимаю наличкой только в терминале
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Бассейн

Сообщение Seroe Inkognito »

Proff писал(а):Карточкой отказывались или наличкой?
Карточкой
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Бассейн

Сообщение EvilBear »

С 20.07 16:00 до 21.07 16:00 бассейн работать не будет по техническим причинам.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Бассейн

Сообщение MaximusHELL »

- я правильно понимаю что надо 2 справки - от терапевта и из кожвен ? к терапевту я записался через сайт, а в кожвен надо оффлайн записываться если ты там ни разу не был ?

- на сколько справки эти действуют ?

- потом мои действия, позвонить по телефону в басс и записаться на какое-то время ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Бассейн

Сообщение Proff »

MaximusHELL писал(а):- я правильно понимаю что надо 2 справки - от терапевта и из кожвен ? к терапевту я записался через сайт, а в кожвен надо оффлайн записываться если ты там ни разу не был ?
Я просто пришел в диспансер и меня сразу направили к кожнику
MaximusHELL писал(а):- на сколько справки эти действуют ?
Вроде полгода
MaximusHELL писал(а):- потом мои действия, позвонить по телефону в басс и записаться на какое-то время ?
Я прямо перед сеансом прихожу, оплачиваю и иду плавать
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Бассейн

Сообщение MaximusHELL »

Proff спс
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бассейн

Сообщение летучка »

Бассейн УСЦ «Юность» закрыт из-за прорыва теплосети
http://www.podolsk.ru/news/n24698.html
Аватара пользователя
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:30

Бассейн

Сообщение helenluck »

Раньше по Юности была инфа, что на плавание (секция) берут детей с 4-х лет? Теперь это не так?
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
Oleg-686
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2016 14:57

Бассейн

Сообщение Oleg-686 »

Подскажите, на спортбазе бассейн работает?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бассейн

Сообщение летучка »

Oleg-686
нет
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Бассейн

Сообщение MaximusHELL »

ОТЗЫВ про новый бассейн на северном
Был 4 раза в течении недели, в 8:30 и в 12:15.

из косяков которые требуют устранения
1) нет Базы постоянных клиентов которые показали справку;
при первом посещении я сам показал справку, следующие два раза у меня не спрашивали, хотя администраторы были разные, на четвертый раз спросили
2) Оплата только через терминал, в количестве 1шт, терминал не сдает сдачу, бабушки полчаса платят, интересно что будет когда этот повторяюсь Единственный терминал откажет ?
3) нет куллера (или краника) с водой, что бы после бассейна чистой водички попить;
4) не всегда в бассейне присутствуют смотрители (бывают что отсутствуют по 15минут), учитывая что там плавают в том числе люди приклонного возраста, по всей видимости причина в том что они не успевают все делать.
5) администратор на входе перегружена вопросами, в том числе и на телефон отвечает, требуется второй человек.
6) народу по три человека на дорогу. администратор сказала что разрешается до 8ми человек (ага как в тульской электричке), со временем будет жопа в этом бассе, нужен еще такой.

плюсы расписывать не буду

пожалуй у меня лишь один вопрос, когда в терминале нажимаешь сдачу перевести на мобильный телефон, это работает ? без комиссии ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Бассейн

Сообщение Ленивый »

MaximusHELL писал(а):пожалуй у меня лишь один вопрос, когда в терминале нажимаешь сдачу перевести на мобильный телефон, это работает ?
В бассейне не был, но по описанию похож на терминал, аналогичный установленному в БТИ. Тогда да, переводит.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Бассейн

Сообщение MaximusHELL »

Ленивый писал(а):
MaximusHELL писал(а):пожалуй у меня лишь один вопрос, когда в терминале нажимаешь сдачу перевести на мобильный телефон, это работает ?
В бассейне не был, но по описанию похож на терминал, аналогичный установленному в БТИ. Тогда да, переводит.
завтра пойду, протестирую так сказать, как раз надо мобильный пополнить.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

Бассейн

Сообщение Danusha »

На вопрос про абонемент мне ответили, что он будет на 4,8 и 12 посещений
у них кстати 1 занятие в абонементе на 12 дороже, чем в абонемент на 4)) а вообще конечно бред с привязкой ко дню и времени :(
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Бассейн

Сообщение Самыч »

7:00 по четвергам, 17:45 по вторникам, 19:15 по четвергам лучше не ходить .... нароооооду будет.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Бассейн

Сообщение Tata_Z-L »

Подскажите, а детям-дошкольникам шапочки для плавания нужны?
P.S.: да, нужны)) всем-всем-всем. А еще там можно наткнуться на приставучих бабулей, которые требуют (ТРЕБУЮТ и при игноре зовут персонал), чтобы соблюдались все-все-все правила
Последний раз редактировалось Tata_Z-L 21 авг 2016 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Спорт»