Автофлуд

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение Droopy »

Я сегодня свадьбу катал,друг попросил, жесть вообще, со мной невеста с женихом и свидетели катались, им лет по 20,башка сейчас чугунная после музычки которую они включать просили,эх молодежь facepalm:
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение SPeaker »

Droopy, эх старпёр :D
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Автофлуд

Сообщение Андрей221 »

Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Автофлуд

Сообщение Zaxarov »

Власти Москвы поддержали инициативу ГИБДД о снижении максимально разрешенной скорости на МКАД со 100 до 80 километров в час.
Об этом агентству городских новостей «Москва» рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

http://lenta.ru/news/2015/10/26/speed/
nosql.ru !
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Автофлуд

Сообщение Самыч »

Zaxarov писал(а):Власти Москвы поддержали инициативу ГИБДД о снижении максимально разрешенной скорости на МКАД со 100 до 80 километров в час.
Об этом агентству городских новостей «Москва» рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

http://lenta.ru/news/2015/10/26/speed/
Они бы и до 40 поддержали бы :D
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение Линка »

Zaxarov писал(а):Власти Москвы поддержали инициативу ГИБДД о снижении максимально разрешенной скорости на МКАД со 100 до 80 километров в час
это ж город, пусть будет 60км/ч, а то бюджет недополучает денег со штрафов!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение SPeaker »

Скоро в городе сделают 50.
Ну и на мкаде тоже. Вот забавно будет
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение ivan »

какое же уродство(
и так в нечастые случаи свободого мкада пилишь эти 120( А теперь и вообще не выше 100. Ерунда какая то.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Автофлуд

Сообщение Маска Крокодила »

Абсолютно правильное решение.
Оставляя в стороне вопросы безопасности (хотя здесь лично для меня тоже все очевидно, но ведь есть всерьез ставящие после цифры 120 грустные смайлики :D ), ситуация с пробками должна в ряде случаев улучшиться. Если вкратце, то все то же "бутылочное горлышко" и все то же самое, что и с обочечниками и прочими "объезжальщиками пробок" :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение SPeaker »

Вот надо где-то дать машине просраться от пробок, а хрен там pardon:
Будем по ночам собираться мутными анонимными группами, выезжать в заброшенные загородные дорожки, сжигать нагар
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Автофлуд

Сообщение Dr.Schultz »

Маска Крокодила писал(а):Абсолютно правильное решение.
никто не обратит внимание даже, как и сейчас мало кто обращает
кто как ездил, тот так и будет ездить
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение chips »

Канешно не обратит, но когда по пути будет порядка 8-и камер на скорость и каждая пришлет по 500 рэ то сразу обратит ;)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Автофлуд

Сообщение Dr.Schultz »

на камеры конечно внимание обратят crazy:
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение ivan »

Маска Крокодила писал(а):но ведь есть всерьез ставящие после цифры 120 грустные смайлики
Даже не начинай. 120 это реально грустно.
Что ты страшного видишь в этой цифре я честно понять не могу.

Есть у нас трассы где разрешенка 130, то есть по факту 150 и все едут тихо мирно себе. Мне они понравились. Жаль не много их.
.
Твою приверженность к сверхмедленной езде я уже понял)

Мне лично грустно с поведения "еду 80 в крайнем левом и мне пофиг на остальных" ведь правила не запрещают.
.
А если бы ввели разрешенку в 160 и законы на минималку в крайних левых, как тогда?)

.. А так Линка правильно написала, плевать там на безопасность, главное побольше денюжек со штрафов снять. А с таким то отграничением это ж рекой польется.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автофлуд

Сообщение escapeman »

Dr.Schultz писал(а):
Маска Крокодила писал(а):Абсолютно правильное решение.
никто не обратит внимание даже, как и сейчас мало кто обращает
кто как ездил, тот так и будет ездить
Не скажи, поток сдерживает, даже если есть желание ускориться - некуда. И обьективно стало гораздо меньше летчиков. Картины, что бы тебя на скаде на 100-120 сделали, как стоячего уже давно не наблюдал.
Поддержу 80, при нынешних +20 бесплатных, либо 100 строгих - не та дорога, что бы на ней разрешать 120 - постоянный изгиб, сьезды, заправки, шаурма по обочинам - это уже не автобан.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение ivan »

escapeman
Я давно был за разную скорость в зависимости от полос, в крайних левых можно бы и поболе делать и яссно что в крайних правых нужно ужесточать... там и автобусы и на съезд собирающиеся и встраивающиеся.. а там гоняет народ.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение SPeaker »

ivan, ага, заманаемся тогда объяснять, что случайно перестроились перед камерой в правый ряд и не успели скорость сбросить
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Автофлуд

Сообщение Маска Крокодила »

ivan писал(а):120 это реально грустно.
У меня при подобных словах на ум всегда невольно приходит одно - надо что-то делать с головой. Ну либо взрослеть, если более политкорректно :) Более 100-120 в реальной жизни с рациональной точки зрения не дают ничего. Ну, кроме крайне редких и экзотических случаев нахождения и пункта А, и пункта Б одновременно и на значительном расстоянии (полторы-две сотни км минимум), и непосредственно вблизи скоростной свободной автострады - вот тогда от запредельно быстрой езды можно получить действительно ощутимый выигрыш во времени. Хотя, даже в этом случае, как по мне, все это будет с лихвой перекрыто дополнительной усталостью, возрастающей пропорционально скорости и даже не первой ее степени, но это будем считать другой вопрос. Так вот, а в иных случаях никакого рационального выигрыша нет и не будет. А такие вещи, как "прохватить"/взбодриться/хочуибуду - это как раз к вопросу взросления.

Да, ну и про "голову" - ни в коем случае не хотел оскорбить или задеть. Всем нам стоило бы лечить голову в той или иной степени :)
ivan писал(а):плевать там на безопасность, главное побольше денюжек со штрафов снять
Ну вот откуда ты это знаешь, а? Просто "я так думаю"? Ну пусть :)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автофлуд

Сообщение escapeman »

ivan писал(а):escapeman
Я давно был за разную скорость в зависимости от полос, в крайних левых можно бы и поболе делать и яссно что в крайних правых нужно ужесточать... там и автобусы и на съезд собирающиеся и встраивающиеся.. а там гоняет народ.
А ты где-то такое видел? Я вот ни разу.
Зато на большинстве автобанов при приближении к сьезду ограничение на 20-30 от максималки. С учетом, что на мкаде то сьезд, то заправка - не автобан ни разу. Так что никаких 120 там и в помине. 100 - потолок наказуемый. Ну обьективно, куда там спешить-то?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение Линка »

Маска Крокодила писал(а):Если вкратце, то все то же "бутылочное горлышко"..
это точно про МКАД?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Автофлуд

Сообщение Маска Крокодила »

Линка писал(а):это точно про МКАД?
А че?
На МКАДе это и без ремонтов очень актуально, а с ремонтами (которые там перманентны) просто ах как актуально :)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение ivan »

SPeaker писал(а): ага, заманаемся тогда объяснять, что случайно перестроились перед камерой в правый ряд и не успели скорость сбросить
ну вот эта двадцатка как раз и буфер..
Маска Крокодила писал(а):А такие вещи, как "прохватить"/взбодриться/хочуибуду - это как раз к вопросу взросления.
Маска Крокодила писал(а):от запредельно быстрой
Честно попытаюсь пояснить.
120 Это обычная сонная скорость. На мкаде в крайних двух полосах при разгруженном трафике она распространяется до 140, на трассах типа м2 м4 до 160, дальше уже надо быть более собранным да и качество дорожного покрытия зачастую не позволяют быстрее комфортно ездить. выше 180 на автостраде на обычных авто уже становится как раз в стиле прохватить и как раз таки я этим не увлекаюсь. Для этого нужны соответствующие машины и навыки. Так что я в отличии от некоторых форумчан быстрее и не езжу почти никогда. Все зависит от дороги и конечно скорости выше 160 уместны больше при езде на дальняк по соотв трассе.
Но повторюсь - 120-140 это совершенно комфортный режим при незагруженной трассе. Это просто езда из пункта а в пункт б и последнее о чем тут думаешь это прохватить.
Маска Крокодила писал(а):Ну вот откуда ты это знаешь, а? Просто "я так думаю"? Ну пусть
Да. просто так думаю. Ну + всякие удобные регламенты про уравниловку скорости. удобнее им везде сделать 80 чем она будет прыгать от участка к участку. Но все же между 80 и 100 огромный психологический порог.. и 80 превышать будут знаааачительно больше. Значит прибыль вырастет. Ты считаешь они об этом не думали? Только лишь забота о гражданах теплится в их светлых головах? Все о народе думают?
escapeman писал(а):Ну обьективно, куда там спешить-то?
опять же, ну не спешить это.
. что касается именно мкад, да. в крайних правых 120 малоуместно, но тут уже больше разум, совесть самого автомобилиста должны работать. Мкад конечно довольно корявая трасса в этом плане.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение Линка »

ivan писал(а):120 Это обычная сонная скорость
смотря на каком механизме :D на ином страааашно
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Автофлуд

Сообщение Маска Крокодила »

ivan писал(а):120 Это обычная сонная скорость.
Да ты мог бы сказать, что и 220 - сонная скорость. Че, собственно. Между тем, чудес не бывает (как-то так вышло, что я сегодня это здесь раз сто сказал уже :) ) и физику с физиологией не обманешь и с ними не договоришься. 120 - это уже та скорость, на которой способности человека что-либо предпринять при непредвиденно развивающейся ситуации очень ограничены. 140, 160 и - что ты там еще произносил - 180, да? :) - это все по нарастающей из серии "одной ногой в рай"(с). Именно поэтому меры по повышению безопасности на скоростных дорогах сводятся к минимизации самой возможности непредвиденного развития. На 160 ты при всем желании и всем напряжении всей концентрации всего внимания реально сделать не сможешь ничего, будь что-то мало-мальски серьезное. А на 90 - очень может быть, что вполне сможешь. Только и всего. Поэтому я искренне желаю тебе, чтобы ты и далее, двигаясь "неспешно 150", никуда и никогда не попадал, но все же как очень не глупый человек, ты просто обязан рано или поздно понять, что все эти 150, 160 и всякое такое - как говорится "курение убивает", даже если оно формально разрешено.
ivan писал(а):Но все же между 80 и 100 огромный психологический порог.. и 80 превышать будут знаааачительно больше. Значит прибыль вырастет. Ты считаешь они об этом не думали?
Знаешь, я, разумеется, могу допустить, что кто-то думал и об этом, но гораздо больше меня одновременно поражает и умиляет сам момент, когда об этом говорят те, кому достаточно просто не нарушать и не будет вообще вопроса о штрафах, о т.н. "поборах на дорогах" и о том, кто там о чем думал. Уму ведь не постижимо - достаточно просто не нарушать и все :)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автофлуд

Сообщение escapeman »

Иван, ну ты же наверное не считаешь, что мы какие-то особенные и нам надо обязательно пройтись по граблям -летней давности? Что мы самые концентирооованные и умелые? Весь развитой мир уже давно ездит с лимитом на автобанах в 130 кмч, а ты предлагаешь 120 на городском шоссе по сути. Обьездные крупных городов - 80 во многих странах, а водят там по-лучше. У нас половина ездит неадекватно, куда там...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение ivan »

Маска Крокодила писал(а):не постижимо - достаточно просто не нарушать и все
к примеру в соседней теме "камеры" почитай про ограничение 60 на полноценной трассе... я так же сталкивался с ограничением 90 на трассе дон в тех местах где можно смело ставить 130... я считаю что еще присутствует человеческий фактор при введении всех этих ограничений и законов, а ты свято веришь что ли в их непогрешимость.?
Последний раз редактировалось ivan 26 окт 2015 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автофлуд

Сообщение escapeman »

А какая разница куда идут деньги? Главное - порядок в результате. Стало более лучше со скоростным режимом - стало. А куда деньги - это к овальному, на итог не влияет.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение ivan »

escapeman
Про мкад упираться не буду, трасса в том виде что есть сейчас - неуклюжая.
Но все же 100 считаю приемлемой скоростью на ней.
escapeman писал(а):А какая разница куда идут деньги? Главное - порядок в результате
Если за дело берут, то без разницы, но есть явно неадекватные моменты.


пс.
ладно давайте не будем продолжать старую комедию про эти скорости.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Автофлуд

Сообщение Zaxarov »

Маска Крокодила писал(а):Уму ведь не постижимо - достаточно просто не нарушать и все :)
+100500
nosql.ru !
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение ivan »

А про уму непостижимо, верь не верь, но довольно щепетильно отношусь к соблюдению правил особенно в городе и не считая скоростных ничего и не нарушаю. Да и там не особо...
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Автофлуд

Сообщение Маска Крокодила »

ivan писал(а):я так же сталкивался с ограничением 90 на трассе дон в тех местах где можно смело ставить 130
Ну почему ты решил, что "смело можно 130" - опять тебе просто так кажется и потому что современные машины легко способны набрать такую скорость? Ну так задумайся, почему во всем мире дороги разделены на категории и лишь высшая категория имеет разрешение 130 и то далеко не везде. Та дорога, о которой ты говоришь, - это, по-видимому, М4 в Ростовской области, правильно? Так вот, не удовлетворяет она категории 1а. Не удовлетворяет, и все тут. То, что у нее две полосы в одном направлении не делает ее дорогой высшей категории.
И вообще, ну почему во всем мире примерно одинаковые ограничения на скорость (а в населенных пунктах в других странах зачастую гораздо строже, чем у нас). Ведь не думаешь же ты всерьез, что просто и они, и мы вот такие идиоты и ничего не понимаем. Или же что захватившие власть старперы хотят от бессилия хоть чем-то испортить молодость красивым мальчикам и красивым девочкам :) Как бы банально и пафосно ни звучало, но все подобные правила, нормы и так далее (не только в области ДД, а везде) в самом прямом и буквальном смысле написаны кровью. Ты же полагаешь, что раз ты ездишь 150, а то и 170 (до сих пор, правда, не понимаю и не представляю, где ты умудряешься хоть сколько-нибудь долго это делать, ну да ладно) и жив-здоров, то это означает, что всякие 110, а уж тем более 90 - чушь и бред, а я вот такой классный и все понимаю правильно в отличие от и уж я-то установил бы нормальные ограничения опять же в отличие от. Иван, ну ей-богу, а... :D
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение ivan »

Маска Крокодила
В твоем посте много передергиваний.
У нас не только м4 имеет ограничения 130 и там где стоит знак 130 там все отлично и участки где 110 то же все норм. Причем они довольно таки протяженные. Те участки которые не отвечают требования имеют сниженное скоростное ограничение.
. Что касаются кровью писано, то да, само собой, особенно в городах с перекрестками.
Что касается ужасов твоих на счет 150ти и прочего то страшно представить как ты относишься к мотоциклистам)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Автофлуд

Сообщение Tarsius »

Лучше бы на МКАДе действительно обкатывали камеры, связанные с полосами движения, а то бутылочные горлышки постоянно. Что ни развязка, то сто дебилов поворачивают из пятого ряда. Вот и ползешь от развязки к развязке по сути только из-за них
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Автофлуд

Сообщение Wh-Censor »

ivan писал(а):я так же сталкивался с ограничением 90 на трассе дон в тех местах где можно смело ставить 130... я считаю что еще присутствует человеческий фактор при введении всех этих ограничений и законов, а ты свято веришь что ли в их непогрешимость.?
Машины разные, люди разные - а по трассе едут все вместе. Пока все будут ехать вместе - будет уравниловка.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение ivan »

Wh-Censor
там идет трасса со знаками 110 130 и тут хоп,, ничегошеньки не изменилось вляпали 90 и потом снова 110 и как то камера именно в этом месте образовалась) и населенных то пунктов нет и изгибов нет и трасса не изменилась.. вот я и подозреваю такие вот моменты)
.
Это конечно частности но они есть.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»