ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

А где же ответы на наши вопросы от Хвостикова?????Или он где-то скрывается за шаблонами?Ответы мы видим только от "cаpe" или все -таки как в кино, на ок-тах один ,а баллом правит "САТАНА"?Из всего выше про4итаного Хвостиков просто ширма, для не понимающих,А тот кто хотел жить и работать на одном месте ....Ме4ты сбываются)))))Желаем увидеть ,мы ,собственники,4тобы еще раз не спрашивали...Кто такие "МЫ" результаты голосования.Мы же все 4естные и прозраные)))Но воз и ныне там)))Ответа на наш вопрос-нет(((( :oldman: :oldman: :oldman: :oldman:
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

Это ,все- таки происки врагов(((ТО Путин ,для кого-то,виновать,а для Вас Обама???Нам надо насторожиться в общение с Вами(((Где же Хвостиков????Ведь на наши вопросы должен отве4ать именно он,А Вы каким образом???За каким х....,нам такой председатель,который еще не раз на сайте не обозна4ился,а Вас мы уже давно и видели и слышали.Вы его так для док-тов подписали??4еловек ,плюет на общество,которое,якобы за него проголосовало???Вы ,где 403 квартира)))Я против Вас))))И за Вас не голосовала,когда ,я увижу результаты на сайте -Кто ЗА,ПРОТИВ,ВОЗДЕРЖАЛСЯ))))Вы долгие два года шли к этой цели ,будьте добры выложить списки по-квартирно))))Должны были подготовиться )))
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Трудно читать вас.
Launcher
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2014 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Launcher »

я написал обращение с просьбой разобраться во всем происходящем ( http://gzhi.mosreg.ru/#feedback ) и вам советую.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Launcher писал(а):я написал обращение с просьбой разобраться во всем происходящем ( http://gzhi.mosreg.ru/#feedback ) и вам советую.
Первый кто более менее адекватно сделал шаг.

А вообще, разумнее было взять и сходить в кв. 403, получить список и опубликовать его. Но никто этого так и не захотел сделать. Я вот по Лидеровскому собранию: получил протокол, набрал с него номера квартир, выложил его здесь для проверки - потому что хотел проверить. И по этому собранию надо бы также сделать, но всем же лень.

Теперь ждем что вам ГЖИ ответит.
Launcher
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2014 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Launcher »

cape писал(а): А вообще, разумнее было взять и сходить в кв. 403, получить список и опубликовать его. Но никто этого так и не захотел сделать.
Вся инициативная группа трется возле 4 подъезда чуть ли не каждый день, могли бы и выложить и вывесить данную инфу. Им просто нужно затерять этот вопрос пока официально все не сделают а там уже все равно будет.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Launcher писал(а):
cape писал(а): А вообще, разумнее было взять и сходить в кв. 403, получить список и опубликовать его. Но никто этого так и не захотел сделать.
Вся инициативная группа трется возле 4 подъезда чуть ли не каждый день, могли бы и выложить и вывесить данную инфу. Им просто нужно затерять этот вопрос пока официально все не сделают а там уже все равно будет.
Почему всё равно?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение vja4es1av »

cape писал(а):... Но никто этого так и не захотел сделать. Я вот ...
Можно было сделать встречный шаг, чего уж шакалиться-то?
Народ если действительно выбрал кого-то, так пусть избранник (-и) оправдывает (-ют) доверие. Не попу подтирать же просят...люди дело говорят, по делу спрашивают.
А если так начинается, то дальше только хуже будет: ноль реакции на звонки и обращения, запущение в работах и пр.
cape писал(а):Почему всё равно?
Потому что деньги упадут в "нужный" карман, а там гори оно все синем пламенем. ))) Ну, как обычно...
Джакс
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2014 20:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Джакс »

cape писал(а):
Launcher писал(а):я написал обращение с просьбой разобраться во всем происходящем ( http://gzhi.mosreg.ru/#feedback ) и вам советую.
А вообще, разумнее было взять и сходить в кв. 403, получить список и опубликовать его. Но никто этого так и не захотел сделать. Я вот по Лидеровскому собранию: получил протокол, набрал с него номера квартир, выложил его здесь для проверки - потому что хотел проверить. И по этому собранию надо бы также сделать, но всем же лень.
А что у товарища Хвостикова нет рук чтоб самому выложить поквартирное голосование на сайте? Почему мы должны там ходить к кому то домой? Всю эту кашу с ТСЖ заварил он, вот пусть и выкладывает результаты. Технический прогресс 21 века не коснулся товарища Хвостикова?

.......................................

Сообщения про оценку конкурсных УК -
в теме http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 7#p2367217
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Что вы все вокруг да около. Вам же говорят - представьте поквартирный результат голосования. Если вы от всего дома заявляете 52% за ТСЖ и в администрацию и в ГЖИ, то было бы правильно, если бы вы, скажем так, на выходных, во дворе в дневное время (а перед этим развесить соответствующие объявления в подъездах) вынесли бы на теннисный стол все бюллетени скажем на часа два-три и все желающие смогли бы прийти и посмотреть, посчитать. Смотри и вопросов бы не было. Ведь никому не хочется, чтобы какая то групка людей что то решала за всех собственников. Если у вас там все прозрачно и красиво, то какие проблемы ? Пишите здесь ерунду всякую.
Джакс
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2014 20:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Джакс »

Изображение
Товарищ Хвостиков вас за язык никто не тянул. Так где же обещанная: " Информацию о всех кандидатах, упомянутых в бюллетенях, мы вывесим в ближайшее время на доске информации. "? Как можно вам верить когда вы не держите свое слово? Через два дня будет уже месяц как "...мы вывесим в ближайшее время на доске информации". И такие люди хотят управлять нашим домом..

Саре, и не надо тут отвечать за Хвостикова, вопрос адресован ему, а не вам.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Джакс писал(а):Изображение
Товарищ Хвостиков вас за язык никто не тянул. Так где же обещанная: " Информацию о всех кандидатах, упомянутых в бюллетенях, мы вывесим в ближайшее время на доске информации. "? Как можно вам верить когда вы не держите свое слово? Через два дня будет уже месяц как "...мы вывесим в ближайшее время на доске информации". И такие люди хотят управлять нашим домом..

Саре, и не надо тут отвечать за Хвостикова, вопрос адресован ему, а не вам.
Хорошо.
Launcher
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2014 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Launcher »

а еще в связи со всем происходящим и отсутствием платежек нам в скором времени отключат воду. потом жилсервис сделать предоплату и воду дадут... и тут начнутся рассказы как они уладили вопрос с водой....
а еще поражает то как покрасили в подъездах... лучше бы не красили.... разводы и насрано на полу....
Джакс
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2014 20:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Джакс »

Изображение
ЖС вывешивал "План работ..." на три месяца. За июнь сделано: тяп-ляп покрасили стены на этажах и только со стороны двора покрасили ограждения газона. Ручки на окнах как были отломаны так и отломаны. Паспортист? Не знаю, что там с видеокамерами, жильцам логин/пароль не давали. Как обычно наобещали..А потом эти стены будут гордо вспоминать нам, как мешки с мусор, которые вынесли один раз.
[alexxx]
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2014 11:06

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение [alexxx] »

Здравствуйте.

Результаты голосования будут размещены на досках информации сегодня вечером.
--
Дорожкин Алексей
Состою в ИГ.
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Launcher писал(а):а еще в связи со всем происходящим и отсутствием платежек нам в скором времени отключат воду. потом жилсервис сделать предоплату и воду дадут... и тут начнутся рассказы как они уладили вопрос с водой....
а еще поражает то как покрасили в подъездах... лучше бы не красили.... разводы и насрано на полу....
Да они всё так "покрасили". Посмотрите, как "покрашены" перилла? Краску пожалели и развели пожиже. И в подъездах даже не додумались подстелить что-нибудь на пол, всё везде залито-закапано краской. Хотя зачем же? :)
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

[alexxx] писал(а):Результаты голосования будут размещены на досках информации сегодня вечером
И чтобы там были соответствующие автографы (тех, кто подписывал протоколы). А то так любой желающий напишет и развесит что угодно.
Последний раз редактировалось Alex-military 03 июл 2015 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Alex-military писал(а):
[alexxx] писал(а):Результаты голосования будут размещены на досках информации сегодня вечером
И чтобы там были соответствующие автографы (кто подписывал протоколы). А то так любой желающий напишет и развесит что угодно.
А вы как думали выборы со 146% проходят? :mrgreen:
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Интересно, что за чудак на букву м сверлит по ночам в 4 или 5 подъезде? Может кто знает? Очень хочется пообщаться.
Sh. Anna
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2014 21:13

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Sh. Anna »

Lom писал(а):Интересно, что за чудак на букву м сверлит по ночам в 4 или 5 подъезде? Может кто знает? Очень хочется пообщаться.

мне тоже очень интересно, начиная с самого утра
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

Sh. Anna писал(а):
Lom писал(а):Интересно, что за чудак на букву м сверлит по ночам в 4 или 5 подъезде? Может кто знает? Очень хочется пообщаться.
мне тоже очень интересно, начиная с самого утра
На верхних этажах не слышно :acute:
Oxygen
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012 23:36

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Oxygen »

aleks17ru писал(а):
cape писал(а):
Сегодня вечером сфотаю, если не забуду :) В 6 подъезде точно весит и уже давно.

Если кратко, то ТСЖ - да, счет на кап. ремонт - нет, т. е. платить будем общему агрегатору. Тут уже кидали ссылку, что конкурс отменили, значит результат голосования администрация признала. Теперь, должны регистрировать ТСЖ. В общем ждем дальнейших результатов.
на кап ремонт в общий котел ..........это хреново .
Честно какое - то странное голосование вышло. Почему большинство проголосовало за общий котел, а не за личный счет дома? Я не вижу ни одного плюса за общий котел, платить в любом случае придется, просто теперь деньги будут уходить в черную дыру на другие дома, а могли идти на будущий ремонт нашего дома. Такое ощущение, что не все понимают, за что в итоге голосовали, или не прав? Проясните. Может я упустил существенные плюсы общего котла?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Oxygen писал(а):
aleks17ru писал(а):
cape писал(а):
Сегодня вечером сфотаю, если не забуду :) В 6 подъезде точно весит и уже давно.

Если кратко, то ТСЖ - да, счет на кап. ремонт - нет, т. е. платить будем общему агрегатору. Тут уже кидали ссылку, что конкурс отменили, значит результат голосования администрация признала. Теперь, должны регистрировать ТСЖ. В общем ждем дальнейших результатов.
на кап ремонт в общий котел ..........это хреново .
Честно какое - то странное голосование вышло. Почему большинство проголосовало за общий котел, а не за личный счет дома? Я не вижу ни одного плюса за общий котел, платить в любом случае придется, просто теперь деньги будут уходить в черную дыру на другие дома, а могли идти на будущий ремонт нашего дома. Такое ощущение, что не все понимают, за что в итоге голосовали, или не прав? Проясните. Может я упустил существенные плюсы общего котла?
Как мне объяснили, большинство за личный счет дома. Но по этому вопросу надо 2/3 от общего числа голосов, а на собрании было чуть менее 60% голосов. Т. е. никак нельзя было набрать кворум. В ЖК РФ я так и не нашёл, сколько надо иметь кворум для создание своего счета у дома. Плохо искал видимо.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

cape писал(а):
Как мне объяснили, большинство за личный счет дома. Но по этому вопросу надо 2/3 от общего числа голосов, а на собрании было чуть менее 60% голосов. Т. е. никак нельзя было набрать кворум. В ЖК РФ я так и не нашёл, сколько надо иметь кворум для создание своего счета у дома. Плохо искал видимо.
ст 44 часть 2, п 1.1 "принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта"
ст 46 .п 1 "Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

18 этаж 1-й подъезд...как были на балконе разбыты окна, так и остались...Жилсервис как работал так и работает, одни обещания и планы работ...
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

arbenter писал(а):
cape писал(а):
Как мне объяснили, большинство за личный счет дома. Но по этому вопросу надо 2/3 от общего числа голосов, а на собрании было чуть менее 60% голосов. Т. е. никак нельзя было набрать кворум. В ЖК РФ я так и не нашёл, сколько надо иметь кворум для создание своего счета у дома. Плохо искал видимо.

ст 44 часть 2, п 1.1 "принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта"
ст 46 .п 1 "Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
надо переголосовать ! какой смысл кормить ветхие пятитажки ? :oldman:

В случае если собственники помещений по каким-либо причинам считают необходимым изменить способ формирования фонда капитального ремонта такое решение может быть принято в любое время с двумя существенными ограничениями:
Первое, в случае, если на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме предоставлен и не возвращен кредит, заем или имеется подлежащая погашению за счет фонда капитального ремонта задолженность по оплате оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, изменение способа формирования фонда капитального ремонта в отношении этого многоквартирного дома допускается при условии полного погашения такой задолженности.
Второе, решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через два года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений. При этом, решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на специальном счете и формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора вступает в силу по истечении одного месяца.
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Sh. Anna
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2014 21:13

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Sh. Anna »

40% голосов не приняли участие в голосовании, еще бы.... Но мне тоже кажется неправильно на общий счет кидать, так мы хоть сможем сами в любое время "облагородить" наш дом, а так...
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Не в любое время, а через 20 лет :D
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Ирасик писал(а):Не в любое время, а через 20 лет :D
первые плановые через 10 лет!
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Sh. Anna писал(а):40% голосов не приняли участие в голосовании, еще бы....
Много квартир пропущено в списках голосования. И вообще вся эта картина с голосованием - спектакль. :D
Аватара пользователя
Koshka_
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:40

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Koshka_ »

Fan писал(а):
Sh. Anna писал(а):40% голосов не приняли участие в голосовании, еще бы....
Много квартир пропущено в списках голосования. И вообще вся эта картина с голосованием - спектакль. :D
Добрый день! Пропущены те квартиры, которые не голосовали.
1 подъезд
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Про платежки за май и июнь ничего не слышно? Наверное Радуга как обычно нам выключит горячую воду скоро.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

pavr писал(а):Про платежки за май и июнь ничего не слышно?
На этой неделе должны бросить. За май, по крайней мере.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Если на форуме присутствует представитель жилсервиса, то я вас очень прошу не доверять работу по окраске стен своим рабочим у которых руки из задницы!!!!
Покрасили холл в другой оттенок и в полоску !!------------------сделано для галочки?
Кто принимал работу? У кого косоглазие ? :down:
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Launcher
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2014 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Launcher »

может инициативная группа принимала работы во главе с избранным председателем....
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»