ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Alex-military писал(а):Посмотрел их Устав несколько страниц. ТСЖ на ТСН меняли, наверное, сегодня. Даже в приложении №1 оставили ТСЖ. Что такое ТСН - написано в ст. 123.12 от 05.05.2014 г., но не то что они списали наспех из какой то статьи интернета. В п.1.1 Устава - Товарищество собственников жилья, а в п.1.2 здесь же - товарищество собственников недвижимости. А вот, кстати, они пишут в п.1.1, что ТСЖ созданной по решению собственников ООС. А ТСН кто выбирал? Откуда оно взялось ? Ни в одной повестке дня оно не проходило. Если дальше читать Устав. п.5.4. -специальные фонды. Так, вот господа хорошие. Спецсчет на кап ремонт, о чем идет речь, по законодательству, применим только для ТСЖ, а для ТСН он не принят. И вы его не сможете открыть. Ну и много чего другого. Дальше Устав можно не читать. А если брать одну и вторую повестки собрания, придуманный наспех Устав, ТСЖ, ТСН, (это мы еще ни одного протокола не видели) все криво и косо у вас получилось. План работы на год 34.70 тупо скопировали то, что нам жилсервис предлагал осенью прошлого года и выложили - читайте.

Думаю, что кроме денежной составляющей мало что вас интересует.

И с такими познаниями вы хотите управлять нашим домом ?
Лично я много видел уставов юр. фирм. Все они формальные. А что вычитываете - это вам большое спасибо! Думаю учтут и поправят. На сколько я помню, голосование еще и не началось, так как в уведомление стояла дата начала голосования позже.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

cape писал(а):Лично я много видел уставов юр. фирм. Все они формальные.
При чем здесь юр.фирмы ? Я вам говорю о ТСН. ТСЖ сейчас ФНС не регистрирует. А о ТСН ни слова и пол слова ни на одном собрании не было и в повестках собраний и в бюллетенях у вас везде проходит ТСЖ. А это не одно и тоже. Вот за ТСЖ и проголосуют, если проголосуют. Понесете документы, где все косо и криво (если до этого дойдет) в ФНС, администрацию, ЖИ - там вам на дверь покажут.
И если даже в бюллетенях заочного голосования вы исправите ТСЖ на ТСН, то все равно это не спасет. Потому, что по законодательству повестка заочного голосования должна совпадать с очной 1:1 и проводится в том случае, если на очном не было кворума. А на очном собрании у вас везде было ТСЖ, там спецсчета, которых в ТСН нет и т.д. Короче, все криво. А о ТСН узнали, скорей всего сегодня, хотя с 1 сентября 2014 99-ФЗ действует и все об этом знали. Кто хотел.
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Ну если человек не понимает, что его просто не зарегистрируют с такими документами и приводит примеры с учдоками в коммерческих организациях - тут как бы мы уже не в силах помочь. Alex всё чётко разложил и написал.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение vja4es1av »

Alex-military
а чего сам-то в группу инициаторов не вступишь и не возьмешь бразды грамотного управления в свои руки? За ТАКОГО даже восьмого можно скинуться )))))))))))
как на диване сидеть и галдеть (клацать по клавишам), так прям летчик-истребитель, а как на деле взять и сделать так пчих.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

vja4es1av писал(а):а чего сам-то в группу инициаторов не вступишь и не возьмешь бразды грамотного управления в свои руки?
Я на диване не сижу, работаю с утра до вечера. В инициативной группе там без меня хватает - 22 чел. Куда еще больше ?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Alex-military писал(а):
aleks17ru писал(а):интересно вы тогда что скажете ?
Найду что кому сказать. А вот интересно, что вы скажете, если ТСЖ, которому вы поете песнь хвалебную, которого еще никто не видел и не слышал даже на собрании как оно будет выглядеть, даже приблизительно, в один прекрасный день окажется хуже Лидера. Вы никогда не думаете хотя бы на день-два вперед? Или вы так уверены на 100%, что этого не произойдет? А потом будете писать как уже писали раньше "так кто же думал, что долги будут". Судя по тому, как проходило собрание, в участии которого вы, наверное, принимали активное участие, такое же и ТСЖ будет.
"Alex-military"
я так и не услышал ответа на вопрос какую ук (название ) вы хотите видеть на нашем доме?
если тсж организовать у нас , то кто по вашему мнению может быть достоин быть председателем?
хочется понять все таки чего вы хотите добиться , упрекая всех и поучая ?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

aleks17ru писал(а):"Alex-military"
я так и не услышал ответа на вопрос какую ук (название ) вы хотите видеть на нашем доме?
если тсж организовать у нас , то кто по вашему мнению может быть достоин быть председателем?
хочется понять все таки чего вы хотите добиться , упрекая всех и поучая ?
Фу-ууу! Я понимаю, вы из этих 22 чел. Ну вот сегодня и раньше, когда и в чем я упрекал и поучал? Сегодня написал то, что давно всем известно. Указал на ошибки в Уставе. Даже саре (в кои веки то) сегодня мне сказал "вам большое спасибо...". Вот, вы задаете вопросы и как всегда пишите обо всем и конкретно ни о чем и судя по всему не живете реалиями дома. Я в прошлом году говорил, не связываться с Жилсервисом. По конкурсу в прошлом году пришла бы другая УК, может быть сейчас и не подпрыгивали сейчас бы со сменой УК. Ну что теперь об этом говорить.
Теперь о реалиях, о которых, судя по задаваемых вами вопросах, вы далеки. Жилсервис не получил лицензию. Он будет убран. Вернее, по законодательству, до новой УК он еще работает, дальше гуд бай. Два варианта - собрание или конкурс. Конкурс заряжен. Если собрание не перебьет. По собраниях - сами все видите-одни косяки. Я излагал все выше - криво и косо. ФНС ТСЖ не регистрирует, ну и много чего другого. Регистрирует ТСН. Это должны были знать 22 чел. и вы т.ч., к.е готовили все это. За ТСН на собраниях вообще речь не шла и ни в одной повестке ее не было. Ну что толку, если я вам начну перечислять достойные УК Подольска, если это в нашем случае уже это ничего не меняет и не решает? Все. Машина запущена. И уж тем более отвечать на ваш еще глупее вопрос "кто может быть достоин быть (хотел сказать миллионером) председателем".

Вы что нибудь поняли из того, что я вам написал?
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

Куда листы голосования потом отдавать?
ultramarena
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 сен 2012 14:03

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ultramarena »

Я в своем ящике вообще не обнаружила лист голосования...может, вывалился? где можно взять другой экземпляр?
Nik_13
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 23:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nik_13 »

ultramarena писал(а):Я в своем ящике вообще не обнаружила лист голосования...может, вывалился? где можно взять другой экземпляр?
Вероятно, в квартире 403!
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый!
Nik_13
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 23:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nik_13 »

:)
Последний раз редактировалось Nik_13 06 июн 2015 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый!
Аватара пользователя
Koshka_
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:40

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Koshka_ »

ЛСвета писал(а):Куда листы голосования потом отдавать?
в понедельник будет точная информация, а так если есть кто из вашего подъезла в правления в биллютене, можно в его почтовый ящик.
1 подъезд
Аватара пользователя
Koshka_
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:40

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Koshka_ »

Nik_13 писал(а):
ultramarena писал(а):Я в своем ящике вообще не обнаружила лист голосования...может, вывалился? где можно взять другой экземпляр?
Вероятно, в квартире 403!
В понедельник, вторник вам принесут новую))
1 подъезд
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Сегодня кто-то очень хорошо поработал. Все ящики в 6 под вскрыты и вывернуты , разбросано все из них на полу. Неее, нам консьерж и охрана не нужна.
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Mary Fil писал(а):Сегодня кто-то очень хорошо поработал. Все ящики в 6 под вскрыты и вывернуты , разбросано все из них на полу. Неее, нам консьерж и охрана не нужна.
Так у нас же стоят "работающие" камеры видеонаблюдения, есть какой-то "контроль" за домом и придомовой территорией. Или нет? Всё муляжи? :D
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Koshka_ писал(а):
ЛСвета писал(а):Куда листы голосования потом отдавать?
в понедельник будет точная информация, а так если есть кто из вашего подъезла в правления в биллютене, можно в его почтовый ящик.
То есть вы даже не знаете, куда девать "проголосовавшие бюллетени"? :lol: Оригинально... Главное распихать по ящик, а потом разберемся? К чему такая спешка? crazy:
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Fan писал(а):
Mary Fil писал(а):Сегодня кто-то очень хорошо поработал. Все ящики в 6 под вскрыты и вывернуты , разбросано все из них на полу. Неее, нам консьерж и охрана не нужна.
Так у нас же стоят "работающие" камеры видеонаблюдения, есть какой-то "контроль" за домом и придомовой территорией. Или нет? Всё муляжи? :D

Камеры может и есть, только контролера нет, кто б увидел и соазу пошел наказывать... А после драки кулаками не машут...
life_burns
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2011 23:36

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение life_burns »

Куда класть заполненные бюллетени?
Подъезд Квартира
1 26
2 88
3 183
4 262
5 333
6 403
7 447

Ровно так, как и написано в уведомлении к заочному собранию, которое висит на доске информации. Будьте внимательны.
life_burns
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2011 23:36

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение life_burns »

Alex-military писал(а):
aleks17ru писал(а):"Alex-military"
Теперь о реалиях, о которых, судя по задаваемых вами вопросах, вы далеки. Жилсервис не получил лицензию. Он будет убран. Вернее, по законодательству, до новой УК он еще работает, дальше гуд бай. Два варианта - собрание или конкурс. Конкурс заряжен. Если собрание не перебьет. По собраниях - сами все видите-одни косяки. Я излагал все выше - криво и косо.
Александр, при заполнении бюллетеней вы не указали требуемые данные о себе, как собственнике. В частности: ФИО, серию и номер свидетельства.
Фактически мы не можем учесть ваши голоса. Если готовы исправить - я могу закинуть обратно в один из ваших ящиков. Если нет - вы сами делаете так, чтобы ваш выбор не был учтен.
Пишу здесь, поскольку это касается всех собственников. Заполнять следует полностью, иначе бюллетень будет признан недействительным.

И еще раз..
Вы можете быть трижды за или против ТСЖ, мое председательство на собрании или где-либо еще. Считаю и думаю вы согласитесь, что это не должно мешать вашему волеизъявлению по таким вопросам как замена замков, выбор способа формирования на капитальный ремонт. Надо ли объяснять почему? Будьте внимательны.
life_burns
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2011 23:36

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение life_burns »

ultramarena писал(а):Я в своем ящике вообще не обнаружила лист голосования...может, вывалился? где можно взять другой экземпляр?
Напишите номер своей квартиры (можно в личку). Я обязательно проконтролирую, чтобы бюллетень оказался у вас.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

life_burns писал(а):при заполнении бюллетеней
Я не понял что заполнять. В Уставе у вас - Товарищество собственников недвижимости (ТСН) и там написано (!!!), что мы его избрали на общем собрании собственников (ОСС). А в бюллетенях написано Товарищество собственников жилья (ТСЖ). Не подскажите, а когда на ОСС ТСН мы выбирали ?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение vja4es1av »

Вот в чем очень сильно прав Alex-military, так это в обращении внимания на детали. Если надо будет властям, то по этому элементарному (но вполне важному) формальному признаку могут не признать легитимным решение ОСС по выбору системы управления домом, и тогда назначат по конкурсу УК. И все будет правильно
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

life_burns писал(а):Александр, при заполнении бюллетеней вы не указали требуемые данные о себе, как собственнике. В частности: ФИО, серию и номер свидетельства.Фактически мы не можем учесть ваши голоса.
А где и каким образом вы собираетесь их учитывать? То, что вы запрашиваете относится к персональным данным. А персональные данные (ПД), в свою очередь, относятся к конфиденциальной информации (КИ). А для ее обработки должна быть соответствующая лицензия ФСТЭК России и ЦЛСЗ ФСБ России, иметь ПЭВМ с соответствующим оборудованием и защищенное помещение для обработки КИ, аттестаты соответствия, акты классификации и много чего другого. Долго рассказывать. Вы об этом знаете что нибудь?
artnokairo
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2014 12:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение artnokairo »

https://pp.vk.me/c622519/v622519688/380 ... kzplq8.jpg
https://pp.vk.me/c622519/v622519688/380 ... SUZlX8.jpg
https://pp.vk.me/c622519/v622519688/380 ... cdhJig.jpg
https://pp.vk.me/c622519/v622519688/380 ... Vqd86A.jpg

Добрый день, детки у нас шалят по подъездам.
Много неадекватного смеха и заплетающихся языков на балконе общего подъезда.
Не очень уверен, но, вроде аэрозоль. Плюс нахожу часто банки в подъезде. Если окажется да - как минимум это опасно. На высоте под это дело и упасть могут, так что если кто узнал своих - следите внимательнее. Если не из наших - то ловить и сдавать участковому на перевоспитание?

Кто что скажет?

может конечно просто тусят, но я такие в недалекие 90-е методы веселья через день видел. почти уверен что не ошибся.
hamster
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:34

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение hamster »

artnokairo писал(а):https://pp.vk.me/c622519/v622519688/380 ... kzplq8.jpg
https://pp.vk.me/c622519/v622519688/380 ... SUZlX8.jpg
https://pp.vk.me/c622519/v622519688/380 ... cdhJig.jpg
https://pp.vk.me/c622519/v622519688/380 ... Vqd86A.jpg

Добрый день, детки у нас шалят по подъездам.
Много неадекватного смеха и заплетающихся языков на балконе общего подъезда.
Не очень уверен, но, вроде аэрозоль. Плюс нахожу часто банки в подъезде. Если окажется да - как минимум это опасно. На высоте под это дело и упасть могут, так что если кто узнал своих - следите внимательнее. Если не из наших - то ловить и сдавать участковому на перевоспитание?

Кто что скажет?

может конечно просто тусят, но я такие в недалекие 90-е методы веселья через день видел. почти уверен что не ошибся.
а какой подъезд и этаж? мы с 3го подъезда 18 этаж, у нас тут тоже собираются, и по тех.этажу носятся. Звонили в ЖС, но пока безрезультатно, замок на тех.этаж так и не появился.
3 подъезд 18 этаж
artnokairo
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2014 12:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение artnokairo »

Ваш и есть. По всем этажам шастали. Видимо, заходят почудить.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Alex-military писал(а):
life_burns писал(а):Александр, при заполнении бюллетеней вы не указали требуемые данные о себе, как собственнике. В частности: ФИО, серию и номер свидетельства.Фактически мы не можем учесть ваши голоса.
А где и каким образом вы собираетесь их учитывать? То, что вы запрашиваете относится к персональным данным. А персональные данные (ПД), в свою очередь, относятся к конфиденциальной информации (КИ). А для ее обработки должна быть соответствующая лицензия ФСТЭК России и ЦЛСЗ ФСБ России, иметь ПЭВМ с соответствующим оборудованием и защищенное помещение для обработки КИ, аттестаты соответствия, акты классификации и много чего другого. Долго рассказывать. Вы об этом знаете что нибудь?
Маразм крепчает...
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

vja4es1av писал(а):Вот в чем очень сильно прав Alex-military, так это в обращении внимания на детали. Если надо будет властям, то по этому элементарному (но вполне важному) формальному признаку могут не признать легитимным решение ОСС по выбору системы управления домом, и тогда назначат по конкурсу УК. И все будет правильно
Не совсем так. Когда критикуешь всё подряд, иногда что-то может, чисто случайно, совпасть и быть по делу. Но чаще совершенно мимо, чисто придраться. А иногда и до фальсификации доходило. Т.е. что он пишет, часто всего притянутое за уши, лишь бы доказать свою правоту. Когда уже совсем тяжело доказывать, так начинает фальсифицировать (вспомнить опять же заявления про прокуратуру или суды, кворум на собрании).

Хотя бы вспомните, сколько писал этот человек про кворум первого собрания. Но придти и посмотреть документы воочию он так и не решился. Также как с счетчиками на э.э. Или писали про порядок проведения собрания, уведомления и пр. Уже даже про второе, что типа надо заказными письмами. И да, такое есть в ЖК РФ. Но к нашему собранию это отношения не имеет, как тут верно уже заметили. Понимаете? Всё это мимо. Надо хоть немного понимать как работает у нас правовая система, суды, чтобы понимать что это всё мимо. В суде у вас не сработает, есть такой-то ФЗ, что надо лицензию... Фигня это всё. В суде надо конкретно. Такой-то закон, такой-то пункт написано вот то-то. У нас было вот это: вот бумага с подписью и печатью что действительно было это. Т. е. выходит по этому закону что неправильно. Вот это сработает. А такой блеф, на форуме, он только на жителей дома и работает. Потому что они не способны сами проверить все эти законы. А это всё именно блеф, для саботажа.

Если посмотреть сообщения инициатора собрания, то выходит что алекс проголосовал против всего, даже смены замков на нормальные за счет УК. Ну как это еще объяснить? Лишь бы быть против, больше никак. Обижен он на нас.

Та же налоговая, она вам даже если и выдает отказ, она вам указывает на то, что надо исправить. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. И все, хоть немного адекватные люди, это понимаю. Ошибки всего лишь надо признавать, исправлять и делать так, чтобы их больше не было. Конечно, можно ничего не делать и сидеть надеяться на манну небесную... Но все должны понимать, что её нет. По факту будет другая УК и ничуть не лучше нынешней.

В Уставе было несколько косяков, но для меня это не повод не поддержать инициатора собрания. Тем более их уже исправили. Даже если у него ничего не выйдет, чего боятся то? Мы и сейчас под ДЭЗом. Будет конкурс, выберут нам тот же ДЭЗ.. или еще кого. Мы ничего не теряем. Не понравится ТСЖ, распустить его и передать на конкурс всегда можно. А с УК мы уже два года... уже попробовали.

Лично по мне, уже бы конкурс.. а потом я посмотрю на тех людей, которые начнут ныть на форуме, что им ГВС отключили, или не убираются в подъезде. и да - это ехидство будет. Имею право, учитывая сколько на меня уже грязи вылили, клеветой обложили, угроз ссыпали, от того же Лидера. Даже ВВП себе иногда позволяет ехидство :)

И еще раз, какие нафиг детали. Почему тогда Лидер на этих деталях не выиграл суд?! Напичкало вас СМИ всяким бредом. И вообщем то понятно откуда. Так как люди порой по свой необразованности проигрывают суды... А суды по другому работают. И после всей этой дикой истории, я только в них и верю. Главное понимать как они работают. Те, кто в них проигрывают, хоть вроде бы и правы, сами виноваты. Вначале бы разобрались что главное, а что нет. Что сработает в суде, а что нет. Это вот типичное.. типа суд знает все законы.. что вот приду.. есть закон, он говорит... и после такого вас суд пошлёт лесом. Потому что суд не знает законов по определению, он только судит!. Вам надо придти и сказать, закон от такого-то, номер, дата, редакция. Пункт такой-то гласит... а потом еще доказать документами что у вас как раз случай из этого пункта... Блеф, типа, есть закон... надо лицензию ФСБ, или есть ЖК РФ, надо всех заказным письмом уведомлять - не сработают в суде. Судья то поймёт, что это фигня. Она не доказуема. Тяжелый конечно пример, т. к. и там и там вроде ссылки на законы... но надеюсь поймёте в чем разница этих ссылок и почему одна в суде работает, а другая нет...

А вот всякие ГЖИ и Администрации.. они то могут написать бред... типа есть такой-то закон.. а какой.. даже называть его не могу. Как было когда они приезжали когда ГВС не было... их спрашивают по какому такому закону... ответ один.. есть закон... а какой.. бог его знает... Но вот в суде, что хорошо. Так не работает. Надо конкретно.. и не только закон.. но и доказать бумагами что у вас случай из этого пункта этого закона.. и тут уже все эти блефы не работают.

А вот обычного, рядового жителя дома, так обмануть можно. Эта же Администрация сказала, её величество! А какой такой закон.. в каком мире он существует... Никто не знает. Или на форуме написали, что есть такой-то закон.... Да, да... есть... (и да, это снова ехидство). Вот придите в суд и скажите, что вам на форуме сказали что есть такой закон... В суде форум не доказательство. И законотворчество на форуме, тоже не доказательство.


Как много букв.. скоро можно книги начинать писать... :lol:
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

А еще надо учесть, что есть правовые коллизии. Которые как раз только суд может разрешить. Когда в одном законе так написано, а в другом по другому. И могут прийти, и один будет на одно ссылаться, а другой на другое. И тут не форум судья будет, а только настоящий суд. Именно он решит где правда.

А по мне... Мы ничего не теряем. Не получится - будет конкурс. И все этим манипуляции, типа дом развалится, для меня лично бред.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

vja4es1av писал(а):Вот в чем очень сильно прав Alex-military, так это в обращении внимания на детали. Если надо будет властям, то по этому элементарному (но вполне важному) формальному признаку могут не признать легитимным решение ОСС по выбору системы управления домом, и тогда назначат по конкурсу УК. И все будет правильно
Хорошо, что есть люди, которые это понимают, а не те, которые пишут здесь простыни обо всем и ни о чем.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

я давно на форуме и уже понятно, кто есть кто. Политика и поведения неизменны, чтобы не происходило: смена УК или установка замков))))
Аватара пользователя
nikolai0405
Member
Member
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 сен 2011 02:54

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение nikolai0405 »

Уже несколько дней на крыше, в районе 6-го подъезда наблюдаю гуляющих по крыше дома. Куда смотрит УК которая получает деньги за обслуживание дома
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

nikolai0405 писал(а):Уже несколько дней на крыше, в районе 6-го подъезда наблюдаю гуляющих по крыше дома. Куда смотрит УК которая получает деньги за обслуживание дома
УК смотрит на выписку из банковского счета! :D
artnokairo
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2014 12:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение artnokairo »

Кстати, за прошлый месяц квтанции не рассовывают ? Куда теперь платить за комуналку?
А то я уже чуток запутался
Валерий VOM
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:18

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Валерий VOM »

Так и будем выражать своё недовольство и задавать вопросы, непонятно кому (мне думается при любой УК), пока не приобретём
самостоятельность и независимость, а это может быть только при создании ТСЖ, где мы сами будем управлять своим домом и
непосредсвенно контролируя УК.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»