ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

ЛЮСЯ Ш писал(а):Добрый день, соседи! Оч-ч-ч-ень горячая тема вышла. Но... актуальная. Моё мнение (на настоящий момент) - коробочка для добровольных пожертвований, как почтовый ящик. Открываться она должна раз в неделю. Для чего? Во-первых, чтобы не видеть и не обсуждать: кто и сколько пожертвовал; кто щедр, а кто жаден. А во-вторых, чтобы стимул был.
И все же хотелось бы ваше мнение по поводу размера оплаты за консьержей, так сказать в нашу горячую тему :)
Просто если вы предлагаете в качестве оплаты труда только коробочкой обойтись, то боюсь вас просто разорвут тут...ну или стыдить начнут, уже было такое :D
И вам мира и добра.
За притчу спасибо.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

alex-moskva писал(а): И все же хотелось бы ваше мнение по поводу размера оплаты за консьержей, так сказать в нашу горячую тему :)
Просто если вы предлагаете в качестве оплаты труда только коробочкой обойтись, то боюсь вас просто разорвут тут...ну или стыдить начнут, уже было такое :D
И вам мира и добра.
За притчу спасибо.
Так Люся ж написала "Я согласилась на консьержку за 300 рублей, мне внесли это в квартплату."
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

Когда нас в очереди отчитают "под горячую руку", то возникает цепная реакция и мы, зачастую, срываемся на первом подходящем объекте. Мне кажется и добро имеет такую же способность. Только почему-то плохое дольше помнится и сильнее волнует. Давайте перестроимся. Так как этот вопрос (консьержки) напрямую касается только 4-го подъезда в данный промежуток времени, то остальным желательно наблюдать, как все решится у "первопроходцев" и посылать им добрые мысли и советы. Есть такое правило у меня - "Не можешь помочь - не мешай". :)
Ну, и... ругайте меня или нет, но вставлю-ка я еще одну любимую притчу. Может кому и пригодится...
Притча о мудрости Сократа
Один человек спросил у Сократа:
– Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
– Подожди, – остановил его Сократ, – просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
– Три сита?
– Прежде чем что-нибудь сказать, нужно это трижды просеять. Сначала нужно просеять эти слова через сито правды. Ты уверен, что это правда?
– Нет, я просто слышал это.
– Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
– Нет, напротив.
– Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Я соглашусь выслушать тебя, если слова твои пройдут через это сито. Принесет ли мне пользу то, что ты хочешь рассказать?
– Скорее всего, нет, – после некоторого раздумья ответил человек.
– Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить это? Пожалуй, я не стану тебя слушать. Надеюсь, что ты не обидишься?
– Нет, Сократ. Зачем мне обижаться? Ты опять оказался прав.
Последний раз редактировалось ЛЮСЯ Ш 22 май 2015 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Ombre писал(а):
alex-moskva писал(а): И все же хотелось бы ваше мнение по поводу размера оплаты за консьержей, так сказать в нашу горячую тему :)
Просто если вы предлагаете в качестве оплаты труда только коробочкой обойтись, то боюсь вас просто разорвут тут...ну или стыдить начнут, уже было такое :D
И вам мира и добра.
За притчу спасибо.
Так Люся ж написала "Я согласилась на консьержку за 300 рублей, мне внесли это в квартплату."
Пропустил как-то. Слишком бурные дебаты)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

nita писал(а):давайте натур. продуктами платить (мукой, картошкой и т.д. ) если в цене не можем договориться.....
Мне кажется, это будет унижать - не те времена сейчас. А шоколадку, пачку чая, кофе, коробку конфет предложить или, направляясь в магазин, спросить - не надо ли им чего - это, думаю, нормально. Это сугубо моя точка зрения. Пустячок, вроде бы, - а приятно! И вообще здесь не в жадности дело и не совсем в деньгах, а, пожалуй, в честности и умении быть благодарным. Если человек заранее "подписывается" на малооплачиваемую работу, рассчитывая "сыграть" и "раскрутить" - это один вопрос. Если ему дома тошно, а здесь при деле и кому-то нужен - это другой вопрос - нужно благодарить, что есть такая работа.
Я не хочу ни на кого нападать, защищать, обсуждать. Я высказала свою позицию, а остальное каждый для себя решает сам и на собрании, возможно, выскажет свое приватное мнение. Всем спасибо! Разговорилась я что-то... "Остапа понесло..." :)
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение PUGOVKA »

Блин, плохо сейчас напишу,но....Если всем давать, то сломается кровать.....как-то так....нет у меня однозначного ответа про повышение оплаты консьержкам....может быть как то на добровольной основе сделать доп.плату, если считать что 300 р. это основное и УК в это не привлекать....может в одном месяце я смогу и 1000 как доп.плату, а в каком то 100 р....и это считать как премию за работу.....Меня вот не устраивает работа УК вообще: уборщица ни разу не убиралась на этаже, ни раз в месяц, ни раз в три....других интернет провайдеров более дешёвых не пускаю, прям по жесткачу, как в 90е прям....я не вижу какой-то работы от УК вообще, а вот от консьержек вижу....но просто в каком-то месяце даже не задумываясь оплатишь, а в каком-то каждую копейку считаешь......
Горького 17, 4 секция
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

УК уже привлечено и обратной дороги здесь нет, а если есть, то более сложная. Я тоже говорю о добровольной основе.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

nita писал(а):Уважаемые соседи, данная информация была написана для разрядки напряжения..
Если 4 подъезд уже определился с оплатой, мы все за них рады.
Но с первым подъездом все будет не так просто, как мне кажется.
не каждый готов платить свыше 300- 400 рублей в месяц, собрание все покажет.

у меня возник другой вопрос, согласится ли УК разбивать платежки для каждого подъезда?
если 1- ый подъезд решит оплачивать по 300 рублей, а 3- ий например по 500 или наоборот.
Думаю большинство из 1 подъезда будет за то чтобы платить столько сколько достаточно для того чтобы были консьержи. Да, собрание наверное что-то покажет.
Согласится/не согласится не знаю, но технически проблемы не вижу никакой. В квитанциях вроде и так есть цифры которые не меняются, что мешает проставить в базе (добавится строчка в квитанции) по каждой квартире соответствующий платеж постоянный (4 подъезд - по 500-600-1000, сколько они хотят вобщем, 1 подъезд - 300-350, сколько решим сами) за консьержей? Думаю ничего.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

nita писал(а):Уважаемые соседи 1-го подъезда улицы Горького, сегодня после 18.00 будет производиться сбор подписей в пользу консьержки, сбор будет производить девушка Жанна. Если по каким то причинам Вы не сможете присутствовать дома, организуйте сбор подписей каждый на своем этаже. Планируется в эту субботу провести собрание около первого подъезда. Ориентировочное время 18.00
Спасибо за информацию.
Последний раз редактировалось alex-moskva 25 май 2015 15:20, всего редактировалось 1 раз.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

nita писал(а):можно, но я что-то не рискнул афишировать квартиру Жанны))
Так чего рискованного? Она же сама вчера ее проафишировала :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
mixal
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:50
Откуда: Горького

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение mixal »

nita писал(а):С моей стороны кажется нехорошо, когда толпой будут ходить, у человека тоже есть личные дела, я предлагаю с каждого этажа собрать и ей занести, если у нее сегодня ничего не выйдет. Лично мы так поступим на 12 этаже.

но и с каждого этажа собирать листочек с подписями то же наверное не правильно будет. думаю правильнее чтобы все на одном листочке расписались, а то что будет, заявление, и к нему приложения разного рода и "калибра" листочков с подписями на чистом листе?
mixal
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:50
Откуда: Горького

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение mixal »

nita писал(а):если Жанна соберет мало подписей, попросим у нее листочек и каждый с этим листочком по этажам по своим походит, и тогда все подписи будут на одном единственном листе.
думаю это благоразумно)
nita писал(а):вчера выяснилось, что некоторые жители уже собирали данные подписи и уже есть старший по подъезду, но данное собрание проходило весной и об этом мало кто знал.
где бы найти этого старшего?
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

старшего по подъезду не было на собрании? странновато..
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

nita писал(а):говорят какой-то Руслан, боюсь ошибиться квартира 91, но кажется его вчера не было)))
уже есть старший по подъезду? отлично :) жаль только, что нашего мнения не спросили... я в принципе не против, дело нужное, но хоть бы оповестили как-то...бумажечку на дверь подъезда, встретиться познакомиться...
номер квартиры удалил, думаю с такими активными соседями мы и так соберем немало подписей :clap:
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Swetlik
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2013 14:19

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Swetlik »

Добрый день!
Подскажите, со второго подъезда по Горького кто-то был? Решается вопрос с консьержкой? И кто главный по подъезду?
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Почему только Горького проявляет активность по консьержке? Орджоникидзе, нам что консьержка не нужна, у нас что вандалов нет, двери и окна нам не ломают, в стенах дыры не оставляют, бычки, бутылки и прочее г.. не оставляет всякий сброд? Может проснемся уже? Давайте тоже организовываться.
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Я против консьержки категорически, считаю, что нам - не нужна.
У нас за полгода три прецедента, оперативно исправляемых. Может я, конечно, чего не знаю, но моя квартира соседствует с лестницей, шум там я слышала за последние месяца раза два (а слышу я его каждый раз).
У них на Горького каждый день кто-то бухает и что-то ломает, и бомжи прописались. У нас из прописанных - два дня жила в подъезде кошка, вот и все.
У нас даже лестница открывается с магнитного ключа, не сломана и не ломается (позавчера сама проверяла). На Горького же амбарные замки и ключ у консьержки или в Комтехе.

И кстати, у нас в корпусе живут переселенцы, в том числе из неблагополучных. Детишки, что по лестницам бегали и на лифте катались - друзья и одноклассники наших соседей, даже знаю конкретных. Не удивлюсь, если и на лестнице нагадили свои же. Тут консьержка не поможет.
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Что касается слышимости, то они все любят на верхних этажах развлекаться, особенно на двух последних, поэтому не удивительно, что снизу их не видно и не слышно. А вот на будущее лучше не обольщаться, впереди годы и историй еще будет предостаточно. Не обезопасимся сегодня, завтра уже консьержка точно не понадобится, так как изгаженный подъезд охранять не будет ни какого смысла. Если 300-500 руб. в месяц считать экономией, то насколько потеряет в цене квартира с изгаженным подъездом? В общем нужно решать коллегиально. А насчет прописанных бомжей, то тут вопрос простой, я с верхних этажей шалупонь гоняю, да и бомжа не побрезгую, с детьми сложнее, они слов не понимают. Хотелось бы, чтобы этим занимались специально нанятые люди.
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

NoivaIra писал(а):Хотелось бы, чтобы этим занимались специально нанятые люди.
В обязанности консьержки гонять кого-то по этажам - не входит. Ей главное не пустить. Но если они прошмыгнут или пройдут с благонадежным видом, то гонять их опять придется тебе.


Я против консьержки не из-за 300 рублей.
Сначала их надо найти и нанять, устраивать ради этого собрания и прочее. Потом организовать Комтех, чтобы собирал в квитанции деньги и им платил. Потом организуй им место - мебель, телевизор, холодильник и проч. и все это за наш счет, конечно.
Потом у жителей начнутся к ним претензии. И жители разделятся на лагери типа кто доволен и кто недоволен. Кто-то увидел с пивком, кто-то постоянно проходит в подъезд и даже не видит консьержку на своем месте, и тому подобное.

Я вот не люблю нагнетать и жаловаться на пустом месте. Послушать некоторых соседей - так у нас здесь полный срач, обдираловка, бардак в счетах, разгромленные лифты и подъезд, не убирается уборщица и проч. Вот у меня претензий нет, меня не устраивает разве что непрозрачность работы бухгалтерии.

И мне бы не хотелось устраивать с этими консьержами себе гемор, чтобы потом ходить и плеваться от того, что мне что-то не нравится, а сделать уже ничего нельзя, как это сейчас происходит в 4 секции на Горького. Ты может не успела прочитать, пока не удалили, но здесь такой срач начался, на тех, кто оказался недовольным этими консьержками начали уже лично гнать и обзывать те, кто оказались довольны. Мне такого у меня дома не надо.

Вот не было забот купила баба порося.
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

13 и 14 этажи в ужасном состоянии, остальные в удовлетворительном, прошло всего пол года. Все вопросы по поиску консьержей и их обустройству на рабочем месте должна решать УК, нам жителям нужно решить, хотим мы или нет, и сколько готовы платить, это не так уж и сложно. Этот вопрос нужно решать на общем собрании жильцов, а не на форуме.
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Агния »

NoivaIra писал(а):13 и 14 этажи в ужасном состоянии, остальные в удовлетворительном, прошло всего пол года. Все вопросы по поиску консьержей и их обустройству на рабочем месте должна решать УК, нам жителям нужно решить, хотим мы или нет, и сколько готовы платить, это не так уж и сложно. Этот вопрос нужно решать на общем собрании жильцов, а не на форуме.
Здравствуйте! На каком общем собрании жильцов? На форуме небольшая часть жильцов вот они и придут на собрание. Я тоже живу на высоком этаже и у нас на площадке заселено три квартиры из которых две снимают (в одной из квартир постоянно много народу из средней азии) - вот они точно не придут на собрание.Кстати, у всех на этаже помещение с мусоропроводом закрыто? У нас кто-то замок сорвал и теперь там клоака, т.е превратили в общественный туалет. Я не думаю, что присутствие консьержи решило бы вопрос с чистотой и порядком на верхних этажах, да и вообще в подъезде. Поддержание чистоты, благополучия, порядка и т.д. в подъезде должны исходить от самих жителей. Получается уборщица убирает, а следом идут некоторые и бросают мусор на чистое место. Все знают, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Я иногда поднимаюсь на 13 и 14 этаж нашего подъезда и не видела, что там ужас....Вот Вы пишите про бычки, мусор, бутылки...да не будет консьержка это убирать, а как правило всё это оставляют после ночных похождений.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Агния писал(а):Кстати, у всех на этаже помещение с мусоропроводом закрыто?
Давно не проверял, но дверь была закрыта на замок.
Настоятельно рекомендую вам установить замок на эту дверь, ибо ведь могут накидать в мусоропровод бытового мусора по незнанию или по лени, внизу никто его не убирает как я понимаю, поэтому вони и крыс не избежать...
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Агния писал(а):
NoivaIra писал(а):13 и 14 этажи в ужасном состоянии, остальные в удовлетворительном, прошло всего пол года. Все вопросы по поиску консьержей и их обустройству на рабочем месте должна решать УК, нам жителям нужно решить, хотим мы или нет, и сколько готовы платить, это не так уж и сложно. Этот вопрос нужно решать на общем собрании жильцов, а не на форуме.
Здравствуйте! На каком общем собрании жильцов? На форуме небольшая часть жильцов вот они и придут на собрание. Я тоже живу на высоком этаже и у нас на площадке заселено три квартиры из которых две снимают (в одной из квартир постоянно много народу из средней азии) - вот они точно не придут на собрание.Кстати, у всех на этаже помещение с мусоропроводом закрыто? У нас кто-то замок сорвал и теперь там клоака, т.е превратили в общественный туалет. Я не думаю, что присутствие консьержи решило бы вопрос с чистотой и порядком на верхних этажах, да и вообще в подъезде. Поддержание чистоты, благополучия, порядка и т.д. в подъезде должны исходить от самих жителей. Получается уборщица убирает, а следом идут некоторые и бросают мусор на чистое место. Все знают, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Я иногда поднимаюсь на 13 и 14 этаж нашего подъезда и не видела, что там ужас....Вот Вы пишите про бычки, мусор, бутылки...да не будет консьержка это убирать, а как правило всё это оставляют после ночных похождений.
1. Раз не видели, то можете посмотреть на фото Изображение Изображение
2. Мусор там даже часто при выходе из лифта.
3. Я не говорю, что это должна убирать консьержка, она просто не пускает посторонних, коих у нас предостаточно, лично выгоняю постоянно, и с других этажей включительно.
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Нужно поднимать этот вопрос в любом случае, Вы не хотите консьержку, Ваше право высказаться, другие хотят и это тоже их право, большинство решает. Также хотелось бы обсудить вопрос по отмене кода на домофоне, все дети давно его знают, замена кода вопрос решит временно, думаю нужно отключать совсем.
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Агния »

NoivaIra писал(а):
Агния писал(а):
NoivaIra писал(а):13 и 14 этажи в ужасном состоянии, остальные в удовлетворительном, прошло всего пол года. Все вопросы по поиску консьержей и их обустройству на рабочем месте должна решать УК, нам жителям нужно решить, хотим мы или нет, и сколько готовы платить, это не так уж и сложно. Этот вопрос нужно решать на общем собрании жильцов, а не на форуме.
Здравствуйте! На каком общем собрании жильцов? На форуме небольшая часть жильцов вот они и придут на собрание. Я тоже живу на высоком этаже и у нас на площадке заселено три квартиры из которых две снимают (в одной из квартир постоянно много народу из средней азии) - вот они точно не придут на собрание.Кстати, у всех на этаже помещение с мусоропроводом закрыто? У нас кто-то замок сорвал и теперь там клоака, т.е превратили в общественный туалет. Я не думаю, что присутствие консьержи решило бы вопрос с чистотой и порядком на верхних этажах, да и вообще в подъезде. Поддержание чистоты, благополучия, порядка и т.д. в подъезде должны исходить от самих жителей. Получается уборщица убирает, а следом идут некоторые и бросают мусор на чистое место. Все знают, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Я иногда поднимаюсь на 13 и 14 этаж нашего подъезда и не видела, что там ужас....Вот Вы пишите про бычки, мусор, бутылки...да не будет консьержка это убирать, а как правило всё это оставляют после ночных похождений.
1. Раз не видели, то можете посмотреть на фото Изображение Изображение
2. Мусор там даже часто при выходе из лифта.
3. Я не говорю, что это должна убирать консьержка, она просто не пускает посторонних, коих у нас предостаточно, лично выгоняю постоянно, и с других этажей включительно.

Здравствуте! Это в каком подъезде?
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Орджоникидзе дом 2 корпус 3, 1 подъезд, 13 этаж. Это было пару недель назад. Сегодня забегу еще посмотрю, может новых скину, так как это регулярно. Этот мусор простоял там несколько дней, пришлось звонить Ильиничне + там стена была проломлена, Изображение .
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Насчет съемных квартир, то с этим просто, если хулиганят, то их быстро выселят по звонку. А вот с неблагополучными собственниками сложнее, их не выселишь, максимум штрафом обойдутся. Но это частности. В любом случае необходимо оградить подъезд хотя-бы от посторонних.
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Агния »

NoivaIra писал(а):Нужно поднимать этот вопрос в любом случае, Вы не хотите консьержку, Ваше право высказаться, другие хотят и это тоже их право, большинство решает. Также хотелось бы обсудить вопрос по отмене кода на домофоне, все дети давно его знают, замена кода вопрос решит временно, думаю нужно отключать совсем.
Как Вы себе представляете, что консьержка не будет пускать посторонних? Как консьержка будет определять посторонних? Несколько месяцев назад на пару этажах разбили стекла и в лифте оставили наскальные надписи кровью и это сделали друзья одной из жительниц подъезда.... Вот именно эти друзья и не посторонние, т.к. шли в определённую квартиру и к определённому жильцу нашего подъезда...Я не против консьержки, но Вы поймите, что за присутствие консьержки должны быть ЗА все жители подъезда, т.к. комнату для консьержки нужно оборудовать- диван, телевизор, стол, стул, холодильник ну т.д. кто-то будет доволен работой консьержки, а кто-то нет и не все готовы платить от 300-600 руб. Я не спорю, может Вы и правы, что наличие консьержки решит вопрос с хождением посторонних и с порядком на этажах.
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Агния »

NoivaIra писал(а):Орджоникидзе дом 2 корпус 3, 1 подъезд, 13 этаж. Это было пару недель назад. Сегодня забегу еще посмотрю, может новых скину, так как это регулярно. Этот мусор простоял там несколько дней, пришлось звонить Ильиничне + там стена была проломлена, Изображение .
И что жильцы ждали несколько недель когда уберут мусор? А если бы его вообще не убрали, а ещё больше накидали поверх этого мусора...до образования свалки.Нужно было долбить звонками Комтех, мы же платим за МОП...В данной ситуации если вопрос не получается решить с Комтехом, то нужно писать в тот же самый Сердитый гражданин и приложить фотки, но если не хотите поднимать себе нервы, то можно одеть перчатки и сложить это всё в пакет и отнести на мусорку, а само место облить хлоркой для дез.инфекции. Вот стекло разбитое сложно самостоятельно вставить, а с мусором проще.
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение NoivaIra »

Агния писал(а):
NoivaIra писал(а):Нужно поднимать этот вопрос в любом случае, Вы не хотите консьержку, Ваше право высказаться, другие хотят и это тоже их право, большинство решает. Также хотелось бы обсудить вопрос по отмене кода на домофоне, все дети давно его знают, замена кода вопрос решит временно, думаю нужно отключать совсем.
Как Вы себе представляете, что консьержка не будет пускать посторонних? Как консьержка будет определять посторонних? Несколько месяцев назад на пару этажах разбили стекла и в лифте оставили наскальные надписи кровью и это сделали друзья одной из жительниц подъезда.... Вот именно эти друзья и не посторонние, т.к. шли в определённую квартиру и к определённому жильцу нашего подъезда...Я не против консьержки, но Вы поймите, что за присутствие консьержки должны быть ЗА все жители подъезда, т.к. комнату для консьержки нужно оборудовать- диван, телевизор, стол, стул, холодильник ну т.д. кто-то будет доволен работой консьержки, а кто-то нет и не все готовы платить от 300-600 руб. Я не спорю, может Вы и правы, что наличие консьержки решит вопрос с хождением посторонних и с порядком на этажах.
За все жители подъезда? Это невозможно. Всегда найдутся люди кто против. Это решается простым большинством, а оплата включается в квитанции. Насчет оборудования места, то этот вопрос тоже решается, не так уж это и затратно. По поводу разбитых стекол и лифта, если Вы обладаете информацией, то нужно привлекать к ответственности. А консьержка через месяц не только всех будет знать в лицо, но и всех приличных гостей, а о хулиганах сообщать и фиксировать факты.
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Может я чего не понимаю, но лично я не жила ни в одном доме, где на лестничной площадке не стояли бы пивные бутылки, не валялись окурки и не было следов от туалетной деятельности.
Я жила в Москве, я жила в Подольске, я гостила подолгу в других городах.
А еще я была подростком, и сидела на лестницах с друзьями с гитарами, и там мы тоже пили пиво. И сидели мы в подъезде одного из наших, так что бутылки не оставляли. И нас тоже пару раз прогоняли, но только если уж сильно расшумимся.

Тут уж, по-моему, полезнее было бы этих тусящих научить, что раз в пакете принесли, то в нем же и унесите, и никто вас трогать не будет.
Неужто наверху постоянно шумят, и в квартирах это слышно?
Это стремление к стерильности подъезда с помощью консьержек и патрулей, на мой взгляд, напрасный расход нервов и усилий.
Орджоникидзе 2к3
Джастина
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2015 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Джастина »

[quote="Ombre"]Может я чего не понимаю, но лично я не жила ни в одном доме, где на лестничной площадке не стояли бы пивные бутылки, не валялись окурки и не было следов от туалетной деятельности.
Я жила в Москве, я жила в Подольске, я гостила подолгу в других городах.


Ну,тне знаю по каким злачным домам Вы гостили, но я тоже отнюдь не в одном городе и доме была, и в тех домах, где есть консьержки, пусть даже бабушки- Божьи одуванчики, порядок и чистота, и не шляются толпы бомжей и подростков. Если она не смогла кого-то остановить, просто вызывала милицию. После одного-двух выписанных шрафов у незванных гостей пропадает желание гостить.


А еще я была подростком, и сидела на лестницах с друзьями с гитарами, и там мы тоже пили пиво. И сидели мы в подъезде одного из наших, так что бутылки не оставляли. И нас тоже пару раз прогоняли, но только если уж сильно расшумимся


Т.е. это по Вашему нормально и все отлично, ну подумаешь я пила в подъезде, пусть и в моем пьют, добро пожаловать?

Тут уж, по-моему, полезнее было бы этих тусящих научить, что раз в пакете принесли, то в нем же и унесите, и никто вас трогать не будет.
Неужто наверху постоянно шумят, и в квартирах это слышно?
Это стремление к стерильности подъезда с помощью консьержек и патрулей, на мой взгляд, напрасный расход нервов

Да, уж зачем консьержы, претензии к уборщицам и Ук, зачем гонять алкашей, бомжей и подростков, будем жить в грязном притоне, зато с крепкими нервами.
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Джастина писал(а): Ну,тне знаю по каким злачным домам Вы гостили, но я тоже отнюдь не в одном городе и доме была, и в тех домах, где есть консьержки, пусть даже бабушки- Божьи одуванчики, порядок и чистота, и не шляются толпы бомжей и подростков. Если она не смогла кого-то остановить, просто вызывала милицию. После одного-двух выписанных шрафов у незванных гостей пропадает желание гостить.
А Вы из нашего подъезда? Просто в моем подъезде вполне себе чистота и порядок, никаких бомжей нет и не было, тем более толпами, а подростки на лестнице время от времени бывают везде, в любых домах - именно это я хотела сказать. И в домах я жила и гостила не "злачных", как Вы выражаетесь (я, кстати, не поняла - это Вы так меня пытаетесь оскорбить? Мы с Вами даже не знакомы, хамства в свой адрес я не заслужила, вроде бы), а в самых обыкновенных среднестатистических, разной этажности и планировки.

Не надо раздувать, как будто у нас не подъезд, а какой-то притон. У кого-то безмозглые соседи на этаже не могут пакет донести до контейнера, а у кого-то на этаже подростки за собой не убрали - так начинается кипишь, что нам тут чуть ли не ЧОП надо с камерами.
Джастина писал(а):Т.е. это по Вашему нормально и все отлично, ну подумаешь я пила в подъезде, пусть и в моем пьют, добро пожаловать?
Это мне опять воспринимать как попытку меня зацепить? Чем же я Вам так не угодила, интересно.
Вы подростком, наверное, ходили с друзьями в театры и консерватории, что Вы из меня какого-то посетителя детской комнаты милиции делаете? Я говорю о том, что общий язык можно найти со всеми. И если на нашей лестнице зависают адекватные подростки, то им достаточно объяснить, и мусора больше не будет.
Кстати, на удивление детишки на площадках мне попадаются адекватные. Если приходится им сделать замечание по какому-либо поводу, то хамства в свой адрес я не получаю, они просто делают, как их попросили. Возможно и подростки здесь вполне нормальные, с которыми можно договориться.
Джастина писал(а):Да, уж зачем консьержы, претензии к уборщицам и Ук, зачем гонять алкашей, бомжей и подростков, будем жить в грязном притоне, в который скоро привратится наш дом, зато с крепкими нервами.
Я не знаю, что Вы за притон ожидаете в своем подъезде и каких бомжей гоняете, но в моем и уборщица убирается, и пришлых (не проживающих тут) алкашей с бомжами я не наблюдала.

-----------------------

Собственно, кто-то видит под ногами землю, а кто-то исключительно грязь. Так и с проблемами в подъезде. Я не стремлюсь искать проблему там, где ее нет.
Орджоникидзе 2к3
Джастина
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2015 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Джастина »

Агния писал(а):
NoivaIra писал(а):Нужно поднимать этот вопрос в любом случае, Вы не хотите консьержку, Ваше право высказаться, другие хотят и это тоже их право, большинство решает. Также хотелось бы обсудить вопрос по отмене кода на домофоне, все дети давно его знают, замена кода вопрос решит временно, думаю нужно отключать совсем.
Как Вы себе представляете, что консьержка не будет пускать посторонних? Как консьержка будет определять посторонних? Несколько месяцев назад на пару этажах разбили стекла и в лифте оставили наскальные надписи кровью и это сделали друзья одной из жительниц подъезда.... Вот именно эти друзья и не посторонние, т.к. шли в определённую квартиру и к определённому жильцу нашего подъезда...Я не против консьержки, но Вы поймите, что за присутствие консьержки должны быть ЗА все жители подъезда, т.к. комнату для консьержки нужно оборудовать- диван, телевизор, стол, стул, холодильник ну т.д. кто-то будет доволен работой консьержки, а кто-то нет и не все готовы платить от 300-600 руб. Я не спорю, может Вы и правы, что наличие консьержки решит вопрос с хождением посторонних и с порядком на этажах.

Я давно читала форум, но только сегодня зарегистрировалась, и у меня вопрос вы: с Омбре ни один и тот же челове? У Вас у обеих удивительно всегда совпадают точки зрения, говорите одними и теми же словами, и главное так авторитетно, от имени всего подъезда или даже дома. А интересно ваши соседи в курсе, что Вы за них уже все решили: на собрание никто не пойдет, все будут против, не нужна нам консьерка, ничего не изменится?
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

Джастина писал(а): Я давно читала форум, но только сегодня зарегистрировалась, и у меня вопрос вы: с Омбре ни один и тот же челове? У Вас у обеих удивительно всегда совпадают точки зрения, говорите одними и теми же словами, и главное так авторитетно, от имени всего подъезда или даже дома. А интересно ваши соседи в курсе, что Вы за них уже все решили: на собрание никто не пойдет, все будут против, не нужна нам консьерка, ничего не изменится?
Мы с Агнией разные люди с разных этажей. И, к сожалению, даже общаемся крайне редко, т.к. она много работает.
Я, кстати, ничего не решаю ни за кого. Но лично у меня на этаже заселено две (!) квартиры. И мои соседи уехали на все лето на дачу, так что если будет собрание, то я-то на собрание пойду, но с моего этажа больше некому.

И не надо мне приписывать чужих слов, я не говорила, что никто не пойдет и все будут против. Я высказала лично свое мнение, что консьержка нам не нужна, и привела свои аргументы, почему именно.

----------------------------

Вот и начинается то, что я писала несколькими постами раньше - консьержка у нас еще даже не появилась, а срач между соседями уже начался. Как будто народу нечем больше заняться, начинаются нападки на тех, с кем мнение не сходится.
Орджоникидзе 2к3
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»