Собаки!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

Екатерина1304 писал(а):я тебе про одно ты- совсем про другое.
Ну конечно про другое, никто и не сомневался. Надо полагать, что вот это:
Екатерина1304 писал(а):Все дог хантеры на всю голову больные люди.
тоже кто-то другой написал. Или, может, не знаю, бес попутал? :-k
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Raven писал(а):
Екатерина1304 писал(а):я тебе про одно ты- совсем про другое.
Ну конечно про другое, никто и не сомневался. Надо полагать, что вот это:
Екатерина1304 писал(а):Все дог хантеры на всю голову больные люди.
тоже кто-то другой написал. Или, может, не знаю, бес попутал? :-k
нет! это моё мнение. и оно не изменилось. я и по прежнему так считаю :) и буду считать не смотря ни на какие твои слова.
для меня все эти люди больные на голову. себе пусть в еду яд подсыпают, стреляют в себя.а собаки тут ни при чем. ими занимаются специальные службы по отлову и пр. это их дело. а отстреливать и травить- это их личное желание,а у здоровых (на голову) людей такого желания не возникает pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Собаки!

Сообщение Зубр »

всех собак, домашних собак, чиповать, собака без чипа на мыло, да и с чипом без хозяина тоже на мыло, хозяину штраф 300 тыщ. проблема уйдет сама собой
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Собаки!

Сообщение Бердыш »

В Китае, чтоб собаку завести, нужно разрешение получить :D
И это правильно pardon:
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Собаки!

Сообщение Andr _ »

Raven писал(а):За какую черту-то? Вот человечество долгое время состояло в основном из охотников - эти охотники они как, за чертой были, или всё-таки можно считать их нормальными?
Ты передергиваешь, я не считаю участников БД(хотя ПТС никто не отменял), охотников и многих других будущими маньяками.
Будущими маньяками я считаю только догхантеров и шариковых.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Собаки!

Сообщение Andr _ »

Бердыш писал(а):В Китае, чтоб собаку завести, нужно разрешение получить :D
И это правильно pardon:
детей больше 1 тоже :) правильно?
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Собаки!

Сообщение Andr _ »

Я за разумный налог на собаку - готов платить, но разрешение завести себе собаку или нет - идите лесом...
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Зубр писал(а):всех собак, домашних собак, чиповать, собака без чипа на мыло, да и с чипом без хозяина тоже на мыло, хозяину штраф 300 тыщ. проблема уйдет сама собой
ну на самом деле- чипирование выход. обязать всех заводчиков всех пород продавать собак с чипами и, если кто-то решит выкинуть собаку на улицу и эту собаку потом отловят, то большой штраф пусть платят те,кто приобрел и выкинул.
но на практике никогда никакие штрафы не работают. facepalm:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Andr _ писал(а):
Raven писал(а):За какую черту-то? Вот человечество долгое время состояло в основном из охотников - эти охотники они как, за чертой были, или всё-таки можно считать их нормальными?
Ты передергиваешь, я не считаю участников БД(хотя ПТС никто не отменял), охотников и многих других будущими маньяками.
Будущими маньяками я считаю только догхантеров и шариковых.
а он всегда так! все переиначивает! пишешь одно, а он все перевирает по своему facepalm:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Бердыш писал(а):В Китае, чтоб собаку завести, нужно разрешение получить :D
И это правильно pardon:
в Германии тоже. там на все налог. на собаку налог, на каждый телевизор в квартире. на все.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Собаки!

Сообщение Бердыш »

Andr _ писал(а):
Бердыш писал(а):В Китае, чтоб собаку завести, нужно разрешение получить :D
И это правильно pardon:
детей больше 1 тоже :) правильно?
Очень даже правильно - иначе китайцев уже было бы не 1, 3 миллиарда, а 2, 6 :D
И сотни миллионов китайцев рванули бы к нам через границу :acute:
Екатерина1304 писал(а):в Германии тоже. там на все налог. на собаку налог, на каждый телевизор в квартире. на все.
Да, если от собаки хочешь избавиться, то или ищешь ей нового хозяина или сдаёшь в приют и оплачиваешь ей там проживание meeting:
А если твоя собака бегает на улице, то тебя хватают за шкирку и тащат в суд, нести ответственность за это :fear:
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Бердыш
Да, если от собаки хочешь избавиться, то или ищешь ей нового хозяина или сдаёшь в приют и оплачиваешь ей там проживание meeting:
А если твоя собака бегает на улице, то тебя хватают за шкирку и тащат в суд, нести ответственность за это :fear:
вот это считаю правильным! :)
мы, люди, в этом виноваты. собаки не сами себя покупают и на улицу выбрасывают.
может догхантеры возьмутся за людей, которые на лето для дачи берут собаку, а потом выбрасывают? было бы правильнее, чем собак отстреливать pardon: они каждое лето так покупают или просто берут, а потом пендалем на улицу.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Екатерина1304 писал(а): когда это уже массово происходит и когда уже входит в привычку как выходные,так отправляться на отстрел не одной собаки,а стаи.и так неоднократно.
по твоей безмозглой логике все профессиональные охотники- маньяки и убийцы людей
они же тоже каждые выходные(а кто и чаще) отправляются на охоту животинку пострелять, причем в подавляющей массе не ради добычи на пожрать, а именно из спортивного интереса, при том что их добыча вообще никак не угрожает людям в отличии от бродячих собак
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Собаки!

Сообщение KauCheThian »

Будущими маньяками я считаю только догхантеров и шариковых.
это в какой то степени правильно.
Но значит и к официальным службам культурного отлова (транквилизаторами) и упокоения бездомных городских животных вопросов нет.
наличие догхантеров, нацеленных именно на бездомных собак, а не просто собаконенавистников - просто показывает отсутствие работы таких служб.
города человеков, это такие города, там куча условностей... правил и прочая.
в сельской местности все проще, ближе к природе другие законы. Если собака тихо мирно бегает, пускай бегает, если проявляет агрессию - пулю в лоб. В городе все через жопу. Тихо мирно бегаешь - все равно кому то мешаешь, агрессивно бегаешь - сразу понабегут собакофилы.
По идее городские мегаполисы - уже своего рода насилие над природой, десятки и сотни квадратных километров, закованных в асфальт, изрытых коммуникациями, смердящих выхлопами. Что за истерика по поводу небольших правил для бездомных животных? Что их просто быть не должно в таких местах.
Я же раньше предлагал совершенно безобидную депортацию в лес )) альтернатива только упокоение. Приюты - это бессмысленный не рациональный компромисс непонятно кого с чем.
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

Екатерина1304 писал(а):нет! это моё мнение.
...но при этом
Екатерина1304 писал(а):я тебе про одно ты- совсем про другое.
:-k
Andr _ писал(а):Будущими маньяками я считаю только догхантеров и шариковых.
То есть допустить мысль что среди них затаились люди, которым сам процесс не доставляет ни малейшего удовольствия, но при этом они понимают, что без этого стаи диких собак - большая и очень реальная проблема, которую никто кроме них не собирается решать, у тебя сил не хватает? :-k
Екатерина1304 писал(а): пишешь одно, а он все перевирает по своему
Мы же буквально парой сообщений выше сошлись, что я отвечаю именно на то, что ты пишешь, разве нет?
papa_jons писал(а):по твоей безмозглой логике все профессиональные охотники- маньяки и убийцы людей
По её логике внезапно получается совсем наоборот - те, кто охотится для развлечения - не маньяки, а вот те, то с какой-то целью сверх того - тех на костёр. crazy:
Я честно не понимаю, как у людей это в головах укладывается без регулярных зависаний от кривизны логики.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

papa_jons писал(а):
Екатерина1304 писал(а): когда это уже массово происходит и когда уже входит в привычку как выходные,так отправляться на отстрел не одной собаки,а стаи.и так неоднократно.
по твоей безмозглой логике все профессиональные охотники- маньяки и убийцы людей
они же тоже каждые выходные(а кто и чаще) отправляются на охоту животинку пострелять, причем в подавляющей массе не ради добычи на пожрать, а именно из спортивного интереса, при том что их добыча вообще никак не угрожает людям в отличии от бродячих собак
лично для меня- это у тебя логика безмозглая. во первых охотников я не обсуждала здесь. тема на про охотников, а конкретно про догхантеров и проблемы с бродячими собаками. а домыслить за меня и сразу не аргументируя начать с хамства и оскорблений, это так по мужски facepalm: прямо в твоем стиле. неоднократно вижу facepalm:
тему охотников обсуждать не хочу. они,может и не убийцы людей,но из спортивного интереса просто так убивать- тоже не считаю адекватным.
вы так активно с Raven защищаете догхантеров, что складывается впечатление, что я лично вас оскорбила. pardon:
надеюсь нет и эта дискуссия только из того,что вам мое мнение не понятно. а мне не понятно ваше и не надо мне доказывать что-то. у меня сложившееся мнение и я его не поменяю из-за вас.что бы вы не писали.
эта тема уже 100 раз обсуждена и дальше расписывать вы одно, а я другое даже не собираюсь :naughty: все равно каждый останется при своем мнении.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Собаки!

Сообщение Xkey »

papa_jons писал(а):по твоей безмозглой логике все профессиональные охотники- маньяки и убийцы людей
+ мои родственники держат курей и кролей, а я при этом штатный забойщик/разделочник
как меня квалифицировать по этой логике? twistedevil:
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Собаки!

Сообщение Бердыш »

Xkey писал(а):
papa_jons писал(а):по твоей безмозглой логике все профессиональные охотники- маньяки и убийцы людей
+ мои родственники держат курей и кролей, а я при этом штатный забойщик/разделочник
как меня квалифицировать по этой логике? twistedevil:
Поскольку ты приводишь в действие приговор естественного предназначения домашней живности, выращиваемой для еды - то ты курино - кролячий палач :D
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Бердыш писал(а):
Xkey писал(а):
papa_jons писал(а):по твоей безмозглой логике все профессиональные охотники- маньяки и убийцы людей
+ мои родственники держат курей и кролей, а я при этом штатный забойщик/разделочник
как меня квалифицировать по этой логике? twistedevil:
Поскольку ты приводишь в действие приговор естественного предназначения домашней живности, выращиваемой для еды - то ты курино - кролячий палач :D
в том-то и дело. вот дое....лись! одно дело, когда для этого и разводишь,чтоб потом съесть! и когда охотятся, для того,что бы съесть- это совсем другое дело. не надо моим словам свой смысл приписывать! facepalm:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Собаки!

Сообщение KauCheThian »

А крыс не любят по другим причинам. Бездомные собаки это из той же серии.
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Екатерина1304 писал(а):лично для меня- это у тебя логика безмозглая. во первых охотников я не обсуждала здесь.
а догхантеры не охотники ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

papa_jons писал(а):
Екатерина1304 писал(а):лично для меня- это у тебя логика безмозглая. во первых охотников я не обсуждала здесь.
а догхантеры не охотники ?
а охотники травят своих жертв и снимают это на видео? погугли сколько таких видео от догхантеров. прикрываются благими намерениями, а на самом деле :down: для меня охотники, которые охотятся, что бы съесть- нормальные люди. и предки наши тысячи лет назад так делали. охотились что бы прокормить себя. и сейчас, если держат какую-то животину на убой- тоже плохого в этом ничего не вижу. а если охотятся чисто из спортивного интереса-лишь бы убить- я не понимаю pardon: ну, а поведение этих уродов я уже комментировала.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Екатерина1304 писал(а):а если охотятся чисто из спортивного интереса-лишь бы убить- я не понимаю
так таких 90%
и рыбаки тоже не для жратвы в основном, а так чисто время провести
они все маньяки будущие ?
а охотники травят своих жертв и снимают это на видео?
у тебя даже мозгов не хватило загуглить в ютубе по тегам "охота", прежде чем говорить
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Собаки!

Сообщение Andr _ »

papa_jons писал(а):
Екатерина1304 писал(а):лично для меня- это у тебя логика безмозглая. во первых охотников я не обсуждала здесь.
а догхантеры не охотники ?
догхантеры - ущербные ублюдки...
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

Andr _ писал(а):
papa_jons писал(а):
Екатерина1304 писал(а):лично для меня- это у тебя логика безмозглая. во первых охотников я не обсуждала здесь.
а догхантеры не охотники ?
догхантеры - ущербные ублюдки...
нормальные люди- санитары города
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Собаки!

Сообщение Andr _ »

Екатерина1304
не обращай внимание на этих псевдоинтеллектуальных троллей .
я лично дискус с raven и и рара заканчиваю , ибо у них всегда одно правильное мнение - собственное.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Собаки!

Сообщение ivan »

papa_jons писал(а):нормальные люди- санитары города
А по моему истина где т по середине..
Санитары города - несомненно.
А вот то что они занялись преднамеренным отловом и убийством животных в большинстве своем из-за садистких наклонностей. Как то пострадавших от бродячих собак и начавших борьюу с ними или просто идейных не так уж и много думаю.
Но популяции бездомных сдерживать надо, так что....
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

ivan писал(а):А вот то что они занялись преднамеренным отловом и убийством животных в большинстве своем из-за садистких наклонностей.
да какая разница конечному потребителю из каких наклонностей перед твоим подъездом люди бычки собирают или траву выкашивают ради чистоты :)
для кого то из садистских, а для кого то из идейных :oldman:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Собаки!

Сообщение ivan »

papa_jons
Да я вроде не ханжа, не играю в " о б.же спасите, спасите срочно всех этих премилых пушистых песиков собачек"
.
пс. я как то наблюдал за атакой стаи на человека, - хрен отобьешься без покусов, они со всех сторон начинают прыгать.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Andr _ писал(а):Екатерина1304
не обращай внимание на этих псевдоинтеллектуальных троллей .
я лично дискус с raven и и рара заканчиваю , ибо у них всегда одно правильное мнение - собственное.
аналогично. у papa_jons мозгов хватает только хамить и грубить. здравых аргументов нет.
тоже закончила с ними дискуссию. хотя я объясняла, что у них свое мнение, у меня свое и не надо мне внушать свою бредятину :wall:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

ivan писал(а):
papa_jons писал(а):нормальные люди- санитары города
А по моему истина где т по середине..
Санитары города - несомненно.
А вот то что они занялись преднамеренным отловом и убийством животных в большинстве своем из-за садистких наклонностей. Как то пострадавших от бродячих собак и начавших борьюу с ними или просто идейных не так уж и много думаю.
Но популяции бездомных сдерживать надо, так что....
вот с этим согласна полностью
А вот то что они занялись преднамеренным отловом и убийством животных в большинстве своем из-за садистских наклонностей
я за то, что бы гуманно сдерживать популяцию. стерилизация- какой-никакой, но выход из положения и при этом совершенно гуманный. pardon:
у нас тоже на детской площадке собака бездомная набросилась на мальчика лет 5-6 (но он сам ее дразнил палкой). я помогала отгонять собаку. шокером отпугнула.и мужик ее еще пендалем по дальше от пацана отогнал. просто надо оставаться людьми и нормально, цивилизованно решать вопрос.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Собаки!

Сообщение Бердыш »

Классный ролик :mrgreen:

Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Собаки!

Сообщение ivan »

Бердыш
Смешно, не не будь мужика могло все совсем не весело закончится.
.
пс.
И я лично видел обратную реакцию.
Когда начали отгонять пару тройку собак, одна из них завизжала и из всех щелей и подворотен набежала целая орава, довольно неприятно покусала и только открытая подъездная дверь выручила.
Последний раз редактировалось ivan 26 мар 2015 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Собаки!

Сообщение Yall »

Бердыш
да уж веселый ролик..Вам самим как было бы на месте этой девушки?

Кстати, вопрос к водителям : как вы ведете себя, если за вашей машиной увязывается подобная свора и кидается чуть ли не под колеса ?
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Собаки!

Сообщение Бердыш »

Ей нужно было не стоять, а сразу снимать сумку и ей отмахиваться :mrgreen:
Когда она это всё же сделала, то собаки сразу отскочили meeting:
А дальше нужно было отступать к стене дома, там как раз есть удобное место для обороны - в углу между стеной и лоджией :oldman:
Главное, падать нельзя, а то всего рвать будут :fear:
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»