ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Bombardier писал(а):
aleks17ru писал(а):
hamster писал(а):3я секция, у всех проблемы с холодной водой? она то идет,то не идет, и напор постоянно падает....
У меня тоже напор скачет !
Видать во всем доме.
Однозначно. Датчик давления на стояке бегает от 1,5 до 5 атмосфер и обратно
7 подъезд такая же история! Ребенка невозможно купать!!!
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

У меня бойлер, соответственно то кипяток, то холодная
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Вроде сделали
Аватара пользователя
ultima-74
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2013 11:44

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ultima-74 »

А что нам ИГ скажет? Как продвигаются дела с Новой УК (или не с новой)? Кому за воду платить, показания давать?
Вроде совет после собрания хотел в течении 10 дней что-то сделать (подписи собрать и всё такое)
Vreditel
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:08

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Vreditel »

Ирасик писал(а):Вроде сделали
Надеюсь что так. Я сообщил о проблеме диспетчеру в субботу утром, как только заметил, на что мне ответили "Ну это же не авария, подождите до понедельника". Потом в субботу днем более менее стабилизировалось. К вечеру опять началось ( я живу на 18, там особенно заметно :) ). В воскресение весь день опять тоже самое - снова позвонил - снова ждите понедельника. Вроде сантехник у нас в доме живет и проверить насосы ему дел на 10 минут. Как бы наша доблестная УК не наделала каких-нибудь гадостей перед своим уходом...
Mikeeee
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 сен 2012 18:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mikeeee »

Ирасик писал(а):Вроде сделали
нет
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

ultima-74 писал(а):А что нам ИГ скажет? Как продвигаются дела с Новой УК (или не с новой)? Кому за воду платить, показания давать?
Вроде совет после собрания хотел в течении 10 дней что-то сделать (подписи собрать и всё такое)
Жилсервис уведомили ресурсноснабжающие организации, сейчас договора перезаключают.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

подтверждаю проблему со скачущим давлением воды (5 секция). Причем периодически проблема пропадает, а потом опять появляется.
Nika2
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2013 16:35

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nika2 »

cape писал(а):
ultima-74 писал(а):А что нам ИГ скажет? Как продвигаются дела с Новой УК (или не с новой)? Кому за воду платить, показания давать?
Вроде совет после собрания хотел в течении 10 дней что-то сделать (подписи собрать и всё такое)
Жилсервис уведомили ресурсноснабжающие организации, сейчас договора перезаключают.
проясните пож-та: с какого месяца мы переходим под управление Жилсервиса? показания счетчиков за июнь кому слать?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Nika2 писал(а):показания счетчиков за июнь кому слать?
УК Лидер. На каком основании их слать кому то другому?
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Alex-military писал(а):
Nika2 писал(а):показания счетчиков за июнь кому слать?
УК Лидер. На каком основании их слать кому то другому?
Так что происходит? Все-таки добились смены УК? А документы где? Была на днях в УК, все счастливы... Все остаются...или что происходит?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Ирасик писал(а):Так что происходит? Все-таки добились смены УК? А документы где? Была на днях в УК, все счастливы... Все остаются...или что происходит?
Смены УК пока не добились.
Все данные и платежи по-прежнему в Лидер.
Они вроде как не остаются, но процесс смены небыстрый.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение vja4es1av »

Ирасик
Вообще, по-хорошему, пока Вы и УК Лидер не расторгли ранее подписанный и действующий по настоящее время договор, он остается в силе. Чтобы платить новой УК, ТСЖ или иной форме управления домом, необходимо заключить с этой структурой договор.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Aviator писал(а):
Ирасик писал(а):Так что происходит? Все-таки добились смены УК? А документы где? Была на днях в УК, все счастливы... Все остаются...или что происходит?
Смены УК пока не добились.
Все данные и платежи по-прежнему в Лидер.
Они вроде как не остаются, но процесс смены небыстрый.
Именно так, процесс небыстрый. Всё идет к тому, что до августа с Лидером. Сейчас мячик на стороне Жилсервиса, как активно он будет работать. От ИГ мало что уже зависит, все документы куда надо направлены. Информацию мы получаем, звоним, спрашиваем, но во факту, сейчас все от Жилсервиса зависит.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

саре :

не в курсе до коль во дворе освещение будет отсутствовать ?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

aleks17ru писал(а):саре :

не в курсе до коль во дворе освещение будет отсутствовать ?
По этому вопросу у меня информация с этого же форума... Так что не в курсе :(
hamster
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:34

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение hamster »

Pharao писал(а):подтверждаю проблему со скачущим давлением воды (5 секция). Причем периодически проблема пропадает, а потом опять появляется.
Диспетчера сказали что надо идти в УК и писать заявление. Кто хочет присоединиться завтра сходить?
3 подъезд 18 этаж
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

Соседи подскажите где находиться наша поликлиника и что нужно чтобы туда прикрепиться?
hamster
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:34

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение hamster »

ЛСвета писал(а):Соседи подскажите где находиться наша поликлиника и что нужно чтобы туда прикрепиться?
на профсоюзной 4, это филиал 1ой поликлиники
3 подъезд 18 этаж
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Сегодня с утра был по своим делам в одном из управлений Президента РФ. Заодно на руки дали мне информацию по отключениям воды в нашем доме. Некоторые выдержки из него:

..."Установлено, что между управляющей организацией ООО «УК «Лидер» и ООО «Радуга Хит» заключен договор теплоснабжения от 01.07,2013 № Т- 32/13, согласно которому последнее обязуется осуществлять бесперебойную подачу тепловой энергии и горячей воды. В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями требований федерального законодательства в жилищно коммунальной сфере, Подольской городской прокуратурой в адрес руководителей указанных организаций вынесены представления"...

..."В настоящий момент городской прокуратурой проводится дополнительная проверка с целью рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в связи с нарушением ООО «Радуга- Хит» нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»...

Как мне там объяснили, еще не ясно чья вина больше в том, что у нас не было горячей воды - УК Лидер или этой Радуги. Вскрытие покажет.
Т.е., исходя из этого письма следует, что Радуга, заведомо зная, незаконно нам отключала воду. Если УК не платила - флаг вам в руки ребята - есть суды и там добивайтесь оплаты, как делают другие. А тут же сразу недовольство жильцов, тут же сразу ИГ, тут же сразу Жилсервис подсуетился. Как уже писали здесь - "все это дурно пахнет".
Последний раз редактировалось Alex-military 24 июн 2014 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

Alex-military

я уже давно говорил что Радуга вместо того чтобы выбивать из Лидера бабки в судебном порядке, хотела решить проблему силами жильцов. Ну пусть теперь подумают, стоит ли так делать в следующий раз.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

hamster писал(а):
Pharao писал(а):подтверждаю проблему со скачущим давлением воды (5 секция). Причем периодически проблема пропадает, а потом опять появляется.
Диспетчера сказали что надо идти в УК и писать заявление. Кто хочет присоединиться завтра сходить?
да вроде бы пропала проблема.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Pharao писал(а):я уже давно говорил что Радуга вместо того чтобы выбивать из Лидера бабки в судебном порядке, хотела решить проблему силами жильцов. Ну пусть теперь подумают, стоит ли так делать в следующий раз.
Именно так мне сегодня очередной раз там и объяснили. Ну и пообещали, что одним "приветом" это все не закончится. А нам тут уже два месяца "инициативные" ребята рассказывают, какой Лидер плохой, а все остальные "белые и пушистые". Теперь понимаю, почему Татьяна Владимировна мне говорила, что Радуга незаконно отключала воду. Все сходится.

Еще раз посмотрел ответ ЖИ по этому вопросу трехдневной давности. Смысл тот же.
Последний раз редактировалось Alex-military 24 июн 2014 14:14, всего редактировалось 2 раза.
solo178
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 авг 2012 16:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение solo178 »

4 секция у вас свет есть?
Vreditel
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:08

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Vreditel »

Alex-military писал(а):
Pharao писал(а):я уже давно говорил что Радуга вместо того чтобы выбивать из Лидера бабки в судебном порядке, хотела решить проблему силами жильцов. Ну пусть теперь подумают, стоит ли так делать в следующий раз.
Именно так мне сегодня очередной раз там и объяснили. Ну и пообещали, что одним "приветом" это все не закончится. А нам тут уже два месяца "инициативные" ребята рассказывают, какой Лидер плохой, а все остальные "белые и пушистые". Теперь понимаю, почему Татьяна Владимировна мне говорила, что Радуга незаконно отключала воду. Все сходится.

Еще раз посмотрел ответ ЖИ по этому вопросу трехдневной давности. Смысл тот же.
А в чем "инициативные" ребята-то не правы?
Остальные конечно гораздо более "белые и пушистые" чем Лидер (по отношению к нашему дому).
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Vreditel писал(а):Остальные конечно гораздо более "белые и пушистые" чем Лидер (по отношению к нашему дому).
Это Вы так думаете. У меня на руках два документа с подписями и печатями, в которых говорится об обратном.
Vreditel
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:08

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Vreditel »

Alex-military писал(а):
Vreditel писал(а):Остальные конечно гораздо более "белые и пушистые" чем Лидер (по отношению к нашему дому).
Это Вы так думаете. У меня на руках два документа с подписями и печатями, в которых говорится об обратном.
Не знаю как Вам, а мне важнее не то, что "Радуга" воду отключила в нарушение договора, а откуда у Лидера долг такой возник.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Vreditel писал(а):Не знаю как Вам, а мне важнее не то, что "Радуга" воду отключила в нарушение договора, а откуда у Лидера долг такой возник.
А мне важнее, чтобы воду никто никогда не отключал. Тем более если я и сотни других жильцов дома за нее платят исправно. А свои финансовые вопросы две коммерческие структуры чтобы решали не за счет жителей дома, а цивилизованными путями. Что касается долга Лидера - я никаких документов официальных по этому поводу не видел, заключений правоохранительных органов не читал, в сплетни всякие не верю.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Alex-military писал(а):
Pharao писал(а):я уже давно говорил что Радуга вместо того чтобы выбивать из Лидера бабки в судебном порядке, хотела решить проблему силами жильцов. Ну пусть теперь подумают, стоит ли так делать в следующий раз.
Именно так мне сегодня очередной раз там и объяснили. Ну и пообещали, что одним "приветом" это все не закончится. А нам тут уже два месяца "инициативные" ребята рассказывают, какой Лидер плохой, а все остальные "белые и пушистые". Теперь понимаю, почему Татьяна Владимировна мне говорила, что Радуга незаконно отключала воду. Все сходится.

Еще раз посмотрел ответ ЖИ по этому вопросу трехдневной давности. Смысл тот же.

Татьяна Владимировна была абсолютно права когда говорила о незаконности отключения ГВС со стороны радуги хит !и отключили радуга хит воду сознательно из за огромного долга от лидера !
Проще выплатить адм. штраф за отключение чем бесплатно подавать ГВС и тепло !
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Vreditel
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:08

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Vreditel »

Alex-military писал(а): ... в сплетни всякие не верю.
Вот зря Вы не были на собрании. Как раз новый "начальник" "УК Лидер" и подтвердил, что долг есть и для его погашения "Лидер" планирует брать кредит.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Vreditel писал(а):
Alex-military писал(а): ... в сплетни всякие не верю.
Вот зря Вы не были на собрании. Как раз новый "начальник" "УК Лидер" и подтвердил, что долг есть и для его погашения "Лидер" планирует брать кредит.
А вот кредит на жильцов вешать ненадо ...!
Пусть в карманах у себя поищут !
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

aleks17ru писал(а):Татьяна Владимировна была абсолютно права когда говорила
лучше б она говорила куда ушли наши бабки
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Vreditel писал(а):Вот зря Вы не были на собрании. Как раз новый "начальник" "УК Лидер" и подтвердил, что долг есть и для его погашения "Лидер" планирует брать кредит
Фу-ууу! Ну допустим если даже это и так. Но, что же тогда Радуга в судебном порядке не истребовала в январе, феврале, марте, апреле свой долг? Тут на неделю отключили воду, та же Радуга повесила объявления. А тогда рубанули воду и досвидос. Думай, что хочешь. Я только в администрации Подольска на второй или на третий день узнал истинную причину. Ну мы уже об этом говорили много раз. Ну что повторяться. Мы с Вами можем думать как угодно. Но мне же с двух структур официально подтвердили, что не правы в данной ситуации оба.
Но! :oldman: именно в данной ситуации Радуга не имела право отключать воду. За что и получит каждый, что заслужил.
Радистка К
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:49

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Радистка К »

Alex-military
не понятна мне логика вашего повествования...сам же говорите,что виноваты оба,но при этом стараетесь обелить УК...то что Радуга не имела право это же одна сторона вопроса,а то что Лидер в долги влез это другая..и никто из них по отношению к жильцам в этой ситуации не стоит передом,а пардон, только задом...вот и получают каждый за свое - Радуга взыскания, а УК нежелание жильцов далее доверять такой компании...от того,что Радуга тоже виноваты и это подтверждено, вовсе не говорит о порядочности УК
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Радистка К писал(а):не понятна мне
Печально. Другим понятна, вам не понятна...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»