ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Ну, стоит начать с выбора новой УК, у которой несколько домов на попечении и у которой не самые плохие отзывы. Идеальной УК нам все равно не найти, поскольку всегда и везде будут проблемы, должники и всегда и везде - это сфера-кормушка.

Отдельное ТСЖ нам создавать нельзя - несколько человек с 500 квартирами не справится. И с должниками тоже, и мы опять будем без воды. И пусть нам не предоставляют отчетность, но по факту - явно достаточное количество неплательщиков. Большие УК (где не 1-2 дома), насколько я понимаю, с этим справляются хоть как-то в связи с существующим в принципе оборотом денег. Новое ТСЖ - не в нашем случае, на мой взгляд. Нас не 50 квартир, чтобы знать каждого в лицо и говорить "ай-ай, что-то ты задолжал".

Нужно ли нам в принципе ТСЖ (например, чтобы контролировать новую УК), нужно решить. И нужно понимать, чем именно будет заниматься ТСЖ, обязанности (тем более если это будет не 1 человек), потому что уж простите, но, как говорится, никому нельзя верить:) и например, если cape, или alex-military, или даже я (да кто угодно) вызовется войти в ТСЖ, то ни один житель дома не будет ему верить, каким бы честным и справедливым каждый себя ни считал и как бы за благое дело ни радел...
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ispitatel »

Кстати, в протоколе тендера было еще несколько желающих взять наш дом на управление. Можно изучить эти УК.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Marik_ писал(а): стоит начать с выбора новой УК
Никакая новая УК не согласится начать работу, пока не будут закрыты все вопросы со старой УК. :naughty:
Пока не закончатся проверки, пока не закроются долги поставщикам и т.д.
Marik_ писал(а):у которой несколько домов на попечении и у которой не самые плохие отзывы
Так в районе-то не так много УК: Жилсервис-Родники, МУЖРП-2, ЖЭУ Подольский ДСК. Ну и Лидер. Вроде всё. :-k
Очень далеко от района расположенная УК не возьмётся. Или возьмётся, но дела будут плохо идти.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Надо ПЖИ предложить организовать свою УК на ЖК Рязановский. Будет 2 дома скоро. Сфера прибыльная. Компания вроде адекватная.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

pavr писал(а):Надо ПЖИ предложить организовать свою УК на ЖК Рязановский. Будет 2 дома скоро. Сфера прибыльная.
И будущие жильцы домов скажут: "Аааа... Мы знаем! Конкурс подстроили и протащили на нём сами себя, чтобы воровать и наживаться!" :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Aviator писал(а):
pavr писал(а):Надо ПЖИ предложить организовать свою УК на ЖК Рязановский. Будет 2 дома скоро. Сфера прибыльная.
И будущие жильцы домов скажут: "Аааа... Мы знаем! Конкурс подстроили и протащили на нём сами себя, чтобы воровать и наживаться!" :D
Думаю для жильцов будут важны результаты работы УК. А результаты к тому времени будут. И если они будут положительными по нашему дому (или может быть фееричными :)), то все будут только рады.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Marik_ писал(а):alex-military, или даже я (да кто угодно) вызовется войти в ТСЖ, то ни один житель дома не будет ему верить, каким бы честным и справедливым каждый себя ни считал и как бы за благое дело ни радел...
Честным и справедливым или хорошем парнем в этом деле быть мало. Нет таких должностей в составе УК или ТСЖ. Если, к примеру кто то захочет занять место председателя ТСЖ или УК, не имея ничего, сразу же будет воз проблем - набрать штат (а это не совсем просто), снять офис (тоже не дешево), наладить их работу, поназаключать кучу договоров, разобраться со старыми проблемами бывшей УК (а кто захочет?). И самое главное - иметь опыт в этом деле. А у кого из проживающих в нашем доме есть опыт управления домом? Кто знает все тонкости? Вот. И пока кто то новенький будет решать вышеперечисленные организационные вопросы, через неделю на него выльется три тонны негодования жильцов по тем или иным вопросам. Давайте смотреть реально, а не сочинять небылицы. Я вчера писал, что нашу УК будут проверять еще как минимум до конца мая. Потом неизвестно сколько будут выносить по ней решения. Оперативно смену нашей УК может провести только Администрация. Основания - результат проверки. Все. Точка. Пока вижу в этом деле полный тупик.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

pavr
Домов, по проекту территории, будет скоро три, а не два.
И, думаю, что ПЖИ это не нужно. Было бы нужно - давно бы уже контору создали для своих домов. Для этого лицензии никакие не нужны, контору только зарегистрируй за копейки, персонал найми - и вперёд.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Aviator
Ну все когда-то происходит впервые. Почему бы не начать осваивать новые направления бизнеса?
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Alex-military
ну приблизительно об этом и писалось:) о куче проблем и т.п.
И то есть, если, к примеру, проверка не выявит каких-то нарушений, то администрация не будет выбирать новую УК. А мы, получается, останемся со старой? И, возможно, потом без включения отопления (как кто-то кидал по ссылке), а потом и снова без воды...
Нужно как минимум попытаться, считаю. Кроме того, мы раньше окончания проверки тоже это все не сделаем - с учетом всех официальных частей и т.п.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

pavr писал(а):Почему бы не начать осваивать новые направления бизнеса?
Я не знаю. pardon:
Наверное, этот вопрос в ПЖИ уже давно обсуждали. И решили не связываться.
Думаю, что по причине геморности всего процесса при недостаточно высокой прибыли. Может, воровать не хотят, а связываться с одним-двумя домами и хорошо работать, особо не воруя - это не бизнес, а одни проблемы. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Marik_ писал(а):Нужно как минимум попытаться
Так я разве против. Вы поймите - одного желания мало. Вот Вы можете хотя бы приблизительно сейчас описать это "попытаться"? В плане реализации. К примеру - набираем 2/3 голосов Дома (каким образом?) и дальше все по схеме, что требуется для смены УК? Кто то когда то рисунки выкладывал смены УК.
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Alex-military писал(а): Так я разве против. Вы поймите - одного желания мало. Вот Вы можете хотя бы приблизительно сейчас описать это "попытаться"? В плане реализации. К примеру - набираем 2/3 голосов Дома (каким образом?) и дальше все по схеме, что требуется для смены УК? Кто то когда то рисунки выкладывал смены УК.
Ну да, а почему нет?:) 2/3 на очном не соберем - и ежу понятно. Будем пробовать по заочному формату. А до этого - просмотрим все варианты существующих УК, чтобы было в принципе на что менять.
Еще предварительно лучше выяснить, согласятся ли подрядчики оставить долги старой УК и выбивать их через суд. Естественно, им удобнее и лучше, если все перейдет новой, но так мы, конечно, не поменяем и они будут так же оставаться без денег, а Мосэнергосбыт выбивать через суд каждые 300-500 тысяч...
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Marik_ писал(а):Будем пробовать по заочному формату.
Это что такое "заочный формат"?
Marik_ писал(а):Естественно, им удобнее и лучше, если все перейдет новой
Ну вот Вы, к примеру, руководитель какой то компании. Заключаете с кем то договор, неважно какой. Вам говорят - там несколько миллионов висит за старой компанией, Вы готовы их на себя повесить? Что Вы на это скажете?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Alex-military писал(а):
Marik_ писал(а):Нужно как минимум попытаться
Так я разве против. Вы поймите - одного желания мало. Вот Вы можете хотя бы приблизительно сейчас описать это "попытаться"? В плане реализации. К примеру - набираем 2/3 голосов Дома (каким образом?) и дальше все по схеме, что требуется для смены УК? Кто то когда то рисунки выкладывал смены УК.
Откуда вы это взяли 2/3 голосов по площади? Это же только когда несколько домов на одно ТСЖ, а для ОДНОГО многоквартирного дома в соответствии с пп. 1 и 1.1 ст. 136 ЖК РФ надо только более 50 % голосов. И голоса считаются не по площади, а по количеству. Просто в налоговую подавать для регистрации надо с площадью в собственности в соответствии с п. 5 ст. 136 ЖК РФ, и то, только тех, кто проголосовал ЗА создание и устав.
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Aviator писал(а):
pavr писал(а):Почему бы не начать осваивать новые направления бизнеса?
Я не знаю. pardon:
Наверное, этот вопрос в ПЖИ уже давно обсуждали. И решили не связываться.
Думаю, что по причине геморности всего процесса при недостаточно высокой прибыли. Может, воровать не хотят, а связываться с одним-двумя домами и хорошо работать, особо не воруя - это не бизнес, а одни проблемы. :)
У ПЖИ уже была УК, поняли, что у новостроек много проблем с управлением, потому, что собственники не платят, так как не живут, а требований много...
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Ирасик писал(а):
Aviator писал(а):
pavr писал(а):Почему бы не начать осваивать новые направления бизнеса?
Я не знаю. pardon:
Наверное, этот вопрос в ПЖИ уже давно обсуждали. И решили не связываться.
Думаю, что по причине геморности всего процесса при недостаточно высокой прибыли. Может, воровать не хотят, а связываться с одним-двумя домами и хорошо работать, особо не воруя - это не бизнес, а одни проблемы. :)
У ПЖИ уже была УК, поняли, что у новостроек много проблем с управлением, потому, что собственники не платят, так как не живут, а требований много...
Любая организация очень не любит заниматься непрофильной деятельностью. Это как примерно, у сбербанка же куча отделений, давайте еще сделаем доставку почты, продуктовые магазины в них... И так все.
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

cape писал(а):
Alex-military писал(а):
Marik_ писал(а):Нужно как минимум попытаться
Так я разве против. Вы поймите - одного желания мало. Вот Вы можете хотя бы приблизительно сейчас описать это "попытаться"? В плане реализации. К примеру - набираем 2/3 голосов Дома (каким образом?) и дальше все по схеме, что требуется для смены УК? Кто то когда то рисунки выкладывал смены УК.
Откуда вы это взяли 2/3 голосов по площади? Это же только когда несколько домов на одно ТСЖ, а для ОДНОГО многоквартирного дома в соответствии с пп. 1 и 1.1 ст. 136 ЖК РФ надо только более 50 % голосов. И голоса считаются не по площади, а по количеству. Просто в налоговую подавать для регистрации надо с площадью в собственности в соответствии с п. 5 ст. 136 ЖК РФ, и то, только тех, кто проголосовал ЗА создание и устав.
это мы не про ТСЖ, а про выбор новой УК, но мне Жилинспекция говорила, что по площади вроде все же считается.
Последний раз редактировалось Marik_ 07 май 2014 13:24, всего редактировалось 2 раза.
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

А есть положительный пример создания ТСЖ в многоквартирном доме как наш? Это ведь не 100 квартир, у меня много примеров ТСЖ в старых домах, где максимум квартир 50 и все знают друг друга с пеленок...бабушек, прадедушек, и то, если новый собственник появляется, то у ТСЖ почему то всегда проблемы именно с новым хозяином, а старых жильцов все устраивает...а у нас то, вообще еще 50% дома не заселено...основная проблема, я думаю в оплате...все же рассчитывается, сколько должно поступить, и какие предположительно будут расходы, но когда эти деньги не поступают, как платить? И получается, что долги будут копиться из месяца в месяц, хвосты будут всегда...
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Alex-military писал(а): Это что такое "заочный формат"?
Marik_ писал(а):Естественно, им удобнее и лучше, если все перейдет новой
Ну вот Вы, к примеру, руководитель какой то компании. Заключаете с кем то договор, неважно какой. Вам говорят - там несколько миллионов висит за старой компанией, Вы готовы их на себя повесить? Что Вы на это скажете?
Заочный - после очного, на котором мы не соберем нужное количество голосов, потом лично у каждого нужно будет спрашивать, за или против. И Авиатор как раз про это писал, что тогда нужно много информации - и площади, и свидетельства, и т.п....

Про компанию. Ну как-то же выбивают в конце концов с должников суммы... (Интересно, Мосэнергосбыт хоть копейку получил после удовлетворения требования?:))) И новая УК, конечно же, не возьмет. А вот Радуга... ну, тут зависит от руководителя. Он будет все риски просчитывать. Правда, не понятно мне до сих, почему они все еще не обратились в суд, когда опять же тот же Мосэнергосбыт каждый рубль свой через суд выбивает, а не дожидается многомиллионного долга.

Вот кстати, минутка пессимизма. Итак. Допустим, Радуга отказывается оставлять долг за старой УК, новая нас, естественно, с такими долгами не берет. Радуга отключает горячую воду, деньги ей в полном объеме все равно не возвращают. Например, потом опять долг, опять отключение воды и, допустим, невключение отопления (как в примере по недавней ссылке). Допустим, проверка ничего не выявит, администрация не меняет принудительно УК. Вопрос - что делать нам? Если нам остаются одни отписки и мы сидим без ресурсов, при этом продолжаем оплачивать (так как вода по счетчикам) все те же 30 с лишним рублей на общие нужды...
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Marik_ писал(а): это мы не про ТСЖ, а про выбор новой УК, но мне Жилинспекция говорила, что по площади вроде все же считается.
А нам никто не мешает создать ТСЖ и заключить договор с новой УК. Так гораздо проще её контролировать и перезаключать договор с ней.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Marik_ писал(а):Заочный - после очного, на котором мы не соберем нужно количество голосов, потом лично у каждого нужно будет спрашивать, за или против.
Что-то Вы непонятно пишите. Заочное голосование - это не "лично у каждого спрашивать, за или против". :naughty:
Marik_ писал(а):нужно много информации - и площади, и свидетельства, и т.п....
Для очного голосования на общем собрании тоже нужна информация. Фамилии и подписи будет недостаточно. :)
Marik_ писал(а):Вопрос - что делать нам?
Трясти свою УК. meeting:
Чтобы они принимали меры к должникам и неплательщикам. Например, отправляли официальные уведомления с требованиями оплатить до какого-то срока. Если денег нет, пусть затыкают канализацию. Возможность это сделать есть.
Вче сразу, как ошпаренные, побегут платить. И потом ещё будут бегать умолять поскорее кляп убрать. :D
Ну и чтобы платежи поставщикам услуг регулярно делали. pardon:
cape писал(а):А нам никто не мешает создать ТСЖ и заключить договор с новой УК.
Создать ТСЖ мешает кадровый вопрос, уровень доверия к кадрам и финансовый вопрос обеспечения этих кадров. :)
Можно создать совет управления домом. На общем собрании. Эти граждане действуют на общественных началах и могут требовать от имени дома у УК всеразличную очётность и контролировать обслуживание дома.
Последний раз редактировалось Aviator 07 май 2014 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

cape писал(а):
Marik_ писал(а): это мы не про ТСЖ, а про выбор новой УК, но мне Жилинспекция говорила, что по площади вроде все же считается.
А нам никто не мешает создать ТСЖ и заключить договор с новой УК. Так гораздо проще её контролировать и перезаключать договор с ней.
с того и начиналось:))) что ни вам, ни, к примеру, alex17 или Ирасику, ни мне, ни Авиатору, ни кому-либо другому ни от кого не будет веры. ведь дом будет скидываться на зп не только УК, но и сотрудникам ТСЖ, и он должен понимать, за что это он оплачивает. и не заодно ли теперь человек с новой УК:). Ведь проблем, может, и станет меньше, но они не исчезнут:)) Так что претензии будут всегда. Ну, это мое мнение, при том что я всегда "за лучшее в людях")))
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Ирасик писал(а):А есть положительный пример создания ТСЖ в многоквартирном доме как наш? Это ведь не 100 квартир, у меня много примеров ТСЖ в старых домах, где максимум квартир 50 и все знают друг друга с пеленок...бабушек, прадедушек, и то, если новый собственник появляется, то у ТСЖ почему то всегда проблемы именно с новым хозяином, а старых жильцов все устраивает...а у нас то, вообще еще 50% дома не заселено...основная проблема, я думаю в оплате...все же рассчитывается, сколько должно поступить, и какие предположительно будут расходы, но когда эти деньги не поступают, как платить? И получается, что долги будут копиться из месяца в месяц, хвосты будут всегда...
Знаете, тут как-то все не однозначно.

Действительно многие не живут, и если вы аккуратно посчитает по смете... ну вот например, уборка помещений у нас стоит 1.22 руб за кв. м. Берем площадь 19100 кв. м. Выходит 23 302 руб в месяц. Если это делает уборщица, то учитываем налоги, а именно, 36 %. Выходит её реальная зарплата за пятидневку будет 14 913 руб в месяц. А еще же надо ведро купить, веник, швабру... А еще она в отпуска же ходит и болеет... И кто в выходные будет подметать... Т. е. надо подмену ей. Как то мало, и если хоть кто-то не заплатил, то и на это не хватит...

С другой стороны в больших объёмах проще отдавать на аутсорсинг. Аутсорс за счет больших объемов может покупать дорогое оборудование и нагружать персонал свой на полную и всегда есть подмена... За счет этого экономит и экономию берет себе в корма (прибыль). Поэтому, может, 23 302 в месяц и адекватная цена за мытью полов, стен, окон в таком доме. Но здесь надо уметь торговаться и контролировать юр. лиц. Вот я на работе именно этим и занимаюсь и хорошо знаю, что тоже еще та задачка.

И наконец, суммарная задолженность собственников помещений ОДИН месяц, как уже не раз считали на этом форуме. А УК не платит с октября 2013 года. Сейчас она начала частично гасить долг, но куда делись деньги за 11.2013-03.2014?
Последний раз редактировалось cape 07 май 2014 13:40, всего редактировалось 1 раз.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Aviator писал(а):Создать ТСЖ мешает кадровый вопрос, уровень доверия к кадрам и финансовый вопрос обеспечения этих кадров. :)
Можно создать совет управления домом. На общем собрании. Эти граждане действуют на общественных началах и могут требовать от имени дома у УК всеразличную очётность и контролировать обслуживание дома.
Это мы уже считай сделали, только давайте объективно, результат нет, т. к. УК просто забила на нас. Кормит завтраками, а на просьба предоставить доступ к работам, так она молчит, т. е. явно ничего не делает и контролировать не чего.
Последний раз редактировалось cape 07 май 2014 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Aviator писал(а):Что-то Вы непонятно пишите. Заочное голосование - это не "лично у каждого спрашивать, за или против". :naughty:
ну мне это так представляется, если говорить "проще". если не учитывать все официальные формальности, то это просто сбор информации по квартирам, не заставляя никого выходить на улицу в определенное время.
Aviator писал(а):Для очного голосования на общем собрании тоже нужна информация. Фамилии и подписи будет недостаточно. :)
есть такое дело)) но на очном можно взять фамилию, подпись и контакт (потому что не попросишь же всех сразу принести документы - кто-то забыл, у кого-то они в сейфе на Балканах лежат...), так что после свести документ и запросить все официальные данные, на мой взгляд, проще.
Aviator писал(а): Ну и чтобы платежи поставщикам услуг регулярно делали. pardon:
ключевое - именно это:)) до апреля месяца они самостоятельно не рыпались... нужно было совещание в администрации и т.п., чтобы составить график платежей.
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

может быть один месяц долга у тех, кто живет, но у меня на примере, далеко ходить не надо, из 4 квартир на площадке, платили только 2, до того времени, пока свет не отключили, и выяснилось, что 2 квартиры вообще не платили с ИЮНЯ, побежали платить, т.к. ремонт идет, и то оплатили не всю сумму, было же объявление, что у кого более 10 тысяч долгу, тому отключили, поэтому всю сумму долга не оплатили, и это только на моем этаже...что говорить вообще...и потом все начинают еще ругаться, почему я должен платить за воду по нормативу, если я не жил, надо было пломбировать счетчики, или принеси справку, что ты прописан в другом месте, где платишь за воду...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Marik_ писал(а):если не учитывать все официальные формальности, то это просто сбор информации по квартирам, не заставляя никого выходить на улицу в определенное время
Так как раз всё дело в этих официальных формальностях. Люди не то, что заполнять бумаги с личными данными не хотят - они дверь открывать не хотят, чтобы поговорить.
Можно при заочном голосовании по ящикам всю информацию и бюллетени раскидывать, а потом просить в ящик положить условный. Но, у нас многие квитанции выбрасывают и в упор не видят. А эти бумажки через день на полу будут валяться, как реклама настырная. pardon:

Я вот вчера на этаж ниже ходил. Там соседи новые, хотел им свои данные оставить. Как сознательный и порядочный гражданин. Мало ли, литься им вода с потолка будет или ещё что. Так со мной через дверь разговаривали, спрашивали, чего мне надо. Даже после объяснений свой телефон я им через дверь диктовал. Со всеми "А? Чево? Пятьдесят или шестьдесят? А Вы нас что, заливаете?" - "Да не заливаю я Вас, но мало ли что, наверху ещё этажи есть!" facepalm:
А на рассказы про УК и какие-то их данные в бумагах с подписью они, наверное, матом пошлют. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Aviator писал(а):
Marik_ писал(а):если не учитывать все официальные формальности, то crazy: это просто сбор информации по квартирам, не заставляя никого выходить на улицу в определенное время
Так как раз всё дело в этих официальных формальностях. Люди не то, что заполнять бумаги с личными данными не хотят - они дверь открывать не хотят, чтобы поговорить.
Можно при заочном голосовании по ящикам всю информацию и бюллетени раскидывать, а потом просить в ящик положить условный. Но, у нас многие квитанции выбрасывают и в упор не видят. А эти бумажки через день на полу будут валяться, как реклама настырная. pardon:

Я вот вчера на этаж ниже ходил. Там соседи новые, хотел им свои данные оставить. Как сознательный и порядочный гражданин. Мало ли, литься им вода с потолка будет или ещё что. Так со мной через дверь разговаривали, спрашивали, чего мне надо. Даже после объяснений свой телефон я им через дверь диктовал. Со всеми "А? Чево? Пятьдесят или шестьдесят?"... "А, Вы нас что, заливаете?" - "Да не заливаю я Вас, но мало ли что, наверху ещё этажи есть!" facepalm:
А на рассказы про УК и какие-то их данные в бумагах с подписью они, наверное, матом пошлют. :D
Это точно, когда чего то касается, все исчезают, такое ощущение, что ты одна живешь в подъезде
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Aviator писал(а):
Marik_ писал(а):если не учитывать все официальные формальности, то это просто сбор информации по квартирам, не заставляя никого выходить на улицу в определенное время
Так как раз всё дело в этих официальных формальностях. Люди не то, что заполнять бумаги с личными данными не хотят - они дверь открывать не хотят, чтобы поговорить.
Можно при заочном голосовании по ящикам всю информацию и бюллетени раскидывать, а потом просить в ящик положить условный. Но, у нас многие квитанции выбрасывают и в упор не видят. А эти бумажки через день на полу будут валяться, как реклама настырная. pardon:

Я вот вчера на этаж ниже ходил. Там соседи новые, хотел им свои данные оставить. Как сознательный и порядочный гражданин. Мало ли, литься им вода с потолка будет или ещё что. Так со мной через дверь разговаривали, спрашивали, чего мне надо. Даже после объяснений свой телефон я им через дверь диктовал. Со всеми "А? Чево? Пятьдесят или шестьдесят?" А на рассказы про УК и какие-то их данные в бумагах с подписью они, наверное, матом пошлют. :D
Ну, может быть:)) не спорю)
Меня лично волнует главное, чтобы мне не отключали то, что мне положено и за что я регулярно плачу. И в целом поддерживали дом в порядке. А кто это будет делать - мне не принципиально - старая или новая УК. Заметим, что до отключения горячей воды у многих было вполне нормальное отношение к нашей УК. Каждый решал свои вопросы по мере необходимости и принципиальности.
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Я уже это прошла, ходила по соседям по-поводу капитального ремонта, так было такое ощущение, что я хожу, потому что оттуда что-то иметь буду crazy:
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Инициативная группа , мы можем провести аудит нашей ук ?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Ирасик писал(а):может быть один месяц долга у тех, кто живет, но у меня на примере, далеко ходить не надо, из 4 квартир на площадке, платили только 2, до того времени, пока свет не отключили, и выяснилось, что 2 квартиры вообще не платили с ИЮНЯ, побежали платить, т.к. ремонт идет, и то оплатили не всю сумму, было же объявление, что у кого более 10 тысяч долгу, тому отключили, поэтому всю сумму долга не оплатили, и это только на моем этаже...что говорить вообще...и потом все начинают еще ругаться, почему я должен платить за воду по нормативу, если я не жил, надо было пломбировать счетчики, или принеси справку, что ты прописан в другом месте, где платишь за воду...
1) Электроэнергию отключили все, даже с задолженностью 1 месяц.
2) А зачем надо было ждать аж до апреля? Нельзя было тем, кто не платит, еще осень прошлого года написать, позвонить, пригрозить судом - подать в суд, в конце-то концов, и взыскать через приставов их квартиру в счет уплаты долгов? В Москве вот так делают.
3) Вы просуммируйте общий долг по секции, он 400 тыс. руб. Посчитайте сколько должна платит секция в месяц - 400 тыс. руб. Вот и выходит, что благодаря нескольким злостным неплательщикам долг у секции за один месяц. Сами подумайте, 400 тыс долга это примерно 8-10 кв. который вообще не платили ни разу.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

aleks17ru писал(а):Инициативная группа , мы можем провести аудит нашей ук ?
Мы пытались. Нас уже месяц завтраками кормят по повооду фин. отчетности. На просьбы предоставить доступ к работам - молчок.
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

cape писал(а): 2) ... Нельзя было тем, кто не платит, еще осень прошлого года написать...
справедливости ради отмечу, что мне говорили в УК о том, что они отправляли письма злостным неплательщикам.
и опять же справедливости ради - не очень понимаю, почему до сих пор не дошло до суда:)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»