зоомагазины Подольска с акватоварами

Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Воблер »

Думаю за эту ссылку меня не будут критиковать яростные борцы за "чистоту помыслов" и оффтопией:
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Про коричневую крипту могу рассказать. Это моё. Брал у Трифоновых,отец сказал что это гибрид весьма похожий на Петчи. Если это и гибрид,то по характеру роста ближе к вендта. За это говорят и многочисленные и ломкие отростки,растущие непосредственно рядом с маточным кустом.
На сколько знаю,ундулату ни кто не выращивает. Правда у Валеры есть вид не определённый нами.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Воблер »

Здравствуйте! Вот и хозяин нашелся! Как хорошо, что все мы здесь в инете собрались! А остальных не вы хозяин? Что там "Тропика" или Ми Ойя ? И ещё зелёная - Уиллиса, или нет? scenic:
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Моя только мелкая коричневая. Остальные наверно Валерины. В принципе точные названия меня не интересуют. На сегодня столько гибридов,что только генетическим анализом возможно определить. Цветки уже в прошлом.
Валера иногда по выходным торгует в магазине. Я к сожалению пока подъехать не смогу. Если только в следующие выходные.
У нас ещё есть флассидифолия и устериана.
Ну а я всё ещё мечтаю о водной орхидее и петча.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Воблер »

Понятно. Спасибо. Был только сегодня в магазине. Купил жидкую удобряшку V-30 Complete. Коль пошла такая пьянка, ДядяЖень, если пользовали такую, то скажите сколько капать, по инструкции али как? Олег сказал 1мл на 100л, сославшись на "компетентных товарищей, которые это УДО опробовали" ))?
ps И ещё. Есть подозрение, что я недавно как раз 3 куста флассидифолии (жиирных таких) удачно в Природе зацепил (не ваши проделки?).
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Я лью ежедневно по 0,25-0,36 мл на 50 литров.Валера дозы удваивал. На основании расчётов по железу и опыта,рекомендуемую дозу Деннерле нужно учетверять. Ну и естественно погрешности на освещение. Сейчас появилось новое удо от фирмы - скейпер. Там уже ничего считать не надо. И вообще, я сейчас перейду на собственные удобрения,осталось сделать дозатор.
В природе мы не бываем вообще. Там всё исключительно с птички. Возможно кто то в городе помимо нас занимается растениями.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Воблер »

50х50: половина с Птички, половина, взятая у местных аборигенов. Растения точно не с Птички. Надо будет Петровича попытать, кто ему растения приносит :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
mrSergey
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 сен 2013 19:04
Откуда: Подольск, Юбилейная 13А

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение mrSergey »

Вчера побывал в магазине на Готвальда. Сдавал результат прополки. У меня челюсть отвалилась сразу. Подслушал рекомендации покупательнице лекарства по лечению кота. Такую развёрнутую консультацию я даже от профессионального ветеринара не слышал. До сих пор нахожусь в лёгком изумлении. Ведь помимо аквариумов у меня живут: собака-убийца и кот-шнуркожуй.
Архитектура, интерьеры, начерталка, конструирование мебели, программы для ЧПУ
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Хозяева магазина сами держат животину,вот и дают правильные советы.
Ну и ещё один совет: не стесняйтесь спрашивать,это приветствуется. Поймите - магазинчик маленький,склада нет,им проще работать по заказу. Я уже забыл когда на птичке был,стоит попросить и ребята привезут. Да и просто хорошие люди.
Аватара пользователя
mrSergey
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 сен 2013 19:04
Откуда: Подольск, Юбилейная 13А

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение mrSergey »

Да и просто хорошие люди
Даже не сомневаюсь.
Архитектура, интерьеры, начерталка, конструирование мебели, программы для ЧПУ
INikolaich
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2013 09:14
Откуда: Южный

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение INikolaich »

В краце свои впечатления от зоомагазинов Подольска:
1. "Флора-фауна" (пр.Революции 27) Большой, много товаров, ещё больше покупателей. Ну про качество живого товара здесь много написано и мне не нравится. Зато, если финансы позволяют, оказывают услуги по уходу за вашим аквасом на дому.
2. "Природа" (ул. Б.Зеленовская 58) Товара мало. Самый древний магазин. Похоже загибается потихоньку..
3. "Аквамир" (ул.Свердлова 39) Средних размеров, почти всё есть, принимают заказы. Рыба и растения в хорошем состоянии. Народа как правило мало. Продавцы всегда помогут с выбором.
4. Зоомагазин на Готвальда 27. Очень маленький. Товаров по минимуму. Есть хорошие рыбки и растения.
5. "Бетховен" (ул. Федорова д.19) Большой сетевой магазин. Открылся вчера. Товаров много. Аквариумы пока совсем пустые. Выдают дисконтные накопительные карты бесплатно. Даже боюсь заикаться про цены, а то забанят. Но есть большой минус - парковки для машин почти нет.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Bender_Rodriguez »

ещё на подольской 14 открылся магазин. Рыба и растения есть. Акватоваров выбор есть, цены мне показались ниже чем на свердлова. На рыб точно
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Пол часа искал на карте улицу Подольскую и Фёдорова. Это не для меня. Ещё бы открыли на улице Кутузовской!
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Воблер »

дядя Женя писал(а):Пол часа искал на карте улицу Подольскую и Фёдорова. Это не для меня. Ещё бы открыли на улице Кутузовской!
Хехе. Эта улица Подольская относиться к Подольску чуть ближе, чем ул. Подольских Курсантов в Москве.
Воблер
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение vasilih »

Хехе. Эта улица Подольская относиться к Подольску чуть ближе, чем ул. Подольских Курсантов в Москве.
Ни чего смешного не все живут в центре.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Воблер »

Ничего, я тоже живу в никому не нужном посёлке. И ничего. :D
Воблер
Ириш
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 апр 2012 17:54
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Ириш »

блин,а у меня комп сдох,с телефона карты особо не пощупать(где у нас улица Федорова-то в итоге оказалась?
когда мне задают серьезный вопрос,в моей голове танцует олень.
Ириш
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 апр 2012 17:54
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Ириш »

и про ул.Подольскую не слышала((кто-нибудь,сориентируйте пожалуйста
когда мне задают серьезный вопрос,в моей голове танцует олень.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Воблер »

"Родники"
Воблер
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Воблер »

Та, что вдоль Пахры перед мостом
Воблер
INikolaich
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2013 09:14
Откуда: Южный

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение INikolaich »

Федорова у моста через Пахру, где был кинотеатр Художественный, напротив военкомата. А Подольская не доезжая до Знамя октября на Силикатной.. :)
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Во! А то помнится тут кто то ругался на дачу координат. Дескать,по деревенски это. В навигатор не забьёшь.
Я по навигатору живу на автостоянке :D

На а серьёзно - пусть будут магазины. Та же Силикатка сильно разрослась и продолжает расти. Там вообще ничего нет. Мы конечно туда не поедем,а местным хоть что то будет под рукой. Хоть сачок купить.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

судя по каталогу, у нас под боком, в новых микрорайонах (Подольские просторы и Кузнечики) наоткрывалась куча зоомагов. есть ли там акватовары (а если и есть, то что/почём)- понятия не имею. надо проехаться с инспекцией)
если кто знает - пишите.
в связи с аццкими пробками из-за этих макрорайонов выезд в город сильно усложнился в любое время суток, кроме 23-5ч, поэтому актуально было бы найти приличный зоомаг на раёне))) хоть сачок купить или таблетку от блох.
С уважением, Марья
Ириш
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 апр 2012 17:54
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Ириш »

так,с мостом сориентировалась вроде,спасибо Воблеру и Николаичу)как только восстановлюсь-заскочу)а вот на Силикатной не была,и не планирую,хотя рассказывают много про их магазин)расскажите хоть,кто поближе,интересно же)
когда мне задают серьезный вопрос,в моей голове танцует олень.
Ириш
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 апр 2012 17:54
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Ириш »

[quote="дядя Женя"]Во! А то помнится тут кто то ругался на дачу координат. Дескать,по деревенски это. В навигатор не забьёшь.
Я по навигатору живу на автостоянке :D

дадада,я по всем картам в глухом лесу,нет нас на картах)
когда мне задают серьезный вопрос,в моей голове танцует олень.
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение aqvatex »

Моревна писал(а):судя по каталогу, у нас под боком, в новых микрорайонах (Подольские просторы и Кузнечики) наоткрывалась куча зоомагов. есть ли там акватовары (а если и есть, то что/почём)- понятия не имею. надо проехаться с инспекцией)
если кто знает - пишите.
в связи с аццкими пробками из-за этих макрорайонов выезд в город сильно усложнился в любое время суток, кроме 23-5ч, поэтому актуально было бы найти приличный зоомаг на раёне))) хоть сачок купить или таблетку от блох.
В Кузнечиках акватоваров нет, равно как и в зоомагах в ПП. А ругать жителей микрорайонов не надо. Строительство ведь не с бухты-барахты началось. Что, власти не знали, что возрастет нагрузка на дорожную сеть? Просто им начхать. Дорожное движение в Подольске вообще просто уникально-дерьмовое, потому что все дороги сводятся к улице Кирова с кучей бестолковых светофоров. Что мешает сделать дублер с выездом в районе поворота на Ерино, например? Почему не сделать те же выезды с Доллежаля прямиком на Кирова? А пока езжу через Ваш район, там как раз-таки почти свободно, по сравнению с Ленинградской. Сорри, за оффтоп.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

жаль, что аквариумных нет... звонила в один магаз с собачьим названием :D канадские суперпремиум корма возят, была приятно удивлена. подумала: о, продвинутый магаз, может и рыбок продают или накрайняк сачки и метиленку... думала даже проехаться посмотреть, как там что, да и сам район обозреть.
ладно, будем ездить в центр)
жителей макрорайонов ни в коем случае не обвиняю, не они это проектировали и строили. так, что теперь ни машину поставить, ни выехать оттуда. ни им, ни жителям окрестных мкрн.
вот власти, жадных застройщиков, головожопых проектировщиков и кто там еще это всё заварил - даааа... но обсуждать лучше в другом разделе, такшта прекращаем.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Нуритка »

Если кто надумает заказывать в Аквашопе (aqua-shop.ru), то они возють в Подольск за 650р (на сайте про Подольск не было сказано); кроме курьерской есть и другие способы доставки - для неживого товара.
Работают хорошо, сроки доставки чуть больше, чем указаны на сайте.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
INikolaich
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2013 09:14
Откуда: Южный

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение INikolaich »

у китайцев даже дешевле получается.. http://rutaobao.com/tovary-dlya-akvariuma.aspx
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Я себе на ебей заказал перестальгические помпы дозаторы по 10 баков с бесплатной доставкой. Диффузор со2 там же стоит от 120р.
Внешники идут от 1200.
Чем заказывать в наших магазинах,лутше уж там.
kleopatra555
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2012 19:42

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение kleopatra555 »

Во "Флоре - фауне" опять эпидемия ихтиофтериаза. Не удержалсь, купила в новый аквариум двух блю демпси и астронотуса к уже купленым на Готвальда геофагусам и уару. Теперь проклинаю себя. Ихтик, похоже, тропический, повышение температуры и соль его не берет, малахитовый заливаю с подменами,толку никакого. Астронотус сдох, геофагус тоже,уарушки все в манке и один блю демпси . Лечу уже неделю.Зашла в магазин, сказала, что рыба больная, на что получила ответ :"Сами виноваты, карантинить надо!".Астронотусы в магазине в манке, на блю демпси пока не видно. Зарекалась у них рыбу покупать,выброшенные деньги. В отдел аквариумов опять продавец требуется, не держатся они там.
Аватара пользователя
pkv
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 июн 2007 14:03
Откуда: Подольск
Контактная информация:

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение pkv »

дядя Женя писал(а):Я себе на ебей заказал перестальгические помпы дозаторы по 10 баков с бесплатной доставкой. Диффузор со2 там же стоит от 120р.
Внешники идут от 1200.
Чем заказывать в наших магазинах,лутше уж там.
дядя Жень, а не поделишься ссылочками?
podolskpost.ru - Пункт выдачи заказов Boxberry, IML, OZON, Hermes, netprint.ru
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

А чо там делится? Зайди на ебей ру,набей в поиске и всё. Да и то что я заказал,всего лишь узел от дозатора. Дозаторы стоят дороже. Мне предстоит ещё с электроникой ковыряться.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Кукурузинка »

Скажите, пожалуйста, а товаров для рептилий. кроме как во ФФ, нигде нет?
Ириш
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 апр 2012 17:54
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Ириш »

Кукурузинка писал(а):Скажите, пожалуйста, а товаров для рептилий. кроме как во ФФ, нигде нет?
некоторая мелочишка в "Аквамире" есть)смотря,что Вам конкретно нужно)
когда мне задают серьезный вопрос,в моей голове танцует олень.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»