Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Proff »

Подскажите, я правильно понимаю, что 1 июля тариф за электроэнергию 3.58 за киловатт?

А то письмецо от мособлэнерго(или как там оно) не пришло, а до отпуска надо бы оплатить
Аватара пользователя
NAKONDA
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2009 13:27

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение NAKONDA »

подскажите новую цену за куб холодной воды а то чет сведения в инете сильно разнятся.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Prospy »

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение chips »

а кто подскажет сколько сейчас будут брать за отопление и на каких условиях? что-то я запутался ....
ChelE
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2004 11:09

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение ChelE »

Может кто знает где в Подольске можно оплатить садик без комиссии? Раньше платили в Промсбербанке, но у них комиссия выросла сильно. За сумму 1300 только 40 рублей дарим банку. Вообще в Подольске нет единого расчетного центра. И еще: нам вчера дали платежку за квартиру, где лифт оплачивается по метражу квартиры - это вообще правильно??? У кого есть лифт напишите сколько с человека вы платите.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Prospy »

ChelE
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=78&t=103456
даже тема отдельная есть
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
silen
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:26

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение silen »

А где найти утвержденные горсоветом тарифы ЖКХ для Подольска с 1 января и с 1 июля.
Спасибо
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение летучка »

silen
Вдруг (ну так, совершенно случайно) на сайте Совета?
http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=712
или администрации?
http://www.podolsk.ru/catalog/31/Admini ... 1-0-0.html
silen
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:26

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение silen »

летучка
И таи и там рылся - не нашел. Мож военная тайна? :D
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение летучка »

silen
На сайте своей управляющей компании ищите, единых тарифов в городе нет, насколько я понимаю, т.к. обслуживающих организаций много.
Вот, например http://upravdom-1.ru/content/poryadok-i-stoimost-uslug

про 1 июля надо искать, ближе к зиме, наверное, выложат :)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение MaximusHELL »

летучка писал(а):silen
На сайте своей управляющей компании ищите, единых тарифов в городе нет, насколько я понимаю, т.к. обслуживающих организаций много.
Вот, например http://upravdom-1.ru/content/poryadok-i-stoimost-uslug

про 1 июля надо искать, ближе к зиме, наверное, выложат :)
прикольная ссылка, спасибо за инфу - не знал что у него мужрп есть сайт
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение летучка »

MaximusHELL писал(а):не знал что у него мужрп есть сайт
Давно есть у всех УК.
Ссылки (тоже давно) есть тут http://www.podolsk.ru/catalog/641/34/34-0.html
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение летучка »

Министерством строительного комплекса и ЖКХ Московской области на базе ГУП региона «Управление домами» реализуется проект по созданию «Центра коммунальных платежей Московской области», призванный, в частности, изменить существующую технологию работы в сфере оплаты коммунальных услуг.

Как сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Роман Филимонов, первые филиалы нового учреждения начнут работу в Солнечногорске, Можайске, Хотьково, Талдоме, Рошале, Лосино-Петровском уже к концу ноября текущего года. Появление данного проекта было вызвано, в первую очередь, необходимостью наведения порядка в сфере начисления, сбора и распределения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

По словам Романа Филимонова, основная проблема сегодня — это растущая задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Недобросовестные компании перечисляют деньги поставщикам ресурсов не своевременно и не в полном объёме, а в результате страдают люди. Вместе с тем, новая система позволит установить четкий контроль и за действиями населения».

В рамках реализации данного проекта были разработаны специальные платёжные квитанции оранжевого цвета с надписью «Администрация Московской области» по краям, которые появятся в почтовых ящиках жителей Солнечногорска и Хотькова уже 31 октября. В дальнейшем они будут распространены для использования при оплате услуг ЖКХ на территории всей Московской области.

Схема работы проекта «Единого информационного расчётного центра Московской области» приведена в полное соответствие с вступившими с 1 сентября текущего года изменениями в жилищном законодательстве.

«Основным нововведением является обязанность владельцев жилья многоквартирных домов оплачивать две составляющие по каждому виду коммунальных услуг: за потребление ресурсов внутри квартиры и обще домовые нужды. Также можно наглядно увидеть насколько эффективно используются коммунальные ресурсы и в случае необходимости принять меры. В ежемесячной платёжке оба эти пункта будут прописываться отдельно», – рассказал заместитель председателя областного правительства.

Кроме того, в квитанции появилась графа «сведения о перерасчётах», причём в итоговой сумме будет прилагаться указание соответствующей коммунальной услуги и основание для проведения перерасчёта. Также в платёжном документе теперь можно будет найти установленные законом нормативы потребления.

Главным достоинством новой системы станет то, что оплаченные жителями Подмосковья деньги за жилищно-коммунальные услуги будут напрямую в автоматическом режиме перечисляться в ресурсоснабжающие организации и в управляющие компании. «Это позволит избежать миллионных задолженностей перед поставщиками ресурсов. Ведь именно из-за этого, как правило, происходит остановка работы котельных, подача горячей воды. Стабилизация этой ситуации благотворно скажется на жителях и поможет создать достойное и комфортное проживание в Московской области», – уверен Р. Филимонов.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/10496
Аватара пользователя
bambarbiya
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2011 22:34

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение bambarbiya »

При существующем положении дел в ЖКХ "изменение существующей технологии работы в сфере оплаты коммунальных услуг " приведет к замене "растущей задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями" на "растущую задолженность собственников и проживающих перед ресурсоснабжающими организациями". С сентября 2012 все УК запихали долги неплательщиков в общедомовые нужды и распределили по всем плательщикам. Вы думаете "Центр коммунальных платежей Московской области" будет вести расчеты иначе ? Каким образом он будет успевать получать и обрабатывать показания общедомовых и индивидуальных счетчиков ?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение летучка »

По общедомовому электричеству предлагаю вернуться в тему
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 17&start=0
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Aviator »

летучка
Перенеси туда, пжлста, сообщения. :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Tasy
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2009 14:40

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Tasy »

Написала и в администрацию, и администрацию президента. Считаю, что писать надо,почему у нас ЕР пишет такие законы(кстати это мне сказали в управляющей компании). До сентября ОДН начисляли пропорционально объему потраченной вами воды,а теперь решили не мелочиться. Судиться думаю не получиться все же по закону. Оплачивать квитанции все равно буду,не могу копить долги.
Аватара пользователя
bambarbiya
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2011 22:34

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение bambarbiya »

-А в саму УК писать не стали ? Кстати, на устные заявления УК по поводу ЕР Вы их не спросили - читали ли вообще ОНЕ текст новых Правил, что поняли из написанного , владеют ли ОНЕ русским языком в должной мере, есть ли у ИХ образование выше средне-технического ?

-Текст написаного в ОМСУ и АП здесь не выложите ?

- Аналогичные обсуждения есть и на других ветках форума:
Новостройки /17-ти этажка на Литейной (ПДСК) / bambarbiya » 03-11-2012 15:12
Отсутствие показаний общедомовых счетчиков является основанием для перерасчета. Пишите заявление о перерасчете в соответствии с пунктами 31 д и 31 г. Правил. Также потребуйте выполнения пункта 31 е.
После отказа читайте договор управления и требуйте перерасчета за СРЖП в связи с фактом невыполнения УК своих функций ( оплачиваемых Вами ). До предоставления УК обоснованных сумм платежей за ОДН заплатите только за те услуги, по которым у Вас нет вопросов - за потребление ХВС ,ГВС ,электричества по ИПУ.

Новостройки /17-ти этажка на Литейной (ПДСК) / bambarbiya » 04-11-2012 11:29
В объявлении от 02 ноября 2012 ( на сайте ЖЭУ ПДСК ) Сергей Алексеевич совершенно верно подчеркнул способ расчета потребления коммунального ресурса на общедомовые нужды - как разницы между объемом коммунального ресурса, измеренного ОДПУ, и суммарным потреблением ресурса ВО ВСЕХ ПОМЕЩЕНИЯХ ДОМА. И даже занес некие цифры в соответствующую таблицу :
*** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме ***
Только вот не указал – какие данные он внес в графу ИПУ ( индивидуальные приборы учета ) – по ВСЕМ ПОМЕЩЕНИЯМ ДОМА или только по тем, по которым ему подали данные счетчиков. Как вы понимаете это две большие разницы. Если по всем – тогда это соблюдение законодательства, если не по всем - тогда это нарушение законодательства.
Очевидно же, что оставшуюся часть ресурса потребили именно те, кто не подал показания счетчиков. Почему же ЖЭУ хочет заставить платить за это остальных – пусть выставляют им по нормативам.
Сергей Алексеевич, повесьте рядом со своей табличкой еще одну, где отметьте номера квартир, от которых за октябрь поступили показания счетчиков.
*** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме ***
Страна будет знать своих героев и я Вас уверяю к ноябрю, декабрю и далее ОДН значительно снизится !
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение гоша »

Мужрп 1 сайт работает у кого нибудь?
или у меня глюк?
http://upravdom-1.ru/content/poryadok-i-stoimost-uslug
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
bambarbiya
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2011 22:34

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение bambarbiya »

Проверил, не работает ...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение гоша »

Все..Наигрались.
Постановление правительства и видать по...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
bambarbiya
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2011 22:34

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение bambarbiya »

Да, наверное окончательно их подкосило использование формулировок типа «Предельная ошибка выборки (допустимая абсолютная величина отклонения выборочной средней от генеральной средней) являющаяся ошибкой репрезентативности (представительности) выборки и показывающая предел, который не превосходит действительная ошибка выборки» или «Дисперсия генеральной совокупности, рассчитываемая как среднее арифметическое квадратов отклонений отдельных элементов генеральной совокупности от их средней арифметической» при определении нормативов потребления коммунальных услуг в соответствии с 258 Постановлением.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Aviator »

летучка
У нас тоже непонятно как выставили всему городу счета за электричество, которого нет. Или есть, но в 10 раз меньше. Интересно, куда пойдёт по 100-150 руб в среднем с каждой квартиры со всего города? :-k :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение летучка »

Aviator
Щербинцам повезло, хоть понятно "где деньги, Зин". :)
e436133
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 мар 2012 23:28

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение e436133 »

уважаемые знатоки кто-нибудь из вас платит коммуналку через инет? если да прошу помочь нубу

1) кого выбирать при оплате? ростелеком мрф центр округ или ростелеком москва? проживаю на знамя октября
Изображение

вроде подольск уже считаетс частью москвы так что мучают соменения по этому поводу

2) при оплате предлагает ввести только номер лс. если я выберу неправильного получаетелся платеа получается мое лаве того?
e436133
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 мар 2012 23:28

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение e436133 »

вощем сам спросил сам отвечаю вдруг кому полезно будет

оплатил я через инет банк по номеру лицевого счета и бабло уже поступило на счет!
Изображение

для оплаты я выбрал Ростелеком МРФ Центр Московский филиал (через ОСМП) ввел свой л\с и сумму платежа
все!
плюсы данного способа
не надо тусить в отделении с бабушками (для меня это важно)
отсутствие комиссии (в моем банке)

минусы
у вас нет бумажных доков подтверждающих платеж
но это можно исправить посетив банк раз в месяц и разом взяв все доки за нужный период подтверждающие все оплаты

проверить поступления можно либо по бесплатному номеру либо через личный кабинет ростелекома
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Aviator »

e436133 писал(а):плюсы данного способа
не надо тусить в отделении с бабушками (для меня это важно)
Когда найдёшь, как платить коммуналку за квартиру и за антенну через какой-нить сайт, а не только за телефон Ростелекому, ты свистни. Ростелеком не интересен.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
e436133
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 мар 2012 23:28

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение e436133 »

Aviator писал(а):
e436133 писал(а):плюсы данного способа
не надо тусить в отделении с бабушками (для меня это важно)
Когда найдёшь, как платить коммуналку за квартиру и за антенну через какой-нить сайт, а не только за телефон Ростелекому, ты свистни. Ростелеком не интересен.
давай реквизиты пульну за тебя 10 рублей скажешь дошло или нет мне самому интересно) заоодно и потренируюсь

триколор и телефон уже научился оплачивать
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Aviator »

e436133 писал(а):давай реквизиты
Возьми любую свою платёжку от ИРЦ ЖКХ и пульни. Зачем тебе моя? Только пулять некуда и проверить низзя... ))
e436133 писал(а):триколор и телефон уже научился оплачивать
На сайте Мосэнергосбыта можно за эл-во платить.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
e436133
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 мар 2012 23:28

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение e436133 »

Aviator писал(а):
e436133 писал(а):давай реквизиты
Возьми любую свою платёжку от ИРЦ ЖКХ и пульни. Зачем тебе моя? Только пулять некуда и проверить низзя... ))
у меня их нет (надо почухать у хозяина старые квитанции)
я только вселился такшо пока оплачивать нечего

кстати если пулять 10 рублей то их же нужно так же в личном кабинете смотреть - дошло не дошло правильно? правильно. ща буду искать и регаться в жкх если есть. но оплатить можно в любом случае это я уверен 100%
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Aviator »

e436133
Я тебе помогу...
Вот сайт ИРЦ: http://irc-zhkh-podolsk.ru/
Вот, например, сайт ЖЭКа: http://жпэт-2.рф/
В личном кабинете возможности оплаты нет.
Удачи в поиске там возможности онлайн-платежей. ;)
В квитанциях за коммуналку всё стандартно: название конторы, номер счёта, БИК, номер лицевого счёта, сумма, штрих-код.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
e436133
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 мар 2012 23:28

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение e436133 »

Aviator
Личный кабинет
Получение доступа к сервису
Для пользования сервисом <Личный кабинет> Вам необходимо лично (с паспортом) обратиться к бухгалтеру участка МУП <ИРЦ ЖКХ г.Подольска>, к которому прикреплен Ваш дом (см. <Адреса и время работы участков ИРЦ>), и после получения расписки о неразглашении, получить Логин и Пароль. Сервис будет доступен в течении 10 дней после получения регистрационных данных.
че еще за расписка о неразглашении интересно? Оо завтра поеду короче узнавать. надеюсь на меня оформлят если нет то договорюсь с хозяином. а что касается оплаты жкх или чего бы то ни было то я уверен на 100% в ее возможности. не обязательно должен быть личный кабинет у жкх ростелекома триклора. мне достаточно реквизитов с квитанции их я и забью в интернет-банк моего банка. такой платеж у меня стоит 10 рублей независимо от суммы.

доступ к личному кабинету мне нужен лишь для того чтобы убедиться что платеж прошел
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение Aviator »

e436133 писал(а):че еще за расписка о неразглашении интересно?
В ЖЭКе бумажку дают, там пишешь адрес, мэил, телефон и что согласен с предоставлением услуги.
e436133 писал(а):доступ к личному кабинету мне нужен лишь для того чтобы убедиться что платеж прошел
Я тебя огорчу. Там нет этой информации. Там только показания счётчиков за воду можно вводить и всё.
e436133 писал(а):мне достаточно реквизитов с квитанции их я и забью в интернет-банк моего банка. такой платеж у меня стоит 10 рублей независимо от суммы.
Ну, ок. Только что ты будешь показывать бухгалтеру в ЖЭКе, когда там скажут, что ты ничего не оплатил и злостный неплательщик? Они любят, чтобы на их квитанции отметка банка была. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
e436133
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 мар 2012 23:28

Оплата и тарифы ЖКХ

Сообщение e436133 »

Aviator писал(а):
e436133 писал(а):мне достаточно реквизитов с квитанции их я и забью в интернет-банк моего банка. такой платеж у меня стоит 10 рублей независимо от суммы.
Ну, ок. Только что ты будешь показывать бухгалтеру в ЖЭКе, когда там скажут, что ты ничего не оплатил и злостный неплательщик? Они любят, чтобы на их квитанции отметка банка была. :)
известно что - я же грю получить копию квитанции заверенную банком как два пальца. еду в любое отделение и получаю. не помню бесплатно или за 10 рублей. а коли вздумают брыкаться что не через сбер оплачено или еще чего то придется включать бычку но шарабаница по очередям для оплаты того что можно делать не выходя из дома я не буду
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»