Садовая 5

Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Садовая 5

Сообщение Maruse`k »

John_Podolsky писал(а):Экономят наверное/
За 3 дня до выдачи ключей включат - дом прогреется.
Осмелюсь предположить, что в апреле это будет не так критично)
ira0206
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 окт 2011 22:55

Садовая 5

Сообщение ira0206 »

А вы думаете, что раньше апреля ключей не стоит ждать?
ira0206
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 окт 2011 22:55

Садовая 5

Сообщение ira0206 »

А вы думаете, что раньше апреля ключей не стоит ждать?
John_Podolsky
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010 15:52

Садовая 5

Сообщение John_Podolsky »

я надеюсь на март)))
Лиза162
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2012 21:04

Садовая 5

Сообщение Лиза162 »

Дом за 3 дня не прогреется. Отключили у нас всего скорее, чтобы покрасить д.5 корп.1. , а у них включили.Экономить смысла нет им слить систему сложнее всю, а потом ее заполнять полностью и проверять нет протечек или есть. Ключи начнут выдавать в марте и до конца апреля все получат.
Лиза162
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2012 21:04

Садовая 5

Сообщение Лиза162 »

Maruse`k писал(а): Осмелюсь предположить, что в апреле это будет не так критично)
В апреле будет еще хуже :) А топить должны до мая точно.
ADULka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:00

Садовая 5

Сообщение ADULka »

лиза 162-это шутка наверное про покраску,а то мы здесь шуму то навели-домус фотосессию устроил с подьездом-сказали что не красили, кто-то на форуме
ira0206
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 окт 2011 22:55

Садовая 5

Сообщение ira0206 »

По поводу отопления. Нам еще в ноябре прораб сказал, что дом подключен, но в любой момент его могут отключить, т.е. слить. Так как вдруг не хватит мощностей на два дома. Все было нормально до морозов, но как только температура резко упала отопление отключили, так как мощностей все-таки видно маловато. Решили получше греть колхозную 18. Со слов прораба весной будут ставить еще один котел, чтобы уж наверняка. Так как сейчас ладно, дом не заселен, но следующую зиму отопление уже не отключишь.
Лиза162
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2012 21:04

Садовая 5

Сообщение Лиза162 »

ira0206 писал(а):По поводу отопления. Нам еще в ноябре прораб сказал, что дом подключен, но в любой момент его могут отключить, т.е. слить. Так как вдруг не хватит мощностей на два дома. Все было нормально до морозов, но как только температура резко упала отопление отключили, так как мощностей все-таки видно маловато. Решили получше греть колхозную 18. Со слов прораба весной будут ставить еще один котел, чтобы уж наверняка. Так как сейчас ладно, дом не заселен, но следующую зиму отопление уже не отключишь.
ДА это тоже возможно :) Значит скоро подключат обратно.
Rogalik
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2011 09:54

Садовая 5

Сообщение Rogalik »

Лиза162 писал(а):
ira0206 писал(а):По поводу отопления. Нам еще в ноябре прораб сказал, что дом подключен, но в любой момент его могут отключить, т.е. слить. Так как вдруг не хватит мощностей на два дома. Все было нормально до морозов, но как только температура резко упала отопление отключили, так как мощностей все-таки видно маловато. Решили получше греть колхозную 18. Со слов прораба весной будут ставить еще один котел, чтобы уж наверняка. Так как сейчас ладно, дом не заселен, но следующую зиму отопление уже не отключишь.
ДА это тоже возможно :) Значит скоро подключат обратно.
ага, в следующем октябре обязательно подключат:) надеюсь)))
noch
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2011 08:27

Садовая 5

Сообщение noch »

Ну совсем тут у нас пусто стало,заходим народ!
Лиза162
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2012 21:04

Садовая 5

Сообщение Лиза162 »

noch писал(а):Ну совсем тут у нас пусто стало,заходим народ!
А мы теперь не здесь обитаем :)
noch
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2011 08:27

Садовая 5

Сообщение noch »

Ну ведь можно и тут и там обитать,тут как то привычней :)
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5

Сообщение customs »

Добрый день соседи по дому. Я из 5 к.1. Подскажите плиз, кто эксплуатирующая компания и сколько денежков с Вас содрали по данному пункту ДДУ (5.6. Произвести предварительную оплату расходов по техническому обслуживанию Квартиры и коммунальных услуг соразмерно площади Квартиры по ставкам, определенным эксплуатирующей организацией, за 6 (шесть) месяцев вперед, начиная с даты ввода Объекта долевого строительства в эксплуатацию. Предварительная оплата расходов, должна быть осуществлена в течение 10 (десяти) календарных дней после выставления Застройщиком или уполномоченной им организацией соответствующего счета, но не позднее подписания акта приема-передачи Квартиры с Участником.)
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Садовая 5

Сообщение Maruse`k »

customs писал(а):Добрый день соседи по дому. Я из 5 к.1. Подскажите плиз, кто эксплуатирующая компания и сколько денежков с Вас содрали по данному пункту ДДУ (5.6. Произвести предварительную оплату расходов по техническому обслуживанию Квартиры и коммунальных услуг соразмерно площади Квартиры по ставкам, определенным эксплуатирующей организацией, за 6 (шесть) месяцев вперед, начиная с даты ввода Объекта долевого строительства в эксплуатацию. Предварительная оплата расходов, должна быть осуществлена в течение 10 (десяти) календарных дней после выставления Застройщиком или уполномоченной им организацией соответствующего счета, но не позднее подписания акта приема-передачи Квартиры с Участником.)
Пока ничего не оплачивали-ждем.
noch
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2011 08:27

Садовая 5

Сообщение noch »

Я еще на той неделе звонила в домус,сказали документы застройщику отправили с телефонами и адресами,ждите со дня на день.Ждем ,и ничего не происходит.Похоже одни обещания пока :(
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5

Сообщение Serex »

Вот как закон говорит
214 ФЗ статья 8 пункт 4
Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных "частью 6" настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5

Сообщение Serex »

Никак не могу интерпретировать фразу ниже из цитаты закона выше.
При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.
Так когда же начинается передача объекта, если конец передачи объекта известен?
Такое ощущение, что в законе слова перепутаны ... :?

Вообщем насколько глубоко я понял закон, "письма счастья" придут не раньше середины марта и не позже начала апреля.
С Красной Горки
vall@ung
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2010 23:59

Садовая 5

Сообщение vall@ung »

Сегодня получили письмо щастя :)
В общем, выдача начнется со второй половины марта, но на март уже все расписано, поэтому записали меня только на первые числа апреля.
А теперь главный вопрос: почему молчат те, кто записался на март? Ау, счастливчики!!! :clap:
Или все атаковали строительные магазины? Вот ведь конспираторы :lol:

В общем, ребята, я вас всех поздравляю :beer:
Rogalik
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2011 09:54

Садовая 5

Сообщение Rogalik »

Vollendung писал(а):Сегодня получили письмо щастя :)
В общем, выдача начнется со второй половины марта, но на март уже все расписано, поэтому записали меня только на первые числа апреля.
А теперь главный вопрос: почему молчат те, кто записался на март? Ау, счастливчики!!! :clap:
Или все атаковали строительные магазины? Вот ведь конспираторы :lol:

В общем, ребята, я вас всех поздравляю :beer:
какие хорошие новости!!! А у вас какой номер квартиры?
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Садовая 5

Сообщение Maruse`k »

Vollendung писал(а):Сегодня получили письмо щастя :)
В общем, выдача начнется со второй половины марта, но на март уже все расписано, поэтому записали меня только на первые числа апреля.
А теперь главный вопрос: почему молчат те, кто записался на март? Ау, счастливчики!!! :clap:
Или все атаковали строительные магазины? Вот ведь конспираторы :lol:

В общем, ребята, я вас всех поздравляю :beer:
Наши поздравления!!!!!!!!!!
УРА ТОВАРИЩИ УРА)))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Maruse`k
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 окт 2011 07:36

Садовая 5

Сообщение Maruse`k »

Rogalik, в лп загляни ;)
Лиза162
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2012 21:04

Садовая 5

Сообщение Лиза162 »

очень не понятная ситуация. А в письме у вас написано что получить ключи до 30 марта?
vall@ung
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2010 23:59

Садовая 5

Сообщение vall@ung »

По договору последний срок - 30 апреля. Так почему должно быть написано, что ключи получить до 30 марта?
В письме написано: дом сдан, для подписания акта приема-передачи нужно будет приехать на Колхозную. Сначала они записывают вас на определенный день и время, а потом вы к ним едете подписывать акт и получать ключи. Ничего непонятного нет.
vasilina-rudich
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 20:47

Садовая 5

Сообщение vasilina-rudich »

Vollendung писал(а):По договору последний срок - 30 апреля. Так почему должно быть написано, что ключи получить до 30 марта?
В письме написано: дом сдан, для подписания акта приема-передачи нужно будет приехать на Колхозную. Сначала они записывают вас на определенный день и время, а потом вы к ним едете подписывать акт и получать ключи. Ничего непонятного нет.
Да нет просто у других так написано, есть 2 примера написано что до 30 марта. На другом форуме они написали.

А у вас ипотека?
Садовая д.5 под.4(секция 1) эт.4 кв.135
Садовая д.5 корп 1 эт. 13 кв.133
vall@ung
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2010 23:59

Садовая 5

Сообщение vall@ung »

Честно говоря, я сама лично письмо не читала - муж по телефону обрадовал, но дома внимательно посмотрю.
vasilina-rudich
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 20:47

Садовая 5

Сообщение vasilina-rudich »

Vollendung писал(а):Честно говоря, я сама лично письмо не читала - муж по телефону обрадовал, но дома внимательно посмотрю.
Напишите обязательно.. Вы не ответили у вас ипотека? Интересуюсь только чтобы узнать получили все ипотечники или нет.
Садовая д.5 под.4(секция 1) эт.4 кв.135
Садовая д.5 корп 1 эт. 13 кв.133
vall@ung
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2010 23:59

Садовая 5

Сообщение vall@ung »

Да, у нас ипотека. По телефону мне сказали, что в первую очередь выдадут тем, у кого ипотека. А в первую-припервую тем, кто покупал в Риакоме.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Vollendung писал(а):Да, у нас ипотека. По телефону мне сказали, что в первую очередь выдадут тем, у кого ипотека. А в первую-припервую тем, кто покупал в Риакоме.
нет ну с ипотекой это понятно - чтоб народ не переплачивал проценты в банках, а что за дискриминация "не клиентов" Риакома?
нахожу это нечестным и предвзятым отношениям к остальным. :-k :mad:
vall@ung
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2010 23:59

Садовая 5

Сообщение vall@ung »

Да там разница то всего 2 недели и посути она ничего не решает. Вообще сдается мне, что письма отправлялись СРАЗУ всем жильцам, независимо от того, у кого они покупали. Просто так работает почта России - из Подмосковья в Москву письма идут 2-3 недели, а на Урал - всего 6 дней. Вот и получили их первыми те, куда быстрее пришли письма. :ciggy:
blak-bagira2008
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 13:41

Садовая 5

Сообщение blak-bagira2008 »

Всем привет. Могу порекомендовать бригаду строителей, если кому то нужно. Делают под ключ. Если кому то интересно пишите в личку. Состыкую на прямую, дам телефон. Работают в Родниках. Можно будет посмотреть их работу. У них две бригады, одна из них будет делать у нас, вторая освобождается в апреле.
viton
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2010 16:07

Садовая 5

Сообщение viton »

Всем привет, как считаете как скоро можно будет приступать к ремонту? мы получаем ключи 15, я бы уже бы в этот день начала работы. Последний раз на стройке мы были 3 го марта, отопление было включено, но было оч оч холодно, видимо его только-только включили. В подьезде конечно бардак, на территории тоже, даже не могу представить что дом могут сдать вот в таком виде. Ксттаи счетчиков мы в квартире не увидели, и поодоконников тоже. В договоре прописано что все должно быть.
leo-nos
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2011 04:29

Садовая 5

Сообщение leo-nos »

Вы 15 марта получаете? Наверно вы самые первые , или кто раньше получить, отпишитесь как все пройдет, что счетчиками и подоконниками?
viton
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2010 16:07

Садовая 5

Сообщение viton »

да мы получаем 15 марта, я думаю что мы вторые.Конечно отпишусь :)
tulip77215
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011 20:09

Садовая 5

Сообщение tulip77215 »

Всем привет! Поскажите пож-та, кто уже получил письма: там дата получения ключей назначена или указан телефон, по которому записываться? Мне письмо отправили на адрес, где я не живу давно, поэтому получить его не смогла. В Риакоме отправляют в отдел оформлений, дали телефон 89151128852 - там трубку никто не берет либо занято, в Миг Эстейте говорят - ждите звонка и никаких подробностей. Так все-таки запись есть, кому-то точно известно, когда за ключами приходить?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»