игромания

Модератор: mike

мамКА
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:39

игромания

Сообщение мамКА »

Старшему 17 никакой пароль уже не помогает, пробовала прятать провода, вынимать и носить с собой на работу оперативную память, только каждый вечер комп нужен и мне самой, а восстанавливать все на место очень долго, а оперативка в конце концов от такого обращения сломалась пришлось покупать новую. Младшему 10 и занятий у него выше крыши и учится он отлично, но, если выдается свободная минутка, сам себя занять он не может, ему обязательно нужен комп, ну или чтоб кто-то его развлекал.
А кроме того сейчас комп обоим нужен для занятий в том числе и когда меня нет дома, а чем они на самом деле занимаются.....
А вариант насчет английского мне нравиться!!!
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

игромания

Сообщение чебурашка »

мамКА писал(а):Старшему 17 никакой пароль уже не помогает, пробовала прятать провода, вынимать и носить с собой на работу оперативную память, только каждый вечер комп нужен и мне самой, а восстанавливать все на место очень долго, а оперативка в конце концов от такого обращения сломалась пришлось покупать новую. Младшему 10 и занятий у него выше крыши и учится он отлично, но, если выдается свободная минутка, сам себя занять он не может, ему обязательно нужен комп, ну или чтоб кто-то его развлекал.
А кроме того сейчас комп обоим нужен для занятий в том числе и когда меня нет дома, а чем они на самом деле занимаются.....
А вариант насчет английского мне нравиться!!!
Отключаешь от сети, заливаешь водой. И месяц он с тобой не разговаривает, но и не сидит. 3-4 раза и - как шелковый. Все понимает, слышит, помогает... Но в его глазах - ты ззверь! :-$ Пробовала клаву заливать. Присобачились запасную прятать от меня.ХА! :mrgreen:
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

игромания

Сообщение StEkL0 »

мамКА
как поступала мама со мной- она просто говорила- много будешь сидеть не буду оплачивать интернет- отплатишь сама- расторгну договор с компанией- действовало безотказно.
Еще блокиратор можно поставить и на интернет пароль сменить и каждый раз вводить, поверьте без сети и интернета комп быстро надоест.
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

игромания

Сообщение serg »

мамКА писал(а):Старшему 17 никакой пароль уже не помогает...
Даже на винчестер? :shock: Хакер...
Тогда только ноутбук, который всегда ношу с собой.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
lolik
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2006 19:44

игромания

Сообщение lolik »

интересно что скажут по данной теме психологи. кто-нибудь обращался с семейными проблемами к психологам?
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

игромания

Сообщение Zary »

По-поводу игровой зависимости я сама не могу ответить глубоко... она вне сферы моей компетенции. Не беру такие консультации. Хотя собственно механизмы возникновения любых зависимостей очень похожи...
А вот Вам lolik...я бы сказала что проблема то вовсе не в игромании..Ну мне так представилось..может быть конечно я ошибаюсь... Дело скоре всего в том, что Ваш муж чем-то в семье неудовлетворён.... и он таким образом от неё отгораживается...ну как стеной... И корни наверное в Ваших отношениях.... И хорошо бы Вам с ним вместе о них поговорить...Если конечно муж хочет сохранить семью.... ну а если нет...разве можно его заставить это сделать? Очевидно, что у него моугт быть и какие-то свои личностные проблемы и трудности, он может переживать свой внутренний кризис...но опять же чтобы его разрешить..нужно его собственное желание....
Поэтому в данной ситуации подумайте о себе...У вас болит... Вам плохо... Подумайте о том, что другого человека изменить нельзя..что он таков каков он есть...и готовы ли Вы жить с ним именно с таким, непеределанным..готовы ли спокойно переживать его кризисы, не обвиняя...а будучи просто рядом.
Если эта ситуация с компьютером продолжается менее полугода, то это может как раз характеризовать личностый кризис....а если уже более...если не один год... то тут Вам выбирать...Можете ли Вы так жить...есть ли у этого мужчины то, ради чего Вы готовы быть с ним вместе... Находится рядом с человеком, который причиняет страдание - это ответсвенность того, кто выбирает находиться рядом.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
lolik
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2006 19:44

игромания

Сообщение lolik »

к сожалению муж не хочет со мной обсуждать свои проблемы, он очень зажат. есть ли смысл обратиться к психологу за решение наших семейных проблем?
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

игромания

Сообщение Zary »

Конечно, смысл есть!
Если у него как Вы говорите, свои проблемы..... если он сам это осознаёт, то ему и обращаться... это отдельная тема....
А семейное консультирование - это работа с парой. Муж и жена. Вам важно договориться и придти вместе.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

игромания

Сообщение Puhnastik »

А если уже не молодая?
А растет сын, и характер портится у дитёныша прям на глазах... А всё уже перепробовано, и скандалы, и вязание, и бунт на корабле, и ничего не помогает... :wall:
Готовить не буду! - А не готовь, я в Маке поем! А где ребенок будет есть? Пофик..."Я" на первом месте. (И вот ведь у мелкого тож " Я" попёрло, да ещё какое!) Не пнёшь - до утра за компом, пнешь - с дитём поиграет минут 15 и снова за комп, а то и просто сажает на коленки и дальше играется.. И ведь гад разводиться не хочет! :D
Тоска короче, а может кризис среднего возраста... запоздалый...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

игромания

Сообщение чебурашка »

Игромания- болезнь, зависимость... Похлеще алкоголизма...
Аватара пользователя
Кот Леопольд
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 окт 2008 14:59
Откуда: Подольск

игромания

Сообщение Кот Леопольд »

lolik писал(а):ситуация такая: муж все свободное время проводит около компа (играет в игры) или телевизора. с сынулькой вообще не занимается. ниу говоры, ни скандалы не помогают. подскажите что делать?
уверена, что перед компом сидят большинство мужчин, парней и мужей. ничего сверх страшного нет :)
я по первости бесилась. теперь мудрее стала.
я считаю, что у каждого есть свой способ расслабиться, пообщаться с друзьями по инету, снять напряжение в стрелялке и т.д.
если муж уделяет достаточно внимание вам, помогает и т.д. - в чём же проблема?
в конце концов можно посмотреть вместе фильм ;)
главное - не скандалить.то только добавит напряжения в ваши отношения ;) помните, муж-голова, а женщина шея. УДАЧИ!!!! :beer:
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

игромания

Сообщение блондинко »

чебурашка писал(а):Игромания- болезнь, зависимость... Похлеще алкоголизма...
И с теми и с другими тяжело.
Puhnastik писал(а):И ведь гад разводиться не хочет!
Да ладно, сама небось не хочешь :lol: . А вообще у мужика должно быть какое нибудь хобби, а тем более подконтрольное вам. Вы просто разные , у вас энергия через край, хочется и на лыжах и еще куда нибудь, 4 стены добили. А он возможно домосед, ему дома уютненько, он дома расслабляется. И про семью он может сгоряча сказал? Старайтесь сына не дома с ним оставлять, а куда нибудь поехал (пошел), сына с ним , в тот же магазин пускай вдвоем идут. У меня когда сын маленький был муж тоже не шибко с ним занимался, но у нас если с папой куда едим(идем), то за сыном смотрит папа, я стараюсь уходить на задний план. А сейчас если куда собирается , на рыбалку, в магазин, за рыбками,всюду старается сына с собой брать, друзья со своими мужскими секретами.
Oxan4ik писал(а):главное - не скандалить.то только добавит напряжения в ваши отношения помните, муж-голова, а женщина шея. УДАЧИ!!!!
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»