Садовая 5 корпус 1

Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
мат писал(а):Народ! Тут ерунда какая то! ДДУ был зарегистрирован в августе 11 г. Печать, номер-как положено. Я запросил Управление федеральной службы гос регистрации. Пришёл ответ - дословно: уведомление об отсутствии Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ними. Т.е. моя сделка отсутствует, а документ есть! Круто
может в запросе допустили какие-либо ошибки в номере договора, дате, или еще где-нибудь? непонятная сиуЁвина!
А может всё правильно, ведь у нас сейчас нет прав на недвижимое имущество, а только право требования по договору... Оформление права собственности будет потом - после сдачи дома. Может быть нужно было как-то по другому запрос написать?
11122003
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июл 2011 21:59

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 11122003 »

По-моему всё правильно, мы ещё не имеем собственности. Регистрируется Договор об участии в долевом строительстве, а собственность будет оформляться потом, когда вам отдадут ключи.
11122003
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июл 2011 21:59

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 11122003 »

Насколько я знаю единый государственный реестр фиксирует право на собственность, а дома ведь фактически ещё нет. Вот когда его введут в эксплуатацию, вот тогда можно оформлять собственность.
Аватара пользователя
Faith
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2011 15:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Faith »

JULIA SS, Maruse`k, -=TeT-A-TeT=-
Спасибо!
Вобщем, во всех страховых сумма примерно одинаковая получается. Тогда уже будем смотреть, какая понравится :D
try_it
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 дек 2011 13:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение try_it »

Здравствуйте, вопрос по домам от Риакома. Риаком создано в 2010 как агенство продаж
Вот здесь: http://www.riakom.com/new-moscow-region ... rk?start=4
1.1. Фирменное наименование застройщика: Общество с ограниченной ответственностью ?Диском-П?
1.6. Сведения об учредителях (участниках) Застройщика: Юридические лица ? Общество с ограниченной ответственность ?Экономтрансстрой?
www.?ets-?dom.?ru - куда подевался сайт "Экономтранстроя"? Стоит ли с ним связываться для покупки квартиры в доме, который находится рядом на стадии котлована? (февраль-март открытие продаж).
1.9. Сведения о величине собственных денежных средств Застройщика на день опубликования проектной декларации: 10 053 382 руб.00 коп
1.11. Сведения о размере дебиторской задолженности Застройщика на день опубликования проектной декларации: 8 450 557,01,
кредиторская задолженность ? 125 090 000,00.
Аватара пользователя
Faith
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2011 15:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Faith »

В яндексе вылазит их , видимо, старый сайт - http://www.untwist.ru/
А тот может на переделку ушел?
11122003
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июл 2011 21:59

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 11122003 »

try_it писал(а):Здравствуйте, вопрос по домам от Риакома. Риаком создано в 2010 как агенство продаж
Вот здесь: http://www.riakom.com/new-moscow-region ... rk?start=4
1.1. Фирменное наименование застройщика: Общество с ограниченной ответственностью ?Диском-П?
1.6. Сведения об учредителях (участниках) Застройщика: Юридические лица ? Общество с ограниченной ответственность ?Экономтрансстрой?
www.?ets-?dom.?ru - куда подевался сайт "Экономтранстроя"? Стоит ли с ним связываться для покупки квартиры в доме, который находится рядом на стадии котлована? (февраль-март открытие продаж).
1.9. Сведения о величине собственных денежных средств Застройщика на день опубликования проектной декларации: 10 053 382 руб.00 коп
1.11. Сведения о размере дебиторской задолженности Застройщика на день опубликования проектной декларации: 8 450 557, кредиторская задолженность ? 125 090 000,00.
Это фрагменты из проектной декларации по Парковой дом 3. Она имеется в свободном доступе в инете, и предъявляется покупателю при заключении сделки. Наверное, если бы имелось что-то нелицеприятное для застройщика, вряд ли бы он её выложил. А потом многие покупатели по Садовой 5 и 5-1 консультировались с юристами, которые изучали документы застройщика. К тому же объекты аккредитованы многими банками, в том числе и сбером, который очень придирчиво относится к застройщикам. Не надо искать проблем там, где их нет. Прочитайте проектные декларации других застройщиков, в графе задолженность миллионные суммы.
try_it
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 дек 2011 13:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение try_it »

А почему же тогда нет декларации по пятому дому? Я вот выбираю двушку между Красной горкой и Завидным (в г. Видное). В завидном можно за 3,5млн купить 52м2 на котловане со сдачей Март 2013 от Мортона (та еще песня), у Риакома за эти деньги в уже построенном доме 65.7 со сдачей в 3кв 2012. Да и потом в перспективе вроде к Мск ближе Видного будет (лет через 150 :)
Аватара пользователя
Faith
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2011 15:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Faith »

try_it писал(а):В завидном можно за 3,5млн купить 52м2 на котловане со сдачей Март 2013 от Мортона (та еще песня), у Риакома за эти деньги в уже построенном доме 65.7 со сдачей в 3кв 2012. Да и потом в перспективе вроде к Мск ближе Видного будет (лет через 150 :)
А еще за те же деньги можно купить двухкомнатную мебелированную квартиру под Барселоной. Где подвох?
11122003
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июл 2011 21:59

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 11122003 »

try_it писал(а):А почему же тогда нет декларации по пятому дому? Я вот выбираю двушку между Красной горкой и Завидным (в г. Видное). В завидном можно за 3,5млн купить 52м2 на котловане со сдачей Март 2013 от Мортона (та еще песня), у Риакома за эти деньги в уже построенном доме 65.7 со сдачей в 3кв 2012. Да и потом в перспективе вроде к Мск ближе Видного будет (лет через 150 :)
Зайдите на сайт инвестора (Домус Финанс, Миг Эстейт) и прочитайте декларацию по пятому дому. В Видном цены на порядок выше, чем в Подольске. Это касается всех новостроек. Сравните цены новостроек в Видном на стадии котлована и новостроек в Подольске( не только Риакома). В Видном цены практически московские. А в Подольске на данный момент имеются цены даже ниже, чем у Риакома. Это тоже какой-то подвох. У нас были сомнения, мы обратились к юристам, которые изучили документы застройщика, и развеяли наши сомнения
ACAB
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2011 14:04
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ACAB »

мат писал(а):Народ! Тут ерунда какая то! ДДУ был зарегистрирован в августе 11 г. Печать, номер-как положено. Я запросил Управление федеральной службы гос регистрации. Пришёл ответ - дословно: уведомление об отсутствии Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ними. Т.е. моя сделка отсутствует, а документ есть! Круто
вроде все правильно....там только свидетельство о собственности укажут....вроде так...но не уверен) как бы имущества еще по сути нет...дом то не сдан :)
Садовая, д. 5, стр.1 (2я секция)
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Faith писал(а):
try_it писал(а):В завидном можно за 3,5млн купить 52м2 на котловане со сдачей Март 2013 от Мортона (та еще песня), у Риакома за эти деньги в уже построенном доме 65.7 со сдачей в 3кв 2012. Да и потом в перспективе вроде к Мск ближе Видного будет (лет через 150 :)
А еще за те же деньги можно купить двухкомнатную мебелированную квартиру под Барселоной. Где подвох?

3.5 млн!!! я 76 квадратов купил чуток дешевле)))) и причем приличная трешка, а не тесная однушка...
смотрел варианты в Москве и решил, что на разницу в цене можно купить супер-мега быстрый car, чтоб добираться до центра, тем более предстоит реконструкция варшавки и киевки.
да и шум улиц с круглосуточным трафиком, уборочных машин, погонь дпс с сиренами по ночам - тоже не прильщает. уж лучше тихо мирно поспать вдали от этого, набираясь сил...
try_it
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 дек 2011 13:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение try_it »

Да в Барселоне может и не одну, а две квартиры можно купить. Нафиг она мне там? Кто уже имел дела с этой фирмой и получал на руки акт приемки и право регистрировал, отзовитесь... не было ли просрочек по срокам и других плохих вещей?
try_it
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 дек 2011 13:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение try_it »

Так же еще вот что думается. Сколько прриблизительно может стоить двушка в новом доме (который на котловане) при открытии продаж? В Главградострое 64м2 с 2 балконами стоили 2,9млн на котловане в 10 доме. Если вдруг примут после НГ границы новой Москвы, не взвинтит ли этот Трансэкономстрой цены, как произошло с Бут-парком на Варшавке при вводе новой очереди (на миллион взлетели!сцуки...сейчас панельная двушка 52м 4 ляма котлован, год назад было 3...)
Аватара пользователя
Faith
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2011 15:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Faith »

try_it, я вот читаю вас и мне кажется, что вам не на форум, а к гадалке!
Все фирмы задерживают сдачу домов! Я еще не слышала ни разу, чтоб люди переехали прям вот сразу. Всегда от назначенного срока до полугода просрочки.
Посмотрите по этим фирмам, что они уже строили, когда начинали и когда сдавали.
Границы новой Москвы через Подольск не пройдут. Бутово-Парк вобще не известно с чего взвинтили. Я мимо него езжу каждый день - мертвый район - домов тьма, а никто до сих пор не живет.
Помониторьте цены по районам, фирмам и т.д. Почитайте форумы тех жильцов, которые уже въехали в дома от этих застройщиков.
try_it
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 дек 2011 13:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение try_it »

Интересно, а я сейчас чем занимаюсь? Бутово-парк взвинтили, потому что он будет Москвой. Посмотрите цены на квартиры в том же несчастном южном Бирюлево. А Подольск Москвой не будет - ни один район города не войдет в черту новой Москвы - на сайте администрации. В Видном цены почти как в Бирюлево, хотя это его тухлое продолжение. Город, где только 2 года назад открыли вторую бензоколонку, где нет торговых центров, 1 фитнес и тот открылся 2 года назад. Работы просто нихера нет. Клубов нет. Макдаков нет и не будет. Рай. больница наводит жуткие воспоминания. Короче просто ничего нет. Я там 30 лет прожил. Любая инфраструктура - в Москве. 4 км от мкада и очень весело стоять за этой структурой в пробке на Липецкой или у Развилки на каширке. При этом видновчане считают Подольск деревней.
Аватара пользователя
Faith
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2011 15:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Faith »

try_it
Да чего мне смотреть, я уже, наверное, наизусть знаю где, что и почем продается. Я свой выбор сделала и не вскрываю мозг себе и людям вопросами - а почему тут дороже, а там дешевле :D
Выбирайте по принципу, где удобней и больше нравится, ну и чтоб при этом денег хватило :roll:
Аватара пользователя
Annalario
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2011 18:39

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Annalario »

-=TeT-A-TeT=- писал(а): я на 7-ом... дружить будем! :) заходите на коньячок, виски, ром.... в общем в своем баре всегда смогу найти что-нибудь интересненькое.....
Договорились, будем дружить....и на коньячок обязательно приду.... лимончики-персики и конфеты за мной!!!
мат
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 13:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение мат »

На счёт выбора Вы правильно сказали! Перерыли всё подмосковье и выбрали Подольск, так сказать, соотношение цены и качества. Но выбор пал и из-за экологии. Да, пусть Подольск "деревня". Это смотря кому. Но чем ближе к Москве и цены.... Так что, каждый кулик своё болото (квартирку) хвалит. Мне Подольск понравился. С чем Вас УВАЖАЕМЫЕ соседи и поздравляю! :clap:
vladimir308
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011 17:24

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vladimir308 »

Доброго времени суток будущие соседи !
Вчера был на стройке. работа кипит.....
Только вот не понравилось то что балконы не доделаны.
порядка 20-30 (точно не считал) не стоят перегородки а одна перегородка весит 250-300 кг. и каким образом ее туда будут ставить? странно как-то.....
vladimir308
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011 17:24

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vladimir308 »

А как быстро то квартиры дорожают...
Мне кажется что к сдачи дома цена подорожает на 20-35% (если кризиса не случится) а он будет...... :P
Аватара пользователя
Faith
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2011 15:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Faith »

Если такой же как и первый кризис, то он в головах, так же как и разруха.
Аватара пользователя
Annalario
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2011 18:39

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Annalario »

мат писал(а):На счёт выбора Вы правильно сказали! Перерыли всё подмосковье и выбрали Подольск, так сказать, соотношение цены и качества. Но выбор пал и из-за экологии. Да, пусть Подольск "деревня". Это смотря кому. Но чем ближе к Москве и цены.... Так что, каждый кулик своё болото (квартирку) хвалит. Мне Подольск понравился. С чем Вас УВАЖАЕМЫЕ соседи и поздравляю! :clap:
Спасибо за поздравления! Будем радоваться вместе :-) У меня это первая МОЯ квартира, в которой планирую жить долго и счастливо. Ну и пусть деревня... Но все есть, что надо, и больницы, и школы-сады-секции, и торговые центры, и кино, и речка близко (!!!!!!) Я тоже облазила все Подмосковье, нормально тут вполне, а цена так вообще приятно удивляет. Только вот дорога в Москву плоховата. Сколько буду стоять в пробках по утрам и вечерам, боюсь даже подумать. Кто ездит в Москву из Подольска на работу на авто, поделитесь опытом?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

Annalario писал(а):Только вот дорога в Москву плоховата. Сколько буду стоять в пробках по утрам и вечерам, боюсь даже подумать. Кто ездит в Москву из Подольска на работу на авто, поделитесь опытом?
Большая просьба - выныривайте хоть иногда из этой темы.
Сюда, например http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 444&hilit=
Аватара пользователя
Annalario
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2011 18:39

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Annalario »

летучка писал(а):
Annalario писал(а):Только вот дорога в Москву плоховата. Сколько буду стоять в пробках по утрам и вечерам, боюсь даже подумать. Кто ездит в Москву из Подольска на работу на авто, поделитесь опытом?
Большая просьба - выныривайте хоть иногда из этой темы.
Сюда, например http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 444&hilit=
Спасибо, ошибки осознала, каюсь громко, ухожу читать туда :)
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

Всем привет! Всё-таки балконы не давали мне покоя, и я позвонила в офис застройщика (в московский). Менеджер сначала удивилась то, что не все балконы доделаны, и сказала, что свяжется с Подольском и всё выяснит. В итоге мне был дан такой ответ: сейчас, действительно, не во всех секциях есть балконы, но вы не волнуйтесь ? всё доделают. Я спрашиваю: каким образом? Ведь кран уже разобрали? Или его заново соберут? Менеджер ответила ? да, соберут.
И я теперь вся в догадках: возможно, его разобрали, чтобы 1-ый дом приняла госкомиссия? Но не проще (и быстрей) было бы сделать все балконы в нашем доме, а потом уж разбирать кран? Может кто-то из вас хорошо знаком с процессами строительства и такое и правда практикуется? :-k Развейте тогда, пожалуйста, мои сомнения?
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Lena0401 писал(а):Всем привет! Всё-таки балконы не давали мне покоя, и я позвонила в офис застройщика (в московский). Менеджер сначала удивилась то, что не все балконы доделаны, и сказала, что свяжется с Подольском и всё выяснит. В итоге мне был дан такой ответ: сейчас, действительно, не во всех секциях есть балконы, но вы не волнуйтесь ? всё доделают. Я спрашиваю: каким образом? Ведь кран уже разобрали? Или его заново соберут? Менеджер ответила ? да, соберут.
И я теперь вся в догадках: возможно, его разобрали, чтобы 1-ый дом приняла госкомиссия? Но не проще (и быстрей) было бы сделать все балконы в нашем доме, а потом уж разбирать кран? Может кто-то из вас хорошо знаком с процессами строительства и такое и правда практикуется? :-k Развейте тогда, пожалуйста, мои сомнения?
да, застройщик не ищет легких путей решения вопросов. здравый смысл в Ваших догадках есть.
может кто из участников форума будет проездом в Подольске? )))
у мну машина поламалась =(((, а пешком совсем далеко и холодно..
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Пупырышка »

соседи,

работаю в непосредственной близости к Домусу (не буду распространяться где именно), так что вся информация из первых уст.
Все построят и сдадут в срок!
Иначе я бы там квартиру себе не взяла))))
3 секция!
Аватара пользователя
Faith
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2011 15:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Faith »

Пупырышка, в МКБ ? :lol:
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Dimitriy1 »

Lena0401 писал(а):Всем привет! Всё-таки балконы не давали мне покоя, и я позвонила в офис застройщика (в московский). Менеджер сначала удивилась то, что не все балконы доделаны, и сказала, что свяжется с Подольском и всё выяснит. В итоге мне был дан такой ответ: сейчас, действительно, не во всех секциях есть балконы, но вы не волнуйтесь ? всё доделают. Я спрашиваю: каким образом? Ведь кран уже разобрали? Или его заново соберут? Менеджер ответила ? да, соберут.
И я теперь вся в догадках: возможно, его разобрали, чтобы 1-ый дом приняла госкомиссия? Но не проще (и быстрей) было бы сделать все балконы в нашем доме, а потом уж разбирать кран? Может кто-то из вас хорошо знаком с процессами строительства и такое и правда практикуется? :-k Развейте тогда, пожалуйста, мои сомнения?
Кран уже вывезли с территории!
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Пупырышка »

Пупырышка, в МКБ ?
ну воооот, хочешь соседей успокоить, а они смеются((((
Аватара пользователя
Faith
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2011 15:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Faith »

Пупырышка, да не, я над уровнем секретности )) Просто первая же ассоциация с Домусом - МКБ )
Ну дай бог, чтоб все вовремя было и без накладок ) Ждем вот тоже. Уже, конечно, хочется в свой дом.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Пупырышка »

Просто первая же ассоциация с Домусом - МКБ )
я - выше)))))))) Так что верьте мне)))) Сама жду!
С января вроде опять цены за квадрат поднимают.... Так что мы вовремя успели
Аватара пользователя
Faith
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2011 15:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Faith »

Пупырышка, ох, не то слово как вовремя!
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Если в январе повышение будет, то наш дом оно скорее всего не затронет, поднимут цены в пятом доме т.к если его сдадут вовремя, то квартиры будут продаваться уже со свидетельством. В нашем доме цены изменятся в феврале-марте.( информация из Риаком).
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»