Страница 1 из 1

Куда сдать комп на диагностику?

Добавлено: 15 май 2012 10:57
alnatal
Посоветуйте где в Подольске можно качественно отремонтировать компьютер, с гарантией, с диагностикой каждого устройства. Первый раз сдавала в Максибит, потом знакомому IT-шнику. Проблема либо в перегреве какой-то детали, либо неисправность какая-то. Кто может профессионально протестировать весь комп и найти причину неисправности? Системник пищит и выключается при незначительной нагрузке, даже windows не могу переустановить.

Куда сдать комп на диагностику?

Добавлено: 15 май 2012 11:54
partagas15
По типу и количеству звуковых ситналов подаваемых системником можете попробовать определить проблему сами. Прочтите здесь http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/computer ... puter.html

Куда сдать комп на диагностику?

Добавлено: 16 май 2012 00:26
masev
alnatal писал(а):Посоветуйте где в Подольске можно качественно отремонтировать компьютер, с гарантией, с диагностикой каждого устройства. Первый раз сдавала в Максибит, потом знакомому IT-шнику. Проблема либо в перегреве какой-то детали, либо неисправность какая-то. Кто может профессионально протестировать весь комп и найти причину неисправности? Системник пищит и выключается при незначительной нагрузке, даже windows не могу переустановить.
Насчёт перегрева, если хочешь попробуй проверить Эверестом.
Он тебе даст отчет по температуре различных компонентов компьютера.
Была похожая проблема. Решилось путем очистки компа пылесосом от пыли. Можешь обновить термопасту на проце,
Почистить мягкой резинкой контакты оперативки, проверить не вздулись ли конденсаторы на материнке.
Диагностику делают в оскомпе. Раньше она стоила вроде 200 рублей. Сейчас не знаю.