Садовая 5 корпус 1

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Может БТИ с застройщиком
Так всегда и было :)
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Получил уведомление (Тектум).
Доплата 12 075 руб. Походу я счастливчик. Платить буду. После получения документов на собственность вызову БТИ и перемеряю квартиру. Если окажется, что обманули с обмерами, буду требовать с застройщика деньги обратно, так же можно думаю и моралку впаять, если до суда дойдет дело. Не платить не вариант в моем случае, потому что больше проблем на текущий момент создам, хотя если бы у меня была доплата 87 тыс., как у товарища, думаю тоже бастовал. Плюс у меня в договоре переуступки прав прописано, что я обязан оплатить любое превышение.
По поводу 4 месяцев коммуналки это еще ничего. У меня товарищ взял в ипотеку в Кузнечиках квартиру, так у него по нестандартному тарифу за 8 месяцев вперед было прописано в договоре. Думаю если это было бы незаконно, банк не подписал бы такой договор.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

есть у кого-нибудь информация о том сколько будет стоить вызвать БТИ и как долго их ждать после вызова?
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Aviator писал(а):
Владимир 60+2 писал(а):получение ключей через оплату того, чем дольщик еще не успел попользоваться
Так попользуетесь же. Какая разница? Не будете платить несколько месяцев.
Это не авансом платеж за квартплату.
Olga9999
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июн 2012 12:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Olga9999 »

oksanchik писал(а):соседи из первой секции с торцевых трёшек, у вас план квартиры есть в договоре с полным метражем всех помещений? Площадь кухни и торцевого балкона у вас указана? У меня почему то нет...
У меня тоже в Приложении этих параматров нет
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

nilurak писал(а):Получил уведомление (Тектум).
Доплата 12 075 руб. Походу я счастливчик. Платить буду. После получения документов на собственность вызову БТИ и перемеряю квартиру. Если окажется, что обманули с обмерами, буду требовать с застройщика деньги обратно, так же можно думаю и моралку впаять, если до суда дойдет дело.
По поводу 4 месяцев коммуналки это еще ничего. У меня товарищ взял в ипотеку в Кузнечиках квартиру, так у него по нестандартному тарифу за 8 месяцев вперед было прописано в договоре. Думаю если это было бы незаконно, банк не подписал бы такой договор.
Мне просто интересно, 1 и та же БТИ намеряет 2 раза по разному? Про моралку - тоже очень интересно, как вы будете доказывать моральный вред.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Roman1978 писал(а):
nilurak писал(а):Получил уведомление (Тектум).
Доплата 12 075 руб. Походу я счастливчик. Платить буду. После получения документов на собственность вызову БТИ и перемеряю квартиру. Если окажется, что обманули с обмерами, буду требовать с застройщика деньги обратно, так же можно думаю и моралку впаять, если до суда дойдет дело.
По поводу 4 месяцев коммуналки это еще ничего. У меня товарищ взял в ипотеку в Кузнечиках квартиру, так у него по нестандартному тарифу за 8 месяцев вперед было прописано в договоре. Думаю если это было бы незаконно, банк не подписал бы такой договор.
Мне просто интересно, 1 и та же БТИ намеряет 2 раза по разному? Про моралку - тоже очень интересно, как вы будете доказывать моральный вред.
а Вы уверенны что БТИ вообще мерили каждую квартиру? Пусть померят нужную квартиру и при покупателе. Интересно, а можно ли другое БТИ вызвать, какое то независимое, а то ведь подольское БТИ наверняка контачит с застройщиком?..
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Кто-нибудь получил извещение из 2-х комнатных квартир в первой и второй секции? Сколько лишних метров насчитали? Что-то страшно идти уже на почту и узнавать свою доплату.
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

oksanchik писал(а): а Вы уверенны что БТИ вообще мерили каждую квартиру? Пусть померят нужную квартиру и при покупателе. Интересно, а можно ли другое БТИ вызвать, какое то независимое, а то ведь подольское БТИ наверняка контачит с застройщиком?..
Я верен что не мерили :) Но при необходимости померять как надо не проблема :lol: Даже в присутствии покупателя
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

grafinya82 писал(а):Кто-нибудь получил извещение из 2-х комнатных квартир в первой и второй секции? Сколько лишних метров насчитали? Что-то страшно идти уже на почту и узнавать свою доплату.
мне сказали что в основном отклонения на 0,3-0,5 м, а большие отклонения только в трешках, т.к. большая площадь. Хотя, если в двушках площадью 65 м отклонения на 0,5м, то почему в трешках то аж 3 м, ведь площадь всего на 20 м побольше. В монолитах такое отклонение еще возможно, но в панельках то откуда???
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Владимир 60+2 писал(а):кто-то там рядом живет, хотелось бы узнать отопление включили? а то, на днях и на днях...
теперь по поводу указанных благостей в договорах с Домусом - читайте внимательно, все о чем идет речь на форуме (подоконники, стяжки, г/изоляции) это все в разделе "термины", а в предмете договора (что должен выполнить и передать застройщик дольщику) указано, застройщик передает долю и то, что указано в приложениях, то есть площадь квартиры и ее расположение.
То есть вы хотите сказать что инвестор передал нам только квартиры :) Без обещанных стяжек счетчиков и откосов? :)
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Roman1978 писал(а):
oksanchik писал(а): а Вы уверенны что БТИ вообще мерили каждую квартиру? Пусть померят нужную квартиру и при покупателе. Интересно, а можно ли другое БТИ вызвать, какое то независимое, а то ведь подольское БТИ наверняка контачит с застройщиком?..
Я верен что не мерили :) Но при необходимости померять как надо не проблема :lol: Даже в присутствии покупателя
наверняка же есть независимые обмеры БТИ... В конце концов должна же быть служба которая над БТИ, которая проверяет их. Съезжу пожалуй в БТИ и узнаю что и как, плюс в Бутовское БТИ попробую заехать, может чего дельное скажут.
У друзей-риэлторов надо спросить, что они посоветуют.
Дмитрий Ягода
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дмитрий Ягода »

Кто-нибудь получил извещение из 2-х комнатных квартир в первой и второй секции? Сколько лишних метров насчитали? Что-то страшно идти уже на почту и узнавать свою доплату.
У нас двушка в первой секции. Площадь увеличилась на 0,29 м2, доплата 10005 руб
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Дмитрий Ягода писал(а):
Кто-нибудь получил извещение из 2-х комнатных квартир в первой и второй секции? Сколько лишних метров насчитали? Что-то страшно идти уже на почту и узнавать свою доплату.
У нас двушка в первой секции. Площадь увеличилась на 0,29 м2, доплата 10005 руб
Спасибо, успокоили.
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

oksanchik писал(а):соседи из первой секции с торцевых трёшек, у вас план квартиры есть в договоре с полным метражем всех помещений? Площадь кухни и торцевого балкона у вас указана? У меня почему то нет...
Нет, не указано, сказано, что и площадь и расположение предположительно условные.... а у меня нет извещения...
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Roman1978 писал(а):Мне просто интересно, 1 и та же БТИ намеряет 2 раза по разному? Про моралку - тоже очень интересно, как вы будете доказывать моральный вред.
Не знаю как в Подольске. Как я уже имел место убедиться, ибо это отдельная страна со своими законами, на которой не действует бОльшая часть законов РФ. Но в Москве БТИ очень боится накосячить, когда продавал квартиру они 2 раза приезжали с обмерами, потому что им показалось, что померили первый раз с ошибкой. Поговорил с сотрудницей- сказала, что их очень серьезно наказывают за ошибки.
Насчет моралки - точную дату не помню, но помоему с августа по закону по многим пунктам это стало возможно, указываете моральный вред и сумму, а там суд решает насчет сумм выплат. Хотя могу ошибаться. Это я из всяких новостей набрался информации, тут юрист нужен.
WhiteMare писал(а):Это не авансом платеж за квартплату.
Как это так. Как раз авансом. Потом 4 месяца мы не платим.
Владимир 60+2 писал(а):читайте внимательно, все о чем идет речь на форуме (подоконники, стяжки, г/изоляции) это все в разделе "термины", а в предмете договора (что должен выполнить и передать застройщик дольщику) указано, застройщик передает долю и то, что указано в приложениях, то есть площадь квартиры и ее расположение.
Я конечно не юрист, но в договоре пункт первый "термины и определения" как вы правильно сказали у меня прописано:
"Квартиры к моменту их передачи Участнику долевого строительства будут иметь следующие технические характеристики (комплектация и состав отделочных работ)..." ну и дальше по списку.
По всем законам (ну по крайней мере я ориентируюсь на коммерческие договора купли-продажи товаров и услуг), после переуступки прав договор пролонгируется на нового дольщика и не отменяет ранее заключенных договоренностей. Следовательно вычеркнуть первый пункт договора мотивируя тем, что это термины, невозможно.
Надо будет попробовать пообщаться с юристом на работе, хоть и не его специфика, но может он спросит кого, или вдруг сам знает.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

У меня хоть и немного другой профиль, но морального вреда тут я не вижу. И суд не увидит. У нас вообще в праве не предусмотрены выплаты морального вреда. Ну заломите вы сумму в лям, суд постановит выплатить вам тыщ 5. Это максимум на что можно рассчитывать. Плюс возмещение всех затрат, но это такой геморрой...

Забавно они намерили... Оп и дополнительные несколько лямов со всех жильцов им подвалит :D Как раз к праздникам.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

nilurak писал(а):После получения документов на собственность вызову БТИ и перемеряю квартиру. Если окажется, что обманули с обм
Почему Вы думаете, что будут другие размеры? БТИ просто посмотрит на то, что измерялось до этого и просто выдаст Вам ту же информацию. Они что, дураки себя подставлять? А какого-то другого БТИ-2 у нас нет. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Svetlana_86
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июл 2012 11:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Svetlana_86 »

Соседи, а кто-нибудь рядом с домом вчера-сегодня был или будет? Что там происходит, там наверное былконы 3-4 секции - "застеклили" сугробами :lol:
3 секция 10 этаж кв 203
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

nilurak писал(а):Думаю если это было бы незаконно, банк не подписал бы такой договор
Банку всё равно, за месяц коммуналку надо платить вперёд или за год. Им главное, чтобы дом (предмет залога) был построен и заёмщик деньги платил с процентами. А не какие-то там платежи за коммуналку, по которым они не отвечают. Им можно даже не читать этот пункт.
Который раз уже слышу "раз банк посмотрел, то...", "раз банк выдал, то...", "раз банк аккредитовал, то...". :) Да плевали они на коммуналку, на обмеры БТИ и прочее. Им важно состояние застройщика и чтобы по ФЗ-214 всё оформлялось. И чтобы платили %%.
Хотя, судя по договору Риакома, там одно противоречит другому и есть нестыковки с ФЗ-214. Тем не менее, и им, и уж тем более банку, всё равно. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
chak cho (китаец)
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chak cho (китаец) »

а помимо оплаты жкх будут требовать оплату контейнера. это еще 4-6 т. готовим деньги господа.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

коммуналку платить за 4 месяца или 10, кто как подписал будем платить эксплуатирующей организации, а не застройщику. Так по крайней мере у меня написано в договоре. Да по логике это понятно - оформлять поставки топлива на много разных организаций гемморно. Уж лучше на одну эксплуатирующую организацию.
В итоге пока не подпишем договор с эксплуатирующей организацией, ничего платить не надо.
С подписанием опять начнется. "У нас стандартная форма договора, мы только из-за вас ничего менять не будем...", короче прессинг по-русски.

Насчет оплаты доп.квадратных метров. То как тут уже правильно сказали, платить надо после подписания акта передачи и предоставления всех документов БТИ. Потому что деньги застройщику отдать всегда легко, а вот получить с него очень сложно, там начнется "Ну вы понимаете, у нас сложная бухгалтерия, безналичные платежи... " и т.д. и т.п. А еще вполне возможно, что как раз штрафы с застройщика придется тянуть. Он ведь даже ГК еще не прошел!!!

Банку, как тут уже правильно сказали. Плевать на многие пункты договора. Ему даже думаю будет пофиг, что застройщик придержит на пару месяцев передачу квартир.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Serex писал(а):платить надо после подписания акта передачи и предоставления всех документов БТИ
Так они акт не подпишут и не передадут квартиру, пока не оплатишь метры. Ибо, как только они передали - всё, претензий уже иметь не могут к собственнику. Ни по оплате, ни по чему-то ещё.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Aviator писал(а):Почему Вы думаете, что будут другие размеры?
Я не сказал что будут, я сказал что вызову и перемеряю. При продаже старой квартиры у меня были серьезные проблемы из за расхждений. Дому было 27 лет и моя была 3 сделка по той квартире, все проходило до этого, а новый покупатель захотел все перемерять. У меня чуть сделка не сорвалась из за новых замеров.
Это так для успокоения души и не более.
bruho1
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2012 21:45

Садовая 5 корпус 1

Сообщение bruho1 »

у меня 3-ка угловая в 4-й секции, +30 см доплата 10 тыс. Ура!!! :)
Аватара пользователя
Нюся
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Нюся »

Aviator писал(а):
Serex писал(а):платить надо после подписания акта передачи и предоставления всех документов БТИ
Так они акт не подпишут и не передадут квартиру, пока не оплатишь метры. Ибо, как только они передали - всё, претензий уже иметь не могут к собственнику. Ни по оплате, ни по чему-то ещё.
Соседи! Не знаю ка у Вас, но у меня в договоре (Риаком) в пункте 8.4 написано, что если площадь жилья уменьшится,(но не менее чем на 3%), застройщик обязуется вернуть излишне уплаченные деньги не позднее 90 рабочих дней с даты получения уведомления.
Единственное, что та это не знаю как юридически оформить несогласие (недоверие обмеров) БТИ. Может в акте приемке написать? :-k
Delfin
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2009 15:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Delfin »

господа, каким способом приходит уведомление?
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

У Вас сумма доплаты рассчитана исходя из Вашей цены за кв.метр, верно?
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Aviator писал(а):
Serex писал(а):платить надо после подписания акта передачи и предоставления всех документов БТИ
Так они акт не подпишут и не передадут квартиру, пока не оплатишь метры. Ибо, как только они передали - всё, претензий уже иметь не могут к собственнику. Ни по оплате, ни по чему-то ещё.
Ну это незаконное действие. Тут просто не надо вестись на него. Все равно же в акте будет указано, что участнику долевого строительства передается квартира такой-то площади, которая известна на основании такого-то документа (экспликация БТИ).
С Красной Горки
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Нюся писал(а): Единственное, что та это не знаю как юридически оформить несогласие (недоверие обмеров) БТИ. Может в акте приемке написать? :-k
Акт приемо-передачи не имеет отношения к площади квартиры. Он лишь устанавливает факт и момент передачи такого-то имущества дольщику. А вместе с них всех рисков утраты имущества.
Ни дольщик, ни застройщик не имеют права не доверять БТИ ))
В акте просто нужно четко указать, что фактическая площадь передаваемого объекта такая-то и установлена на основании такого-то документа, выданного БТИ. Потом уже с актом можно требовать повторных измерений, ест-но за свой счет.
Может быть у застройщика человек был дотошный и сказал БТИ: "Мы вам заплатили деньги, будьте добры измерять каждую квартиру!" :)
С Красной Горки
Аватара пользователя
Нюся
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Нюся »

Это уж вряд ли.
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

Если кому интересно узнать все про стяжку, то вот ссылка: http://vlshishkov.blogspot.ru/2010/03/blog-post_14.html
Дело в том, что прописанная стяжка от Домус уж очень непонятная...
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Сейчас узнала в БТИ сколько стоит вызов специалист, обмер и изготовление тех.паспорта. Вызов и обмер - 3000, изготовление тех.паспорта (в течение месяца) - 5000. С момента подачи заявки специалист выезжает в течение месяца. Документы необходимые для заявки узнавать в кадастровой палате. На сайте МОБТИ , необходимые бумаги для подачи заявки указаны такие: Примерный перечень документов для выполнения работ по технической инвентаризации (для физических лиц):
документ, удостоверяющий личность;
при обращении доверенных лиц – документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя;
заявление на выполнение работ на соответствующий объект недвижимости;
правоустанавливающие документы на объект;
правоустанавливающие документы на земельный участок;
разрешение на строительство.
COPDE/\b
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2012 23:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение COPDE/\b »

Звонил сегодня по телефону указанному в извещении: сказали, что записи пока нет только уточняют контактные данные, чтобы процесс прошел оперативно. По поводу счета: сказали платить ничего не надо пока, это только копия и цель проинформировал нас, что с собой надо иметь стока денег при подписании акта. Квитки подготовлены на основании техпаспотрта, который обещали показать при сдаче. Надеются сдать на следующей неделе.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

COPDE/\b писал(а):Звонил сегодня по телефону указанному в извещении: сказали, что записи пока нет только уточняют контактные данные, чтобы процесс прошел оперативно. По поводу счета: сказали платить ничего не надо пока, это только копия и цель проинформировал нас, что с собой надо иметь стока денег при подписании акта. Квитки подготовлены на основании техпаспотрта, который обещали показать при сдаче. Надеются сдать на следующей неделе.
это уже более разумно! Поскольку платить "простопотомучто" не правильно, нужно видеть на основании чего,техпаспорта.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»