Садовая 5 корпус 1

bruho1
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2012 21:45

Садовая 5 корпус 1

Сообщение bruho1 »

Соседи подскажите кто знает. Есть ли в нашем доме, либо в д. 5 проблема с повышенной влажностью, появлением конденсата на стенах? У меня угловая квартира. Стоит ли утеплять угловые стены? не хочется терять 10 см......
valentina_
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2012 16:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение valentina_ »

[quote="3 Kita"][quote="Mouse0077"]СРОЧНО! :help:
Хозяева квартир - кв.52,кв.56,customs-16этаж кв.60 и выше по стояку
Хозяева квартир - кв.141,кв.145,кв.149 и выше по стояку
Проверьте стояк в ванной или трубы отопления, возможно прорыв отопления или трубы!!
Все течет и заливает!!


Мою квартиру на 13 этаже тоже залило. Поднималась во все квартиры выше по стояку. Заливает из квартиры с 18 по 15 этаж. У меня ремонт, думаю у соседей ниже по стояку тоже ремонтные работы идут полным ходом. Наведайтесь в свои квартиры, соседи!
3 Kita
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 3 Kita »

Мою квартиру на 13 этаже тоже залило. Поднималась во все квартиры выше по стояку. Заливает из квартиры с 18 по 15 этаж. У меня ремонт, думаю у соседей ниже по стояку тоже ремонтные работы идут полным ходом. Наведайтесь в свои квартиры, соседи![/quote]

Valentina, Вы заходили в квартиру 68 на 18 эт.?
Заливает точно оттуда?
3 Kita
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 3 Kita »

bruho1 писал(а):Соседи подскажите кто знает. Есть ли в нашем доме, либо в д. 5 проблема с повышенной влажностью, появлением конденсата на стенах?
Уважаемый Bruho1! У нас по стояку глобальный потоп!!!
Проблема с влажностью и конденсатом сейчас точно присутствует.
Это как у погорельцев про спички спрашивать...
dmitry77
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2012 15:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение dmitry77 »

Jalini писал(а): Я из 55 квартиры. Протечка была еще во вторник, в среду натекла лужа в санузле и кухне. Я позвонила Магараму и гл. инженеру. Вчера дозвонилась до Магарама, он сказал. что протечка устранена.
Приветствую соседи, 63 кв 17 этаж. Был в воскресенье поздно - ещё было сухо, даже в субботу 2 сантехника приходили "отработать" январские замечания по акту.

Был в ночь со среды на четверг. Как приехал - в туалете была лужа 1 см, где стояк - мокро, и на кухне, соответственно, протекло немного. Очевидно заливало сверху, но поздно было, и не до разборок. В 6 утра в четверг проснулся от того, что снова потекло. Кто-то видно умылся хорошо. Пошёл разбираться, 18 этаж кв открыта, заходить не стал - не отозвались, на 19м и на 20м закрыто - также не отозвались, на 21м открыл товарищ, видно из числа рембригады с ближайшего зарубежья, но там посмотрел санузел - сухо, установлен уже унитаз.

Вывод сделал, что 18-20 этажи и пошёл досыпать. В 8 утра зашумели сверху, пошёл посмотреть, на 18м трудилась бригада, квартира видно с ремонтом для переселенцев. Старшего "равшана" позвал посмотреть на безобразие, он посмотрел, и начал божиться, что выше их заливало, с 23 этажа, что он ходил сам смотреть и звонил, и типа Магарам всё исправил, и "текло сильно по стенам". Аргумент показался мне не особо убедительным, т.к. на 21м было сухо, и в 6 утра скорее всего от них текло, и, кстати, недели 2 назад таким образом тоже текло сверху и было слышно как кто-то открыл перед этим воду и слышно было, даже, как лилась вода на пол на 18м. В общем предупредил его, чтобы ёмкости подставляли под открывающийся кран стояка и что если повторится - пойду жаловаться. Но может и где-то по стояку что-то и прорывало с понедельника по среду, но сказать сложно, не был свидетелем. И, кстати, начальник у этих "равшанов" не Магарам.

Думаю проблема останется пока делают эти квартиры "с ремонтом". Пока им требуется вода, открывают вентиль стояка и активно "моют руки", не подставив ничего, а может даже и забыв закрыть вентиль крана. С ответственностью у них хреново. Посмотрим. Если кто заметит, что снова течёт по стояку - пишите.
квартира 111
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2013 19:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение квартира 111 »

Всем привет соседи мы из 2я секция 7 мой этаж кв 111 отзовись.
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

И нас сегодня начали топить по стояку в туалете, мы с двушки 13 этаж первая секция кв. 46. Поднимались сегодня на 14 этаж в квартиру 50, там никто не открыл, но течь сразу перестало, а потом опять потекла вода по стояку.
сергей 182
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2012 19:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение сергей 182 »

реклама удалена, предупреждение
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

1-я секция 60-я квартира, сегодня все еще течет, хорошо еще ремонт не начал, от кого течет пока не ясно!!! Но точно с 18 этажа и выше! В пятницу должны были перекрыть стояки с водой, сегодня утром все было открыто, течет просто не подетски!!!
новоселка
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 09:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение новоселка »

dmitry77 писал(а):
Jalini писал(а): Я из 55 квартиры. Протечка была еще во вторник, в среду натекла лужа в санузле и кухне. Я позвонила Магараму и гл. инженеру. Вчера дозвонилась до Магарама, он сказал. что протечка устранена.
Приветствую соседи, 63 кв 17 этаж. Был в воскресенье поздно - ещё было сухо, даже в субботу 2 сантехника приходили "отработать" январские замечания по акту.

Был в ночь со среды на четверг. Как приехал - в туалете была лужа 1 см, где стояк - мокро, и на кухне, соответственно, протекло немного. Очевидно заливало сверху, но поздно было, и не до разборок. В 6 утра в четверг проснулся от того, что снова потекло. Кто-то видно умылся хорошо. Пошёл разбираться, 18 этаж кв открыта, заходить не стал - не отозвались, на 19м и на 20м закрыто - также не отозвались, на 21м открыл товарищ, видно из числа рембригады с ближайшего зарубежья, но там посмотрел санузел - сухо, установлен уже унитаз.

Вывод сделал, что 18-20 этажи и пошёл досыпать. В 8 утра зашумели сверху, пошёл посмотреть, на 18м трудилась бригада, квартира видно с ремонтом для переселенцев. Старшего "равшана" позвал посмотреть на безобразие, он посмотрел, и начал божиться, что выше их заливало, с 23 этажа, что он ходил сам смотреть и звонил, и типа Магарам всё исправил, и "текло сильно по стенам". Аргумент показался мне не особо убедительным, т.к. на 21м было сухо, и в 6 утра скорее всего от них текло, и, кстати, недели 2 назад таким образом тоже текло сверху и было слышно как кто-то открыл перед этим воду и слышно было, даже, как лилась вода на пол на 18м. В общем предупредил его, чтобы ёмкости подставляли под открывающийся кран стояка и что если повторится - пойду жаловаться. Но может и где-то по стояку что-то и прорывало с понедельника по среду, но сказать сложно, не был свидетелем. И, кстати, начальник у этих "равшанов" не Магарам.

Думаю проблема останется пока делают эти квартиры "с ремонтом". Пока им требуется вода, открывают вентиль стояка и активно "моют руки", не подставив ничего, а может даже и забыв закрыть вентиль крана. С ответственностью у них хреново. Посмотрим. Если кто заметит, что снова течёт по стояку - пишите.
Муниципальный ремонт переделывают после бригад Магарама совсем другие. Бригадир у них другой.
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

Соседи, а кто знает, что у нас с ТВ?
3 Kita
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 3 Kita »

customs писал(а):1-я секция 60-я квартира, сегодня все еще течет, хорошо еще ремонт не начал, от кого течет пока не ясно!!! Но точно с 18 этажа и выше! В пятницу должны были перекрыть стояки с водой, сегодня утром все было открыто, течет просто не подетски!!!
1 секция 19 этаж квартира 72.
Были в квартире час назад.
Всё сухо!!!
Survivor
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 сен 2012 19:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Survivor »

1 секция 17-ый этаж... в квартире не был месяц ;) ключи еще не получил.. так что думаю у меня нечему течь ... только если призраки "с ключами" крутят вентили ... к сожалению нет свободной минутки что бы заскочить на объект ;(
cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

Уважаемые соседи, приветствую всех. Убедительная просьба(как писалось выше) следите за своими "Равшанами", 4 подъезд -в подъезде развели такой ср-ч - бардак :brrrr: (особенно на первом этаже), кто будет всё это убирать?
Помните, что чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

Добрый день, уважаемые соседи!
Кто из Вас уже получил собственность и документы на квартиру? Какие документы выдает Риаком и какие документы нужно оформлять самим дополнительно?
Кто-то писал про паспорта БТИ и что их долго ждать, обьясните пожалуйста для чего они нужны, если в Риакоме говорят, что эти паспорта уже никому не нужны и достаточно одной собственности и паспорта кадастрового...
Спасибо всем кто обьяснит доходчиво :kettle:
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

Соседи. ак кто нибудь знает, почему в 1-й секции только один лифт работает?
kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

Natali12 писал(а):Добрый день, уважаемые соседи!
Кто из Вас уже получил собственность и документы на квартиру? Какие документы выдает Риаком и какие документы нужно оформлять самим дополнительно?
Кто-то писал про паспорта БТИ и что их долго ждать, обьясните пожалуйста для чего они нужны, если в Риакоме говорят, что эти паспорта уже никому не нужны и достаточно одной собственности и паспорта кадастрового...
Спасибо всем кто обьяснит доходчиво :kettle:
На стр.248 форума написано, что в нашем доме уже 2 кв оформили собственность кв 50 и кв 413. Напишите им.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

Риаком выдает:
свидетельство,ДДУ,кадастровый паспорт,акт и возвращает доверенность
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

Mouse0077 писал(а):Риаком выдает:
свидетельство,ДДУ,кадастровый паспорт,акт и возвращает доверенность
Спасибо! А кто тогда оформлял и зачем паспорт БТИ? Риаком этот паспорт БТИ не оформляет... для чего же он нужен тогда, что его нужно самим оформлять, бегать,ждать...Непонятно :?
kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

Мы покупали не в Риакоме. Ходили на консультацию :
1. Сделать техпаспорт в БТИ (8500 руб)
2. Сделать кадастровый паспорт (бесплатно)
3. Все это сдать на регистрацию права собственности ( кажется 1500руб)
А в Домусе на оформление права собственности попросили 50000 руб.
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

kosha71 » 25-02-2013 14:02
Мы покупали не в Риакоме. Ходили на консультацию ...
Спасибо за ответ, я бы тоже могла сама оформить и не платить 40.000 рублей на оформление этих документов Риакому, НО... оплата оформления документов - это был обязательный пункт при покупке квартиры, так что выбирать не приходилось! Теперь возникает ворпос- за свои кровные 40.000 рублей дадут ли мне весь пакет документов или нужно еще бегать и оформлять что-то (например паспорт БТИ и план БТИ - для чего они нужны и нужны ли вообще????). Так как даже дело не в деньгах, а в моем времени и тратить его на хождение по инстанкциям желания нет... тем более если "за все оплачено"... или все -таки не "за все", вот в чем вопрос.
Уважаемые соседи, кто оформлял документы и покупал у Риакома поделитесь своим опытом... пожалуйста...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

pava2602

Ваш вопрос тут
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 0#p1684850
11122003
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июл 2011 21:59

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 11122003 »

Natali12 писал(а):
kosha71 » 25-02-2013 14:02
Мы покупали не в Риакоме. Ходили на консультацию ...
Спасибо за ответ, я бы тоже могла сама оформить и не платить 40.000 рублей на оформление этих документов Риакому, НО... оплата оформления документов - это был обязательный пункт при покупке квартиры, так что выбирать не приходилось! Теперь возникает ворпос- за свои кровные 40.000 рублей дадут ли мне весь пакет документов или нужно еще бегать и оформлять что-то (например паспорт БТИ и план БТИ - для чего они нужны и нужны ли вообще????). Так как даже дело не в деньгах, а в моем времени и тратить его на хождение по инстанкциям желания нет... тем более если "за все оплачено"... или все -таки не "за все", вот в чем вопрос.
Уважаемые соседи, кто оформлял документы и покупал у Риакома поделитесь своим опытом... пожалуйста...
Мы покупали у риакома (Садовая 5). Они оформляли собственность. Но когда дело коснулось страхования квартиры, это требование банка, необходимо было предоставить пакет документов (тех. паспорт, кадастровый паспорт). Риаком дал только копию кадастрового паспорта. Для этого я поехала в БТИ, там выяснилось, что документов на каждую квартиру у них нет. Пришлось заново вызывать представителей БТИ для обмера квартиры, чтобы получить оригинал тех.паспорта и кад. паспорта. Вообщем за 45тыс. мы получили св-во на собственность.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

а какой у вас банк?
11122003
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июл 2011 21:59

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 11122003 »

Сбербанк.
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »


Садовая 5 корпус 1
kosha71 » 25-02-2013 14:02

Мы покупали не в Риакоме.
А у кого Вы покупали квартиру если не секрет, чтo можно было самому оформлять собственность? У Домуса?
Nice woman
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2012 20:28

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nice woman »

Всем привет. подскажите кто делала перепланировку, какой план действий. сколько это стоит, куда нужно обращаться. и самое главное стоит ли оно того? Заранее благодарна
Besucher
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2011 11:45
Откуда: Жизнь хороша!!!

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Besucher »

Скажите, в каком режиме сейчас работают лифты, а точнее в 6 секции?
Садовая 5 корп. 1 секция 6 этаж 15
cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

Причина по которой не работают лифты в нашем доме.
"Равшаны" отгоняют лифт на верхний этаж и заклеивают датчик (какой точно не знаю) , лифтёры постоянно ходят и отклеивают, т.к. поступают многочисленные жалобы от жильцов. Возможно по этой причине лифты выходят из строя.
А "Равшаны" предлагают свои услуги вьючных ослов.
Вот такую историю мне поведал Гл. инженер нашей УК.
С этим нужно что-то делать. bangbang:
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

cimbal olga писал(а):Причина по которой не работают лифты в нашем доме.
"Равшаны" отгоняют лифт на верхний этаж и заклеивают датчик (какой точно не знаю) , лифтёры постоянно ходят и отклеивают, т.к. поступают многочисленные жалобы от жильцов. Возможно по этой причине лифты выходят из строя.
А "Равшаны" предлагают свои услуги вьючных ослов.
Вот такую историю мне поведал Гл. инженер нашей УК.
С этим нужно что-то делать. bangbang:
врёт, мне кажется. может все таки лифты плохие или плохо настроены? но я в следующий раз не поленюсь и поднимусь на последний этаж. если все вышесказанное правда, то придёться морду бить...
2 секция 12 этаж
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

alexsagalakov писал(а):
cimbal olga писал(а):Причина по которой не работают лифты в нашем доме.
"Равшаны" отгоняют лифт на верхний этаж и заклеивают датчик (какой точно не знаю) , лифтёры постоянно ходят и отклеивают, т.к. поступают многочисленные жалобы от жильцов. Возможно по этой причине лифты выходят из строя.
А "Равшаны" предлагают свои услуги вьючных ослов.
Вот такую историю мне поведал Гл. инженер нашей УК.
С этим нужно что-то делать. bangbang:
врёт, мне кажется. может все таки лифты плохие или плохо настроены? но я в следующий раз не поленюсь и поднимусь на последний этаж. если все вышесказанное правда, то придёться морду бить...
Причем НОГАМИ :5+:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

Мы покупали у Домуса и МКБ
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

был свидетелем картины,в пятницу вечером люди(ИЛИ НЕЛЮДИ) загружали в пассажирский лифт в 3 секции мешки с цементом и оставили после себя такой СРАЧ на первом этаже,что к лифту не подойти. Подъехал на квартиру в воскресенье вечером-та же картина. ВЫ ЧЁ ТВАРИ ДЕЛАЕТЕ.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Думаю что главный инженер сказал правду. У меня в субботу 23/02/13 вечером прямо за 5 минут перед приездом ЧУГУННОЙ ванны мастер обнаружил хлопающий дверями лифт на 14 этаже.
А внизу уже стоят и курят равшаны- с хитрой улыбкой и со словами помощь нужна???
Ну, естественно, подъем ванны был сделан таджиками. Не бесплатно.
Вообще просьба ко всем ремонтирующим квартиры этими равшанами- пож-та контролируйте их и по сроками. Пока я вижу что многие просто используют якобы ремонтируемые квартиры для жилья, затягивают сроки ремонта. Сами же регулярно занимаются шабашкой- поднять, поднести ну видимо и лифт сломать.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»