Windows 10

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 10

Сообщение Raven »

Zaxarov писал(а):Без ведома пользователей организовали из их компов p2p сеть, и расходуют их трафик. А он может быть очень даже платным.
...вот только функция эта отключаеся. И о ней предупреждают при установке (точнее, спрашивают, как её настроить). :acute:
Zaxarov писал(а):Я уж молчу про последнее обновление, которое без ведома пользователей удаляет неугодный пользовательский софт с компа...
Не неугодный а вредоносный. Вирусы антивирус тоже давит не поднимая особой паники.
An-61 писал(а):Яблоки начинают привязывать к своему Apple ID, пока навязчиво, но не обязательно. Если не с 10.11.3, то с 10.12. точно привяжут намертво. А там при регистрации сам все про себя напишешь. Да и про не пользуйся вообще это ты зря.
Ну почему зря? Пользуешься телефоном - как минимум оператор связи знает, где ты и чем занят. Смартфон - ещё и производитель ОС.
Poler писал(а):Где-то в настройках видел еще переключатели, позволяющие не использовать лимитные подключения (в OneDrive, наверное).
В настройках WiFi-подключения. Ставишь лимитным и апдейты перестают качаться, плюс останавливаются все синхронизации, которым явно не сказано использовать лимитный трафик и отключается обмен обновлениями.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение Zaxarov »

Raven писал(а):
Zaxarov писал(а):Я уж молчу про последнее обновление, которое без ведома пользователей удаляет неугодный пользовательский софт с компа...
Не неугодный а вредоносный.
Не очень понимаю, какой тут софт из перечисленного - вредоносный ?
апдейт самостоятельно деактивирует ряд программ,
в числе которых инструменты для мониторинга «железа» CPU-Z и Speccy,
а также AMD Catalyst Control Center, Cisco VPN и даже некоторые драйверы SATA.
Вот здесь список гораздо длиннее:
https://www.reddit.com/r/Windows10/comm ... _software/
nosql.ru !
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 10

Сообщение Raven »

Zaxarov писал(а):Не очень понимаю, какой тут софт из перечисленного - вредоносный ?
Весь. Никогда не сталкивался с драйверами, установленными этим софтом, которые намертво убивают систему, из безопасного режима не поднять? Я сталкивался.
По ссылке, кстати, про это есть.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение Zaxarov »

Raven писал(а):
Zaxarov писал(а):Не очень понимаю, какой тут софт из перечисленного - вредоносный ?
Весь. Никогда не сталкивался с драйверами, установленными этим софтом, которые намертво убивают систему, из безопасного режима не поднять? Я сталкивался.
По ссылке, кстати, про это есть.
ну а, например, CPU-Z при чём ??? Сапёр при чём ?? Steam, Origin, Adobe CS, Android Studio при чём ?
Весь софт не от мелкософта по определению - вредоносный, что ли ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

Zaxarov писал(а):Вот здесь список гораздо длиннее:
Из перечисленного (и близкого к нему) имею: CPU-Z, GPU-Z, HWmonitor, RealTemp, Prime95, Afterburner, Intel RST, CCleaner, Adobe CC, Steam, Origin.
Все на месте, все работает. pardon:
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 10

Сообщение Raven »

Zaxarov писал(а):ну а, например, CPU-Z при чём ??? Сапёр при чём ?? Steam, Origin, Adobe CS, Android Studio при чём ?
Я не знаю, при чём тут стим, ориджин и адоб, потому что они у меня есть и никуда не делись. Многие драйвера да, пришлось переустановить.
А вообще, если ты внимательно почитаешь, там же, по ссылке, объясняют, что это обновление - переустановка системы поверх. Всё, что может отвалиться при такой переустановке, отвалилось и при этом обновлении.
А "стёртые" программы аккуратно забэкапены в Windows.old.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение Zaxarov »

Poler писал(а):
Zaxarov писал(а):Вот здесь список гораздо длиннее:
Из перечисленного (и близкого к нему) имею: CPU-Z, GPU-Z, HWmonitor, RealTemp, Prime95, Afterburner, Intel RST, CCleaner, Adobe CC, Steam, Origin.
Все на месте, все работает. pardon:
Никто ведь не говорит, что удаляется прямо у всех поголовно facepalm:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение Zaxarov »

Raven писал(а):это обновление - переустановка системы поверх
нда, такого от мелкософта ещё не было :mrgreen:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 10

Сообщение Raven »

Zaxarov писал(а):нда, такого от мелкософта ещё не было
Было. Называлось Windows 10. crazy:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

Raven писал(а):Было. Называлось Windows 10. crazy:
Называлось 8.1 :D
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Windows 10

Сообщение Ленивый »

An-61 писал(а):Спрашивается, для чего такая система.
Эта система ТАКАЯ. Кому не нравится - может пользоваться другой. Мне, например, не нравится - я пользуюсь другой.
Raven писал(а):Ещё раз, система беспокоит только параноиков, и то, только самых, скажем так, не обезображенных интеллектом.
А кто ставит диагноз и измеряет IQ?
Raven писал(а):Так они ж прямым текстом пишут, зачем. Для того, чтобы...
Ну да, ну да, а ПРО предназначена для защиты от иранских ракет, ага.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 10

Сообщение Raven »

Ленивый писал(а):А кто ставит диагноз и измеряет IQ?
Любой, кто заметит резкое несоответствие получаемых результатов заявленным целям.
Ленивый писал(а):Ну да, ну да, а ПРО предназначена для защиты от иранских ракет, ага.
Глупая аналогия.
Ещё раз, кому надо что-то про тебя знать уже и так про тебя знает всё, что ему интересно. Для того, чтобы он это знал, вовсе не надо устанавливать у тебя какие-то дополнительные шпионские модули. 90% необходимой информации человек оставляет в доступных местах совершенно добровольно, причём делал это с момента, как у него появилась такая возможность (а за некоторые способы он ещё и приплачивать готов). Тратить дополнительные ресурсы (а чтобы хранить такую прорву персонализированной информации ресурсы нужны немалые) на то, чтобы узнать что-то, что уже и так знаешь? Смысл?
При этом точно так же известно, что параноики с хоть какими-то зачатками интеллекта обманут и десятку со включенным шпионским всем - просто потому, что та часть их жизни, которую они хотят скрыть, никогда не появится на машине, подключенной в сеть, на крайний случай - подключенной через кучу анонимайзеров, через бесплатный вайфай в городе, не совпадающем с городом его проживания, никогда через одну и ту же точку доступа.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Windows 10

Сообщение Ленивый »

Raven писал(а):Ещё раз, кому надо что-то про тебя знать уже и так про тебя знает всё, что ему интересно
Это твоя точка зрения, разубеждать не буду.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение Acmeolog »

Ленивый
Зависит от количества денег и времени, данных при задании хакеру :)
По сабжу http://lifehacker.ru/2015/12/07/kak-ver ... indows-10/
Как вернуть 21 ГБ после ноябрьского обновления Windows 10
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Windows 10

Сообщение Ленивый »

Acmeolog писал(а):Зависит от количества денег и времени, данных при задании хакеру
Это из разряда "мы все умрём"? :) И, главное, ведь не поспоришь!
Но у тебя же дома на входной двери есть замок? А его же можно вскрыть. Но это же не повод не иметь замка на входной двери? И саму дверь ты стараешься закрывать. А зачем? Ведь замок можно вскрыть, дверь можно сломать и т.п. Очевидно, КМК, что дело в шансах, то есть в процентах. Чем сильнее замок (защита), тем меньше шансов у того, кто против нас. Также и в компьютере. Абсолютной защиты и приватности нет, это так. Но одно дело взятые из воздуха 90%, другое дело, например, 95%. Но! Я не противник 10. Просто исхожу из того, что 10 - она вот ТАКАЯ. Не нравится - не ешь. Согласен - вперёд! Но обосновывать это всё как благо, которые мы, "параноики, не отягащенные интеллектом" (с), просто не в состоянии понять, это неправильно. И да - конечно же, все эти затраты сделаны только для того, чтобы Google правильно показывал дорогу :) Я в это верю :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Windows 10

Сообщение An-61 »

Ленивый. Вроде здесь, в этой ветке форума, несколько лет назад, противники висты тоже приравнивались к отставшим пассажирам автобуса до Белых Столбов. А может и не тут это было.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Windows 10

Сообщение Ленивый »

An-61 писал(а):Вроде здесь, в этой ветке форума, несколько лет назад, противники висты тоже приравнивались к отставшим пассажирам автобуса до Белых Столбов.
К сожалению, реальность сегодняшнего дня "быть в тренде", а значит любая следующая версия Windows это прогресс, это нужно. С чем-то не согласны? Тогда мы летим к вам :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 10

Сообщение Raven »

Ленивый писал(а):Но у тебя же дома на входной двери есть замок? А его же можно вскрыть. Но это же не повод не иметь замка на входной двери? И саму дверь ты стараешься закрывать. А зачем? Ведь замок можно вскрыть, дверь можно сломать и т.п.
Проблема в том, что для правильной аналогии придётся упомянуть, что на двери-то, конечно, замок, но рядом ворота нараспашку. Причём сторонники навешивания замка старательно делают вид, что ворот не существует. pardon:
Ленивый писал(а):Но обосновывать это всё как благо, которые мы, "параноики, не отягащенные интеллектом" (с), просто не в состоянии понять, это неправильно.
...да никто этого и не делает.
Ленивый писал(а): И да - конечно же, все эти затраты сделаны только для того, чтобы Google правильно показывал дорогу
Гугль её и до этого показывал. В этом, собственно, и дело.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Windows 10

Сообщение Ленивый »

Raven писал(а):Проблема в том, что для правильной аналогии придётся упомянуть, что на двери-то, конечно, замок, но рядом ворота нараспашку. Причём сторонники навешивания замка старательно делают вид, что ворот не существует.
Проблема в том, что я не о наращивании замка. Я о том, что замок все равно должен быть, несмотря на то, что ворота нараспашку, ключ можно подобрать, дверь вынести и т.п. Потому что это даёт +n% приватности. А ты, в данном контексте, как раз о том, что "раз ворота нараспашку", значит и замок не нужен. Аргументы - кому я нужен, мне нечего скрывать, зато удобно и т.п. Что, нельзя было предусмотреть ПОЛНОЕ штатное отключение и дать мне выбор? Можно было. Но не сделали. Почему? Да чтобы мне жилось удобнее :) Я так уверен в этом :)
Raven писал(а):...да никто этого и не делает.
Я не буду постить цитаты. Не делает, значит не делает.

Спор бессмысленен и ни к чему не приведет. Подавляющее большинство бесплатно (казалось бы - что это случилось с MS?))) обновится до 10 и она станет стандартом де-факто.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 10

Сообщение Raven »

Ленивый писал(а):Потому что это даёт +n% приватности.
Так в том-то и дело, что не даёт. Именно поэтому "ворота нараспашку". Ну хорошо, с воротами непонятно, попробую по-другому.
Представь себе ровную степь, посреди которой стоит дверь. Ни стен, ни заборов, ничего, просто дверь. На которую ты навешиваешь замки и засовы, чтобы обеспечить себе n% приватности от всех, кто не догадается подойти к тебе и двери с другой стороны.
Не, спорить не буду, те, кто пытается посмотреть на тебя сквозь дверь тебя не увидят, и открыть её, так как у тебя замки и засовы, не смогут. Так что какую-то приватность ты получишь, это несомненно.
Вот только стоит ли это потраченных сил? :-k
Ленивый писал(а):Можно было. Но не сделали. Почему? Да чтобы мне жилось удобнее
Нет, чтобы им жилось удобнее. Чего, кстати, тоже не скрывали ни разу.
Ленивый писал(а):Подавляющее большинство бесплатно (казалось бы - что это случилось с MS?))) обновится до 10 и она станет стандартом де-факто.
Разумеется. А когда она станет стандартом де-факто, остальные версии просто аккуратно свернут. И будет достигнута главная цель - вместо целого зоопарка ОС, увеличивающегося чуть ли не ежегодно, у MS на обслуживании будет ровно одна, которая сама следит, что она самой последней версии. Подозреваю, что это одна из главных движущих причин включения обязательного обновления - экономит им кучу денег на саппорте. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение Acmeolog »

Мicrosoft сделала нехарактерный шаг, запустив программу сертификации Linux-специалистов совместно с Linux Foudation.
:)
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2015-12-10 ... at_v_linux
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Windows 10

Сообщение Ленивый »

Raven писал(а):Представь себе ровную степь, посреди которой стоит дверь. Ни стен, ни заборов, ничего, просто дверь. На которую ты навешиваешь замки и засовы, чтобы обеспечить себе n% приватности от всех, кто не догадается подойти к тебе и двери с другой стороны.
Есть нюанс - ровная степь это чистая теория. Потому что это не ровная и не степь. Догадаться подойти с другой стороны ты может и догадаешься, вот только совсем не факт, что сможешь подойти. А вот моя дверь - она предельно конкретна и на виду. И в ней должен быть замок.
Raven писал(а):Не, спорить не буду, те, кто пытается посмотреть на тебя сквозь дверь тебя не увидят, и открыть её, так как у тебя замки и засовы, не смогут. Так что какую-то приватность ты получишь, это несомненно.
Ну а я про что? :-k
Raven писал(а):Подозреваю, что это одна из главных движущих причин включения обязательного обновления - экономит им кучу денег на саппорте.
Я не знаю какие именно цели движут MS. Но в раздачу бесплатного сыра в связи с возможностью снижения в будущем затрат на саппорт не верю, уж извини :) Но я знаю, что Windows занимает огромную долю рынка ОС и получить возможность в автоматическом режиме (!) получать, накапливать и, по необходимости, получать аналитическую выборку по разнообразным критериям в отношении +80% пользователей - вот это сильный ход, в такую движущую силу я поверю. И аргумент "да кому я нужен" это для детского сада - сегодня не нужен, а завтра потребуешься :)
P.S.: И да, в заявление Apple о том, что компания никогда не сотрудничала с правительственными организациями какого-либо государства с целью создания каких-либо уязвимостей в своем ПО я тоже не верю :)
P.S.S.: И еще раз - я не противник 10-ки как таковой.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Windows 10

Сообщение Ленивый »

Acmeolog
Сначала подумал, что и там Яценюк facepalm:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 10

Сообщение Raven »

Ленивый писал(а):Догадаться подойти с другой стороны ты может и догадаешься, вот только совсем не факт, что сможешь подойти. А вот моя дверь - она предельно конкретна и на виду. И в ней должен быть замок.
Так лично от меня в той двери и так замок. Ты можешь ещё добавить, не вопрос, но мне и так пролезть сложно.
А для тех, кого ты хочешь удержать удалением "шпионских штучек", ты в голой, ровной степи, уже давно. Они в дверь никогда не ходили.
Ленивый писал(а):Но в раздачу бесплатного сыра в связи с возможностью снижения в будущем затрат на саппорт не верю, уж извини
Почему? Это достаточно логичный ход, одна из причин. Не единственная, понятно, но наверняка достаточно значимая (просто представь, сколько это денег).
Ленивый писал(а): И аргумент "да кому я нужен" это для детского сада - сегодня не нужен, а завтра потребуешься
Так я про этот аргумент и не говорил, присмотрись, его в разговоре применяешь только ты. ;)
Мой аргумент "если я кому-то нужен, они и так уже всё знают, или узнают как только им это потребуется". При этом я-то как раз знаю, как надо себя вести, чтобы и гугль не знал, и винда ничего не нашпионила, но среди этих действий "отключить виндовые шпионы" будет хорошо если вообще в списке.
Ленивый писал(а):И да, в заявление Apple о том, что компания никогда не сотрудничала с правительственными организациями какого-либо государства с целью создания каких-либо уязвимостей в своем ПО я тоже не верю
Ну почему, они могут быть в этом вопросе кристалльно честны. Они ведь могли эти уязвимости встроить и чисто по собственной инициативе, без подсказок и сотрудничества. crazy:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Windows 10

Сообщение Ленивый »

Raven писал(а):... этот аргумент ... в разговоре применяешь только ты
Это юмор такой? Цитат, конечно, не будет?
Raven писал(а):но среди этих действий "отключить виндовые шпионы" будет хорошо если вообще в списке
"Отключить виндовые шпионы" это вообще от лукавого, даже не рассматриваю.
Raven писал(а):Они ведь могли эти уязвимости встроить и чисто по собственной инициативе, без подсказок и сотрудничества.
Да это вообще могла быть даже не инициатива компании, а инициатива отдельных сотрудников-вредителей crazy:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 10

Сообщение Raven »

Ленивый писал(а):Цитат, конечно, не будет?
Цитат чего? Как я не применяю этот аргумент? Это юмор такой? (Ц)
Как ты его применяешь я прямо там и процитировал.
Ленивый писал(а):Да это вообще могла быть даже не инициатива компании, а инициатива отдельных сотрудников-вредителей
Ну почему сразу вредителей? Представь, приходят к Джобсу серьёзные люди требовать дыру в защите, а он им может сказать "а у нас уже всё готово, только вас ждали". Профит! crazy:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Windows 10

Сообщение Ленивый »

Raven писал(а):Как ты его применяешь я прямо там и процитировал.
Я не применял этот аргумент :-k И не говорил, что ты его применял :-k Куда-то мы не туда ушли и не о том говорим.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Windows 10

Сообщение Ленивый »

Компания Dell уличена в действиях, позволяющих организовать незаметный перехват и модификацию соединений с сайтами по HTTPS, повторив историю с вмешательством компании Lenovo в частную жизнь. На выставляемых в продажу с августа ноутбуках и персональных компьютерах Dell, среди которых модели Inspiron, XPS, Precision и Latitude, зафиксирована поставка закрытого ключа для корневого сертификата eDellRoot, который включён в локальный список доверительных сертификатов Windows... Компания Dell объяснила добавление сертификата его использованием для реализации сервиса оперативной технической поддержки...(с)
И эти для удобства пользователей старались :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение Acmeolog »

Ленивый писал(а):И эти для удобства пользователей старались
Я тебе больше скажу, на 4пда и в журнале Хакер для школьникофф есть темы, "как раздавать крякнутые программы, прошивки, сборки Вин10 и вшивать туда свои трояны для кражи данных лохов" :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение Zaxarov »

От установки Windows 10 стало труднее отказаться
Microsoft перепробовала разные способы, как склонить пользователей Windows 7 и 8.1 к обновлению на Windows 10: файлы установки 3-5 ГБ скачиваются в фоновом режиме, постоянно показываются всплывающие сообщения «Ваш апгрейд готов к установке», сама программа установки «случайно» запускается на исполнение. Но теперь они превзошли себя.

Взгляните на этот скриншот. Вам ничего не кажется странным?
http://geektimes.ru/post/267842/
Вложения
eb698c35f1df403f9f51ca584472c894.jpg
nosql.ru !
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

Zaxarov писал(а):От установки Windows 10 стало труднее отказаться
Хватит сопротивляться! Пора уже расслабиться и начать получать удовольствие! :D
Пытливый ум всегда выход найдет — кнопка закрытия окна на месте. Да и дальше пользовательского соглашения, я думаю, установка сама не зайдет.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение Zaxarov »

Poler писал(а):
Zaxarov писал(а):От установки Windows 10 стало труднее отказаться
Хватит сопротивляться! Пора уже расслабиться и начать получать удовольствие! :D
Пытливый ум всегда выход найдет — кнопка закрытия окна на месте. Да и дальше пользовательского соглашения, я думаю, установка сама не зайдет.
Windows 10 очень уж назойливо впаривают, так что нет. :brrrr: :brrrr: :brrrr:

Да и Windows 7 обещают поддерживать до 2020-го года, так что чхать на десятку.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

Zaxarov писал(а):Да и Windows 7 обещают поддерживать до 2020-го года, так что чхать на десятку.
До двадцатого только обновления безопасности будут выпускать.
А позвонить в техподдержку и бесплатно выесть оператору мозг можно было только до 13 января 2015 года... все, основная фаза закончилась.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Windows 10

Сообщение Ленивый »

Poler писал(а):А позвонить в техподдержку и бесплатно выесть оператору мозг...
Занятная опция :D
Zaxarov писал(а):Windows 10 очень уж назойливо впаривают...
Должно отключаться как-то. Разве нет? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

Ленивый писал(а):Занятная опция :D
А для чего еще Майкрософту платить? Тем более, это не техподдержка провайдера с ее вечным "перезагрузите роутер", посерьезней будет.
Ленивый писал(а):Должно отключаться как-то. Разве нет? :-k
Отключается, удалением связанных с этим обновлений и отключением их повторной установки.
Пока MS новое не выпустит... У тещи и матери на Восьмерке уже два раза удалял :(
In My Humble Opinion
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»