Страница 1 из 1

Чем занять котенка?

Добавлено: 19 мар 2011 10:12
Acmeolog
Проблема :) Соседи завели котенка Марусю и теперь, когда их нет дома, она приходит ко мне, мявчит, просится на ручки. Я ее беру глажу, делаю массаж всего тела, все дела, она урчит, но потом настырно лезет на клавиатуру, нажимая этим клавиши так, что я не могу писать статьи свои. Закрывать ее жалко, мяучит жалобно. Давал ей самодельные игрушки, они на 5 минут максимум, все равно просит общения. Но я тогда работать не смогу :(
Что делать? Чем ее занять, чтобы она не залезала на клавиатуру и не садилась на коврик для мышки :) ?
Кошачья мята? Когеточка? Или что?
И, вообще, можно ли котенка занять чем-то социально полезным в будущей взрослой жизни, профессию мож какую привить ей уже? :D

Чем занять котенка?

Добавлено: 19 мар 2011 10:31
Heracle
Acmeolog
Настой валерианы и котэ будет счастлив.

Чем занять котенка?

Добавлено: 19 мар 2011 13:34
Keymaster
Наша такая же. Постоянно лезет на руки и требует внимания.
Ну или просто ложиться спать на коленях у сидящего за компом меня.

Чем занять - купить игрушку.
Один из отличных вариантов - шарик для пинг-понга - он лёгкий и хорошо от всего отскакивает. Т.е. котёнок пнув его лапкой будет за ним некоторое время носиться по помещению.

Чем занять котенка?

Добавлено: 21 мар 2011 08:41
Acmeolog
Heracle
Ей пофик на валериану, она закодированная наверно :)
AlexAnt
Нее, купил ей их и через полчаса 4 штуки закатились в разные труднодоступные места. Так что нет ничего лучше старого надежного комка газеты или журнала, с ними она еще и борется :D Вот только кусает еще, надо переходить на белую бумагу :-k

Чем занять котенка?

Добавлено: 21 мар 2011 10:25
alavy
Acmeolog
Есть мышки-игрушки с кошачьей мятой. Говорят, коты от них не отлипают. Но у нас обычная серая крыса из Икеи за 45 руб (очень правда на крысу настоящую похожа), кот с ней не расстается. Еще любит маленькие игрушки из киндера (только цельные, а то части проглотит!!) - они по ламинату прикольно (для него, конечно...) постукивают.

И пакетов шуршащих побольше, вместе с коробкой)

Чем занять котенка?

Добавлено: 21 мар 2011 10:50
Maximo
Котенку можно сделать "бантик" на нитке и подвесить на дверную ручку, нам такой игрушки хватало надолго.

Чем занять котенка?

Добавлено: 21 мар 2011 14:46
хотабыч
а чем интересно котэ занять чтоб она не курила больше? :-k

Чем занять котенка?

Добавлено: 21 мар 2011 14:50
Андрей221
а еще можно погоду с помощью котэ проверять :D

Чем занять котенка?

Добавлено: 21 мар 2011 15:10
Acmeolog
хотабыч писал(а):чтоб она не курила больше
Чо? :shock: Моя тока пьет!

Чем занять котенка?

Добавлено: 21 мар 2011 15:37
alavy
хотабыч - это какая такая котэ имеется ввиду? :shock: брюнетку с зелеными глазами ростом 1,7м?))))) ну тут тогда есть способы, совершенно противоположные вышеописанным :lol:

Чем занять котенка?

Добавлено: 21 мар 2011 22:14
Acmeolog
alavy
mfiv
Я придумал супер-игрушку :D Купил сегодня мышь в зоомагазине специальную и ее привязал ниткой к комку бумаги А4. До этого сначала 2 мышки закатились тоже под холодильник. Теперь же они никуда не денутся и стали динамичнее обе игрухи, как связанные :) Однако вот щас пишу, пальцами стучу по клаве и Маруся неотрывно туда смотрит с колен и пытается добраться, а я отъезжаю на стуле :D

Чем занять котенка?

Добавлено: 21 мар 2011 23:10
alavy
Acmeolog
мой котяра все покупные мелкие мышки позагонял под холодильник, диван, а привязанное к двери ему почему-то быстро надоедает - в-общем, хорошо, у дочи мелких шуршунчиков неисчерпаемое количество. но он жутко привязался к этой своей икеевской крысе -она размером с реальную крыску, т.е. под холодильник легко не улетает) и вот щас только час назад соседей топотом развлекали -я ее в коридор забрасываю, а эта кото-собака мне ее приносит)))) и утро начинается (после положенных мурчаний и соблюдений всех этапов утреннего кошачьего здорования с приноса этой бяки в кровать.

а когда он покушался на клавиатуру (айпадную), я ему туда загнала игрушек для котов. и точно так же айпад ему надоел, поиграл пару-тройку вечеров) вывод- дай кисе вдоволь напрыгаться по клаве, глядишь, успокоится)

Чем занять котенка?

Добавлено: 22 мар 2011 09:54
Acmeolog
alavy
Теперь она смотрит за движениями мышки на экране и за флеш-видео наблюдает и пытается охотится :) Надо ей найти видео с котами, пусть ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннто

Чем занять котенка?

Добавлено: 22 мар 2011 09:56
Acmeolog
ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннто
Это Маруся написала :D

Чем занять котенка?

Добавлено: 22 мар 2011 10:00
Линка
Acmeolog писал(а): она приходит ко мне, мявчит, просится на ручки. Я ее беру глажу, делаю массаж всего тела, все дела, она урчит
Если так возиться с котярой она же точно не отстанет :naughty:

Чем занять котенка?

Добавлено: 22 мар 2011 10:06
Keymaster
Что за крыса такая? Даже интересно стало, своей кошастой закупить.

Чем занять котенка?

Добавлено: 22 мар 2011 10:12
Линка
Скорее всего эта. Я бы кошке не отдала ее. Она мой штурман ;)

Чем занять котенка?

Добавлено: 22 мар 2011 10:36
Acmeolog
Еще интересно (ей смотреть :) ) из http://www.youtube.com/results?search_q ... D1%82&aq=o особенно http://www.youtube.com/watch?v=ukHoyENH ... re=related а вот http://www.youtube.com/watch?v=H8CeBeRS9v8&NR=1 почему то нет
Линка писал(а):Если так возиться с котярой она же точно не отстанет
Согласен, поэтому я иногда отдыхаю, закрываюсь от нее в комнате :)

Чем занять котенка?

Добавлено: 22 мар 2011 10:48
alavy
Линка
не, немножко другая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70145472 . она больше на реальную бяку похожа)
случайно ее в икее увидела да прихватила. народ на кошачьих сайтах мышей по 500 руб с мятой закупает, а эта фигня стоит 45 рублей, а удовольствия масса) сегодня утром снова припер в кровать... хотя и говорят, что им, как детям, быстро надоедает - в основном так оно и есть, а эту я не знаю, чем для него намазали.... он уже месяца 2 ее точно гоняет.

Чем занять котенка?

Добавлено: 24 мар 2011 18:18
Acmeolog
Дааа, все таки котенкам скучно на 12-м этаже в двух-комнатной квартире :cry: Как я ее понимаю, никакого психического и сенсорного развития :( На улицу только в окошко смотреть, все углы обнюханы, неинтересно уже. Зря соседи ее завели, как мне чувствуется :cry:
Необходимость в предметных играх, а также в интерактивных играх с человеком, сопровождает кошку на протяжении почти всей жизни. Так, в подростковый период, а также в период максимальной социальной активности (от 1 года до 6 лет) необходимо максимально разнообразить жизнь домашней кошки. Ведь очень часто кошки в замкнутом пространстве городских квартир вынуждены вести однообразную, скучную жизнь, которая не способствует реализации естественных умственных способностей. Разнообразьте жизнь Вашей кошки различным игрушками, поверхностями для лазания и прочими необходимыми предметами, способными скрасить жизнь кошки. Если Вы настолько заняты, что у Вас нет возможности уделять достаточно внимания кошке, введите в дом вторую кошку (самый лучший вариант- приобретите сразу двух однопометников).
http://azancoon.ru/index.php?option=com ... &Itemid=79

Чем занять котенка?

Добавлено: 24 мар 2011 18:53
Acmeolog

Чем занять котенка?

Добавлено: 29 мар 2011 16:19
Дафна
А мой котопёс, когда поиграть хочет, приносит мне к ногам свою любимую махалочку - палочку с перьями на конце. до этого были и мыши, и мячики, всё где-то похеряно. А эту бережёт, под диван не затаскивает, приносит нам для игр. иногда, правда, таскает у ребенка небольшие мягкие игрухи, за что карается дочкой))))

Чем занять котенка?

Добавлено: 29 мар 2011 17:25
Acmeolog
Марусинда пока довольствуется 11 бумажками на ниточке :D и тремя покупными спецмышами, две из которых загнаны под шкафчеги :)

Чем занять котенка?

Добавлено: 20 апр 2011 20:55
Tusya
alavy писал(а):И пакетов шуршащих побольше
О, это да ))) О нашем котяре можно надолго забыть, если дать пакет на растерзание :)
Всякие там мячики-шарики покупались в немеряном количестве, но все пропали без вести (под холодильником, диваном и т.д. их нет - я искала :shock: )
Лучше всего у нас пошла заводная крыска (80 р. в зоомагазине) и такая специальная "удочка" (палочка, на ней длинная резинка, а на резинке меховая мышка). Эту удочку воткнешь в батарею и котэ может часами забавляться :)