Отлов, травля животных

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

Джелиза-Роза писал(а):Екатерина1304
Катька, завтра Марковна придет и офигеет. Мы не пьем и не пьяные, а тему засорили. Серьезную. В которой про отраву писали!!!
Давай мужаться и не писать больше нашему новому другу!)))
Я за. И в глубине души (где-то очень глубоко :D ) надеюсь на снисхождение модератора :oops: тема-серьезная. Мне,как владельцу собак,она очень интересна. Надеюсь все не нужное,все,что мы тут нафлудили,просто подчистят. Что бы осталась одна нужная и важная информация.
Хотя...если бы не эта тема,я бы даже не узнала о том,что я шовинист и не познакомилась с таким персонажем :oldman:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Отлов, травля животных

Сообщение mike »

Дожик
бан на месяц
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Отлов, травля животных

Сообщение Джелиза-Роза »

mike писал(а):Дожик
бан на месяц
Администратор, я очень Вас люблю и уважаю. Не проявляйте вероломство, пощадите! :)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Пришла Марковна и офигела))) :D кто собак любит кто женщин не любит кто людей и детей с собаками ровняет))) бред какой то! Я вот например не люблю всех вообщем !!! Есть гадкие невоспитанные противные жестокие и пакостливые дети ! Почему я их должна любить?! Есть совершенно отвратительные люди по сравнению с которыми дворовый Бобик добрейший души человек! Собачье сердце прям в тему на днях показывали ! Ну не люблю я таких и этого не скрываю! И собаки есть скажем так неприятные! Но человек вообще в ответе за тех кого приручил и не инстинктами живёт! Так что мне легче простить невоспитанную собаку чем дряного человека))) хотя критерии плохой-хороший у всех и каждого разные Но тут уж кроме общечеловеческих норм и заповедей Божьих другой аксиомы нет! И ещё я знаю совершенно точно! никогда никакое зло не приводит к добру !
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Отлов, травля животных

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
Опять же прошу прощения за очередной оффтоп.
Юль, мне кажется, что в любви никто ни кому по определению не присягал. Но надо относиться терпимо ко всем, даже не очень приятным и воспитанным.
Если мы начнем культивировать в себе свои неприязни и о них, как мистер Д., так цинично кричать - худое дело случится!
Ведь далеко не всем нравятся твои замечательные собаки. Есть ведь люди, которых коробит один лишь факт присутствия животных в парке, рядом с местом выгула детей. И не важно - на поводке они, в наморднике и с интеллектом выше среднего.
Не всем нравятся мои дети, в частности мой приставучий и словоохотливый ребенок. Можно продолжать до бесконечности. Но у большинства людей хватает такта промолчать или корректно высказать свое недовольство.
Сравнивать детей и животных для меня за гранью разумного, прошу прощения. Ну неправильно это. Вообще даже для примера. Я считаю, что комфорт, жизнь и здоровья самого гадкого и невоспитанного ребенка выше 1 0000000000 комфорта животных.
А вообще, нужно уметь находить компромисс, слушать и слышать друг друга. У нас не получится уже, слишком много эгоизма и амбиций. Но может дети наши как раз сумеют!)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

Джелиза-Роза
Я считаю, что комфорт, жизнь и здоровья самого гадкого и невоспитанного ребенка выше 1 0000000000 комфорта животных
.
+ миллион!
я люблю только своих детей. к детям своих друзей-подруг отношусь прекрасно,к другим параллельно. тк не знаю и тд и тп. да и вообще- я же не обязана любить всех и каждого. кому-то и на меня с моими детьми параллельно. но комфорт и тем более жизнь и здоровье даже совершенно не знакомого мне ребенка для меня выше комфорта и, уж извините жизни любой собаки (если это бродячая собака с бешенством или просто кто-то не от большого ума купил себе поиграться бойцовскую собаку и совершенно ее не воспитывает.она потенциально опасна). и это даже сравнивать нельзя! абсурд, да и только facepalm:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
Екатерина1304
особенности интернет общения не иначе,,, я не сравниваю ни разу ценность людей детей и животных, я стараюсь объяснить что основа всего- чувство ответственности и обязанность воспитания детей, подростков , собак что б вырастали нормальные способные жить в социуме взрослые.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Екатерина1304 писал(а):
Джелиза-Роза
жизнь и здоровье даже совершенно не знакомого мне ребенка для меня выше комфорта и, уж извините жизни любой собаки (если это бродячая собака с бешенством или просто кто-то не от большого ума купил себе поиграться бойцовскую собаку и совершенно ее не воспитывает.она потенциально опасна). и это даже сравнивать нельзя! абсурд, да и только facepalm:
немного о печальном! :oldman: :cry:
Девочки, а сколько опасностей подстерегает людей-детей не только от бродячих собак ! Я сама неоднократно видела летом, как на скамейках в парке и даже на прилавках!!!! летних кафе ночуют замечательные наши городские бомжи, у парочки были явные признаки туберкулеза! Вы уверены, что утром все эти прилавки дезинфицируют должным образом? я уверена, что НЕТ! в лучшем случае пыль щеткой смахнут! А отличии вируса бешенства палочка Коха довольно устойчива! вши тоже переносчики многих заболеваний.
Бешенство разносят по статистике не столько собаки , а крысы и кошки. Вы много знаете кошек привитых от бешенства?
Есть "замечательная" гадость под названием дирофилярия , глист который переносится комарами и поражает сердечную мышцу. На сегодняшний день только один препарат Мильбемакс способен защитить животное от этих глистов, но он блин самый дорогой на рынке! поэтому покупают дешевенький пирантел и считают что все ОК! а дирофилярии и для человека опасны!
Домашние кошки , основная идея-сидит дома ничем не болеет, ни глистов не может иметь, ни др заболеваний! Очередной миф! Кошка сидя на окне ловит и съедает муху-пожалста глисты ей обеспечены! а тк кошка активно вылизывается, то и яйца глистов у нее по всей "площади"!
Так что бешенные бродячие собаки -это конечно угроза, но скажем так довольно редко встречающаяся в повседневной жизни. Гораздо опаснее то, что мы видим но не замечаем, и как угрозу не воспринимаем.

Относительно невоспитанных собак-опять таки , даже крошечная чихуашка вполне способна прокусить палец до кости, особенно ребенку! Молчу про собак , которым вообще необходим курс ОКД, и адекватный хозяин! Но тут опять вопрос ответственности! те больше претензий к "человеку разумному"!
пс кстати в странах Балтии насколько я знаю ввели обязательный кинологический минимум при клубах для владельцев-заводчиков собак!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Отлов, травля животных

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
Юль, мы разными словами об одном говорим. Каждый человек должен воспитывать тех, кто нуждается в воспитании. Каждая мать должна оберегать свое дитя от опасностей, которые несет внешний мир. Бомжи, автомобили, собаки ( бродячие и хозяйское), ветхий инвентарь на детских площадках и т.п. и т.д.
Хозяин должен воспитывать свое животное и помнить, что животное должно приносить не только радость своему хозяину, но и не приносить неудобства людям.
Это же как дважды два.
Но я о другом немного говорю: когда поднимается тема о хамстве собаколюбов, которые выгуливают собаку в песочнице на детской площадке- доводы о том, что собаки лучше детей, что есть такие дети, которые хуже собак, выглядят нелепым глумом. Я не тебя имею в виду. Но ты знаешь, что есть такие люди, которые искренне так считают и мнение свое в себе удержать не могут.
Пример 1: молодая бабушка с сибой ( ты их знаешь, они пса завели очаровавшись твоими собаками). Так вот, она гуляет в парке с внуком и с собакой и заходит на детскую площадку. Хотя там не место собаке!!! По ряду причин: не все дети и родители любят собак, собака может пометить качели, горку и т.д. И это не аллея парка, где равны все. Это огороженная детская площадка с покрытием!
Пример 2: отвела дочь в сад, стою со знакомой беседую. Дама с бульдогом по тропиночке прошла мимо качелей. Ладно, не страшно. Потом дама с еще одним бульдожиком. Аккуратно, на поводчке. И тут главный выход: по детской площадке идет тётка с собачкой. Собачка какает и писает... Прям на площадке. Хочется сказать ей много грубостей, хоть мой ребенок вырос и не играет на площадке во дворе. Но я вежливо задаю вопрос- почему так?
В ответ тетя молча удаляется. Спасибо ей, могла и послать.
Так что в этой теме не про бомжей и наркоманов со шприцами хочется говорить, а о невоспитанных людях!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза пример № 1
мне прямо стыдно признаться, НО Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО СОБАКУ ОНИ КУПИЛИ НЕ У МЕНЯ!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
для примера моя личная почти "смешная" история Гуляю своих песов -радом идет женщина , катит коляску и говорит "какие у вас собаки замечательные"! хочу погладить, но потом к ребенку надо будет руками лезть,,, Я ей серьезно так отвечаю, гладьте смело, тк мои собаки намного безопасней в плане инфекций, чем то ,что вас в парке окружает. Она изумляется и просит пояснений :) Объясняю. Мои собаки (и кошки , которые из дома ни лапой) каждые три месяца получают по табл того самого Мильбемакса, каждый в год я им сдаю анализы на развернутую биохимию и на калопроктологию(глисты и простейшие-те же лямблии, которые у людей тоже живут) , раз в год анализы на половые инфекции, которые О ЧУДО! ЧУДО! ЧУДО! так же есть у собак в виде микоплазмоза, хладимиоза, ураплазмоза и тп Плюс ежегодная чистка зубов, что б на зубах бактерии не скапливались, плюс УЗИ внутренних органов -периодически. Честно говоря, я себе обследований за всю жизнь меньше делала, чем собакам ежегодно :D При этом у меня изначально здоровые собаки, без хронических и наследственных заболеваний. Все это называется СОДЕРЖАНИЕМ СОБАКИ в достойных условиях, а не только - собака это корм и игрушки! это все определенная кинологическая культура, о которой, увы, большинство заводящих собак даже не подозревают! Поэтому я пишу всегда, что собака -это не просто удовольствие, а дорогое удовольствие и масса доп хлопот и ответственность. Жаль, что не все это понимают, а просто "хотят собашку!" :oldman:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отлов, травля животных

Сообщение Aviator »

марковна
А Ваши замечательные и здоровые собаки какают на газонах и на детских площадках?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Отлов, травля животных

Сообщение mike »

Джелиза-Роза писал(а):Не проявляйте вероломство, пощадите!
Он же на людей бросается. Месяц в наморднике это гуманно.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):Джелиза-Роза
Екатерина1304
особенности интернет общения не иначе,,, я не сравниваю ни разу ценность людей детей и животных, я стараюсь объяснить что основа всего- чувство ответственности и обязанность воспитания детей, подростков , собак что б вырастали нормальные способные жить в социуме взрослые.
вот в посте выше вы как раз сравнили людей (и детей) и собаку.
Есть гадкие невоспитанные противные жестокие и пакостливые дети ! Почему я их должна любить?! Есть совершенно отвратительные люди по сравнению с которыми дворовый Бобик добрейший души человек! Ну не люблю я таких и этого не скрываю!
Так что мне легче простить невоспитанную собаку чем дряного человека)))
так что не нужно теперь придавать своим словам иной смысл. вы сказали то,что сказали. сравнили тех, кого сравнили. и выводы свои сделали тоже.
Девочки, а сколько опасностей подстерегает людей-детей не только от бродячих собак ! Я сама неоднократно видела летом, как на скамейках в парке и даже на прилавках!!!! летних кафе ночуют замечательные наши городские бомжи, у парочки были явные признаки туберкулеза! Вы уверены, что утром все эти прилавки дезинфицируют должным образом? я уверена, что НЕТ! в лучшем случае пыль щеткой смахнут! А отличии вируса бешенства палочка Коха довольно устойчива! вши тоже переносчики многих заболеваний.
Бешенство разносят по статистике не столько собаки , а крысы и кошки. Вы много знаете кошек привитых от бешенства?
Есть "замечательная" гадость под названием дирофилярия , глист который переносится комарами и поражает сердечную мышцу. На сегодняшний день только один препарат Мильбемакс способен защитить животное от этих глистов, но он блин самый дорогой на рынке! поэтому покупают дешевенький пирантел и считают что все ОК! а дирофилярии и для человека опасны!
Домашние кошки , основная идея-сидит дома ничем не болеет, ни глистов не может иметь, ни др заболеваний! Очередной миф! Кошка сидя на окне ловит и съедает муху-пожалста глисты ей обеспечены! а тк кошка активно вылизывается, то и яйца глистов у нее по всей "площади"!
Так что бешенные бродячие собаки -это конечно угроза, но скажем так довольно редко встречающаяся в повседневной жизни. Гораздо опаснее то, что мы видим но не замечаем, и как угрозу не воспринимаем.

Относительно невоспитанных собак-опять таки , даже крошечная чихуашка вполне способна прокусить палец до кости, особенно ребенку! Молчу про собак , которым вообще необходим курс ОКД, и адекватный хозяин! Но тут опять вопрос ответственности! те больше претензий к "человеку разумному"!
пс кстати в странах Балтии насколько я знаю ввели обязательный кинологический минимум при клубах для владельцев-заводчиков собак!
привязываться только к двум "бедам" которые я назвала тоже не нужно. это было сказано для примера. и у собак есть и глисты и прочие паразиты! и клещ и др и пр. так что не привязывайтесь только к 2м этим проблемам. собаки,особенно бездомные, конечно без воспитания. бросаются на людей и на детей. при этом некоторые дети заикаться даже начинают,не говоря уже о паническом страхе перед собакой в будущем.
пс. кошки у меня были и не одна. и представьте прививали их ежегодно! как и собак! и раз в 3 мес, как и собакам для профилактики давали ср-ва от глистов meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Aviator
я не гуляю с собаками на детских площадках никогда! а за собаками убираю, в карманах всегда пакетики
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Отлов, травля животных

Сообщение Джелиза-Роза »

Друзья, все дело в том, что для людей свойственно любить свое больше чем чужое. Будь то ребенок, собака, машина.И это логично и нормально. Просто кого-то любовь ослепляет, а кто-то трезво смотрит на вещи.
Любя все вышеперечисленное, мы любим в этом себя! Иными словами мы все эгоисты!)))
Но один человек делает замечание своему шумящему ребенку, паркуя машину смотрит - удобно ли будет проехать соседу, гуляя с собакой ( даже самой умной, послушной и не касающей), здраво оценивает ситуацию. Не испугается ли малыш или взрослый этой собаки.
Я когда -то давно в теме про собак писала, что моя собака меньше вреда приносит, чем алкаши, бросающие бутылки в лесу. Мне стыдно за то, что я сравнивала людей и животных. Надо в первую очередь не на кого-то указывать, а за собой смотреть и держать в рамках свое эго!)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Отлов, травля животных

Сообщение Джелиза-Роза »

mike писал(а):
Джелиза-Роза писал(а):Не проявляйте вероломство, пощадите!
Он же на людей бросается. Месяц в наморднике это гуманно.
Согласна. Лучше чем отравление и отстрел!)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Екатерина1304
не нужно выдергивать из поста фразы и трактовать их как сравнение людей и собак! Если я напишу , что береза лучше человека, потому как стоит молча и кислород вырабатывает, то это тоже будет неэ тично и критично? и этим я все человечество обижу? :lol:
Я вообще то уточнила ,что простить невоспитанную собаку, мне проще , чем человека, тк собака живет инстинктами, а воспитывает ее человек, а с него и спрос другой! А если у человека натура Шарикова из "Собачьего сердца" , то любить и прощать его ОЧЕНЬ сложно! Вы бы имея такого "Шарикова" в соседях были бы полны любовью к ближнему или завели бы собачку покрупнее, да перед дверью посадили бы, что б такой сосед ребенка вашего спьяну не напугал, или "два червонца" не украл?
Не надо на меня "наезжать", я прекрасно знаю что такое дети и материнский страх, и с собак содержу 6 лет так , что еще никто не жаловался.
А бродячие собаки-это опять таки проблема от тех людей, кто не считает нужным отвечать за свои поступки и за свои необдуманные покупки! собака бродячая не из воздуха появляется , а от горе -владельцев , у которых кобели на самовыгуле, суки в течке без поводков и еще "игра" такая "купить щеночка , наиграться и выкинуть"
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

интересен сам вопрос- насколько этично сравнение кто лучше/хуже/важнее/ животные или человек? прямо ухохотаться можно! с учетом того ,что спорят люди. Ребята, остыньте! осень уже прошла, а до весны далеко! все проблемы создают и решают люди.
Собака, кошка и даже амеба никогда не догадаются ,что о них столько всего пишут на форумах :)
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):интересен сам вопрос- насколько этично сравнение кто лучше/хуже/важнее/ животные или человек? прямо ухохотаться можно! с учетом того ,что спорят люди. Ребята, остыньте! осень уже прошла, а до весны далеко! все проблемы создают и решают люди.
Собака, кошка и даже амеба никогда не догадаются ,что о них столько всего пишут на форумах :)
вот-вот. я тоже думаю, что весна-то еще не скоро и, видимо это осень с опозданием действует. тк все выше написанное противоречит одно-другому.
лично я из дискуссии выхожу. pardon: тк разговор представляет собой переливание из пустого в порожнее. я говорю об одном вы-совершенно о другом. разговор глухого и немого ни о чем :agree:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Отлов, травля животных

Сообщение Джелиза-Роза »

Про правильный уход и содержание животных правильно, но не совсем в тему.
Если одинокая бабушка подбирает с помойки одинокую Жучку, но не может позволить ей корм премиум класса и узи раз в год, но выводит ее гулять на пустырь за домом, а не на детскую площадку и водит на поводке- разве это имеет значение. Я пожелаю бабушке и Жучке здоровья и долгих лет. А дедушке и его Бобику с ошейником от блох и ухоженными зубами, который бегает без привязи по детской площадке я не пожелаю ничего... хорошего.
Про вину людей в увеличении популяции бродячих псов согласна на 100 процентов и это в тему.
Сравнивать человека можно с кем и с чем угодно, но лучше подобно поэтам, сравнивать красочно " строен как береза", " силен как дуб". А уподобляться дяде, который сетовал, что нам-человекам площадок понастроили, а собакам нет несерьезно мягко говоря. Такие как у него сравнения за гранью добра и зла.
Хотя здравое в его словах есть. Выгулочные площадки нужны. Желательно огороженные и с контейнерами для как. Но и детские нужны, и скверы для пожилых людей. А когда подача тупо-агрессивная-смысл теряется.
Не надо призывать к остыванию тех, кто холоден как лед в бокале с колой!)))
Мы все и мамы, и любители собак, и члены общества. И как-то совмещаем все с переменным успехом))
Свою главную мысль, про эгоизм, я написала 4мя постами выше. Наверное больше нечего пока сказать.
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 14 дек 2015 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

Джелиза-Роза писал(а):Про правильный уход и содержание животных правильно, но не совсем в тему.
Если одинокая бабушка подбирает с помойки одинокую Жучку, но не может позволить ей корм премиум класса и узи раз в год, но выводит ее гулять на пустырь за домом, а не на детскую площадку и водит на поводке- разве это имеет значение. Я пожелаю бабушке и Жучке здоровья и долгих лет. А дедушке и его Бобику с ошейником от блох и ухоженными зубами, который бегает без привязи по детской площадке я не пожелаю ничего... хорошего.
Про вину людей в увеличении популяции бродячих псов согласна на 100 процентов и это в тему.
Сравнивать человека можно с кем и с чем угодно, но лучше подобно поэтам, сравнивать красочно " строен как береза", " силен как дуб". А уподобляться дяде, который сетовал, что нам-человекам площадок понастроили, а собакам нет.
Хотя здравое в его словах есть. Выгулочные площадки нужны. Желательно огороженные и с контейнерами для как. Но и детские нужны, и скверы для пожилых людей. А когда подача тупо-агрессивная-смысл теряется.
Не надо призывать к остыванию тех, кто холоден как лед в бокале с колой!)))
Мы все и мамы, и любители собак, и члены общества. И как-то совмещаем все с переменным успехом))
Свою главную мысль, про эгоизм, я написала 4мя постами выше. Наверное больше нечего пока сказать.
Все в тему. Нечего добавить. meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Отлов, травля животных

Сообщение Джелиза-Роза »

Екатерина1304
А я последнее добавлю. Пример из собственного опыта. Я только дочку родила. Пошла с колясочкой в лес погулять. И пса взяла. Тепло. Ребенок спит. Нет никого. Отпустила пса. Бросаю ему палочку, он мне ее приносит. И вдруг, в тот момент, когда я бросила палочку и пес побежал за ней из-за холмика показывается малыш за ручку с мамой. Мать не видит, что собака бежит за палкой, а просто видит, что на ее ребенка несется пес!!! Она прижала ребенка к себе и заплакала. Я стала извиняться. Она просто рукой махнула, мол отойди. Описать, как я себя чувствовала я не могу до сих пор, хоть 5 лет прошло. Я просто не подумала, что кто-то может ходить в лесной чаще. Я очень виновата. Все наверное... Вывод я сделала на всю оставшуюся жизнь.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Отлов, травля животных

Сообщение Севенши »

Джелиза-Роза писал(а): Она прижала ребенка к себе и заплакала. Я стала извиняться.
а если бы, там был отец с ребенком и с травматом и пристрелил летящую на его ребенка собаку, тоже бы извинялась? :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Отлов, травля животных

Сообщение Джелиза-Роза »

Севенши писал(а):
Джелиза-Роза писал(а): Она прижала ребенка к себе и заплакала. Я стала извиняться.
а если бы, там был отец с ребенком и с травматом и пристрелил летящую на его ребенка собаку, тоже бы извинялась? :-k
Мне было бы горько, что из-за моей халатности погиб тот, кого я люблю. Но я была не права.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Отлов, травля животных

Сообщение Севенши »

ok: Джелиза-Роза
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
Маша, да я шляпу сниму перед бабушкой , подобравшей эту саму Жучку! я больше о тех людях, для которых собака -развлекаловка на пол-года, а потом кыш на улицу! о тех ,,,,, лакуна в тексте , которые покупая крупную собаку даже самой добродушной "сенбернарской" породы не считают нужным гулять с ними на поводках и учить правильному поведению, которые считают, что их собака ну такая сюсю вся хорошая, что напугать никого не может по определению! у нее же улыбка от уха до уха и глазки добрые! Я 6 лет с собаками, а кое-кто и 46! так вот ни один здравомыслящий собаковод не скажет вам с уверенностью в 100%, что он сможет угадать поведение своей собаки в абсолютно любой ситуации! всегда есть вероятность того, что собака вдруг поведет себя неожиданно. И чем крупнее собака, тем больше ей нужно уделять внимания в плане послушки и дисциплины!
Меня саму до безумия бесят наши "замечательные" собаковладельцы, которые своих совсем не мелких собачек по аллеям выгуливают без поводков, мотивируя тем, что бежит их собака и никого не трогает. Да не трогает и молодец, но может ли такой хозяин предугадать как поведет себя эта собака, если какой-нибудь малыш замахнется на нее совком или лопатой?! отскочит или бросится? Я сама ,дама роста совсем не богатырского , несколько раз шарахалась от несущихся в темноте теней... И именно от таких хозяев все нормальные собачники ,с поводками и пакетиками , страдают и за их поведение выслушивают, тк на нормальных неконфликтных наехать проще, чем на НЕАДЕКВАТНОГО АГРЕССИВНОГО СОБАКОВЛАДЕЛЬЦА с такой же хамски воспитанной псиной!
пс вы главное в посте моем не заметили! вопрос содержания заключается не только в корме супер-премиум класса, а в осознании той самой кинологической культуры! которая предполагает, что собака должна быть здорова и физически и психически, что она должна давать соответствующее потомство с соответствующими качествами по установленным правилам. А не вязаться на улице с кем попало и когда попало. Что б потом такие горе владельцы своих щенков(котят) в коробочках под двери вет клиник не подбрасывали с записками "делайте что можете", что б не плодили помесей бульдога с носорогом с непредсказуемыми вывертами психики,,,
Далеко ходить не нужно, зайдите поглядите на объявления тут о вязках. Какое количество желающих иметь щеночков от своих любимцев вообще в курсе плем положения РКФ?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза молодец ,Машуль, согласна. Поэтому еще раз- ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ !
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

покупая автомобиль , люди изучают правила дорожного движения и изучают мат часть, занимаясь охотой-изучают правила хранения оружия и учатся стрелять. Иначе им разрешение не дают! Некоторые правда покупают права и билеты, как правило с печальным исходом для окружающих.
Почему то ,покупая собаку, и в особенности крупную собаку, люди не изучают ни мат часть( психика собак, поведение в стае, мотивации и воспитание и тп) , ни правила движения . А жаль,,,,,,,,,,,,
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Отлов, травля животных

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
Юль, надо лавку сворачивать нам и обдумывать новогоднее меню!)))
Мы говорим об одних вещах, на одном языке. Про кинологическую культуру правильно все и про ее отсутствие тоже!
Можно отзаниматься с собакой на курсах, можно дома по книгам. Но если у собаковода нет культуры человеческой -ему кинологическая не поможет. Ведь элементарные вещи: пропусти людей, если бежит ребенок - пса на короткий поводок и в сторону ( не полагаясь на воспитание, которое ребенку дали родители), если идет маман с коляской - тихо пройди мимо не дрессируя собаку и не отрабатывая команду "голос". Ты так делаешь, я знаю. Я так делаю. Но ведь есть люди, которые любят себя настолько, что им наплевать на всех. И прикрываются любовью к животным.
Я люблю животных и по тому я отпущу своего кане корсо бегать по парку!) Пусть его любят все. А кто не любит-осиновый кол в...сердце;)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Вообще буржуины в этом плане очень правильно сделали, хочешь собаку бойцовой породы-иди и делай разрешительные документы, как на оружие. Хочешь собаку-покупай, но через 12 мес придет дядечка из муниципалитета и скажет, что если ваша собака не представляет племенной ценности, то либо стерилизуйте, либо платите деньги в бюджет города на содержание бездомных собачек и мест выгула.
В Евросоюзе все собаки в обязательном порядке чипируются, нашли потеряшку взяли скан-пришли к хозяину с вопросом "А шо это ваш пес пес надзору по городу бегает?" и либо предупреждение со штрафом, либо плати деньги за содержание своего бывшего любимца в приюте. И муниципалитет выделяет средства на уборку и содержание мест выгула. Да и люди там бычки из окон машин не кидают и помойку из города в котором живут не делают. Это считается неприличным! И кто позволяет себе такое попадает под бдительный взор полицейского. И опять же штраф за нарушение общественного порядка.
и еще , только не кидайте в меня камни. Очень многие мамочки и папочки , за детьми своими вообще на прогулке не смотрят. Мобильник сигарета/пиво и разговор с другом. Ребенок сам по себе гуляет. А детям нужно объяснять как нужно подходить а вернее НЕ НУЖНО ПОДХОДИТЬ к незнакомой собаке, кошке, даже к петуху или козе в деревне! тот же сельский Петя или коза Зорька так может долбануть, что мало не покажется! Кошка которая гуляет сама по себе , оцарапав, может занести серьезную инфекцию в кровь и дальше в лимфоузлы. Безусловно любовь к животным к природе нужно детям прививать , но одновременно объясняя им правила элементарные! ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ !
ты пример из жизни приводила, так и я приведу На выходе из парка на нас летит малыш лет четырех-пяти , размахивает лопаткой и кричит "мама, вот лисичка, ее убить можно!?" впереди 1,5 м ворота и дорога, мама в метрах 15 от ребенка идет по телефону трендит. А я не знаю что делать! схвачу ребенка-получу лопатой? получу от мамы, что вмешиваюсь в процесс гуляния? собаки на поводках на команде рядом, перекрыли своими тушками и моей тоже ворота на выход, маму дождались. Она ребенка за капюшон "цап" и ,продолжая разговор по мобиле , прошествовала дальше... И кто кого культуре учить должен?
crazy: pardon:
пс Ради интереса полезла в статистику по детскому травматизму, увы, все печально... и доля травм детей и подростков от укусов царапин ударов копытами рогами и клювами(те от дом. животных) просто незначительна по сравнению с травмами от халатности взрослых(утонул в ванной, выпал из окна, съел не ту таблетку, схватил дома химич/ядовитый препарат и тп) По животным - 7% в общем числе прочих травм. Не дай Бог конечно ребенку попасть в этот %%! но опять- таки в этих 7% очень много случает от того , что ребенок бесконтрольно остается наедине с животным и своим поведением (полез в миску, ткнул в глаз, укусил за нос, заломал хвост) провоцирует животное на агрессию, не зная, что так делать нельзя! Если ребенок совсем мал, то его вообще категорически нельзя оставлять без присмотра!
Укусов бродячих животных и нападений собак на детей и взрослых %% сильно разнится по регионам, но то же капля в море на общем фоне безалаберности, пофигизма и несчастных случаев из-за халатности людей, которые должны по родительскому долгу и долгу службы смотреть за детками( травмы с последующими тяжелыми последствиями для здоровья в ДДУ и школах) :(
Я не оправдываю этих собак и их владельцев, просто статистика говорит о совсем печальных фактах :cry: :cry: :cry:
все Джелиза-Роза лучше, переходим к НГ меню, так оно хорошее будет :) а о тех, кто с культурой не ладит ,говорить не стоит. Мы время тратим, а им фиолетово!
Скрытый текст:
Медицинские учреждения России в 2014 году зарегистрировали 3,23 млн первичных обращений, связанных с травмами у детей в возрасте до 18 лет. Это на 100 тыс. обращений больше, чем в 2013 году, следует из данных Минздрава, предоставленных СОГАЗу в Росстате. Реальное количество детей, которые ежегодно получают травмы, существенно выше: в случае легких травм большинство россиян за медицинской помощью не обращаются и поэтому в официальной статистике эти случаи не учитываются. По данным Росстата, показатель смертности детей от внешних причин, то есть вызванных не болезнями, а различными внешними воздействиями, составил в 2013 году 21,3 случая на 100 тыс. детей.
Общепринятое мнение о том, что мальчики в большей степени подвержены травмам, статистика подтверждает. С мальчиками в 2014 году произошло 1,92 млн травм, или почти 60% от общего количества зарегистрированных в больницах обращений.
В классификации детских травм по месту их получения на первом месте бытовые травмы, на долю которых пришлось 50% от всех зарегистрированных в медучреждениях обращений. На втором месте – уличные травмы, составляющие треть от всех зарегистрированных. На школьный травматизм приходится 7% от всех полученных детьми травм и третье место в классификации.



Категория травм Количество травм
Всего Мальчики Девочки Доля
1. Бытовые 1 622 728 946 419 676 309 50,2%
2. Уличные 1 038 304 627 545 410 759 32,1%
3. Школьные 222 566 130 373 92 193 6,9%
4. Спортивные 154 037 105 980 48 057 4,8%
5. Транспортные 30 487 17 964 12 523 0,9%
6 Прочие 162 988 96 091 66 897 5,0%
Всего 3 231 110 1 924 372 1 306 738

Источник: СОГАЗ, по данным Минздрава и Росстата

Самая частая разновидность детских травм – поверхностные травмы, то есть ушибы и повреждения кожи без нарушения ее целостности. В 2014 году в медучреждения в связи с поверхностными травмами обратилось почти 1,27 млн детей, на этот вид травм приходится около 40% от всех обращений. На втором месте оказались открытые раны, травмы кровеносных сосудов – 15,7% от всех детских травм. На третьем месте были вывихи и растяжения – 14,5% обращений. Существенно меньше обращений в больницы было связано с переломами ног, внутричерепными травмами и ожогами.


Виды травм Количество Доля
1. Поверхностные травмы 1273196 39,4%
2 Открытые раны, травмы кровеносных сосудов 506451 15,7%
3. Вывихи и растяжения 469717 14,5%
4. Переломы рук 431653 13,4%
5. Переломы ног 180412 5,6%
6. Внутричерепные травмы (в т.ч. сотрясения мозга) 106475 3,3%
7. Термические и химические ожоги 72256 2,2%
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

[quote="Севеншиа если бы, там был отец с ребенком и с травматом и пристрелил летящую на его ребенка собаку, тоже бы извинялась? :-k[/quote]
прочла и потом как- то запнулась взглядом? извините, кроме шуток, но ради теоретического интереса , даже если отец меткий стрелок с хорошо набитой рукой по хаотически движущимся мишеням , то в данной ситуации он скорее всего за своей женой и ребенком идет? те они как раз на линии огня, раз собака бежит на них? если он спереди, то гораздо больше шансов и времени переключить внимание на себя, закричать , замахать руками на собаку, чем достать травматик ( не с пистолетом же наголо с семьей гулять?) прицелиться и попасть именно туда, куда нужно? а то скорость несущейся в атаку собаки намного выше скорости среднего человека?
Я не иронизирую, просто моделирую ситуацию.
Как ведет себя и должен вести человек при нападении или попытке нападения собаки или любого другого агрессивного животного (или человека) на свою семью, жену, ребенка?
Последний раз редактировалось марковна 14 дек 2015 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

и вообще правда НГ на носу, а настроение какое-то не новогоднее! давайте ребята жить дружно! в уважении и позитива побольше! примерно вот так!
Вложения
С НАСТУПАЮЩИМ! ПУСТЬ ГОД БУДЕТ ДОБРЫМ  ДЛЯ ТЕХ КТО НАМ ДОРОГ!
С НАСТУПАЮЩИМ! ПУСТЬ ГОД БУДЕТ ДОБРЫМ ДЛЯ ТЕХ КТО НАМ ДОРОГ!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Внимание!10 АПРЕЛЯ 2016 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Прошу, будьте бдительны. Наденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!
Были случаи когда отрава попадала через руки детям! Мамочки будьте тоже аккуратнее, смотрите что берет ваш ребенок! не трет ли он глаза
Просьба всех предупредить!
из сводок прошлых лет
Как рассказала Вестям.Ru владелица пострадавшей собаки, инцидент произошел днем 9 апреля на Сиреневом бульваре, между 11-й и 13-й Парковыми улицами. Собака гуляла под надзором хозяина и точно ничего не подбирала с земли. Однако по возвращении домой с прогулки псу стало плохо: начался кашель, повышенное слюноотделение. Животное скулило, отказывалось от еды и с трудом держалось на ногах. Только экстренный визит в ветеринарную клинику спас собаку от гибели: осмотр и анализы подтвердили тип отравления и характерный почерк догхантеров. Срочное введение антидота дало результат.

Шокирующий случай произошел не так давно и в Матвеевском (запад Москвы): три недели назад от отравы, рассыпанной догхантерами на снегу, погибла собака и серьезно пострадал ее хозяин. По словам очевидцев, мужчина выгуливал собаку, а сам в это время занимался физкультурой. В какой-то момент он протер снегом лицо, а через некоторое время понял, что теряет зрение. У собаки по возвращении домой началась сильная рвота, резко ухудшилось общее состояние. Поскольку не была оказана срочная помощь, животное погибло. Еще, как минимум, одна домашняя собака в том же районе серьезно пострадала от отравления токсичными веществами.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Отлов, травля животных

Сообщение летучка »

Полиция Электроуглей установила организатора собачьего «концлагеря», где в зверских условиях
содержались отловленные псы («Все собаки попадают в ад?», «Подмосковье сегодня», № 64 от
12 апреля 2016 г.). Им оказался житель Балашихи, директор сети областных ветклиник «У Айболита»,
выигравший муниципальный тендер на отлов бездомных животных на торгах в Новой Москве.

http://mosregtoday.ru/upload/iblock/b6f ... 4_3746.pdf стр. 5

Лучше бы сразу убивали, чем так мучить...
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»