Стоматология в Подольске Отзывы

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Ani
New member
New member
На форуме: 06-03-2018

Сообщение Ani » 24 мар 2018 16:19

Yury
спс за наводку..узнаю :)
vitacoon
Out of range
Out of range
На форуме: 23-11-2013

Re: Стоматология в Подольске Отзывы

Сообщение vitacoon » 30 мар 2018 13:25

НЕ рекомендовала бы обращаться в стоматологию Дентал Клиник Плюс ( бывшая Рио стоматология) . Адрес: ул. Юбилейная, д.1 к.2. , сайт https://dkplus.ru ( имеет филиалы) . История моего посещения длинная, постараюсь по существу. В сентябре сняли один мост ( практически слетел, его и хотела менять) . Далее "как по маслу". В начале декабря 2017г сняли другие мосты (убедили снять оставшихся два, хотя планировала один) . Внесла предоплату 70 тыс. руб. На тот момент со мной работал ортопед Тихонов Иван Сергеевич. Он же составил план лечения, в котором были прописаны вкладки, временные коронки на 8 зубов и металлокерамические мосты. В конце декабря еле допросилась установить 2 времянки. В январе Тихонов уже начал убеждать, что обточенные зубы прекрасно сохраняются и без времянок, вкладки тоже можно не спешить устанавливать и без проблем ходить с временными пломбами сколь угодно. Отказался протезировать до тех пор, пока не вылечат гранулему в одном зубе ( а это длительное лечение, лечу этот зуб до сих пор, долечиваю в другой клинике). Про гранулему с октября говорили, что это не страшная штука и все само пройдет. А в середине января вдруг предложили лечение ( спасибо, что коронкой "не запечатали"- хоть в этом плюс. Не понятно, почему тянули с началом лечения) . Но из-за этого зуба по мнению врачей, у меня должны портиться и остальные. Ортопедия штука токая и нужно делать или все сразу или ничего. Тихонов уволился, меня передали Лукьянчикову Игорю Алексеевичу. , который работает в филиале на Молодежной. 12 февраля 2018г он установил мне два моста с одной стороны ( зубы жевательные) . Нижним травмировал десну, началось воспаление. Сняли на следующий день. Верхний мост сняли еще через день. Был кривым и с щелью в сторону щеки, в которой все застревало и еще намялся пролежень. Мосты взяли на доработку, причем, с трудом. Прошло две недели- тишина. На вопрос о мостах администратор Екатерина ответила, что ортопед ждет моего решения, буду я дальше протезироваться или нет. Я в шоке! Звоню Лукьянчикову в другой филиал. Он это отрицает и говорит, что все на доработке и мне позвонят. Прошло еще две недели. Тишина. На мною озвученные опасения , что останусь без зубов и все портится, врачи отвечали " что переживаете, у вас еще много зубов". Конечно, передние еще есть.

20 марта 2018 встретилась с управляющей ( Ольгой Викторовной) филиала на Юбилейной. Рассказала ей об этой ситуации, попросила сделать перерасчет, т к уже нет сил и нервов ждать и мною принято решение обратиться в другую клинику. Ольга Викторовна обещала решить проблему в течении 2-3 дней. Никто ничего не решил. Не перезвонил. Звонила сама. Ответ администраторов- то перезвоните в понедельник, то позвоните завтра. Просила передать, чтобы Ольга Викторовна сама меня набрала, так же тишина.

12 февраля, когда устанавливали мосты, мне вручили акт приема работ, в котором было указано, что у меня стояло 4 временных коронки ( вместо двух), поставлено 6 единиц металлокерамики на постоянный цемент ( вместо временного) , не вписаны 2 вкладки. Я обратила внимание администратора на неточность, она ответила, что так записал врач и можно с этим будет потом разобраться, когда все доделают. Сумма в акте 66.280р. То есть у меня еще остаток от внесенных 70 тыс, который мне предложили оставить с возможностью оплатить услугу дальше. Планировалось на другой стороне верх- низ протезировать.

Результат на сегодняшний день. Мосты оплачены, но их нет ( это 40.200 р.+ установка). Две времянки при попытке установить кривые мосты сняли, назад не поставили и мне не отдали. Остаток не вернули и не разрешили им оплатить лечение ( на тот момент долечивала зуб) . 4 месяца без жевательных зубов на обеих сторонах челюстей. Один зуб пошел черными пятнами, на другом произошел скол, т к стенка тонюсенькая, просели челюсти. Железные вкладки постоянно травмировали язык заусенцами, на это жаловалась, мер не принимали. Пришлось обратиться в другую клинику, оплатить новые мосты, произвести очередную обточку зубов, доработать кладки, которые были установлены в Дентал Клиник Плюс ( из-за одной получался зуб огромным. Лукьянчикову на это указала, он проигнорировал), другую так же пришлось подпиливать, на нее зуб вставал неестественно- торча в щеку. И наконец- то вкладки перестали царапать язык) .

Не знаю, как оценивать действия клиники- халатность, надувательство, воровство...Вред здоровью и потеря денег.

P:S: Сегодня утром звонит администратор, напомнить, что я на сегодня записана к терапевту ( записывалась еще ранее на сегодня) . И естественно, про мою ситуацию ни слова. Жесть! У клиники вообще ни совести ни стыда ни нет. Я им мало подарила по их мнению чтоли?
mey
New member
New member
На форуме: 24-09-2007
Контактная информация:

Сообщение mey » 30 мар 2018 16:25

Ani писал(а):
24 мар 2018 12:37
ЗЫ - и еще вопросик - это правда что в городской зубы под керамику обтачивают без анестезии :shock:
В городской государственной и лечение кариеса (легкого) без анестезии бывает.
За даром когда хорошо,качественно и не больно только в ток-шоу на федеральных телеканалах.
егоза74
Expert
Expert
На форуме: 16-01-2012

Сообщение егоза74 » 30 мар 2018 19:08

vitacoon
Печальная Ваша история конечно, почему Вы не обратитесь хотя бы в Роспотребнадзор (Общество защиты прав потребителей)? Там помогут вернуть деньги с недобросовестной клиники, если это возможно. Что толку вопрошать в инете, надо действовать.
vitacoon
Out of range
Out of range
На форуме: 23-11-2013

Сообщение vitacoon » 30 мар 2018 20:16

Я не вопрошаю в интернете, а предупреждаю, что имеет место такой случай. Доношу, что клиника нечистоплотна, скажем так. Письма по инстанциям пойдут ( сперва проконсультируюсь с юристом), дело не в этом и не в деньгах. Разве Роспотребнадзор или другие органы предупредят других возможных пациентов? Вы когда- нибудь видели "плакат", с предупреждением от какого- либо органа надзора " Граждане, в такой- то клинике нарушается такой- то закон и вы можете не получить услугу, которую оплатили, плюс, вам нанесут вред здоровью" ( или что- то подобное) .

Если они мою ситуацию проигнорировали, могу предположить, что я не первый такой пациент и такова политика клиники, по крайней мере, в области ортопедии. А некоторые люди кредиты на лечение берут.

И чтобы быть более объективной. В Дентал Клиник плюс на Юбилейной работает терапевт Корягина Елена Николаевна. Вот очень понравилась!! Внимательная, аккуратная, лишних манипуляций и услуг не навязывает. Думала, что нашла терапевта "на всю оставшуюся жизнь" . Перестала к ней ходить только из-за того, что больше деньги не хочу носить в ту клинику, противно. Жалко, что она работает только в этой сети.
Ani
New member
New member

Сообщение Ani » 04 апр 2018 16:14

День добрый форумчане. Может кто-нибудь был в "Темегоне"? Интересует именно доктор Бутбая как ортопед..
Работаю над собой
Pro Member
Pro Member
На форуме: 04-12-2013

Сообщение Работаю над собой » 05 апр 2018 07:43

Ani,
В 2005 году мне пришлось удалить зуб и встал вопрос где установить металлокерамику. Коллега посоветовала Темегон, исключительно доктора Бутбая. В 2006 г.по моей рекомендации к нему также обращались мои родственники, с гораздо более сложными случаями чем мой. Столько лет прошло, нареканий нет. Так что установку коронок рекомендовать могу.
Ani
New member
New member

Сообщение Ani » 05 апр 2018 14:42

Работаю над собой,
Спасибо за совет!
Евгения_pdsk
Member
Member
На форуме: 14-09-2014

Сообщение Евгения_pdsk » 15 май 2018 22:26

Здравствуйте! Подскажите, хотела бы поставить коронку на зуб, звонила,чтоб записаться в нашу городскую за платно,но женщина сказала,что у них все талоны по протезированию платные,при этом приезжайте в 7 утра и берите талон, естественно я тоже работаю и бежать за талонами как за продуктами в советское время,не очень приятная перспектива. К сожалению, ничем разговор не закончился. Подскажите насколько реально записаться туда без приезда в 7 утра, может был у кого опыт?И вообще стоит ли там делать,отражается это на качестве и цене?Ходила в платную там обозначили цену в 20 т.р за один зуб,вот и хотела еще послушать что скажут в городской,за платно.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 07 июн 2018 13:46

Круглосуточная стоматология открылась на Юбилейной, 7а
http://www.podolsk.ru/catalog/luximed-18103.html
Julianna
Pro Member
Pro Member
На форуме: 27-02-2007
Контактная информация:

Сообщение Julianna » 09 июн 2018 14:58

Подскажите пожалуйста Аратюнян где ещё принимает?
Ani
New member
New member

Сообщение Ani » 10 июн 2018 23:14

Julianna писал(а):
09 июн 2018 14:58
В "Профессионале" на Свердлова.
Ani
New member
New member

Сообщение Ani » 10 июн 2018 23:23

Евгения_pdsk писал(а):
15 май 2018 22:26
Здравствуйте! Подскажите, хотела бы поставить коронку на зуб, звонила,чтоб записаться в нашу городскую за платно,но женщина сказала,что у них все талоны по протезированию платные,при этом приезжайте в 7 утра и берите талон, естественно я тоже работаю и бежать за талонами как за продуктами в советское время,не очень приятная перспектива. К сожалению, ничем разговор не закончился. Подскажите насколько реально записаться туда без приезда в 7 утра, может был у кого опыт?И вообще стоит ли там делать,отражается это на качестве и цене?Ходила в платную там обозначили цену в 20 т.р за один зуб,вот и хотела еще послушать что скажут в городской,за платно.
Я лично месяц назад пришла в городскую средь бела дня ( а не в 7 утра )и была запись к платным ортопедам..а именно к Костенко..
p/s Но все же для протезирования я выбрала другую клинику в итоге.
Julianna
Pro Member
Pro Member
На форуме: 27-02-2007
Контактная информация:

Сообщение Julianna » 10 июн 2018 23:49

Ani писал(а):
10 июн 2018 23:14
Julianna писал(а):
09 июн 2018 14:58
В "Профессионале" на Свердлова.
Спасибо!
Альбина
Out of range
Out of range
На форуме: 10-06-2018

Сообщение Альбина » 11 июн 2018 07:05

Добрый день! Напишу о своем посещении стоматологии Аликсма. Не знаю, мне одной так повезло, расстра
Записалась в данную клинику на проффесиональную чистку зубов, врач Ефремова Е. В.
ТАК ПЛОХО МЕНЯ ЕЩЕ НИ КОГДА НЕ ОБСЛУЖИВАЛИ.
Не ходите к этому врачу, она не умеет и не знает как делать эту процедуру.
В итоге на передних нижних зубах, с каждого края треснула эмаль.
Нельзя при помощи ультразвукового скейлера чистить межзубное пространство.
Эту процедуру я делаю не первый раз, ни один врач не делал того что сделала она.
Ариана
New member
New member
На форуме: 03-04-2014

Сообщение Ариана » 25 июл 2018 12:01

Форумчане! Нужен совет! :oldman: Для установки пломб в последние годы обращалась всегда в "Подольская стоматологическая поликлиника" возле Лепса. В настоящее время появилась надобность в установке сразу НЕСКОЛЬКИХ КОРОНОК :?
В корпусе протезирования не была ни разу. Из врачей соответственно никого не знаю. В голове стоит вопрос: стоит ли вообще делать коронки именно там? :-k
Подскажите!!! Кто может делал коронки у этих врачей: Власова, Железницкая, Юрова, Волкова, Есипов, Костенко, Тарасова, Сорокин, Борискин, Глазунова, Володин, Даллакян.

Буду весьма Вам признательна за помощь в выборе врача!
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 25 июл 2018 12:12

Ариана, металлокерамика - это лотерея. При качественной работе врача всё испортить может зубной техник. Ставила коронки там 2 раза. На верхней челюсти всё стоит отлично с 2000 года. Внизу делала в 2010-м, эмаль посыпалась через год.
Но врач Юрова мне понравилась.
Ариана
New member
New member

Сообщение Ариана » 25 июл 2018 12:22

Спасибо за отклик! Техник, хм....а его наверное и в платной нельзя выбирать или я ошибаюсь?
летучка писал(а):
25 июл 2018 12:12
Ариана, металлокерамика - это лотерея. При качественной работе врача всё испортить может зубной техник. Ставила коронки там 2 раза. На верхней челюсти всё стоит отлично с 2000 года. Внизу делала в 2010-м, эмаль посыпалась через год.
Но врач Юрова мне понравилась.
Ариана
New member
New member

Сообщение Ариана » 25 июл 2018 12:45

Здравствуйте! Я сейчас в поиске ортопеда в Подольской стоматологической поликлинике. Подскажите, а отчего передумали идти к Костенко Е.П.?
Ani писал(а):
10 июн 2018 23:23
Евгения_pdsk писал(а):
Я лично месяц назад пришла в городскую средь бела дня ( а не в 7 утра )и была запись к платным ортопедам..а именно к Костенко..
benefik
Member
Member
На форуме: 28-09-2010

Сообщение benefik » 25 июл 2018 14:37

Ариана, я делала мост у Железницкой на 4 зуба 8 лет назад. Проблема в том,что врач не предложила мне временные коронки,пока готовился постоянный мост.А мост изготавливался 3 недели! За это время зубы "ушли",мост сел плохо,долгое время было дискомфортно. В итоге один из проблемных зубов под мостом сломался(подозреваю,что его нужно было удалить сразу).Короче,скупой платит дважды. Сейчас моя подруга готовится ставить в городской стоматологии коронки на 9 или даже 10 зубов. Я не комментирую (бесполезно),жду,что из этого получится,вдруг научились делать.
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 30-08-2005
Контактная информация:

Сообщение хотабыч » 25 июл 2018 17:54

Ариана писал(а):
25 июл 2018 12:01
возле Лепса.
ну теперь возле Михайлова Стаса обратитесь :D
З.Ы. сам делал коронки в центральной, лет 10 уже стоят
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Ариана
New member
New member

Сообщение Ариана » 28 июл 2018 22:01

Записала себе, что к Железницкой не стоит идти, спасибо :) Мне кажется, если у врача изначально руки из того места растут и есть уважение к пациентов, то это не вопрос времени :)
benefik писал(а):
25 июл 2018 14:37
Ариана, я делала мост у Железницкой на 4 зуба 8 лет назад. Проблема в том,что врач не предложила мне временные коронки,пока готовился постоянный мост.А мост изготавливался 3 недели! За это время зубы "ушли",мост сел плохо,долгое время было дискомфортно. В итоге один из проблемных зубов под мостом сломался(подозреваю,что его нужно было удалить сразу).Короче,скупой платит дважды. Сейчас моя подруга готовится ставить в городской стоматологии коронки на 9 или даже 10 зубов. Я не комментирую (бесполезно),жду,что из этого получится,вдруг научились делать.
notare
Member
Member
На форуме: 12-07-2011

Сообщение notare » 29 июл 2018 08:15

Железницкая считается хорошим доктором, многие мои знакомые протезируются только у нее. Мой стоматолог-терапевт тоже ее рекомендовал. Но я записаться к ней не смогла. Ставила коронку у Борискина. Понравился.
benefik
Member
Member
На форуме: 28-09-2010

Сообщение benefik » 29 июл 2018 09:56

Записала себе, что к Железницкой не стоит идти, спасибо :) Мне кажется, если у врача изначально руки из того места растут и есть уважение к пациентов, то это не вопрос времени :)
Думаю,что проблема не в Железницкой конкретно,а в системе в целом. Я зимой ставила мост в частной клинике,и там мне врач подробно объяснила,для чего нужны временные коронки. А в гор.стоматологии идет большой поток пациентов,и врачи (не знаю как сейчас) временные коронки не предлагают. Поэтому у людей потом возникают проблемы с постоянными мостами.
Ani
New member
New member

Сообщение Ani » 03 авг 2018 17:17

Ариана писал(а):
25 июл 2018 12:45
Здравствуйте! Я сейчас в поиске ортопеда в Подольской стоматологической поликлинике. Подскажите, а отчего передумали идти к Костенко Е.П.?
Ani писал(а):
10 июн 2018 23:23
Евгения_pdsk писал(а):
Не советую этого врача. Ну может Вам она понравится..все индивидуально...
Афина
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 19-08-2009

Сообщение Афина » 06 авг 2018 11:41

Здравствуйте! Кто знает, где теперь работает врач-стоматолог Борознина? По телефону в городской стоматологии сказали, что она уволилась.
Ani
New member
New member

Сообщение Ani » 07 авг 2018 21:59

Давно искала хорошего протезиста и ,наконец, нашла и поставила металлокерамику у замечательного врача Тюрикова Ивана Николаевича..вот прям рекомендую всем кто спрашивал..он в Дантистплюс на Кирова. Я очень довольна!
ЗЫ - особенно рекомендую тем кто боится зубных врачей априори. Очень вежливый добрый и рассудительный человек- мастер своего дела!
Tapo4ek
New member
New member
На форуме: 03-02-2018

Сообщение Tapo4ek » 08 авг 2018 20:18

Увидела знакомую фамилию:)
Да, солидарна с вами, доктор от бога, хотя не люблю такие громкие фразы.
Удаления зубов мудрости и 5 коронок, все у него делала. И маму свою приводила, тоже в восторге, но там уже работа большая была, не как у меня по одной.
Тоже хочу сказать, что Тюриков Иван Николаевич грамотный специалист.
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение хотабыч » 08 авг 2018 21:15

А я тут по случаю попал в Подольскую стоматологию и бесплатно мне аж три пломбы поставили. Доктор Пузанова. Золотые руки, хоть и молодая девушка. Ну вообще просто не ожидал. Даже без заморозки совсем не больно! Очень рекомендую.
Евгения_pdsk
Member
Member

Сообщение Евгения_pdsk » 11 авг 2018 12:29

Ani писал(а):
07 авг 2018 21:59
Давно искала хорошего протезиста и ,наконец, нашла и поставила металлокерамику у замечательного врача Тюрикова Ивана Николаевича..вот прям рекомендую всем кто спрашивал..он в Дантистплюс на Кирова. Я очень довольна!
ЗЫ - особенно рекомендую тем кто боится зубных врачей априори. Очень вежливый добрый и рассудительный человек- мастер своего дела!
Здравствуйте! Подскажите, а сколько заплатили? и сколько коронок ставили?
Ani
New member
New member

Сообщение Ani » 12 авг 2018 19:56

Евгения_pdsk писал(а):
11 авг 2018 12:29
Ani писал(а):
Около 110 за 10 керамики +1 жевательный железный.
ЗЫ - плюс депульпирование каналов и вкладки..ну и сама работа..все вошло в эту сумму.
Последний раз редактировалось Ani 12 авг 2018 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Евгения_pdsk
Member
Member

Сообщение Евгения_pdsk » 12 авг 2018 20:23

Ani писал(а):
12 авг 2018 19:56
Евгения_pdsk писал(а):
11 авг 2018 12:29
Ani писал(а):
Около 110 за 10 керамики +1 жевательный железный.
ок,спасибо!
Sapphire
Expert
Expert
На форуме: 23-10-2013

Сообщение Sapphire » 12 авг 2018 20:30

хотабыч писал(а):
08 авг 2018 21:15
А я тут по случаю попал в Подольскую стоматологию и бесплатно мне аж три пломбы поставили. Доктор Пузанова. Золотые руки, хоть и молодая девушка. Ну вообще просто не ожидал. Даже без заморозки совсем не больно! Очень рекомендую.
Если просто пломба - то без анестезии везде не больно.
А бесплатные пломбы имеют свойство быстро темнеть, материал такой.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Ani
New member
New member

Сообщение Ani » 13 авг 2018 23:23

Долго думала стоит ли...но все же скажу что бы предупредить.. ибо наказалась ого го как! Депульпировала каналы у одного очень рекламируемого( много восхищённых отзывов) здесь врача в городской у Лепсе..да..как человек врач очень положительный, не спорю, очень! Была уверена что все сделано на все 💯!!! Но! Когда в итоге сделала снимок в другой клинике( не просто ренген как в городской, а увеличенный на компе) оказалось что ВСЕ КАНАЛЫ НЕ ДО КОНЦА ЗАПЛОМБИРОВАНЫ! А это значит что в скором времени там будет скорее всего киста и все вытекающие ( резекция и тп)..в итоге всё это пришлось переделывать, а это очень тяжело-заново перепломбировывать каналы..натерпелась конечно- жесть!!! В городскую больше не ногой.. Никого не настраиваю, может именно Вам и повезёт, но я больше не верю этой клинике( хотя и была платно)..фамилию врача не скажу . просто советую будьте бдительны и делайте снимки в нормальных местах- у них ренген уже устарел и там толком ничего не видно ( не увеличить). Ничего личного.. просто лично я попала на деньги, заплатив в городской, а потом все это переделывая в другой клинике!
И да! Спасибо огромное Понизовой Нине Викторовне из той же "Дантист Плюс" - очень внимательному врачу с огромным стажем, за качественно переделанную работу ( уж намучилась она со мной, переделывая каждый зуб по полтора часа, с микроскопом на глазах)!
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение хотабыч » 14 авг 2018 22:06

Sapphire писал(а):
12 авг 2018 20:30
материал такой.
какой такой? как называется?
Ответить

Вернуться в «Медицина»