Вопрос юристам.

Модератор: mike

Ответить
Kuzmich
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2009 18:06

Вопрос юристам.

Сообщение Kuzmich »

Подскажите, пожалуйста: на руках есть решение суда от 2000 года о выплате мне моим военным училищем компенсации. Служба судебных приставов разводила руками со словами: "мы ничего не можем сделать", дело сдано в архив. Есть ли возможность отсудить свои деньги или это уже безнадежно?
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Сообщение sergsj »

Какое дело то в архив сдано? Исполнительное производство вообще возбуждалось? Или суд вынес решения, копию получили и забыли?
СочныйПерсик
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 сен 2008 00:15
Откуда: Климовск

Re: Вопрос юристам.

Сообщение СочныйПерсик »

Срок предъявления исполнительного листа - 3 года со дня вступления решения в законную силу.
Можно выйти в суд с требованием восстановить срок, если у вас есть уважительная причина пропуска.
<a href="http://muzboard.ru/view8896.html">Нужен Вокалист И Басист (КЛимовск, Чехов, Подольск)</a>
Олеся79
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2009 16:27

Re: Вопрос юристам.

Сообщение Олеся79 »

Здравствуйте. Меня зовут Олеся. Год назад мы с мужем купили квартиру в Подольске. ул.8 Марта д.9. Последний этаж. За год сделали уже три ремонта, ничего не помогает. Дело в том, что у нас снаружи дома плохо промазаны швы(если это можно вообще назвать промазаны). Снаружи дома в швах торчат палки и пенопласт. Внутри квартиры плесень, все чернеет через несколько недель после ремонта. Плитку в ванной и туалете невозможно положить, осыпается сразу после дождя или снега. Сырость жуткая. Ребенок стал часто болеть, постоянный кашель. Нам врачи сказали увезти ребенка, если мы не хотим, чтобы у него была астма. Обращались в жэк несколько раз по адресу:ул.Юных Ленинцев д.78А. Обещали промазать, все напрасно. Писали заявление, ничего не помогает. Просили хотя бы платную бригаду, но тщетно. Подскажите, что делать, к кому обращаться? Звонили и дежурному по городу и много еще куда. Все дают разные телефоны и перекидывают нас с одной инстанции на другую. Жить в квартире невозможно. Сейчас опять муж занимается ремонтом. Трехкомнатная квартира. Не протекает только самая маленькая комната. Кухня, ванная, туалет, две остальных комнаты-все черные.
Аватара пользователя
Alex.MC
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:54
Откуда: Подольск

Вопрос юристам.

Сообщение Alex.MC »

Олеся79 писал(а):Здравствуйте. Меня зовут Олеся. Год назад мы с мужем купили квартиру в Подольске. ул.8 Марта д.9. Последний этаж. За год сделали уже три ремонта, ничего не помогает. Дело в том, что у нас снаружи дома плохо промазаны швы(если это можно вообще назвать промазаны). Снаружи дома в швах торчат палки и пенопласт. Внутри квартиры плесень, все чернеет через несколько недель после ремонта. Плитку в ванной и туалете невозможно положить, осыпается сразу после дождя или снега. Сырость жуткая. Ребенок стал часто болеть, постоянный кашель. Нам врачи сказали увезти ребенка, если мы не хотим, чтобы у него была астма. Обращались в жэк несколько раз по адресу:ул.Юных Ленинцев д.78А. Обещали промазать, все напрасно. Писали заявление, ничего не помогает. Просили хотя бы платную бригаду, но тщетно. Подскажите, что делать, к кому обращаться? Звонили и дежурному по городу и много еще куда. Все дают разные телефоны и перекидывают нас с одной инстанции на другую. Жить в квартире невозможно. Сейчас опять муж занимается ремонтом. Трехкомнатная квартира. Не протекает только самая маленькая комната. Кухня, ванная, туалет, две остальных комнаты-все черные.
Подобные вещи нужно писать вот по этим адресам
http://admpodolsk.ru
http://admpodolsk.ru/index.php?categoryid=159
Аватара пользователя
Борман
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:28
Откуда: Дубровицы

Вопрос юристам.

Сообщение Борман »

Такая ситуация:
Директор предприятия в, устной форме,распорядился о сокращении обеденного перерыва на 30 минут без сокращения рабочего дня и без оплаты этих 30-ти минут.
На требования письменного приказа ответил отказом,но пригрозил всяческими неприятностями.
Хотелось бы услышать мнение юриста об этой ситуации.
Когда-то и я был красивым и умным,но в роддоме меня подменили!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Вопрос юристам.

Сообщение летучка »

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается (ст.108 Трудового кодекса). Таким образом, законодательно установлена минимальная продолжительность обеденного перерыва ? 30 мин.
Режим рабочего времени устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации в соответствии с Трудовым кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями (ст. 100 ТК РФ).
Аватара пользователя
Борман
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:28
Откуда: Дубровицы

Вопрос юристам.

Сообщение Борман »

Вопрос в том,что эти лишние 30 минут никак не оплачиваются и не компенсируются.
Когда-то и я был красивым и умным,но в роддоме меня подменили!
sergey.cat
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 мар 2009 21:42

Вопрос юристам.

Сообщение sergey.cat »

подскажите пожалуйста грамотного юриста специализирующегося на судебной практике с ЖЭКом или можно адвоката
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»