Тема для магазинных критиков

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Севенши
Super expert
Super expert
На форуме:06-01-2010

Сообщение Севенши » 25 янв 2021 16:48

согласен когда конкуренции нет, цены можно завышать очень сильно.
а на Али искал подобные конструкторы? Я тут недавно пульт от Самсунга купил на Али за 250 р, который у нас 2000 стоит. Качество великолепное лучше оригинала даже
п.PNG
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
SPeaker
Super expert
Super expert
На форуме:14-05-2009

Сообщение SPeaker » 25 янв 2021 17:48

Севенши, я брал такой же пульт. Там надо внимательней покупать. На многих пультах спереди вместо темного стекла дырка и торчащая лампочка-пимпочка.
У меня нормально выглядит, но по качеству нажатия кнопок оригинальный пульт гораздо мягче - китайский громче щелкает. Но опять таки, их клепают разные заводики, может где-то и совсем близкий по качеству к оригиналу будет.
Поэтому надо читать отзывы и смотреть на фотки покупателей.
И в итоге продал телик с почти новым китайским пультом, а не с затертым старым :)

На али нет этого конструктора. Судя по букве П на кубиках, это чисто наша разработка :)
На али щас модно продавать китайскии копии конструкторов лего, при том вплоть до самых сложных механических, которые косарей по 6. Только иногда возникают приколы, когда оригинальный лего у нас бывает дешевле китайских копий, но это надо вовремя подсуетиться и найти. Всякие дупло, майнкрафт и прочее подделывают с радостью. И далеко не всегда качественно.
Дима Щ
Super expert
Super expert
На форуме:24-09-2008

Сообщение Дима Щ » 25 янв 2021 20:47

Севенши писал(а):
25 янв 2021 16:48
Я тут недавно пульт от Самсунга купил на Али за 250 р, который у нас 2000 стоит.
Ни (цензура) себе! :shock:
Дима Щ
Super expert
Super expert

Сообщение Дима Щ » 02 мар 2021 13:45

Дима Щ писал(а):
13 ноя 2020 01:47
Магазин "Простор" на Ревпроспекте в бывших "1000 мелочах" (по другим адресам пока не знаю), по-моему стал чахнуть: <...>
Некоторое время назад "Простор" в экс-"1000 мелочах" закрылся. Пока не заметил, что бы на его месте организовывали другой магазин.
Дима Щ
Super expert
Super expert

Сообщение Дима Щ » 24 май 2021 19:57

В конце Вокзальной улицы готовят "Пятерочку" (вчера появилась вывеска).
Зачем "Пятерочка" нужна в конце Вокзальной улицы, если она с пекарней уже есть рядом с этим местом - на Промышленном переулке у заправки по Комсомольской улице? ("Пятерочки" бывают и без пекарни)
Берни
Super expert
Super expert
На форуме:05-04-2006

Сообщение Берни » 03 июн 2021 12:00

Дима Щ писал(а):
24 май 2021 19:57
Зачем "Пятерочка" нужна в конце Вокзальной улицы, если она с пекарней уже есть рядом с этим местом - на Промышленном переулке у заправки по Комсомольской улице? ("Пятерочки" бывают и без пекарни)
Димас, снова в свой цитатник метишь попасть? :)
Дима Щ
Super expert
Super expert

Сообщение Дима Щ » 10 июн 2021 21:33

Дима Щ писал(а):
02 мар 2021 13:45
Некоторое время назад "Простор" в экс-"1000 мелочах" закрылся. Пока не заметил, что бы на его месте организовывали другой магазин.
Появилось объявление о том, что там будет кафе.
Берни писал(а):
03 июн 2021 12:00
Дима Щ писал(а):
24 май 2021 19:57
Димас, снова в свой цитатник метишь попасть? :)
:)
В "Пятерочке" в конце Вокзальной улицы есть один из чаёв, который я бы купил... если бы он был рассыпной. Но в данном случае в наличии только в пакетиках.
Берни
Super expert
Super expert
На форуме:05-04-2006

Сообщение Берни » 10 июн 2021 23:15

Дима Щ,
а в коробкАх россыпью зелёного чая там не видал?
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»