Часовая мастерская

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Ответить
mars

Часовая мастерская

Сообщение mars »

Кто где часы ремонтировал в Подольске?
Механика.
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Сообщение StEkL0 »

в острове есть мастерская вроде, но что то мастер у них сомнительный на мой взгляд=)
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

А на Февральской, 37, разве не осталась мастерская? В доме, где К-9, с другого торца?
Ещё на вокзале есть палатка, в ряду, где обмен валюты.
(У меня, правда, кварцевые, я там только батарейки меняю).
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
mars

Сообщение mars »

Daddy Cool писал(а): А на Февральской, 37, разве не осталась мастерская? В доме, где К-9, с другого торца?
Там вроде электроника только.
Меня больше отзывы интересуют.
Аватара пользователя
Ой
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2006 22:34
Откуда: Подольск родимый...

Сообщение Ой »

StEkL0 писал(а):в острове есть мастерская вроде, но что то мастер у них сомнительный на мой взгляд=)
+1 Этому мастеру тока рис выращивать в странах южной азии... Он мне пытался на сигнализацию в пейджер впихнуть "пальчиковую" батарейку, хотя там всю жизнь "мизинчиковые" были... :shock:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Давным-давно ремонтировал механические часы в мастерской прямо возле поворота с Ревпроспекта на станцию (через дорогу от Сбербанка). Мастер был отменный. Есть ли она там сейчас - не знаю, вроде там одни агенства недвижимости уже... Если надо, могу завтра посмотреть.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
mars

Сообщение mars »

Ленивый писал(а): Если надо, могу завтра посмотреть.
Ленивый
Спасибо, Дим.
Нету ее там уж давно.
Т.н. еврейская мастерская.
Мастер от бога был.
Тоже у него много ремонтировал.
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

На станции вроде какие-то мастерские были.
Еще мастерская на Ревпроспекте, где раньше магазин Радио музыки был. Ремонтировала даже часы там, вроде нормально сделали.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
mars

Сообщение mars »

mike писал(а): И сейчас работают.
mars писал(а): Меня больше отзывы интересуют.
Я с них и начал.
День недели застревал.
После четвертого прихода часы встали.
После пятого ходят, но бегут шибко.
15 мин. за час.
Наверно в другую тему надо было.
Еще та мастерская.
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

mars писал(а): Я с них и начал.
День недели застревал.
После четвертого прихода часы встали.
После пятого ходят, но бегут шибко.
15 мин. за час.
Наверно в другую тему надо было.
Еще та мастерская.
ну так пусть переделывают или деньги возвращают.

mars
на станции на Тишинском рынке есть еще мастерская.
Свекровь там ремонтировала двое часов механических. Говорит, что работают.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
mars

Сообщение mars »

Irtsh писал(а): так пусть переделывают или деньги возвращают.
Шестой раз неохота уж.
Деньги возвращали.
Взамен квитанцию отдать надо было.
Я решил оставить.
Если в другой сделают, приду с квитком.
Кстати очень засуетились когда я упомянул общество потребителей.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

mars писал(а):
Irtsh писал(а): так пусть переделывают или деньги возвращают.
Шестой раз неохота уж.
Деньги возвращали.
Взамен квитанцию отдать надо было.
Я решил оставить.
Если в другой сделают, приду с квитком.
Кстати очень засуетились когда я упомянул общество потребителей.
Обматерить хорошенько надо было... :clap:
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Часовая мастерская

Сообщение Самыч »

Что ни будь изменилось со времени последнего сообщения с часовыми мастерскими в Подольске?
Где можно починить механику?
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Часовая мастерская

Сообщение Борисыч »

Самыч писал(а):Что ни будь изменилось со времени последнего сообщения с часовыми мастерскими в Подольске?
Где можно починить механику?
Ревпроспект 52/39. Нашёл их в интернете, как офф. представителей фирмы "Ника" , но они чинят любые часы, мастер пожилой, опытный.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Часовая мастерская

Сообщение bvz rfr bvz »

Самыч писал(а):Что ни будь изменилось со времени последнего сообщения с часовыми мастерскими в Подольске?
Где можно починить механику?
На Февральской очень хороший мастер-еврей был, хорошо чинил, но там давно уже мастерской нет. Остается только Ревпроспект... meeting:
gfg05
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 июл 2012 12:29

Часовая мастерская

Сообщение gfg05 »

Как бывший владелец часовой мастерской, могу сказать что бизнес по ремонту и реставрации механических часов не рентабелен. Аренда высокая и опять же цена на ремонт большая из-за налогов отчислений и прочих трат. Дома крутить тоже не получается потому что делу нужно отдаваться полностью.
По часовым могу порекоендовать возле магазина "Маяк" напротив Острова Сокровищ, часовая мастерская мастер с РЕМБЫТТЕХНИКИ работает, так же на Ревпроспекте у остановки площадь рядом с химчисткой, и как писали у "Радио и музыки" бывшей мастер сейчас передаёт ремесло сыну. За несколько лет умерло несколько мастеров. Остальные пришедшие в городе мастера из подольчан и мастеров старой закалки.
Последний раз редактировалось gfg05 22 дек 2014 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Часовая мастерская

Сообщение Самыч »

gfg05 писал(а):По часовым могу порекоендоватьвозле Маяка часовая мастерская мастер с рембыттехники работает
Нафиг нафиг - поменял там батарейку у часов и хватило ее на год, хотя до этого 3 года без проблем работали. Фуфло какое то подсунули за бешеные деньги.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Часовая мастерская

Сообщение bvz rfr bvz »

gfg05 писал(а):Как бывший владелец часовой мастерской, могу сказать что бизнес пл ремонту и реставрации механических часов нерентабеден. Аренда высокая и опять же цена на ремонт большая из-за налогов отчислений и прочих трат.
Советские часы с боем настроить недавно стоило 2.000 рублей, сейчас может и больше. Если мастер зарегистрирован, как ИП и налоги платит по упрощенке, то есть 6% от оборота, и по-честному с каждого заказа платит налоги, то с ремонта в стоимостью 2.000 рублей 120 рублей идет в карман государства и 1.880 рублей часовщику. meeting:
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Часовая мастерская

Сообщение Самыч »

bvz rfr bvz писал(а):
gfg05 писал(а):Как бывший владелец часовой мастерской, могу сказать что бизнес пл ремонту и реставрации механических часов нерентабеден. Аренда высокая и опять же цена на ремонт большая из-за налогов отчислений и прочих трат.
Советские часы с боем настроить недавно стоило 2.000 рублей, сейчас может и больше. Если мастер зарегистрирован, как ИП и налоги платит по упрощенке, то есть 6% от оборота, и по-честному с каждого заказа платит налоги, то с ремонта в стоимостью 2.000 рублей 120 рублей идет в карман государства и 1.880 рублей часовщику. meeting:
Если нет других расходов ...
gfg05
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 июл 2012 12:29

Часовая мастерская

Сообщение gfg05 »

Расходы тут по ремонту часов с боем, складываются из 2 литров бензина Калоша (не путать с Нефрасом) Смазка часовая и солидол часовой производства Швейцария. А цены кусались тогда, а сейчас и подавно. При износе платы отверстие становиться овальным устанавливают футорку (аналог подшипника) так его выточить нужно ехать в Москву что бы на специальном станке изготовить деталь. А то и в Питер отправлять приходилось. Изготовить например барабан или пружину для часов тоже много денег. А брать с других часов с (донора) тоже бывают изношены, и это уже капитальный ремонт механизма.

Например советскую кукушку не возьмусь делать вообще. Конструкция шедевральная и меха кукушки уже рассыхаются и найти их слжно. Часы обычно висят на кухне и там жара и жир.
gfg05
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 июл 2012 12:29

Часовая мастерская

Сообщение gfg05 »

Аренда несколько лет назад была 6 м2 15.000 рублей не у города, а у арендатора. Найти место напрямую аренду в городе невозможно. Свет, оплата как для предприятий двойной тариф. Согреться зимой, значит электрообогреватель, и в среднем в месяц по 10.000 за электричество. Закупка всяких деталей, тех же батареек, ремней для часов и.т.д.
В общем в прибыли выходило 10.000 рублей. Т.е зп сейчас и ранее в городе была намного выше и без проблем всяких 20.000-35.000 в месяц. Так же не забывайте что есть профессиональная болезнь это сажаешь зрение. Знаю многих часовщиков и ювелиров кто ослеп или слабовидящий.

По поводу батарейки в кварцевых часах могу сказать так.
Часы которые ходили 3 года и после замены батарейки всего год прошли. Основные причины 1) Попадание влаги и грязи в механизм обслуживание и чистка раз в 2 года желательна 2) Дешевые часы до 100 у.е обычно ставят Китайские механизмы или Японские механизмы с пластиковыми шестеренками и они изнашиваются-выход замена механизма. 3) На совести продавца установка дешевой батарейки или поддельной батарейки.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Часовая мастерская

Сообщение bvz rfr bvz »

gfg05 писал(а):Расходы тут по ремонту часов с боем, складываются из 2 литров бензина Калоша (не путать с Нефрасом).
А учеников обучать за деньги этому ремеслу не прибыльное занятие?
gfg05
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 июл 2012 12:29

Часовая мастерская

Сообщение gfg05 »

Профессия умирающая. или узкоспециализированная. Меня например 10 лет обучали что бы я мог сказать что я мастер. Да и в советское время было разделение например мастер "крупнист" заниматься только большими часами настенные, напольные, с тросовым приводом. Другие например только наручными, другие мастера советским кварцем занимались. А сейчас приходиться быть универсалом.

Сейчас в России нет не одного ПТУ который учит на часовщика и заводов почти нет, там мелкими сериями выпускают часы. Остальное Китай и Швейцария. Что бы работать и хорошо получать нужно пройти обучение ив Швейцарии и получить сертификат и диплом. Но обучение за твой счет проходит, либо от фирмы, но ты должен пройти внутренний конкурс и после обучения подписать кобальный контракт. А работа будет в Москве и с клиентами которые реально выносят мозг. И быть всегда крайним при случае.
Ответить

Вернуться в «Подольск»