HTC Touch Diamond

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

HTC Touch Diamond

Сообщение [>>master<<] »

Может кто уже купил.Поделитесь впечатлениями от тщательного юзания этим аппаратом...
Помогу плохому танцору........
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Re: HTC Touch Diamond

Сообщение HIPP »

[>>rBo3gb<<] писал(а):Может кто уже купил.Поделитесь впечатлениями от тщательного юзания этим аппаратом...
Покупал недавно такой одному из боссов...
Особого впечатления не произвел. Интерфейс какой то непривычный... как Виста после ХР 8-) Кнопки сенсорные на корпусе.
Корпус довольно маркий - из-за глянцевой черной поверхности.
Сам по себе тоненький такой и изящный (по мне, уж даж чересчур).
Нюанс - продаются они в двух "вариантах" :
по 17-18 тыщ и по 25-29...
Дорогой вариант - типа белый с наклейкой РСТ и гарантией,
дешевый - серый с "Евротестом" и откровенно левой гарантией.
Других отличий (комплектация, прошивка и прочее) не нашел.

На мой непритязательный взгляд, пафосное дорогое ... оборудование.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Телефон хорош. Но на мой взгляд дороговат. Коллега себе такой купил. По сравнению с первым Touch (у меня такой) радует быстрый процессор и наличие GPS. 4 гига встроенной памяти - скорее минус, чем плюс. Я могу в свой хоть 32 установить, в даймонд же возможность расширения отсутствует. Интерфейс красив, но на мой взгляд не очень юзабелен. Но тут конечно я не объективен, поскольку привык уже к первому тач и мне кажется, что он проще и удобнее. Экран у даймонд действительно офигенно качественный но ИМХО маловат. Вобщем, я бы предпочел Touch Cruise или Dual. А с другой стороны, если понты дороже, то Touch Diamond вне конкуренции! :)
Аватара пользователя
Archie
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2008 14:22

Сообщение Archie »

Очень дорогой... В полтора-два раза дороже айфона, а тот тоже как бы не очень-то и ходовая модель.
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

В принципе и сам юзал его и отзывов много прочитал,но все неоднозначно!!! сегодня говорят завезут в магазины Samsung i900 надо сравнить...
Помогу плохому танцору........
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Сегодня коллега с Даймондом вернулся из отпуска. Телефоном не доволен. Говорит, что интерфейс неудобен и якобы сильно тормозит. Так что каждому - свое. Я так думаю, что он просто никак не может привыкнуть к винмобайлу после сони-эриксона. Все равно, что бы отдать за телефон больше 500 баксов, нужна очень веская причина. Да и цена наверняка скоро упадет именно до этой величины, ибо искуственно завышена, пока аппарат новинка.
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

Он не тормозит про сто изначально не может быстрее :D
Помогу плохому танцору........
Аватара пользователя
Raidenov
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2008 20:57

Сообщение Raidenov »

Обычная задержка - чтоб не звиснуть :)
Аватара пользователя
sasa
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2004 12:00
Откуда: Подольск

Сообщение sasa »

нормально работает. после нескольких ковыряний в реестре конфигах и т.д. ниразу не тормозит. интерфейс удобен. пользую данный девайс 3 месяца и винду вообще щас не вижу все возможно из родной оболочки.
archie писал дороже ямобилко в 1,5-2 раза - да где вы такие цены взяли? белые аппараты почти одинаково стоят htc кое где подешевле.

и мой пост на другом форуме про сравнения с ямобилко все ниже перечисленое относится к ямобилко:

зы скажу про "убийца айфона" эту фразу придумал в очередном превью какойто шутник журналист. почему? видать сравнивал дизайн аппарата с айфоном, но извините дизайн и функционал прогрессирует у всех примерно одинаково. возьмите хотябы автопром (не российский) ведь все а/м похожи друг на друга более или менее. так и здесь. сам юзаю HTC Touch Diamond ибо это HTC. да про него тоже писали "убийца айфона" и что? по функционалу он богаче. реально существующая поддержка. он меньше и удобнее чем айфон - сугубо имхо.
мои минусы после ознакомления с айфоном (HTC Diamond уже был):
- здоровый "20. Он размером с КПКшку, по мне -так довольно удобно." - оч мало осталось на рынке таких размеров КПК, а производить так воопше осталось единицы
- тяжелый
- батарея не держит заявленые показатели, также на день его хватает
- нет хард кнопок (при глюкавости софта это БОЛЬШОЙ минус т.к. иногда не прибегая к софт ресету мона с хард кноки "alt-tab" уже выгрузить глюк.
- нельзя подключить как флэшку (вычитано здесь а HTC с этим прекрасно справляется при подключении к ББ спрашивает подключать через Active Sync или как дисковвод без установки дополнительного софта и драйверов)
- несменный аккумулятор (apple настолько офигел что типа гарантийный срок прослужил а дальше хоть трава не расти, батарея на таких энергоемких устройствах редко переживает 1 год) - имхо бред.
- "7. Отправка ММS не возможна." - "7. Есть сторонние программы из AppleStore, все отправляется :-)" "8. Штатной записи видео нет, это так. Но кто мешает записывать видео, используя другое приложение ? См. AppleStore. А камера - да, по нынешним временам отстой. Два мегапикселя. Но снимать можно." не ну прикол купив сие чудо за 27000р потома искать разный сторонний софт чтоб работали функции телефона за 1500р - имхо бред.
- 13. Несовместим с 64-битной Windows XP / Windows Vista. 13. Ну и что ? У многих ли стоит Win x64 ? Вряд ли. Под x64 и многие программы не идут. гы прикол трубка только вышла а современные ОС неподдерживает? - имхо бред.
вывод для себя решил что HTC Touch Diamond "убил" таки айфона.
(\_(\
(='o')
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»