Регистрационная палата. Оформление собственности

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Регистрация квартиры в УФРС после ипотеки.

Сообщение Aviator »

А.П.
Нужно сначала получить документы в банке о снятии обременения. А уж что там скажут, что для этого нужно - это в банке надо узнавать. В Росреестр только готовые документы предоставляешь.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
А.П.
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2012 14:58

Регистрация квартиры в УФРС после ипотеки.

Сообщение А.П. »

Спасибо!!
Jakarta
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 19:21

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jakarta »

Товарищи ипотечники!!! Кто регистрировал право собственности? Закладную росреестр требовал при регистрации? Совсем нет времени на оформление закладной!
Random
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2015 23:43

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Random »

Jakarta писал(а):Товарищи ипотечники!!! Кто регистрировал право собственности? Закладную росреестр требовал при регистрации? Совсем нет времени на оформление закладной!
В моем представлении обязательно, собственность же в залоге у банка должна быть. Я еду завтра, могу у сотрудников МФЦ поспрашивать про опции без закладной
Jakarta
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 19:21

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jakarta »

Random писал(а):
Jakarta писал(а):Товарищи ипотечники!!! Кто регистрировал право собственности? Закладную росреестр требовал при регистрации? Совсем нет времени на оформление закладной!
В моем представлении обязательно, собственность же в залоге у банка должна быть. Я еду завтра, могу у сотрудников МФЦ поспрашивать про опции без закладной
А в моем представлении необязательно. Права залогодержателя могут быть удостоверены закладной. повторяю, могут быть удостоверены! Если Вас Сбер кредитовал, то в кредитном договоре написано, что Вы обязаны зарегистрировать закладную в течении определенного времени после регистрации права собственности.
Спросите пожалуйста! ни в Сбере, ни на горячей линии Росреестра никто помочь не может!
спасибо!
Geroi
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:08

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Geroi »

Jakarta писал(а):Товарищи ипотечники!!! Кто регистрировал право собственности? Закладную росреестр требовал при регистрации? Совсем нет времени на оформление закладной!
Сегодня подал документы на оформление собственности!! никакой закладной не надо!!!!! Нужен кредитный договор и доверенности обязательно в банке которые давали!! Еще взяли ДДУ, договор уступки, 2 акта приемо передачи, квитанцию и КОПИЮ КВИТАНЦИИ!! Подавал в росреестре на Дружба 17!!!!
Jakarta
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 19:21

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jakarta »

Geroi писал(а):
Jakarta писал(а):Товарищи ипотечники!!! Кто регистрировал право собственности? Закладную росреестр требовал при регистрации? Совсем нет времени на оформление закладной!
Сегодня подал документы на оформление собственности!! никакой закладной не надо!!!!! Нужен кредитный договор и доверенности обязательно в банке которые давали!! Еще взяли ДДУ, договор уступки, 2 акта приемо передачи, квитанцию и КОПИЮ КВИТАНЦИИ!! Подавал в росреестре на Дружба 17!!!!
какие такие доверенности в банке??
Аватара пользователя
Olga_F
Expert
Expert
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 фев 2013 12:26

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Olga_F »

Jakarta писал(а):
Random писал(а):
Jakarta писал(а):Товарищи ипотечники!!! Кто регистрировал право собственности? Закладную росреестр требовал при регистрации? Совсем нет времени на оформление закладной!
В моем представлении обязательно, собственность же в залоге у банка должна быть. Я еду завтра, могу у сотрудников МФЦ поспрашивать про опции без закладной
А в моем представлении необязательно. Права залогодержателя могут быть удостоверены закладной. повторяю, могут быть удостоверены! Если Вас Сбер кредитовал, то в кредитном договоре написано, что Вы обязаны зарегистрировать закладную в течении определенного времени после регистрации права собственности.
Спросите пожалуйста! ни в Сбере, ни на горячей линии Росреестра никто помочь не может!
спасибо!
Тут есть тонкий момент. МФЦ просто принимает документы и передает их в Росреестр. Они сами ничего не регистрируют, а служат просто передаточным звеном. Может оказаться так, что документы в МФЦ у вас без закладной примут, а потом Росреестр приостановит регистрацию. Особенно, если учесть, что на "горячей" линии вам ничего вразумительного не ответили. Так регистрация длится 7 рабочих дней. А если будет приостановка, то это на месяц. Может, вам лучше и быстрее будет не ждать приостановки и потом еще месяц, а сделать закладную?
Geroi
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:08

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Geroi »

Jakarta писал(а):
Geroi писал(а):
Jakarta писал(а):Товарищи ипотечники!!! Кто регистрировал право собственности? Закладную росреестр требовал при регистрации? Совсем нет времени на оформление закладной!
Сегодня подал документы на оформление собственности!! никакой закладной не надо!!!!! Нужен кредитный договор и доверенности обязательно в банке которые давали!! Еще взяли ДДУ, договор уступки, 2 акта приемо передачи, квитанцию и КОПИЮ КВИТАНЦИИ!! Подавал в росреестре на Дружба 17!!!!
какие такие доверенности в банке??
Мне в банке давали две доверенности прошитые ниткой с печатями! вот их забрали!
Аватара пользователя
Olga_F
Expert
Expert
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 фев 2013 12:26

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Olga_F »

Olga_F писал(а):Может, вам лучше и быстрее будет не ждать приостановки и потом еще месяц, а сделать закладную?
Или уж тогда подавать не через МФЦ, а непосредственно в Росреестр.
Jakarta
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 19:21

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jakarta »

Да я сама юрист и знаю, что закладную не обязательно регистрировать одновременно с правом собственности. Я вообще хочу за этот месяц успеть рефинансироваться в другом банке. Поэтому мне эта закладная нафиг не нужна. Через месяц другую пойду регистрировать.
Поэтому и хотела спросить какая практика в Подольске с этим вопросом...потому что по телефону никто нормально ответить не может. Да и банк тоже, собственно говоря.
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение rinka »

Jakarta
если Вам поможет мой опыт,то на предыдущую свою квартиру сначала регистрировала право собственности,а потом уже делали закладную в Сбере и ходили с их сотрудником в Росреестр сдавать ее на регистрацию.
Random
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2015 23:43

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Random »

Jakarta писал(а): Спросите пожалуйста! ни в Сбере, ни на горячей линии Росреестра никто помочь не может!
спасибо!
В МФЦ (Высотная) сотрудники на приемке совершенно нормально отнеслись к варианту оформить собственнность и закладную по отдельности, с разницей во времени. В пакет документов по собственности закладная не вошла, это был другой набор документов уже, сугубо для регистрации ипотеки
Jakarta
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 19:21

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jakarta »

Соседи! Спасибо огромное за совет! Сегодня в росреестр поедем сдаваться) напишу как пройдет)
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение zozia »

Random писал(а):
Jakarta писал(а): Спросите пожалуйста! ни в Сбере, ни на горячей линии Росреестра никто помочь не может!
спасибо!
В МФЦ (Высотная) сотрудники на приемке совершенно нормально отнеслись к варианту оформить собственнность и закладную по отдельности, с разницей во времени. В пакет документов по собственности закладная не вошла, это был другой набор документов уже, сугубо для регистрации ипотеки
У вас тоже просили какую-то доверенность от банка? У нас только кредитный договор с сбербанком.
Nadezhda727
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2015 07:22

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Nadezhda727 »

Кто уже оформил квартиру в собственность или оформляет, скажите, пожалуйста, в какую регпалату подавать документы? На Высотной или на Парадном проезде, или без разницы?
Random
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2015 23:43

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Random »

zozia писал(а):
Random писал(а):
Jakarta писал(а): Спросите пожалуйста! ни в Сбере, ни на горячей линии Росреестра никто помочь не может!
спасибо!
В МФЦ (Высотная) сотрудники на приемке совершенно нормально отнеслись к варианту оформить собственнность и закладную по отдельности, с разницей во времени. В пакет документов по собственности закладная не вошла, это был другой набор документов уже, сугубо для регистрации ипотеки
У вас тоже просили какую-то доверенность от банка? У нас только кредитный договор с сбербанком.
Просить не просили, она уже у меня в пакете была. Доверенность эта на того человека, который от имени банка подписывал кредитный договор. Точно видел ее при заключении кредитного догоовра, но, по-моему, мне ее не оставляли. Зато сейчас, при оформлении закладной, выдали ее копию как раз для регистрации
Geroi
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:08

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Geroi »

Nadezhda727 писал(а):Кто уже оформил квартиру в собственность или оформляет, скажите, пожалуйста, в какую регпалату подавать документы? На Высотной или на Парадном проезде, или без разницы?
В любую, еще есть Дружба 17! когда будете звонить записываться спросите в каком отделение раняя дата!!
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

Регистрационная палата. Оформление собственности

Сообщение zozia »

Взял электронный талончик на завтра , подскажите квитанция на оплату пошлины к указанному времени должна быть на руках - оплачена? или там сразу взять и оплатить?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Регистрационная палата. Оформление собственности

Сообщение Aviator »

zozia
Везде на месте стоят автоматы. Комиссия рублей 50.
Сдашь документы, оплатишь, принесёшь квитанцию.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Nadezhda727
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2015 07:22

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Nadezhda727 »

Geroi писал(а):
Nadezhda727 писал(а):Кто уже оформил квартиру в собственность или оформляет, скажите, пожалуйста, в какую регпалату подавать документы? На Высотной или на Парадном проезде, или без разницы?
В любую, еще есть Дружба 17! когда будете звонить записываться спросите в каком отделение раняя дата!!
Спасибо!
VMarinaV
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2015 15:13

Регистрационная палата. Оформление собственности

Сообщение VMarinaV »

Добрый день!
Подскажите, заявление на регистрацию права собственности на квартиру заполняется сотрудником росреерстра на месте?
Пытаюсь заполнить сомостоятельно, но не пойму, в чем разница между пунктами 4 и 9 заявления. Кого надо указывать в них, если собственник я, действую лично от себя...
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

Регистрационная палата. Оформление собственности

Сообщение rinka »

VMarinaV
Мы на Дружбы 17 сдавали-там девушка сама все мило заполнила.Я только в терминале сама оплатила и все.
VMarinaV
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2015 15:13

Регистрационная палата. Оформление собственности

Сообщение VMarinaV »

Спасибо!
Я на Парадный пр-д поеду. Думаю, там тоже все нормально должно быть.
KlonDI
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2015 16:55

Регистрационная палата. Оформление собственности

Сообщение KlonDI »

Добрый день! Подскажите плз, кадастровый план при регистации новостройки нужен или нет? Если возможно выложить весь список необходимых документов.
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение ispitatel »

Еще из вопросов к БТИ. Оцененная кадастровая стоимость моей квартиры (2ка) 6 435 648р. Почему так много? Для сравнения, квартира аналогичной площади в Родниках оценена в 4 458 452р. Налоги придется платить исходя из этой стоимости.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

ispitatel
В столице меньше утверждённые удельные показатели стоимости имущества. В Московской области выше.
БТИ считает только инвентаризационную стоимость, кадастровую стоимость считает и утверждает кадастровая палата Росреестра.
Для оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости, на сайте Росреестра есть соответствующий раздел, с разъяснением процедуры.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Руся
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 июл 2014 09:39

ЖК "Весенний"

Сообщение Руся »

у кого ипотека: нужна выписка из тех.паспорта, которая нужна оценщику, без которого банк не выдаст закладную, без которой не оформишь собственность... :shock:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Руся писал(а):нужна выписка из тех.паспорта, которая нужна оценщику, без которого банк не выдаст закладную, без которой не оформишь собственность...
Оценщикам обычный скан страницы, с планом и экспликацией помещения, подойдёт. Можно запросить у застройщика, у них есть, пусть пришлют скан или дадут копию страницы.
Только собственность всё равно не оформишь, что с оценкой, что без оценки. Дом на учёте не стоит.
И Вас неверно проинформировали. Собственность можно оформить и без оценки, без закладной, даже если квартира в ипотеке. Подавайте стандартные документы в Росреестр или в МФЦ и оформляйте право собственности. Когда дом будет на кадастровом учёте. Потом делайте оценку, оформляйте и регистрируйте с банком в Росреестре закладную и договор залога.
Конкретный порядок действий скажут в банке, но обычно все сначала просят оформить право собственности, а потом делать оценку и регистрировать закладную.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Aviator писал(а): Подавайте стандартные документы в Росреестр или в МФЦ и оформляйте право собственности. Когда дом будет на кадастровом учёте. Потом делайте оценку
Так можно - инфа 100%?
novostro
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2014 10:55

ЖК "Весенний"

Сообщение novostro »

ATI.HeNRy писал(а):
Aviator писал(а): Подавайте стандартные документы в Росреестр или в МФЦ и оформляйте право собственности. Когда дом будет на кадастровом учёте. Потом делайте оценку
Так можно - инфа 100%?
Я недавно делала оценку, то оценочная компания просила у меня акт приема квартиры и договор долевого участия, если собственность еще не оформлена или свидетельство, если собственность оформлена.
Оценка для получения права собственности не нужна, она нужна потом, для составления закладной. Мы получали свидетельсто без закладной.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Регистрационная палата. Оформление собственности

Сообщение Aviator »

ATI.HeNRy писал(а):Так можно - инфа 100%?
В МКБ можно сначала оформить право собственности, а потом делать оценку и регистрировать закладную.
http://mkb.ru/tools/get_file.php?rid=18 ... ad&lang=ru

В Сбере надо уточнять в конкретном отделении. В одном из отделений так:
Скрытый текст:
Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
libertinka
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2013 10:41

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение libertinka »

Вопрос к тем кто недавно приобрел квартиру. У вас тоже она была в Сбере заложена? И еще говорят что свидетельства с 15 июля не выдают. Что запись только в ЕГРП делают.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Aviator »

libertinka писал(а):И еще говорят что свидетельства с 15 июля не выдают. Что запись только в ЕГРП делают.
Не выдают. Можно заказать выписку из реестра.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Zena1988
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2016 15:59

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21)(Часть 2)

Сообщение Zena1988 »

Привет, уточните что значит свидетельства не выдают?т.е. не будет на руках оригинала?
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»