Gigabyte GSmart i120

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Gigabyte GSmart i120

Сообщение Lana Sator »

http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=717

Присмотрела сей девайс. Цена варьируется, но в среднем в Электронном раю - около 13-14 тыщ рублёв.

Кроме цены, там также варьируется комплектация =) Есть трое реально существующих персонажей с таким смартфоном среди моих знакомых, все трое покупали в Эл.раю - но на разных точках, так вот у двоих он шел с виндоус мобайл 5, у третьего - винмоб 6. У двоих с одним аккумулятором 920 мАч, у третьего - два аккумулятора в комплекте, причем каждый по 1300 мАч

Девайс на самом деле грозит оказаться сюрпризным. По отзывам (на сайте) - там какие-то траблы с физической клавой - она чуть ли не отказывается набирать русский текст (хотя русские буквы на нее нанесены), а то и нерусский тоже. Экранная клавиатура по какой-то причине вообще не имеет русских букв. Притом что у человека с 6 винмобайлом русский язык вроде как поддерживается.

Однако, один из этих троих людей (с которым я наиболее знакома) имеет девайс с пятым виндоусом, с недействующими буквами физической клавы и одним аккумулятором, - однако же при всём при этом дико доволен -)) Брала у него мобилко поиграться - довольно приятная штуковина. Единственные (имхо) минусы - это минисд карточка (сд лучшо), не очень стандартный разъем под наушники (но есть переходник, в комплекте) и нах не нужный встроенный тв-тюнер для хз какой страны -)) Но эти минусы - ничто по сравнению с достоинствами (как мне показалось).

А, да. Ещё этот самый кореш говорит, что там есь GPS - но он им не пользуется. В инете я упоминания о ГПС-е на этом девайсе нигде не нашла, но это не оч страшно - у мя есь отдельный gps-модуль

Короче, прямо даж не знаю, че ожидать. Определенно, к покупке такой штуковины надо подойти серьезно (ибо дорого) - и я еще пока далеко не окончательно решилась на покупку.

Так вот к вам вопросы: есть ли на форуме кто-то, юзающий этот (или мб какой-то другой смартфон) этой фирмы?
А также, с чем могут быть связаны подобные неоднозначности?
И вообще, что можете _дельного_ посоветовать в моей ситуаци?

зы. есть еще модель 128 http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=681 - у ней экран пошире на несколько точек, отсутствует полуполезная физ.клавиатура - и вообще он на кпк больше похож -)) даж не знаю, че лучше...
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
Leget
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2007 22:39

Сообщение Leget »

haematique
Не в коем случае не берите, был у меня такой, горький опыт. Первая причина, продать его почти не возможно (за 5500 еле забрали), клавиатура там вещь беспорлезная, она хоть и работала у меня, но через пень колоду! Так же сломался разъем гарнитуры, в гарантийке сказали оч распространенная беда, вот только ремонт в моем случае обошелся мне в 1500. Везут их в сервис центр пачками. Если пользовался аськой, то иногда телефон отключал связь, т.е. интернет работал, а мне дозвониться не могли, причем гудки шли, а у меня на телефоне тихо. Заряда аккумулятора хватает на день максимум, хотя это характерно наверно для всех комуникаторов. Мой совет - не РИСКУЙТЕ, деньги большие, а вернуть можно лишь малые.
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»