Камеры

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Нужны ли камеры?

Да, во имя безопасности
226
49%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Трудно определиться
53
12%
 
Всего голосов: 459
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Камеры

Сообщение Ленивый »

SPeaker писал(а): 19 дек 2018 13:26 ты специально из контекста выдрал цитаты без упоминания
Ты спросил - причем здесь этот факт? Я ответил meeting:
Можно и полный текст, только это ничего не изменит:
SPeaker писал(а): 18 дек 2018 11:07 escapeman, если сразу автоматом будут списываться мелкие штрафы, то и скидок для стимуляции не нужны.
Да и просто в качестве эксперимента могут отменить скидку. Народ привык платить сразу, поэтому большой процент от привыкших будет так же платить и без скидок и если этот процент перекроет тот процент, который не будет платить - то затея уже будет удачной. Скидку всегда можно вернуть, в нашем цирке с конями всё делается по мановению палочки, даже часовые пояса отменяются, а ты про скикди говоришь..
Я тебе и говорю - не отменят скидку в разумно-ближайшее время.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Камеры

Сообщение Proff »

Zaxarov писал(а): 18 дек 2018 20:38 Такие, вроде тебя, которые тщательно отслеживают, где стоят камеры,
Ха ха
В том то и дело, что у тебя всё любители притопить педалькю
Лично я никакие камеры не отслеживаю ибо если и превышаю, то в пределах +20
Zaxarov писал(а): 18 дек 2018 22:09 а вот и один из тех, кто не желает ездить по знакам
езжай по знакам, и не надо будет выискивать ловушки
И знаки у нас конечно всегда корректно стоят.
Ну ну
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Камеры

Сообщение Proff »

Zaxarov писал(а): 19 дек 2018 10:16 Их не надо специально высматривать, их на автомате надо считывать.
Но да, зависит от опыта водителя
Шикарно
Считывать каждые 100 метров знаки и ехать в рваном темпе это конечно безопаснее, чем ехать в одном темпе не отвлекаясь на знаки
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Камеры

Сообщение Акела »

Aleks писал(а): 19 дек 2018 11:38 Вон на Павелецкой набережной поставили знак 40 перед закруглением. Так все продолжают ехать 40 и дальше по всей набережной до Кремля.
Верно, тоже замечал подобное в том месте.


п.с. Сам знаки на дороге глазами почти не выискиваю, лень.
Мне яндекс всегда точно показывает крупным планом где какое ограничение, вроде не подводил пока...)
Вложения
818B9E03-D4D5-415D-9841-91F4B3E8BFB5.jpeg
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Камеры

Сообщение Proff »

Акела писал(а): 19 дек 2018 18:26 Мне яндекс всегда точно показывает крупным планом где какое ограничение, вроде не подводил пока...)
Только яндекс бывает ошибается
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Zaxarov »

Proff писал(а): 19 дек 2018 17:23
Zaxarov писал(а): 18 дек 2018 20:38 Такие, вроде тебя, которые тщательно отслеживают, где стоят камеры,
Ха ха
В том то и дело, что у тебя всё любители притопить педалькю
Лично я никакие камеры не отслеживаю ибо если и превышаю, то в пределах +20
ничего, скоро будешь превышать не более +10
nosql.ru !
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Камеры

Сообщение Proff »

Zaxarov писал(а): 19 дек 2018 19:16 ничего, скоро будешь превышать не более +10
Да мне всё равно, это у тебя почему-то полыхает из-за того, что кто-то чуток превысил
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение Aleks »

Акела писал(а): 19 дек 2018 14:25 Мне яндекс всегда точно показывает крупным планом где какое ограничение, вроде не подводил пока...)
Естественно есть приложения, которые спасают. Как пример. Если ручка поворотника будет меняться слева направо в зависимости от того, едешь ты на запад или восток, будут помогающие приложения. Но это все равно неправильно...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

В регионах уже прессуют тех кто ставит мобильные камеры.... :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=iDKs8AyIXjk
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Камеры

Сообщение Человек 1 »

Надо было колёса эвакуатору пропороть.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Камеры

Сообщение shell »

bvz rfr bvz писал(а): 14 янв 2019 02:02 В регионах уже прессуют тех кто ставит мобильные камеры.... :lol:
Этим видосам сто лет в обед. А камеры были, есть и будут. И будет только больше. А с ростом их количества и порядка на дорогах больше.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

shell писал(а): 14 янв 2019 10:26 Этим видосам сто лет в обед. А камеры были, есть и будут. И будет только больше. А с ростом их количества и порядка на дорогах больше.
Точно так же рассуждают чиновники, которое устраивают всё это скотство с поборами и камерами. :acute:
Это не правильный и хамский подход. Если действительно кто-то из чунуш хотел бы навести максимум порядок нужно лишить водителей возможности нарушать!!!
В качестве примера:
Хочет водитель (или у него случайно так получилось) проехать перекресток на красный свет, или заехать за стоп линию, а его лишили этой возможности потому что построили разноуровневую развязку.
Хочет водитель (или у него случайно так получилось) наехать на пешехода на пешеходном переходе или не пропустить пешехода там же, а его лишили этой возможности потому что построили подземный пешеходный переход.
Хочет водитель (или у него случайно так получилось) нарушить скоростной режим, а его лишили этой возможности потому что построили автобан....
и так далее..... примеров решения проблемы могу привести очень много. meeting:
Почему то все главного, толи не хотят, толи действительно не видят!!! Вся эта карательная система которую внедряют на дорогах делается не для наведения порядка, а для получения прибыли... :ciggy:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

shell писал(а): 14 янв 2019 10:26 Этим видосам сто лет в обед.
Дата в видио про камеры датирована 2019 годом. Я не видел, чтоб года два назад было так много этих "частных" камер фиксации. Что-то мне кажется закон про частные камеры относительно недавно приняли..... :ciggy:
Водилы реально работают, а эти моральные уроды ничего не делают и помогают обирать их...
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Камеры

Сообщение shell »

bvz rfr bvz писал(а): 14 янв 2019 14:08 Водилы реально работают, а эти моральные уроды ничего не делают и помогают обирать их...
Я одного не понимаю, нарушать заставляет кто-то? Или некоторых бесит что нужно ехать по правилам, а не понятиям и как ему хочется? Ну а если нарушил, даже случайно, заплати со скидкой и будь внимательнее на дороге в следующий раз. Только не надо приводить примеры ловушек, временных знаков и т.д. Я тоже езжу по дорогам и в разных регионах, и эти явления скорее исключение из правил.
bvz rfr bvz писал(а): 14 янв 2019 14:08 Дата в видио про камеры датирована 2019 годом.
Это всего лишь очередной любитель лайков насобирал их по интернету за несколько лет и склеил в один ролик.

Да, твои доводы один в один с логикой паркующихся на тротуарах, газонах и т.д., типа я тут квартиру купил, а мне парковочное место перед подъездом не сделали, поэтому все уроды и козлы.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Камеры

Сообщение escapeman »

bvz rfr bvz писал(а): 14 янв 2019 14:08
shell писал(а): 14 янв 2019 10:26 Этим видосам сто лет в обед.
Дата в видио про камеры датирована 2019 годом. Я не видел, чтоб года два назад было так много этих "частных" камер фиксации. Что-то мне кажется закон про частные камеры относительно недавно приняли..... :ciggy:
Водилы реально работают, а эти моральные уроды ничего не делают и помогают обирать их...
Как бапки на скамейках. Один брякнул в интернетах про частные камеры, другие по малоумию разносят...
Мы все участники регаты
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение Aleks »

bvz rfr bvz писал(а): 14 янв 2019 13:55 Хочет водитель (или у него случайно так получилось) проехать перекресток на красный свет, или заехать за стоп линию, а его лишили этой возможности потому что построили разноуровневую развязку.
Хочет водитель (или у него случайно так получилось) наехать на пешехода на пешеходном переходе или не пропустить пешехода там же, а его лишили этой возможности потому что построили подземный пешеходный переход.
Хочет водитель (или у него случайно так получилось) нарушить скоростной режим, а его лишили этой возможности потому что построили автобан....
Во двор к себе как будешь заезжать? По автобану?
Бабка с коляской за хлебом будет по подземному переходу прыгать? Или лифты понастроить каждые 50 метров?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Камеры

Сообщение Proff »

bvz rfr bvz писал(а): 14 янв 2019 02:02 В регионах уже прессуют тех кто ставит мобильные камеры.... :lol:
Я такие камеры только на трассах видел.
В городах вроде не стоят

Собстенно мне не жалко. если штрафанут кого-то, кто больше 110 летит на обчной загородной трассе.
Да и в городе в большинстве случаев разумное ограничение

Фигня только там, где ставят необоснованное ограничение, как на Южном обходе 50 было
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

Aleks писал(а): 14 янв 2019 14:50 Во двор к себе как будешь заезжать? По автобану?
Бабка с коляской за хлебом будет по подземному переходу прыгать? Или лифты понастроить каждые 50 метров?
Конечно буду со скорость 100 км въезжать в свой двор и ехать по нему, если буду знать, что там нет камеры. facepalm:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

shell писал(а): 14 янв 2019 14:16 Ну а если нарушил, даже случайно, заплати со скидкой и будь внимательнее на дороге в следующий раз. Только не надо приводить примеры ловушек, временных знаков и т.д.
А как заплатить со скидкой штраф за парковску в Москве (которая без скидки составляет 3000 рублей) в неположенном месте, если к тому же в день фиксации ты как уже месяц был в Крыму на этой машине?? И естественно ничего не нарушал. meeting:
И потом оплатив этот штраф, вернуть 6.000 рублей, которые у тебя списали без твоего согласия два раза по 3.000 рублей с твоей карты Сбербанка интервалом 20 дней через Судебных приставов? 8-) \
Итого: 9.000 рублей за то что не нарушал.... :D
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Камеры

Сообщение shell »

bvz rfr bvz писал(а): 14 янв 2019 17:55 А как заплатить со скидкой штраф за парковску в Москве (которая без скидки составляет 3000 рублей) в неположенном месте, если к тому же в день фиксации ты как уже месяц был в Крыму на этой машине?? И естественно ничего не нарушал. meeting:
И потом оплатив этот штраф, вернуть 6.000 рублей, которые у тебя списали без твоего согласия два раза по 3.000 рублей с твоей карты Сбербанка интервалом 20 дней через Судебных приставов? 8-) \
Итого: 9.000 рублей за то что не нарушал.... :D
Ты так и не рассказал подробности, что тебе за штраф прислали, хотя тебя спрашивали. Ни фото, ничего. Мутно пока всё.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Камеры

Сообщение Proff »

bvz rfr bvz писал(а): 14 янв 2019 17:55 И потом оплатив этот штраф, вернуть 6.000 рублей, которые у тебя списали без твоего согласия два раза по 3.000 рублей с твоей карты Сбербанка интервалом 20 дней через Судебных приставов?
Т.е. ты узнав о штрафе дождался, когда дело дойдёт до судебных приставов и те спишут его с твоей карты или как?

Я бы сразу обратился с обжалованием
Так что согласен - история мутноватая
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Камеры

Сообщение Андрей221 »

bvz rfr bvz, откуда у тебя столько денег на карте?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

Proff писал(а): 14 янв 2019 18:54 Т.е. ты узнав о штрафе дождался, когда дело дойдёт до судебных приставов и те спишут его с твоей карты или как?
Я бы сразу обратился с обжалованием
Так что согласен - история мутноватая
То есть узнав о штрафе из МАДИ, я его сразу заплатил со словами Подавитесь Сцуки!!! :acute:
а потом судебные приставы (это как разъяснили в банке) ещё два раза сняли по 3.000 рублей с моей Сберовской карты за это нарушение... :-k
В общем хотите верьте, хотите нет.... meeting:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

Андрей221 писал(а): 14 янв 2019 19:43 bvz rfr bvz, откуда у тебя столько денег на карте?
накопил.... ;)
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение Aleks »

bvz rfr bvz писал(а): 14 янв 2019 17:44 Конечно буду со скорость 100 км въезжать в свой двор и ехать по нему, если буду знать, что там нет камеры.
А в каких дворах сейчас есть камеры на скорость?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Zaxarov »

Aleks писал(а): 15 янв 2019 18:57
bvz rfr bvz писал(а): 14 янв 2019 17:44 Конечно буду со скорость 100 км въезжать в свой двор и ехать по нему, если буду знать, что там нет камеры.
А в каких дворах сейчас есть камеры на скорость?
в любом дворе сидят бапки, они строже любой камеры
могут авоськами закидать !
nosql.ru !
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Zaxarov »

Aleks писал(а): 15 янв 2019 18:57
bvz rfr bvz писал(а): 14 янв 2019 17:44 Конечно буду со скорость 100 км въезжать в свой двор и ехать по нему, если буду знать, что там нет камеры.
А в каких дворах сейчас есть камеры на скорость?
в любом дворе сидят бапки, они строже любой камеры
могут авоськами закидать !
nosql.ru !
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Камеры

Сообщение Человек 1 »

Zaxarov, Как дела на горелом пруду, контролируешь ситуацию?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

Aleks писал(а): 15 янв 2019 18:57 А в каких дворах сейчас есть камеры на скорость?
Я написал это в ироничной форме.... :) (про скорость во дворе 100 км в час)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

Боян уже, но всё же....
https://www.youtube.com/watch?v=2OiLRwRhPMw
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Zaxarov »

Человек 1 писал(а): 16 янв 2019 01:08 Zaxarov, Как дела на горелом пруду, контролируешь ситуацию?
неа. Я летом поменял двойные стеклопакеты на тройные на всех этажах дома, теперь если что-то и слышно, то не мне crazy:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Камеры

Сообщение Proff »

bvz rfr bvz писал(а): 16 янв 2019 01:51 Боян уже, но всё же....
Ничего не понял
В ролике говорят, мол всё не так однозначно, что МАДИ уроды и.т.п., но при этом никаких подробностей того, что произошло

Пока я вижу то, что по закону, если водитель пришёл, то машину должны вернуть, просто выписав штраф, а тут возвращять не спешат.
Что там ещё непонятно, но водителю светит сокрытие с места ДТП
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

Proff писал(а): 16 янв 2019 15:29 Пока я вижу то, что по закону, если водитель пришёл, то машину должны вернуть, просто выписав штраф, а тут возвращять не спешат.
Что там ещё непонятно, но водителю светит сокрытие с места ДТП
Должны вернуть, если эвакуатр не поехал, если на сантиметр передвинулся то не возвращают. вот этот момент эти господа и используют.
Если дать сразу на лапу то снимут без проблем, и не важно на сколько эвакуатор передвинулся. meeting:
Теперь с Нового года чтоб машину забрать нужно не 8.000 рублей заплатить, а уже 10.000 рублей ( инфляция, всё дорожает, даже скотство meeting: )
Но в этом ролике что-то связано с такси... Будем следить за развитием ситуации...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

Мне кажется это МАДИ через пару лет вытеснит в Москве всех гаишников, если их не разгонят... А иначе зачем их создали? Если не хватало для оформления этого безобразия инспекторов гаи то могли бы дополнительный отдел создать, а тут хотят видимо без МВД обойтись. Кто-то в Правительстве Москвы сам захотел "царствовать..." на московских дорогах.. :acute:
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»