Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение seryi77 »

seryi77 писал(а): 19 июн 2021 15:42
Sherl писал(а): 18 июн 2021 19:23 Что-то со Стрелкой стало твориться! Во время действия скидки снимает по полной стоимости! На городских социальных маршрутах типа #9. Уже неоднократно.
Писала обращения в приложении- без толку.
Я думал только у меня так. При чём происходит это рандомно. На водительских ручных терминалах всегда правильная сумма снимается, а вот на стационарных по-разному. То со скидкой, то по полной. На обращение ответа пока тоже не получил.
На обращение не ответили, но деньги все, которые лишние взяли - вернули. Так что следите за стоимостью списания, и не ленитесь, пишите обращения, пусть возвращают.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Дима Щ »

Вчера ехал на 13-м маршруте на ПАЗике от ст. Подольск.
В автобусе объявлялись остановки. В начале поездки произошел глюк: подъехали к перекрестку "Ревпроспект/Рабочая ул.", ждем зеленого. Объявляют: "Площадь славы", затем объявили, что следующая остановка "Станция Подольск".
Когда подъехали к рынку, остановки начали объявлять правильно.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Дима Щ »

На Вокзальной площади (ст. Подольск) на этой неделе наконец повесили уже весьма давно измененное расписание троллейбусов.
В основном, из расписания изъяты часть рейсов, у нескольких рейсов изменили минуты отбытия. У №5 по выходным введено новое уменьшенное расписание.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Дима Щ »

В общем, так.
Когда построили ТРК "Кварц", организовали остановку 1-го, 2-го и 5-го троллейбусов и через некоторое количество дней повесили расписание. На уже существующих остановках продолжало висеть устаревшее расписание.
На прошлой неделе, как я уже писАл выше, на ст. Подольск наконец повесили обновленное расписание. Поначалу я не замечал, а сегодня заметил следующее: на остановке у ТРК "Кварц" (в направлении к рынку) указано правильное расписание 5-го троллейбуса, а на остановке на ст. Подольск у 5-го троллейбуса по выходным дням указали не его расписание, а дубль расписания 1-го троллейбуса по выходным.
Хороши, блин, работнички!
Сегодня вечером, гуляя с собакой, когда проходил через Вокзальную площадь, заметил, что два троллейбуса стояли на отстое, через некоторое количество минут приехал ещё один троллейбус и опять встал на отстой. При этом никто не уехал в рейс: ни 1-й троллейбус в 19:08, ни 2-й в 19:12, ни 5-й в 19:26. Часть людей ушли с остановки троллейбусов. Какой-то сбой, что-ли, был.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение seryi77 »

Дима Щ писал(а): 30 июл 2021 21:53 Поначалу я не замечал, а сегодня заметил следующее: на остановке у ТРК "Кварц" (в направлении к рынку) указано правильное расписание 5-го троллейбуса, а на остановке на ст. Подольск у 5-го троллейбуса по выходным дням указали не его расписание, а дубль расписания 1-го троллейбуса по выходным.
Сейчас по всему городу меняют таблички с троллейбусными расписаниями, интересно ситуация как на вокзале ещё где-то имеется?...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Еврон »

seryi77 писал(а): 01 авг 2021 14:59
Дима Щ писал(а): 30 июл 2021 21:53 Поначалу я не замечал, а сегодня заметил следующее: на остановке у ТРК "Кварц" (в направлении к рынку) указано правильное расписание 5-го троллейбуса, а на остановке на ст. Подольск у 5-го троллейбуса по выходным дням указали не его расписание, а дубль расписания 1-го троллейбуса по выходным.
Сейчас по всему городу меняют таблички с троллейбусными расписаниями, интересно ситуация как на вокзале ещё где-то имеется?...
Очень плохо выполняют муниципальное задание, ходят через раз.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Дима Щ »

Я написАл сообщение на сайте Подольского троллейбуса на позапрошлой неделе.
В один из дней я был на станции, всё по-старому.
А вот вчера видел, что на ст. Подольск расписание 5-го троллейбуса по выходным дням исправлено. Вот так вот!
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Дима Щ »

Уже давно перестал мне попадаться 516-й Автомига (Ст. Подольск - Метро Бульвар Дмитрия Донского).
На станции Подольск его расписание не висит, на Яндексе его расписание тоже не значится, на Яндекс-карте на остановках он не значится.
Однако... Позавчера, 4 ноября проходил у дома 25/12 по Ревпроспекту (в районе между 18:05 и 18:30, точно не помню) и увидел ПАЗик с красным трафаретом по №516, ожидавший зеленого для поворота с Рабочей улицы на Ревпроспект (в сторону вокзала). Автобус явно приехал из рейса, т.к. в салоне находились пассажиры (правда, их было очень мало).

Второе. Помню, где-то в октябре (исключая последнюю неделю) или во 2-й половине сентября этого года где-то между 15:00 и 16:30 (точную дату не помню) зашел я в магазинчик "Октябрьское молоко" на Ревпроспекте на углу с Советской улицей. Продавца в тот момент за прилавком не было. Стою, ожидаю продавца. Вижу в окно, что по Ревпроспекту в направлении от площади Славы проехал ПАЗик. Заметил, что на трафарете впереди у водителя значился красный трехзначный номер маршрута, но какой именно не заметил. Тоже, наверное, ехал 516-й? Ибо вариантов-то мало: либо 516-й, либо ПАЗик был снят с 410-го, а трафарет не сняли (часто замечаю, что когда ПАЗик с 410-го идет по другому маршруту (а 410-й заканчивает рано и по субботам, воскресеньям и праздникам не ходит), то трафарет 410-го не снимают. Других трехзначных номеров (кроме черных) в настоящее время в Подольске, вроде, не курсирует.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение seryi77 »

Дима Щ, похоже действительно решили возродить №516. Сегодня в 14.40 видел с пассажирами на ул.Рабочей, в сторону вокзала.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Дима Щ »

Только не понятно, по какому графику он ходит. И, возможно, сейчас он курсирует реже, т.к. раньше он мне временами попадался на улице, а в настоящий период пока я его замечал где-то пару раз примерно.
В расписании на Яндексе и на Яндекс-карте маршрут на остановках не значится (при этом, на некоторых остановках он и не должен быть обозначен, ибо считается полуэкспрессом, и в списке остановок у него не значатся часть остановок в Москве (включая Щербинку), в частности одно время было, когда стекле на части автобусов был прикреплен список остановок.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Дима Щ »

Читал, что с 1 января 2022 года проезд по банковской карте на социале будет 41 рубль (вместо 37)
https://rg.ru/2021/12/15/reg-cfo/v-podm ... porte.html
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Еврон »

Дима Щ,
По всей Московии, цена вырастает на +2-3 руб., включая МЦД, метро, МЦК.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение sokAl3112 »

Ну что, опять кидать клич на сбор денег автоколонне 1788 на продление оплаты хостинга? Позорище!
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Дима Щ »

sokAl3112 писал(а): 20 дек 2021 18:16 Ну что, опять кидать клич на сбор денег автоколонне 1788 на продление оплаты хостинга? Позорище!
Кстати, после попадания на неработающий сайт, я спустя некоторое количество дней, помню, попадал на работающий сайт, но вскоре обнаружил, что сайт а/колонны 1788 опять перестал работать.
P.S. Полуофф. Помню, в каком-то месяце в этом году (месяц не помню), некоторое время из-за не оплаты не работал сайт телеканала "Москва-Доверие".
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение sokAl3112 »

Дима Щ писал(а): 20 дек 2021 19:21
sokAl3112 писал(а): 20 дек 2021 18:16 Ну что, опять кидать клич на сбор денег автоколонне 1788 на продление оплаты хостинга? Позорище!
Кстати, после попадания на неработающий сайт, я спустя некоторое количество дней, помню, попадал на работающий сайт, но вскоре обнаружил, что сайт а/колонны 1788 опять перестал работать.
P.S. Полуофф. Помню, в каком-то месяце в этом году (месяц не помню), некоторое время из-за не оплаты не работал сайт телеканала "Москва-Доверие".
Да, когда, вроде, заработал сайт, обрадовалась. Но рано...
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение seryi77 »

Несколько новостей про транспорт Подольска.

1) с 01.01.2022г. все рейсы автобусного маршрута №11 продлили до Быково с небольшими изменениями во времени отправления (раньше основной конечной была остановка "Сады ЖБК", и лишь несколько рейсов были до Быково).
2) что-то не очень хорошее происходит с троллейбусами. С сегодняшнего дня и пока до конца праздников (если честно есть сомнения) резко сокращён выпуск на линию. Таким образом маршруты №1 и №5 объединены в один и следуют так: ст. МЦД Подольск-Электросеть-Юбилейная площадь-ул.ак.Доллежаля 19-"Маяк"-ст.МЦД Подольск; маршруты №4 и №4К так же объединены в один и следуют так: Стройиндустрия-Кутузово-ул.Машиностроителей-Стройиндустрия. Сколько на каждом из "новых" маршрутов троллейбусов не знаю. Расписания как такового нет, диспетчер отправляет от конечной остановки по факту, но думаю, что интервалы увеличены... Если честно не припомню такого за 20 лет троллейбусного движения в городе.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Дима Щ »

seryi77 писал(а): 06 янв 2022 18:10 Что-то не очень хорошее происходит с троллейбусами. С сегодняшнего дня и пока до конца праздников (если честно есть сомнения) резко сокращён выпуск на линию. Таким образом маршруты №1 и №5 объединены в один и следуют так: ст. МЦД Подольск-Электросеть-Юбилейная площадь-ул.ак.Доллежаля 19-"Маяк"-ст.МЦД Подольск; маршруты №4 и №4К так же объединены в один и следуют так: Стройиндустрия-Кутузово-ул.Машиностроителей-Стройиндустрия. Сколько на каждом из "новых" маршрутов троллейбусов не знаю. Расписания как такового нет, диспетчер отправляет от конечной остановки по факту, но думаю, что интервалы увеличены... Если честно не припомню такого за 20 лет троллейбусного движения в городе.
Расписания как такового нет - это плохо.
"Маршруты №1 и №5 объединены в один и следуют так: ст. МЦД Подольск-Электросеть-Юбилейная площадь-ул.ак.Доллежаля 19-"Маяк"-ст.МЦД Подольск". Изначально (с момента ввода троллейбусов в Кузнечики), помню, 1-й так и ходил. ИМХО, так лучше, т.к. в этом случае появляется связь части Юбилейного района (4-го микрорайона) с районом Кузнечики.
Сегодня видел, что на трафарете значился 5-й, а на электронном табло 1-й, что, ИМХО, скорее говорит не об объединенном рейсе 1-го и 5-го, а вызывает вопрос о том, по какому маршруту идет троллейбус: по 1-му или по 5-му, ибо на автобусах при переключении на другой маршрут бывает, когда на электронном табло светится информация о другом маршруте.
Вообще-то, в России бывает практика, когда при объединении на картонном трафарете указывают два номера через дробь, например, 129/130 (такое я встречал в Анапе на маршрутке). А указание одного на электронном табло и другого на картонке, - так себе решение, ИМХО.
Когда-то в прошлом году (точно помню, что не в зимнее время), мне один раз попадался на Матросской улице (в направлении к 1-му лицею) троллейбус с указанием 2-х маршрутов (один на трафарете, другой на электронном табло), один из которых 5-й.
seryi77 писал(а): 06 янв 2022 18:10С сегодняшнего дня и пока до конца праздников (если честно есть сомнения) резко сокращён выпуск на линию. Маршруты
троллейбусов
seryi77 писал(а): 06 янв 2022 18:10№4 и №4К объединены в один и следуют так: Стройиндустрия-Кутузово-ул.Машиностроителей-Стройиндустрия. Сколько на каждом из "новых" маршрутов троллейбусов не знаю.
Заезд на улицу Машиностроителей только при следовании из Кутузово?! Ну, такое себе решение.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение seryi77 »

Дима Щ писал(а): 07 янв 2022 01:50 Заезд на улицу Машиностроителей только при следовании из Кутузово?! Ну, такое себе решение.
Именно так, только при следовании из Кутузово
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение sokAl3112 »

Ехала 6 января на "объединённой" 4 в 10 вечера. Народу - как в будни с работы. Видимо, и ходят редко эти новые четвёрки((
elenav79
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2022 16:59

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение elenav79 »

08.01.2022 маршрут №4 по моим ощущениям отсутствовал полностью (как в остальные праздничные дни , не знаю) . Ходил один несчастный троллейбус без номера с бумажкой на лобовом стекле, где был мелко напечатан его маршрут. От Стройиндустрии он шел как 4К, а на обратном пути заезжал на машиностроителей и это все без предупреждения. "Спасибо большое" транспортникам МО за "прекрасные ощущения" от новогодних праздников, когда пришлось чапать пешком от остановки до дома 30 минут по морозу и снегу в 10 вечера. Причем в расписании все было как обычно, видимо сотрудники МУП Подольский троллейбус решили устроить себе дополнительные выходные. И в целом не всегда ходят по расписанию и редко, работа отвратительная. При чем с каждым годом становится все хуже и хуже Кто знает куда можно отправить официальную жалобу? Если никуда не будем писать, они так и будут творить что хотят.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение seryi77 »

elenav79 писал(а): 10 янв 2022 17:07 08.01.2022 маршрут №4 по моим ощущениям отсутствовал полностью (как в остальные праздничные дни , не знаю) . Ходил один несчастный троллейбус без номера с бумажкой на лобовом стекле, где был мелко напечатан его маршрут. От Стройиндустрии он шел как 4К, а на обратном пути заезжал на машиностроителей
Маршрут №4 так и есть, отсутствовал полностью, он был объединён с №4К. И скорее всего в 10 вечера, а речь в посте шла именно об этом времени, ходил всего один троллейбус, соответственно его интервал был не менее 50 минут...
elenav79 писал(а): 10 янв 2022 17:07 и это все без предупреждения.
вот это конечно плохо. Если есть проблемы, об этом надо как-то уведомлять пассажиров, тем более в наше-то время, когда сайтов и соцсетей полно
elenav79 писал(а): 10 янв 2022 17:07 видимо сотрудники МУП Подольский троллейбус решили устроить себе дополнительные выходные.
по официальной версии, вся эта ситуация сложилась вроде бы из-за резкого числа заболевших сотрудников, но что-то мне подсказывает, что правды мы не узнаем.
elenav79 писал(а): 10 янв 2022 17:07 Кто знает куда можно отправить официальную жалобу? Если никуда не будем писать, они так и будут творить что хотят.
Ну навскидку - это "Добродел", администрация города (как владелец вообще МУП Подольский троллейбус), ну и самое последнее - это Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

А как кстати после праздников работают маршруты №1 и №5, а также №4 и №4К? Обещали что объединение только на период с 06.01 по 09.01
elenav79
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2022 16:59

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение elenav79 »

Спасибо за рекомендации, написала обращение и в Министерство, и в Добродел. Если не поможет, буду писать дальше Губернатору и если надо Собянину, который бедолага выбился из сил разгружая Москву от машин, а тут приходится снова пересаживаться на личный транспорт для ежедневных поездок в Москву на работу, потому что перспектива ожидания общественного транспорта по 30 мин и ходьба от остановки до дома столько же, зимой, не очень радует. Ситуация с 4 и 4К остается не понятной. Сегодня в 7.08 на остановку ул. Машиностроителей пришел троллейбус 4К. Призываю так же всех неравнодушных пассажиров отправить свои обращения в официальные инстанции.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение seryi77 »

elenav79, думаю Собянин всё-таки не в тему, это же не Москва, тут он ничего не сможет сделать, даже если Вы напишете, пришлют отписку, мол обращайтесь по инстанции, т.е. в Московскую область.
Сегодня на сайте МУП Подольский троллейбус, спустя 5 дней, появилась официальная информация
Изменения маршрутов

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! С 11.01.2022 г.

Маршрут N1 будет осуществляться по длинному маршруту с заездом на Доллежаля (маршрута N5 временно не будет);
Маршрут N4 будет осуществляться по длинному маршруту с заездом в Кутузово (маршрута N4К временно не будет).
Троллейбусы по 1 и 4 маршрутам будут отправляться с конечных станций по фактическому времени (без расписания).

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Исходя из того, что не обозначена причина и хоть какие-то сроки, похоже это очень надолго...
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение seryi77 »

Сегодня в инстаграм, на странице администрации города, появилась информация, которая днём ранее была уже опубликована на оф.сайте Подольского троллейбуса о временном отказе от маршрутов №4К и №5 в связи с отсутствием большого числа сотрудников. там же принесены извинения за предоставленные неудобства. И там же объявление о наборе водителей и кондукторов. Печально как-то всё это...
Сегодня в 16 часов ехал на машине от Стройиндустрии до Кутузово, не встретил ни одного троллейбуса...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Дима Щ »

seryi77 писал(а): 12 янв 2022 17:29 Сегодня в инстаграм, на странице администрации города, появилась информация, которая днём ранее была уже опубликована на оф.сайте Подольского троллейбуса о временном отказе от маршрутов №4К и №5 в связи с отсутствием большого числа сотрудников. там же принесены извинения за предоставленные неудобства. И там же объявление о наборе водителей и кондукторов. Печально как-то всё это...
Сегодня в 16 часов ехал на машине от Стройиндустрии до Кутузово, не встретил ни одного троллейбуса...
Касаемо сокращения рейсов - это плохо. А следование в микрорайон Кузнечики по 1-му маршруту, ИМХО, хорошее решение, ибо в таком случае, ведь, можно доехать в Кузнечики из части Юбилейного района, из которой маршруты в Кузнечики не ходят.
При этом, правда, есть минусы в том, что на части рейсов на 21-м бывает очень много пассажиров и нельзя доехать из Кузнечиков, т.к. троллейбус по 2-му маршруту не имеет заезда в Кузнечики.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение SPeaker »

Так недолго осталось и до уровня Домодедово.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение seryi77 »

Дима Щ писал(а): 12 янв 2022 22:28 Касаемо сокращения рейсов - это плохо. А следование в микрорайон Кузнечики по 1-му маршруту, ИМХО, хорошее решение, ибо в таком случае, ведь, можно доехать в Кузнечики из части Юбилейного района, из которой маршруты в Кузнечики не ходят.
думаю сами жители Кузнечиков вряд ли согласятся с таким мнением, т.к. во-первых из-за всей этой ситуации общее количество троллейбусов резко сократилось, во-вторых поездка на таком "длинном" рейсе для жителей Кузнечиков увеличилась минут на 15, а в-третьих много ли людей нуждаются в поездке с Юбилейной в Кузнечики?
Раньше было 3 троллейбуса по №1 и 4 по №5, итого 7, сейчас на "новом" маршруте 3 троллейбуса. Между 7 и 3 есть разница?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Дима Щ »

На транспортном форуме писали о передаче Москвой части автобусов в Московскую область.
Некоторые мне уже попадались: в прошедшую субботу видел по 38-му бело-зеленый ЛиАЗ с небольшим изображением инвалида на коляске, в воскресенье попадался бело-зеленый ЛиАЗ по 1026-му и темносиний ЛиАЗ-"гармошка", ехавший с Ревпроспекта на Рабочую улицу в направлении от ст. Подольск (номер маршрута не заметил).
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение seryi77 »

Дима Щ писал(а): 17 янв 2022 00:33 На транспортном форуме писали о передаче Москвой части автобусов в Московскую область.
Подольску почти полтора десятка по слухам досталось. Возраст от 7 до 10 лет.
Дима Щ писал(а): 17 янв 2022 00:33Некоторые мне уже попадались: в воскресенье попадался темносиний ЛиАЗ-"гармошка", ехавший с Ревпроспекта на Рабочую улицу в направлении от ст. Подольск (номер маршрута не заметил).
№21. Ещё такой же по №9 бегает, и по №9 ещё одна "гармошка" бело-зелёная
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Дима Щ »

seryi77 писал(а): 17 янв 2022 17:21
Дима Щ писал(а): 17 янв 2022 00:33 На транспортном форуме писали о передаче Москвой части автобусов в Московскую область.
Подольску почти полтора десятка по слухам досталось. Возраст от 7 до 10 лет.
Дима Щ писал(а): 17 янв 2022 00:33Некоторые мне уже попадались: в воскресенье попадался темносиний ЛиАЗ-"гармошка", ехавший с Ревпроспекта на Рабочую улицу в направлении от ст. Подольск (номер маршрута не заметил).
№21. Ещё такой же по №9 бегает, и по №9 ещё одна "гармошка" бело-зелёная
На 21-м маршруте? ИМХО, это хорошо!
Темно-синюю 9-ку видел на фотобасе.
Аватара пользователя
anvaldra
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2015 15:27

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение anvaldra »

В Подольске назревает транспортный коллапс. В связи с нехваткой водителей и кондукторов местные троллейбусы теперь ходят без расписания, по фактическому времени. Кроме того, изменились маршруты движения, а некоторые и вовсе отменены.

По слухам, виновником ситуации стал директор троллейбусного парка Леонид Топчий. В соцсетях люди пишут, что водители массово уволились из-за низких зарплат и отсутствия премий, которые как раз и отменил директор.

#Подольск #Подмосковье #Россия

➰ ВК
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Дима Щ »

seryi77 писал(а): 06 янв 2022 18:10 Несколько новостей про транспорт Подольска.

1) с 01.01.2022г. все рейсы автобусного маршрута №11 продлили до Быково с небольшими изменениями во времени отправления (раньше основной конечной была остановка "Сады ЖБК", и лишь несколько рейсов были до Быково).
Яндекс об этом, блин, не извещает. На Яндекс-расписании по-прежнему значится, что 4 рейса только до Садов ЖБК. :( :mad:
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение seryi77 »

Дима Щ писал(а): 19 янв 2022 00:34 На 21-м маршруте? ИМХО, это хорошо!
Ну я думаю, что это разовый какой-то случай был. На постоянку вряд ли оставят.
3015097 писал(а): На Яндекс-расписании по-прежнему значится, что 4 рейса только до Садов ЖБК.
Яндекс очень долго вносит изменения. Но меня смутил другой факт. Во вторник видел на станции рейс в половине третьего, по новому расписанию он же должен быть до Быково, но на всех трафаретах значилось "Сады ЖБК". Вот теперь интересно, а он реально ездит до Быково? Хотя все таблички с расписаниями говорят именно об этом.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение Дима Щ »

seryi77 писал(а): 21 янв 2022 17:26
3015097 писал(а): На Яндекс-расписании по-прежнему значится, что 4 рейса только до Садов ЖБК.
Яндекс очень долго вносит изменения. Но меня смутил другой факт. Во вторник видел на станции рейс в половине третьего, по новому расписанию он же должен быть до Быково, но на всех трафаретах значилось "Сады ЖБК". Вот теперь интересно, а он реально ездит до Быково? Хотя все таблички с расписаниями говорят именно об этом.
Возможно, это бардак с трафаретом. Но я могу и ошибаться.
В прежнем расписании 4 рейса значились только до Садов ЖБК, 4 далее, до Быково. Не знаю про все 4 рейса, которые были продлены до Быково с самого начала продления 11-го, но на последнем рейсе я не раз видел трафарет до Садов ЖБК. Вообще, честно говоря, я не помню, когда мне на 11-м крайний раз попадался трафарет до Быково.
Помню, в прошлом году, а может в позапрошлом, был такой случай. Ожидал я с отцом 1-й автобус на ст. Подольск. На рядом расположенной остановке стоял на посадке Домтрансавтовский 1045-й. Судя по времени это был рейс, который должен отправляться от ст. Подольск в 11:18. На лобовом стекле значился трафарет до поселка (микрорайона) Новомоский города Щербинка. Но в 11:18 1045-й по расписанию означен только до ст. Щербинка, а по полному маршруту должен идти, в частности, следующий за ним рейс, в 11:33. И такие моменты на 1045-м бывали и во времена его обслуживания компанией Мострансавто: бывало, на Ревпроспекте или станции Подольск мне попадался автобус с указанием на трафарете и (если есть и работает) и на электронном табло Новомосковского в то время, когда по расписанию рейс только до ст. Щербинка, и наоборот;
бывало, что на электронном табло указан один пункт прибытия, а на трафарете другой,
также бывало, когда на трафарете впереди был указан один пункт следования, на трафарете, расположенном справа или слева от двери для входа в автобус - другой (например, впереди указан Новомосковский, а справа или слева от входа в автобус - ст. Щербинка).
Такая же фигня встречалась и тогда, когда Мострансавто часть рейсов 1045-го (тогда ещё он был 45-й) обслуживала коммерческими рейсами (изначально обозначалось как маршрутное такси). Первоначально не все коммерческие рейсы были только до ст. Щербинка, и расписание коммерческих рейсов МТА было указано порейсово. В те времена мне, бывало, попадался ПАЗик с указанием до ст. Щербинка в то время, когда по расписанию было указано до Новомосковского, и наоборот.
Кстати, у 71-го маршрута (Ст. Подольск - Белые Столбы) 2 рейса только до Лесных Полян. Неоднократно встречал на таких рейсах трафарет до Белых Столбов.
Ещё. У 1026-го 2 рейса следуют до Товарищево (а не до поселка №3), один рейс следует с заездом в Товарищево. Помню, один или несколько раз (точно не помню) мне попадался на 1026-м трафарет до Товарищево в то время, когда он в Товарищево не ходит.
И ещё. Когда-то очень давно, помню, на вокзале ст. Подольск стоял ЛИАЗ 677-й по 24-му маршруту с рекламой на корпусе Макдональдса на каком-то километре Калужского шоссе. У автобуса была табличка с надписью в ремонт. После этого, помню, часть рейсов 24-го стали обслуживаться маршруткой вместо соцавтобуса. Со вводом маршруток на 24-м, несколько рейсов 24-го стали курсировать только до 45-го км (а не до микрорайона "B" Троицка). Первоначально, помню, на трафарете обозначалось 24К. Спустя некоторый период трафарет укороченного маршрута отменили, и очень долгое время на укороченных рейсах (ЕМНИП, включая и тот период, когда маршрут стал 1024-м, а возможно и включая часть того периода, когда коммерция 1024-го уже была осоциалена), на укороченных рейсах трафарет до 45-го км не вывешивался. Мне, помню, на жалобу присылали ответ про то, что о пункте следования можно узнать в расписании. Энный период назад заметил, что следование только до 45-го км наконец-то возобновили указывать на трафарете.
Кстати, когда-то давно, посмотрев Яндекс-карту, увидел, что практически вся трасса 1024-го, следующего до остановки "Красная Пахра (45-й км)", является полным дублем 1032-го маршрута на той его части, где он курсирует аналогично 1024-му.
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Сообщение insolent_mouse »

seryi77 писал(а): 21 янв 2022 17:26 Вот теперь интересно, а он реально ездит до Быково? Хотя все таблички с расписаниями говорят именно об этом.
Да, фактически тоже все рейсы до Быково делает.
Ответить

Вернуться в «Подольск»