Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы:летучка, mike

seryi77
Pro Member
Pro Member
На форуме:02-08-2008

Сообщение seryi77 » 01 июл 2021 17:06

seryi77 писал(а):
19 июн 2021 15:42
Sherl писал(а):
18 июн 2021 19:23
Что-то со Стрелкой стало твориться! Во время действия скидки снимает по полной стоимости! На городских социальных маршрутах типа #9. Уже неоднократно.
Писала обращения в приложении- без толку.
Я думал только у меня так. При чём происходит это рандомно. На водительских ручных терминалах всегда правильная сумма снимается, а вот на стационарных по-разному. То со скидкой, то по полной. На обращение ответа пока тоже не получил.
На обращение не ответили, но деньги все, которые лишние взяли - вернули. Так что следите за стоимостью списания, и не ленитесь, пишите обращения, пусть возвращают.
Дима Щ
Super expert
Super expert
На форуме:24-09-2008

Сообщение Дима Щ » 03 июл 2021 01:51

Вчера ехал на 13-м маршруте на ПАЗике от ст. Подольск.
В автобусе объявлялись остановки. В начале поездки произошел глюк: подъехали к перекрестку "Ревпроспект/Рабочая ул.", ждем зеленого. Объявляют: "Площадь славы", затем объявили, что следующая остановка "Станция Подольск".
Когда подъехали к рынку, остановки начали объявлять правильно.
Дима Щ
Super expert
Super expert

Сообщение Дима Щ » 25 июл 2021 19:18

На Вокзальной площади (ст. Подольск) на этой неделе наконец повесили уже весьма давно измененное расписание троллейбусов.
В основном, из расписания изъяты часть рейсов, у нескольких рейсов изменили минуты отбытия. У №5 по выходным введено новое уменьшенное расписание.
Дима Щ
Super expert
Super expert

Сообщение Дима Щ » 30 июл 2021 21:53

В общем, так.
Когда построили ТРК "Кварц", организовали остановку 1-го, 2-го и 5-го троллейбусов и через некоторое количество дней повесили расписание. На уже существующих остановках продолжало висеть устаревшее расписание.
На прошлой неделе, как я уже писАл выше, на ст. Подольск наконец повесили обновленное расписание. Поначалу я не замечал, а сегодня заметил следующее: на остановке у ТРК "Кварц" (в направлении к рынку) указано правильное расписание 5-го троллейбуса, а на остановке на ст. Подольск у 5-го троллейбуса по выходным дням указали не его расписание, а дубль расписания 1-го троллейбуса по выходным.
Хороши, блин, работнички!
Сегодня вечером, гуляя с собакой, когда проходил через Вокзальную площадь, заметил, что два троллейбуса стояли на отстое, через некоторое количество минут приехал ещё один троллейбус и опять встал на отстой. При этом никто не уехал в рейс: ни 1-й троллейбус в 19:08, ни 2-й в 19:12, ни 5-й в 19:26. Часть людей ушли с остановки троллейбусов. Какой-то сбой, что-ли, был.
seryi77
Pro Member
Pro Member

Сообщение seryi77 » 01 авг 2021 14:59

Дима Щ писал(а):
30 июл 2021 21:53
Поначалу я не замечал, а сегодня заметил следующее: на остановке у ТРК "Кварц" (в направлении к рынку) указано правильное расписание 5-го троллейбуса, а на остановке на ст. Подольск у 5-го троллейбуса по выходным дням указали не его расписание, а дубль расписания 1-го троллейбуса по выходным.
Сейчас по всему городу меняют таблички с троллейбусными расписаниями, интересно ситуация как на вокзале ещё где-то имеется?...
Еврон
Super expert
Super expert
На форуме:01-10-2012

Сообщение Еврон » 03 авг 2021 20:47

seryi77 писал(а):
01 авг 2021 14:59
Дима Щ писал(а):
30 июл 2021 21:53
Поначалу я не замечал, а сегодня заметил следующее: на остановке у ТРК "Кварц" (в направлении к рынку) указано правильное расписание 5-го троллейбуса, а на остановке на ст. Подольск у 5-го троллейбуса по выходным дням указали не его расписание, а дубль расписания 1-го троллейбуса по выходным.
Сейчас по всему городу меняют таблички с троллейбусными расписаниями, интересно ситуация как на вокзале ещё где-то имеется?...
Очень плохо выполняют муниципальное задание, ходят через раз.
Дима Щ
Super expert
Super expert

Сообщение Дима Щ » 16 авг 2021 22:46

Я написАл сообщение на сайте Подольского троллейбуса на позапрошлой неделе.
В один из дней я был на станции, всё по-старому.
А вот вчера видел, что на ст. Подольск расписание 5-го троллейбуса по выходным дням исправлено. Вот так вот!
Дима Щ
Super expert
Super expert

Сообщение Дима Щ » 07 ноя 2021 01:58

Уже давно перестал мне попадаться 516-й Автомига (Ст. Подольск - Метро Бульвар Дмитрия Донского).
На станции Подольск его расписание не висит, на Яндексе его расписание тоже не значится, на Яндекс-карте на остановках он не значится.
Однако... Позавчера, 4 ноября проходил у дома 25/12 по Ревпроспекту (в районе между 18:05 и 18:30, точно не помню) и увидел ПАЗик с красным трафаретом по №516, ожидавший зеленого для поворота с Рабочей улицы на Ревпроспект (в сторону вокзала). Автобус явно приехал из рейса, т.к. в салоне находились пассажиры (правда, их было очень мало).

Второе. Помню, где-то в октябре (исключая последнюю неделю) или во 2-й половине сентября этого года где-то между 15:00 и 16:30 (точную дату не помню) зашел я в магазинчик "Октябрьское молоко" на Ревпроспекте на углу с Советской улицей. Продавца в тот момент за прилавком не было. Стою, ожидаю продавца. Вижу в окно, что по Ревпроспекту в направлении от площади Славы проехал ПАЗик. Заметил, что на трафарете впереди у водителя значился красный трехзначный номер маршрута, но какой именно не заметил. Тоже, наверное, ехал 516-й? Ибо вариантов-то мало: либо 516-й, либо ПАЗик был снят с 410-го, а трафарет не сняли (часто замечаю, что когда ПАЗик с 410-го идет по другому маршруту (а 410-й заканчивает рано и по субботам, воскресеньям и праздникам не ходит), то трафарет 410-го не снимают. Других трехзначных номеров (кроме черных) в настоящее время в Подольске, вроде, не курсирует.
seryi77
Pro Member
Pro Member

Сообщение seryi77 » 16 ноя 2021 17:28

Дима Щ, похоже действительно решили возродить №516. Сегодня в 14.40 видел с пассажирами на ул.Рабочей, в сторону вокзала.
Дима Щ
Super expert
Super expert

Сообщение Дима Щ » 20 ноя 2021 13:05

Только не понятно, по какому графику он ходит. И, возможно, сейчас он курсирует реже, т.к. раньше он мне временами попадался на улице, а в настоящий период пока я его замечал где-то пару раз примерно.
В расписании на Яндексе и на Яндекс-карте маршрут на остановках не значится (при этом, на некоторых остановках он и не должен быть обозначен, ибо считается полуэкспрессом, и в списке остановок у него не значатся часть остановок в Москве (включая Щербинку), в частности одно время было, когда стекле на части автобусов был прикреплен список остановок.
Ответить

Вернуться в «Подольск»