Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Сообщение Aviator » 13 янв 2020 19:59

Tarsius писал(а):
13 янв 2020 19:25
за те же деньги жить в прибалтийских странах в прекрасных условиях
Всё это компромисс. Зачем, имея нормальную хату в столице, недалеко от метро и в нормальном районе, жить в странах Балтии (они там же не любят "Прибалтика")? Там же тоже надо снимать, как минимум, жильё. Ну или покупать. А если и покупать, то точно не там.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Tarsius
Super expert
Super expert
На форуме: 29-12-2008

Сообщение Tarsius » 13 янв 2020 20:04

Aviator писал(а):
13 янв 2020 19:59
Всё это компромисс. Зачем, имея нормальную хату в столице, недалеко от метро и в нормальном районе, жить в странах Балтии (они там же не любят "Прибалтика")? Там же тоже надо снимать, как минимум, жильё. Ну или покупать. А если и покупать, то точно не там.
Тут за 600 евро двушка в хрущовке с бабушкиным ремонтом в Измайлово, там это двушка в новом малоэтажном ЖК с подземным паркингом в тихих центрах. Тут метро нужно только потому, что сверху задница и другого варианта перемещаться по городу нет. А там на велосипеде или на машине ездишь. Ну и там квартиры так-то дешевле раза в три чем в Москве, и доход в евро - это не доход в рублях. Компромисс - это жизнь в Москве, в которой все плохо, но за МКАДом вообще ад, и выбираешь меньшее из зол. Если бы в регионах уровень жизни был чуть выше, чем уровень плинтуса, то никто б не ехал сюда добровольно - меня вот теперь снова все бесит и раздражает, смотришь на все эти МЦД и никаких хороших мыслей не находишь, серо и тоскливо, и никакой инфраструктуры: выходишь на улицу, и вокруг одни пивнушки, и больше ничего :lol:
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Сообщение Aviator » 13 янв 2020 20:11

Tarsius,
Чота мне кажется, что твои рассуждения от относительной бедности. Типа как тут сдать подороже, а там снять подешевле. И радоваться в чужой стране от того, что у тебя лишняя пара сотен осталась. ;)
Заработай денег, и не будет тебе компромиссов. Где-нибудь в районе метро Университет - замечательные ЖК и квартиры. Хороший район, зелено. Переезжать в другую страну от того, что можно ездить на велопипеде? Ну езди тут на такси, если общественный транспорт не нравится, я вот много на такси езжу сейчас, очень удобно и недорого.
Балтия - это холодно и бедно. Понятно, что в Албании ещё хуже, но нафига? Ради ВНЖ? Ты ж кстати, вроде, получал его в Латвии, зачем тебе Словения? По природе она, кстати, неплохая. Но, тоже унылая.
Tarsius
Super expert
Super expert
На форуме: 29-12-2008

Сообщение Tarsius » 13 янв 2020 20:16

Aviator писал(а):
13 янв 2020 20:11
Заработай денег, и не будет тебе компромиссов. Где-нибудь в районе метро Университет - замечательные ЖК и квартиры. Хороший район, зелено. Переезжать в другую страну от того, что можно ездить на велопипеде? Ну езди тут на такси, если общественный транспорт не нравится, я вот много на такси езжу сейчас, очень удобно и недорого.
Балтия - это холодно и бедно. Понятно, что в Албании ещё хуже, но нафига? Ради ВНЖ? Ты ж кстати, вроде, получал его в Латвии, зачем тебе Словения? По природе она, кстати, неплохая. Но, тоже унылая.
Не втюхивай мне Москву - меня бесит, что в стране кроме нее нету больше нихрена. Бетонная Москва как Манила какая-то, и вокруг нее до самых границ березки да разруха - именно этим этот город неистово и бесит. Как пылесос, опустошил всю страну. Даже вот вместо того чтобы Силикатную развить, которая Подольску не нужна, решила город построить и целую станцию Остафьево - специально, чтобы ущербнее себя все в округе чувствовали

Куда-то бы в болтологию это обсуждение перевести. Тут про электрички, больше тут не отвечу не в тему :D
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Сообщение Aviator » 13 янв 2020 20:29

Tarsius,
Ну отвечай в другой, раз не тут))
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
На форуме: 07-02-2001

Сообщение escapeman » 13 янв 2020 20:31

+1 так рассуждать - себя не уважать. Никому нахер не нужен, ни тут, ни там, за счастье жить на разницу с аренды в нищих странах, оправдывая свою нищету свободным европейским духом))
И все бы ничего, но вот эта риторика, - вы тут все дураки и не лечитесь в своем клоповнике - изрядно забавляет.
Ладно бы уехал по приглашению на работу в штаты, или в нормальную европейскую страну из первой тройки, купил недвижку и плевал на нас, пацаков)) увы, так глядишь и до румын с болгарами доедет, а там глядишь и российскую пенсию получать начнет - в Албании протянет в несезон))
Мы все участники регаты
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Сообщение Aviator » 13 янв 2020 20:38

Сюда перенёс: viewtopic.php?p=2984743#p2984743
SPeaker
Super expert
Super expert
На форуме: 14-05-2009

Сообщение SPeaker » 13 янв 2020 20:57

Aviator, а какая разница где жить? Тебе же твой любимый мэр всё сделал с общественным транспортом и прочим. Лишь бы по мелочам всё устраивало. Поэтому за 15 я треху куплю, да еще ляма 2-3 останется на обмыть.
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Сообщение Aviator » 13 янв 2020 21:20

SPeaker писал(а):
13 янв 2020 20:57
какая разница где жить? Тебе же твой любимый мэр всё сделал с общественным транспортом и прочим.
Ну как это какая? Печатники и Раменки, да и другие районы сравнивать - две большие разницы.
Zaxarov
Super expert
Super expert
На форуме: 25-12-2009
Контактная информация:

Сообщение Zaxarov » 14 янв 2020 20:31

Tarsius писал(а):
13 янв 2020 16:39
даже я понял, что счастье надо искать в частном секторе
а помнишь, я тебе как раз об этом говорил года полтора назад ?
Но ты был упёртый пропагандонец жития в крупных городах в массовых человейниках :lol:
nosql.ru !
Ответить

Вернуться в «Подольск»