Где берете питьевую воду ???

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение INSIDE »

Думаю, всё зависит от того, на какой воде готовятся каши- борщи - сосиски - пельмени - компоты и т.д.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

Где берете питьевую воду ???

Сообщение ATI.HeNRy »

SPeaker писал(а):Острить про то, что я не пользовался никогда бутылями даже скучно...две бутыли нам хватало месяца на полтора.
может у нас комплекции разные, обмен веществ, может вы употребляете другие жидкости в течении дня, и бутилированную воду пьете изредка для утоления жажды

мне например нужно 2,5л -3л жидкости в день, что является нормой для взрослого человека.
утром овсянка + кофе 0,7 л
обед 0,5л суп +(0,7л на работе -чай кофе )
вечером чай 0,3л + обычная кружка воды 0,3л (еще часть воды выкипает при готовке)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение SPeaker »

Линка я ваще-то написал, что если супы готовить, то цифра еще более реальна. На что мне было заявлено что 4 литра на 3 человека это очень мало. Я понимаю это как чистое питье воды. Про готовку ни слова.
Но как бы если и супы готовить с пельменями на халявной природной водичке, то ATI.HeNRy и maxlen явно будет о чем поговорить долгими вечерами, когда все остальные загнутся
maxlen
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2009 10:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение maxlen »

Линка писал(а):
maxlen писал(а):Мне за народ обидно - что травится, вот и
По этому продаете неизвестную воду в пластиковых баклажках?
У меня пока 1 клиент появился, и она не с форума. Будет покупать в стекле баклажки - так как я ее убедил. Люди многие просто не задумываются - все так делают , значит нормально. Воду я ищу пока хорошую - вот и смотрю наш форум. Сам в Ознобишино постоянно набирал для себя - но теперь ищу что-то без кладбища под боком.
Вот как всегда вместо обсуждения темы - стали обсуждать того кто ее поднял. В себе то я уверен - а вот вы уверены что пьете хорошую воду из хорошего источника?
maxlen
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2009 10:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение maxlen »

ivan писал(а):Видимо совсем скучно стало если этого зомби вы троллите)
Линка писал(а):Может пакеты еще надо из жизни убрать.
продублирую..
Пакеты и пластиковая тара делается из разного пластика.
Есть пищевые серии - они безопасны.
вот понятная расшифовка и объяснение.
http://eco-boom.com/uchimsya-pravilno-c ... -plastika/
Почитал вашу ссылку - постоянно встречаются слова концероген, опасность для окружающей среды, бисфенол-а при нагревании и другие "безопасные" вещества. Не спасибо, мы уж как нибудь по старинке из стекла попьем.
Особенно понравилось вот это --- Из них изготавливаются бутылочки для детей, игрушки, бутылки для воды, упаковки. При частом мытье или нагревании выделяет бисфенол А — вещество, которое ведет к гормональным сбоям в организме человека.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

Где берете питьевую воду ???

Сообщение ATI.HeNRy »

SPeaker писал(а):Я понимаю это как чистое питье воды.
Видите, у нас просто разные понимания
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Линка »

maxlen писал(а):В себе то я уверен
Это хорошо, конечно. Только по воде нет ответов, откуда она, проверялась ли, есть ли заключения по составу. Быть уверенным в человеке неизвестном и брать у него воду для питья - вот это самоубийство похлеще воды из пластика.
ПС: ознобишенскую воду не приемлю и дело не в кладбище и церкви.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение ivan »

maxlen
Просто видимо вы совсем безграмотны в этой теме. Нахватались каких то баек и рассказов и то ли сами поверили, то ли просто людям голову морочите.

Про кладбища - вообще не обсуждаемо - бред чистой воды.
Про пластик для воды - вреда практически нет (он настолько минимален что стремится к нулю).... да и странно заморачиваться бутылками для воды и есть магазинную продукцию которая так же вся упакована в тот же пластик.
Пластик начинает представлять опасность при заметном нагреве, что в при обычном использовании исключено.

пс. брать воду из всяких диких источников в которых вы не знаете результаты проверки этой воды - вот это капитальная дурь.

ппс.
Пользуемся пятилитровками пластиковыми с водой фирмы "фрутто няня"
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Андрей221 »

ivan
А надо стекло :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Где берете питьевую воду ???

Сообщение fuggy »

Андрей221
со стеклянной пробкой?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение ivan »

Андрей221 писал(а):А надо стекло
кому надо?
Нормальный пищевой пластик. Меня устраивает.
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Булат »

ivan писал(а):maxlen
Просто видимо вы совсем безграмотны в этой теме. Нахватались каких то баек и рассказов и то ли сами поверили, то ли просто людям голову морочите.
Просто каждый сходит с ума по - своему
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Андрей221 »

ivan
Стекло сказано и точка :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Raven »

SPeaker писал(а):Не, ну тут же говорят о долгосрочной перспективе. Зачем передергивать?
Ага. Чтобы набрать ПДК того, что выделяется из пластика, надо всего-то прожить лет до 300. И воду пить только из пластиковой тары. Иначе не успеть. pardon:
maxlen писал(а):-а при нагревании и другие "безопасные" вещества.
Не стоит кипятить воду в пластиковой таре. Неудобно, да и тара портится. :acute:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
maxlen
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2009 10:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение maxlen »

Для тех кто в танке - можете и дальше пить из пластика раз вы умнее всех ученых из СССР - меньше дебилов в стране останется, может чего и изменится в лучшую сторону. А нормальные люди перейдут на стекло. Вам черным по белому пишут - что выделяются концерогенные вещества а вам хоть кол на голове чеши. Сегодня в Москве сгорел склад пластиковой посуды, погибло 8 МЧС-ников. Причины гибели не говорят что не исключает что надышались отравой. По радио обсуждали и для тех кто в танке говорили что при сгорании пластика часто выделяются концерогенные вещества, часто даже являющиеся боевыми. Советовали не проветривать помещения тем кто живет поблизости склада.
Люди добрые :clap: - подскажите хороший родник в районе фетищево. Курилово не предлагать - там кладбище под боком.
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Где берете питьевую воду ???

Сообщение 654321 »

maxlen писал(а): Люди добрые :clap: - подскажите хороший родник в районе фетищево. Курилово не предлагать - там кладбище под боком.
Хороший родник рядом с Чеховым в селе Талеж. Там святой источник в подворье храма. Можно и воды набрать и искупаться. Только народу бывает многовато, лучше ехать в будний день.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Ленивый »

maxlen писал(а):Вам черным по белому пишут
Да я ж и прошу - дай ссылку то...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Линка »

654321 писал(а):Хороший родник
плохой там родник! под храмы трупов назакапывали! Разве можно человеку в танке такое советовать?!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Линка »

maxlen писал(а):Причины гибели не говорят
вообще-то указывают
maxlen писал(а):говорили что при сгорании пластика часто выделяются концерогенные вещества, часто даже являющиеся боевыми. Советовали не проветривать помещения тем кто живет поблизости склада.
Если горит что-либо другое рядом, то наоборот советуют проветривать, ага
maxlen писал(а): А нормальные люди перейдут на стекло
нормальные - это те, кто галиматью пишет? а потом едет на дикий источник воду в пластик заливать?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Zaxarov »

Линка писал(а):
654321 писал(а):Хороший родник
плохой там родник! под храмы трупов назакапывали! Разве можно человеку в танке такое советовать?!
там вообще кладбище, аж целых два - старое, прямо на территории, и рядом новое, свеженькое !
nosql.ru !
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Андрей221 »

maxlen писал(а):Причины гибели не говорят что не исключает что надышались отравой
вообще то они упали вместе с обрушившейся кровлей, а надышаться они не могли, ибо носят кислородную маску pardon:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Zaxarov »

Максим Коробейников, который под ником maxlen, лукавит насчёт того, откуда он берёт воду:
maxlen писал(а):Привезу воду . доставка осуществляется в: г.Подольске, Подольском районе, г. Климовске, Щербинке, и прилегающих к ним районах. С со мной вам не нужно будет поднимать тяжелые емкости на свой этаж. Всю работу по доставке и установке питьевой воды берут на себя я . При минимальном заказе от 3-ёх бутылей воды, доставка осуществляется безоплатно!
потому что вот прямо тут он написал, что берёт воду в Ознобишено:
http://podolsk.dorus.ru/services/transp ... 81945.html

Кстати, Максим Коробейников ещё обучает ясновидению ! :shock:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... NTzBoA9QHg
Скрытый текст:
Обучение ясновидению

Ясновидение (которому я обучаю) - это не только и не столько глаза, третий глаз и т.д. - это мощный пучок, идущий от энергетических волокон, исходящих из середины тела ясновидящего. Именно этим пучком ясновидящий цепляется к внешнему информационному энергетическому пространству, в котором моментально путем обратной связи (так называемое безмолвное знание) и получает синхронизированный сигнал, параллельно видению глазами.

По вопросам записи на сеанс или обучение обращаться по телефонам +79057840173 или +79258024187
nosql.ru !
olegas
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 июн 2013 14:21

Где берете питьевую воду ???

Сообщение olegas »

Какой разностронний человек :)
maxlen
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2009 10:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение maxlen »

Zaxarov писал(а):Максим Коробейников, который под ником maxlen, лукавит насчёт того, откуда он берёт воду:
maxlen писал(а):Привезу воду . доставка осуществляется в: г.Подольске, Подольском районе, г. Климовске, Щербинке, и прилегающих к ним районах. С со мной вам не нужно будет поднимать тяжелые емкости на свой этаж. Всю работу по доставке и установке питьевой воды берут на себя я . При минимальном заказе от 3-ёх бутылей воды, доставка осуществляется безоплатно!
потому что вот прямо тут он написал, что берёт воду в Ознобишено:
http://podolsk.dorus.ru/services/transp ... 81945.html

Кстати, Максим Коробейников ещё обучает ясновидению ! :shock:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... NTzBoA9QHg
Скрытый текст:
Обучение ясновидению

Ясновидение (которому я обучаю) - это не только и не столько глаза, третий глаз и т.д. - это мощный пучок, идущий от энергетических волокон, исходящих из середины тела ясновидящего. Именно этим пучком ясновидящий цепляется к внешнему информационному энергетическому пространству, в котором моментально путем обратной связи (так называемое безмолвное знание) и получает синхронизированный сигнал, параллельно видению глазами.

По вопросам записи на сеанс или обучение обращаться по телефонам +79057840173 или +79258024187
Ну вот еще один разоблачитель нашелся - если почитаешь внимательно мои посты выше - там я писал следующее. "Сам в Ознобишино постоянно набирал для себя - но теперь ищу что-то без кладбища под боком."
Ясновидению не обучаю - но могу свести со знакомым который этим занимается. Только денег далеко не у всех на это хватит. Можете еще покопаться в моем грязном белье. Только это не изменит того что вы все почти пьете воду отравленную пластиком. И как я все сильнее убеждаюсь - горбатого могила исправит.
maxlen
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2009 10:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение maxlen »

654321 писал(а):
maxlen писал(а): Люди добрые :clap: - подскажите хороший родник в районе фетищево. Курилово не предлагать - там кладбище под боком.
Хороший родник рядом с Чеховым в селе Талеж. Там святой источник в подворье храма. Можно и воды набрать и искупаться. Только народу бывает многовато, лучше ехать в будний день.
Благодарствую - но храм рядом тоже не подходит.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Tarsius »

maxlen писал(а):но храм рядом тоже не подходит.
Там несколько источников, из остальных местные воду набирают. Вода с холма течет, а маленький храм в низине. В ближайшем Подмосковье бессмысленно искать чистую воду
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Андрей221 »

maxlen
Езжай на Кольский полуостров, я там воду пью обычно из любого озера, куча диких родников с бесподобной водой, никаких кладбищ и пластика meeting:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Zaxarov »

maxlen писал(а):
Zaxarov писал(а):Максим Коробейников, который под ником maxlen, лукавит насчёт того, откуда он берёт воду:
maxlen писал(а):Привезу воду . доставка осуществляется в: г.Подольске, Подольском районе, г. Климовске, Щербинке, и прилегающих к ним районах. С со мной вам не нужно будет поднимать тяжелые емкости на свой этаж. Всю работу по доставке и установке питьевой воды берут на себя я . При минимальном заказе от 3-ёх бутылей воды, доставка осуществляется безоплатно!
потому что вот прямо тут он написал, что берёт воду в Ознобишено:
http://podolsk.dorus.ru/services/transp ... 81945.html

Кстати, Максим Коробейников ещё обучает ясновидению ! :shock:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... NTzBoA9QHg
Скрытый текст:
Обучение ясновидению

Ясновидение (которому я обучаю) - это не только и не столько глаза, третий глаз и т.д. - это мощный пучок, идущий от энергетических волокон, исходящих из середины тела ясновидящего. Именно этим пучком ясновидящий цепляется к внешнему информационному энергетическому пространству, в котором моментально путем обратной связи (так называемое безмолвное знание) и получает синхронизированный сигнал, параллельно видению глазами.

По вопросам записи на сеанс или обучение обращаться по телефонам +79057840173 или +79258024187
Ну вот еще один разоблачитель нашелся - если почитаешь внимательно мои посты выше - там я писал следующее. "Сам в Ознобишино постоянно набирал для себя - но теперь ищу что-то без кладбища под боком."
Ясновидению не обучаю - но могу свести со знакомым который этим занимается.
ты бы хоть людей не смешил, которые прошли по ссылке на вконтакт- там твои ОБА телефона facepalm:
nosql.ru !
maxlen
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2009 10:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение maxlen »

Чебурашка - можешь смеяться сколько влезет и давать хоть сто ссылок и телефонов. У меня тут другая цель, что бы народ понял что пластик это яд и воду пить из мест где закопаны трупы не стоит. А на мнение троллей мне параллельно.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Afternoons »

Главный тролль говорит что ему параллельно мнение других троллей. Мда.
Пластиковые бутылки безусловно вредны. Впрочем, как и все остальное, окружающее нас в этом мире. Не больше и не меньше. фиг поспоришь. Жизнь сама по себе вредная штука, 100% приводящая к смертельному исходу. Давайте еще пофлудим об этом.
ЗЫ. Кстати, лично для себя я так и не нашел ответа в этой ветке, где заказывать доставку воды для кулера. Никто не хочет возить в мою деревню, приходится по старинке, тариться Архызом в МетроЦЦ.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Yury »

maxlen
а после фильтра с обратным осмосом пить можно?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Андрей221 »

Yury
Фильтры из пластика :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Yury »

Андрей221 писал(а):Yury
Фильтры из пластика :oldman:
нфига, можно из нержавейки купить
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Где берете питьевую воду ???

Сообщение vja4es1av »

Yury
Есть такая нержавейка, от которой лучше подальше держаться ))) ширпотреб экологичность не славится )))
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Yury »

vja4es1av писал(а):Yury
Есть такая нержавейка, от которой лучше подальше держаться ))) ширпотреб экологичность не славится )))
ну что ты, только разработки советских ученых http://www.konversia.com/oborud.htm
Ответить

Вернуться в «Подольск»