Где берете питьевую воду ???

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

А кто-нибудь знает, что за отдел с питьевой водой находится на садовой 5?
Точно не помню что там написано, но что-то типа муниципальной программы по обеспечению водой. Естественно не бесплатно. 20 литров в свою тару - 80 рублей.
Можно и с их тарой купить - в районе 350 рублей. Так же водяные помпы продаются, цену не знаю.
Может кто-нибудь знает, что там за вода, может пробовали?
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

фильтр купи,не парься. чет олигархи местные мелочиться стали, за 80р и самому попробовать можно,это даже для приезжего нищеброда не деньги.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

knzk, спасибо за совет, но я спрашивал про другое
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Пожалуйста. Так и говорю, купи да попробуй и спрашивать не нужно будет, тем более лучше самого себя никто не скажет. :D
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

knzk, ну почему, сказать вполне можно. Может запах у воды, или накипь на чайнике больше стало.
Меня в принципе интересует лучше ли она Еринской воды в 19 литровых бутылках.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Ну вот видишь, уже появилась конкретика хоть какая-то. Правда есть возможность,что кого-то запах устроит,а тебе не понравится или наоборот, так же и с накипью. Поэтому пока сам не сравнишь, то не поймешь.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

SPeaker писал(а):А кто-нибудь знает, что за отдел с питьевой водой находится на садовой 5?
Открыли пункт продажи питьевой чистой воды. Судя по отзывам хорошая отфильтрованная вода.
лучше ли она Еринской воды в 19 литровых бутылках
я хуже воды не знаю ))))
Вот уж не не могу понять тех, кто так восторгается этой еринской водой. По мне она не очень.
Дома поставил магистральный тонкой очистки и трехступенчатый для питья фильтры и доволен.
Ты мог бы себе уже давно Zepter поставить, а не с баклашками, как нищеброд из соседних новостроек, возиться. Странно, конечно.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение SPeaker »

vja4es1av, мне терпения не хватит наполнять чайник из под тонкой струйки.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Где берете питьевую воду ???

Сообщение knzk »

SPeaker писал(а):vja4es1av, мне терпения не хватит наполнять чайник из под тонкой струйки.
есть такая вещь,дополнительной емкостью(кувшин, кастрюля, банка, бутылка 19л и т.д. и т.п.) называется. вот ее можно наполнять заранее, чтобы потом без тонкой струйки обходиться. я понимаю, что там наверху, могут о таком не знать,но нищеброды иногда так делают.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение SPeaker »

knzk, ну делай, я тебе запрещаю чтоли?
Я о другом спрашиваю
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Где берете питьевую воду ???

Сообщение vja4es1av »

SPeaker писал(а):vja4es1av, мне терпения не хватит наполнять чайник из под тонкой струйки.
у меня стоит Гейзер и напор превосходный, хоть бочку набирай. но это так, вариант для малоимущих, я понимаю, потому предложил сразу Zepter.

P.S. Фильтр поставить мало, надо его еще и обслуживать: картриджи менять и/или регенерировать.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Где берете питьевую воду ???

Сообщение knzk »

"мне терпения не хватит наполнять чайник из под тонкой струйки" где тут вопрос был? Мне терпения хватает, это у олигархов жизнь нервная, вот и приходится подсказывать, чтоб не нервничали и на нас не отигрывались :D
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение SPeaker »

vja4es1av, поэтому раз в два месяца съездил, пару тройку канистр привез и порядок.
На дачу предлагаешь возить в канистрах воду из под фильтра? Или туда тоже Цептер купить, чтоб не мелочиться?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Где берете питьевую воду ???

Сообщение vja4es1av »

SPeaker писал(а):раз в два месяца съездил, пару тройку канистр привез и порядок
хреновый какой-то у тебя порядок. По мне так порядок, когда кран открыл - вода течет, закрыл - не течет. А мудохаться с поездками за водой, дом превращать в склад баклашек...хммм...нам простым парням,да нищебродам, богачей не понять, пожалуй.
У тебя что, денег на два Цептера нет? Фи... :lol:
И вообще, мы про дачные дела или все-таки про наш микрорайон и дома к нему относящиеся?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение SPeaker »

vja4es1av, я тоже тебя раньше более адекватным считал.
Не опускайся до князюка :down:
Тебе все нюансы моей личной жизни и обстановки объяснить, видимо без них у тебя не получится ответить на прямой вопрос который был поставлен? Или так, чисто пошутить с одной шуткой второй день пишешь? У меня чето настроения нету для этого, а то может оценил бы.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Где берете питьевую воду ???

Сообщение vja4es1av »

SPeaker писал(а): я тоже тебя раньше более адекватным считал.
Да я как бы не менялся-то в своих взглядах. Это тебя вчера понесло так, что корону напялил и решил всех нищебродами обозвать. Как-то оно очень некрасиво.
у тебя не получится ответить на прямой вопрос который был поставлен?
на какой вопрос дать тебе ответ? сформулируй еще раз.
Вроде бы я на все ответил, не?
maxlen
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2009 10:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение maxlen »

В бутылях вода вредная - об этом не говорят, но бутыли выделяют бисфенол А, эстрадиол, дибутилфталат. Бисфенол А, например повышает риск развития сахорного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Дибутилфталат - хорошо растворим в этаноле, а потому содержится в пиве разлитом в ПЭТ-бутылки, дибутилфталат наносит вред эндокринной и нервной системе. Вы паритесь катаетесь за водой и все равно толку нет - так как травите себя этими ядами по факту. Вспомните в чем вы пили воду в СССР. Когда еще не пришли к нам капиталисты зарабатывать на нашем с вами здоровье. Вся тара была стеклянная - так как не реагирует с водой. Все бутыли с вином делали в стекле и деревянных бочках - т.к. были не дибилы и не травили себя и своих детей. Очнитесь уже, хватит слушать рекламу, - купите себе стеклянную тару. Да она дороже и тяжелее - но вода в ней не портится и не пропитывается ядами. Старайтесь не набирать воду рядом с кладбищами и церквями - там трупный яд и фон от мощей. Погосты всегда были очень далеко от деревень и туда никто без надобности не ходил - не то что воды набирать. Когда закладывается любая церковь - под нее хоронят мощи(труп) и он портит всю воду вокруг этой церкви. Пить ее - все равно что пить из пластиковой бутылки а может и похуже.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Afternoons »

maxlen
а зачем покупать стеклянную тару? Что бы переливать туда воду из пластиковых бутылей? crazy:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение SPeaker »

Ох уж эти бессмертные здоровые эльфы...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Андрей221 »

maxlen
Жить вообще вредно и вода в стекло попадает хрен знает откуда, возможно даже из-под кладбищ и церквей :fear: лучше вообще завязать и не пить :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение ivan »

maxlen
такая каша. повеселил)
maxlen
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2009 10:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение maxlen »

Afternoons писал(а):maxlen
а зачем покупать стеклянную тару? Что бы переливать туда воду из пластиковых бутылей? crazy:
Набирать воду только родниковую. Не должно быть рядом кладбищ, и захоронений. Церкви тоже рядом не должны быть - там мощи закапывают при начале строительства. Из пластика переливать - все равно что из лужи пойти набрать.
maxlen
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2009 10:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение maxlen »

Андрей221 писал(а):maxlen
Жить вообще вредно и вода в стекло попадает хрен знает откуда, возможно даже из-под кладбищ и церквей :fear: лучше вообще завязать и не пить :mrgreen:
Жить вредно - распространенная фраза которую вам вдолбили по телевизору. Что бы народ не парился что у нас 47 процентов бюджета на вооружение и только 3 на медицину. Нахера холопам долго жить - еще нарожают.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Где берете питьевую воду ???

Сообщение летучка »

maxlen
Какие мощи? Откуда вы вообще это взяли?
Нетленные мощи - святыня, они части икон и т.д. Им в храмах поклоняются, а не закапывают.
Какой вред от них при закапывании?
maxlen
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2009 10:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение maxlen »

летучка писал(а):maxlen
Какие мощи? Откуда вы вообще это взяли?
Нетленные мощи - святыня, они части икон и т.д. Им в храмах поклоняются, а не закапывают.
Какой вред от них при закапывании?
Вот поищите по этим сообщениям - эта традиция связана с видением Иоанна Богослова (Апокалипсис) :
он видел как души святых мучеников из престола Божия взывали к Богу;
так и древние христиане совершали Евхаристию на могилах мучеников;
потом ихние могилы стали устраиваться как престол в храме;

Относительно постройки храмов на мощах святых, мне ничего не известно. Однако хоронить святых в пределах храма всегда считалось благим делом, поскольку полагают, что душа умершего будет ему покровительствовать.

Хоронить в пределах церквей - это постоянная практика.
Изображение


Части мертвого тела портят энергетику и воду в том числе. Уже давно доказано что вода все впитывает и энергетику в том числе. Хотите - пейте, но потом не нойте что "у меня здоровье портится".
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение SPeaker »

Не, конечно частично всё это правда, можно посмотреть маркировку бутылки и почитать про этот материал всё что нужно, но как бы берега тоже надо видеть. Слушать бред "капитана фантастик" точно не стоит.
У нас половина страны завалена трупами со времен ВОВ и ничего, смрад как-то не поглотил.
Кто знает, может рядом с твоим любимым родничком лежит взвод фрицев или братка какого-нибудь в 90-х закопали... Подумай об этом, перекопай всё.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Ленивый »

maxlen писал(а):Уже давно доказано что вода все впитывает и энергетику
Вопросы, кем доказано и где можно почитать этот научный труд, конечно же не приведут нас к какой-то конкретной ссылке? То есть я опять должен во что-то поверить?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Где берете питьевую воду ???

Сообщение летучка »

maxlen
Мертвые вам энергетику портят... тут живые ежедневно кровь пьют литрами, кругом энергетические вампиры.
:cry:
Только тайга нас спасет. Да? Хотя нет, там же медведи дохлые валяются. :(
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Raven »

Ух, как тут весело-то. Граждан-любителей протрещать за то, как вода что-то там впитывает, чаще всего хочется попросить подумать над таким моментом, что 100% всей воды на планете уже хоть раз кто-то да выпил. crazy:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
maxlen
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2009 10:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение maxlen »

SPeaker писал(а):Не, конечно частично всё это правда, можно посмотреть маркировку бутылки и почитать про этот материал всё что нужно, но как бы берега тоже надо видеть. Слушать бред "капитана фантастик" точно не стоит.
У нас половина страны завалена трупами со времен ВОВ и ничего, смрад как-то не поглотил.
Кто знает, может рядом с твоим любимым родничком лежит взвод фрицев или братка какого-нибудь в 90-х закопали... Подумай об этом, перекопай всё.
Хороший довод - проверить вряд ли получится.Я такой способ не знаю - хотя он должен быть. Видимо не зря раньше собирали всех после битвы и хоронили под большим курганом - что бы и через 100 лет люди там не занимались повседневными делами. Водичку например не набирали или не селились. Никого убеждать не собираюсь в своей правоте. У кого глава на плечах - сам дойдет. У кого нечем обмозговать - пейте из пластика. В СССР то наверное одни дебилы были и пластика не было. Парились - из стекла все делали - а теперь жиды пришли, страну разворовали и позаботились о нас, научили уму разуму. Конечно пластик лучше - пейте коли нравится.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Где берете питьевую воду ???

Сообщение летучка »

А-а, так это про "воду выпили жиды". chapai:

с. Ознобишно Подольский р-он Источник Архангела Михаила. Вода в источнике – серебряная, это подтверждает проведённая экспертиза.
Целебные свойства источника были известны с незапамятных времён.
У источника, почти всегда небольшая очередь за водой. Люди к источнику приезжают ото всюду. Ещё один маленький источник совсем рядом с церковью. Общественные колодцы расставлены по всему селу, под ними плита из известняка, а под ней расположено подземное озеро с пресной водой. Природной воды здесь много – освященный источник питают три мощных родника, чуть поодаль ещё семь пробилось
https://vk.com/wall-31142880_17494
maxlen
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2009 10:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение maxlen »

Raven писал(а):Ух, как тут весело-то. Граждан-любителей протрещать за то, как вода что-то там впитывает, чаще всего хочется попросить подумать над таким моментом, что 100% всей воды на планете уже хоть раз кто-то да выпил. crazy:
А вы подумайте что делало в сказках воду мертвой или живой. А брали видимо одну и туже а потом делали на свое усмотрение.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Zaxarov »

Антинаучный фильм про воду:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=C23sC15xil4[/video]
nosql.ru !
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Андрей221 »

maxlen
земля вообще из говна и перегноя состоит (трупы всего живого), тогда по логике ни жрать, ни пить нельзя, все заразно :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Где берете питьевую воду ???

Сообщение Raven »

maxlen писал(а):А вы подумайте что делало в сказках воду мертвой или живой.
Автор, разумеется. pardon:
Они же заводили в сюжет трёхголовых огнедышащих звероящеров и говорящих волков.
Авторский произвол он такой. :oldman:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Подольск»