ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР - выбор компонентов, общение, мнения...

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

гоша писал(а): Неее..ничо ты с своим усилкм не сделаешь...В режиме стерео ток два канала играть будут...
В режиме стерео играет почему то просто отвратно... :) Зато dts в киношке или в некоторых режимах dsp просто класс. Громко и приятственно.
Кстати Николаич прав, на тихой громкости ваще не звучит... Даже в кино диалоги разобрать трудно.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Heracle писал(а): dsp
В ресивере ваще ни разу не включал. Только в телеке включен какой то из режимов псевдостерео для моносигнала. Или выключен уже... не помню. Баловство все это и хорошую запись дсп только портит.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mike писал(а): Баловство все это и хорошую запись дсп только портит.
Это тока на очень дорогой аппаратуре. А вообще бюджетный домашний кинотеатр только для него и годится, если ты меломан. Музыку надо слушать на хорошей стереосистеме. Вобщем, похоже с ресивером я промахнулся. Странно, что родной ресивер от BBK звучит все же заметно хуже, чем довольно дешевый Samsung (мини стерео проигрыватель с кассетной декой и тюнером) с теми же колонками от того же BBK. Я честно говоря ожидал обратного. Хотя может виноват не ресивер а то, что он играет стерео без саба. Блин, некогда нормально потестить систему даже.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Heracle писал(а): Вобщем, похоже с ресивером я промахнулся.
Продай или верни в магазин.
Есть шервуд за чуть большие деньги. Попробуй его.
http://www.kinohouse.ru/catalog/item/7837/
Думаю получше будет.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mike
Надо было Ямаху за 7500 брать, но жаба задушила...
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

Heracle писал(а):mike
Надо было Ямаху за 7500 брать, но жаба задушила...
Я ж грил! :)
Fuck the fuel economy!
mrpodolsk
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 окт 2007 15:23
Откуда: станция

Сообщение mrpodolsk »

Heracle писал(а):Музыку надо слушать на хорошей стереосистеме. Вобщем, похоже с ресивером я промахнулся. Странно, что родной ресивер от BBK звучит все же заметно хуже, чем довольно дешевый Samsung (мини стерео проигрыватель с кассетной декой и тюнером) с теми же колонками от того же BBK. Я честно говоря ожидал обратного.
Дело именно в большом количестве преобразований в кинотеатре. Потому тебе и дал ссылку на основы музыки. и не надо ждать чудес от дешевой техники.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Зато игры на x-box 360 озвучиваются замечательно! :) Вчера играл до 3 утра, до того втянуло :ill:
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

О кстати! Нашел статью, которая объясняет, почему стереозапись у меня хорошо звучит при использовании режима Dolby Pro Logic II:
http://www.ixbt.com/dvd/dts-9624.shtml
Так что не имеет смысла париться. Хрен с ним, с этим стерео. Тем более музыка формата радио 104,2 FM и Шансон воспроизводится ну просто здорово.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

А бывают ли телевизоры с HDMI входом и коаксиальным цифровым аудиовыходом? Я думаю, что вряд ли, а вдруг есть!?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Heracle писал(а): телевизоры с HDMI входом
Полно! Чуть не все новые панели имеют такой вход.
Heracle писал(а): коаксиальным цифровым аудиовыходом
Тут сложнее - надо искать. Встречаются, но редко :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Я был не прав, посыпаю голову пеплом и прилюдно каюсь. Никакие ухищрения не помогли заставить этот мягко говоря плохой ресивер озвучивать музыку. Даже колонки непричем. С Самсунгом играют весьма неплохо. Не покупайте ресиверы и усилители BBK! Разочаруетесь как и я. Я почему то всегда думал, что усилок не столько важен как аккустика. Оказалось, что я не прав. Все вышеприведенные восторги были написаны под впечатлением от игры колонок с Самсунгом. С родным усилком слушать музыку просто невозможно. :( Он просто тупо убивает зук на корню.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

А вот что лучше для домашнего кинотеатра, ЖК или плазма? Предполагаемый размер - 42 дюйма.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

ЖК экономичнее и долговечнее, да и в последнее время по скорости отклика матрицы уже стоит вровень с плазмой. Уступает только по глубине черного, хотя, и это уже не факт.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Николаич
Если сравнивать телевизоры одной ценовой категории, скажем 25000 рублей, то что будет лучшего качества при одинаковой диагонали?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

ЖК. При равных ценах за 25 000 хорошую плазму не купить ;) Только с рук подержанную, но за эту сумму ты вполне приличный жидкий телек купишь.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle
Забудь про плазму вообще. Они долго не живут. Через пару лет активного юзанья это будет электронный хлам, показывающий нечто невразумительное.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков
Т.е. даже ЭЛТ живут дольше? А я думал, что в плазме те же люминофоры типа.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Сроки службы плазменных телевизоров.

Считается, что потеря 50% яркости плазменной панели происходит после наработки 30 тысяч часов (в новейших моделях до 60 тысяч). Таким образом, если плазменный телевизор работает в течение 8 часов в день, время его "полужизни" составит около 9 лет; при наработке 4 часов в день - 18 лет, а у более поздних моделей - 18 и 36 лет соответственно.
Более того, компания Panasonic объявила о достижении периода "полужизни" некоторых своих моделей до 100 тысяч часов. Это означает, что если телевизор работает в течение 6 часов в день, качество картинки будет оставаться вполне приемлемым около 40 лет. В любом из упомянутых выше случаев запаса яркости плазменной панели должно хватить на длительное время.
Для сведения, потеря 30% яркости изображения обычным телевизором достигается, примерно, после наработки 20 тысяч часов.
Так как процесс потери яркости происходит постепенно, для зрителя он остаётся незаметным. Нужно лишь изредка корректировать уровни яркости и контрастности, что бы компенсировать эту потерю.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Эта статья полная брехня или как это понимать?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): Т.е. даже ЭЛТ живут дольше?
Естественно.
Heracle писал(а): А я думал, что в плазме те же люминофоры типа.
Они самые. По сути каждый пиксель в плазме - это крошечный кинескоп. Ознакомься и прикинь, нужен тебе такой геморрой?

А вообще плазменные панели, на мой взгляд, просто переходный период к жк-панелям.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Босота
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2008 10:14
Откуда: Климовск

Сообщение Босота »

http://zoom.cnews.ru/publication/item/14920. Это чтобы никто друг друга не вводил в заблуждение.
За тех кто одинок,
Непонят и жесток....
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Босота
Эта контора - те еще клоуны ;) Компетенция там на "высшем" уровне :lol: Со многими их "экспертами и обозревателями" я знаком лично :bored: Я сам много лет занимался этой техникой, поэтому знаю, что говорю ;)
Heracle писал(а): Считается, что потеря 50% яркости плазменной панели происходит...
Ну, и так далее - я тебе в аське кое-что про этот материал уже говорил ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Сообщение alvaar »

Heracle
Лучше, даже обязательно, самому поглядеть одинаковый материал (желательно что-нибудь динамичное, высокой четкости) на недешевых плазме и ЖК. На мой взгляд плазма до сих пор получше в динамических сценах (без мазни). А если плазма от pioneer, то такого глубокого чёрного нигде не найдёте, хотя белый у них с серым оттенком.
Homo homini lupus est.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

alvaar писал(а): А если плазма от pioneer, то такого глубокого чёрного нигде не найдёте
:shock: :shock: :shock:
Не читайте перед сном рекламных проспектов :lol:
Не, пионеровская плазма весьма неплоха, но в ней больше пиара, нежели качества, за которое они просят такие денжищи.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Николаич писал(а):
Heracle писал(а): коаксиальным цифровым аудиовыходом
Тут сложнее - надо искать. Встречаются, но редко :(
Действительно есть! http://www.panasonic.ru/products/digita ... 2PY85/spec
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

Heracle писал(а):Николаич
Если сравнивать телевизоры одной ценовой категории, скажем 25000 рублей, то что будет лучшего качества при одинаковой диагонали?
Дядя Геракл, а че 42 дюйма уже можно купить за 25 тыщ? :shock:
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич
Ты кстати не в курсе кто такой Герман Иванов?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Сообщение alvaar »

Николаич писал(а):Не читайте перед сном рекламных проспектов :lol:
Это не реклама. Просто написал сам то, что увидел. И, не думаю, что в рекламе Pioneer были слова об отсутствии чистого белого.
Homo homini lupus est.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Droopy писал(а): Дядя Геракл, а че 42 дюйма уже можно купить за 25 тыщ?
Да! Даже за 20 тысч есть.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Вобщем, купил я плазму у Босоты и не пожалел. Несмотря на наработку 2600 часов изображение вообще не отличается от новой. Специально смотрел в разных магазинах. Как плазма показывает обычный эфир, ЖК панелям еще как до Китая... Много я их повидал и даже 32" показывают нечто совершенно невразумительное, если разрешение меньше, чем геометрические параметры LCD панели. Плазма же показывает сочную и четкую картинку. По поводу Full HD скажу, что с двух метров разницу между ним и HD Ready я по крайней мере не вижу. Совсем! Из недостаков - на эфире и DVD цвета слегка (и не всегда) отдают чуть в зеленый спектр. Заметно это в основном если показывается зимний пейзаж в сумерках. На форумах можно найти множество советов как это можно поправить через инженерное меню. Я не стал делать, т.к. это редко можно заметить. При подключении через HDMI такого не замечал. Картинка сочная и четкая. Второй недостаток скорее относится к видеокарте или плееру. При подключении к ноутбуку по цифре (HDMI) изображение при активном передвижении слегка подергивается. Почему грешу на ноут? На разных плеерах подергивается по разному. То целиком кадр рывками на Windows media player, то как бы в отдельных местах на Media player classic. ОС - Виста. Надо будет на XP еще попробовать.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Heracle,

Дергаться может из-за несоответствия фреймрейта контента, проигрывателя и телевизора. Если ты играешь файл, в котором запись сделана с частотой 24 (вернее, 23.97 - почти все HD-рипы-ремуксы такие) кадра в секунду, а устройство воспроизвенедия выводит его с другой частотой (25, 30, 50 или 60 герц), то будет дергаться. Телек, опять же, должен поддерживать 24 кадра (причем, честно. Например, Samsungи 5-й серии формально поддерживают, а реально дергается жутко). То же самое, но в меньшей степени, будет при воспроизведении 25 (PAL) кадров при подключении на 30 и 60 герц, и наоборот.

Есть еще один вид дергания - стробирование - которое видно при перемещении заднего плана на телеках, в которых не применяется интерполяция промежуточных кадров, а у тебя наверняка такой, раз стоит < 25 тыров.

Кстати, с выбором плазмы согласен. Не слушай Волкова.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Gabiani писал(а): Есть еще один вид дергания - стробирование - которое видно при перемещении заднего плана на телеках, в которых не применяется интерполяция промежуточных кадров, а у тебя наверняка такой, раз стоит < 25 тыров.
Он стоит от 40 тыров и выше (даже за 88 видел) в магазинах. Просто я купил его за 26,5 тыров. Не новый. Ему всего 8 месяцев.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Gabiani
На счет зелени в изображении (или как их еще называют "зеленые суслики" или на зарубежных сайтах "green ghost") все же на эфире я ее вчера так и не заметил, сколько не приглядывался. Т.е. я поторопился, когда написал выше, что зелень на нем тоже. При подключении по HDMI ноутбука, тоже зелени на изображении нет. Скорее всего дело в DVD проигрывателе Techno, купленном по случаю в Техносиле за 1300 рублей, чуть более года назад и подключенному по RGB SCARTом.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Здравствуйте, здесь первый раз, прочитал практически всю ветку, сам являюсь СЧАСТЛИВЫМ(без тени насмешки) обладателем ресивера BBK но AV330 модели
хочу поделится кое-чем:
Усилитель приобрел наверное года 2 назад, в своем магазине, в продаже имелся также и 220, так вот сравнивал два усилителя, тогда еще не имея особого опыта в этом, у 330 шум заметно меньше, функциональность побогаче (ТРАНС ксати такой же в копейку, тока без бляшки сверху и потребляемая 1квт), и он 7-ми канальный, звук на тот момент показался чуть лучше, хотя сравнивал на тестовой лапше, и на стремных колонках и так, бегло, потому что остальной функционал уже тогда подкупил, да и глюков не замечено было...
месяцев 5 горя не знал, звучал отлично на русских самоделках на русских же динамиках ))
но ПОТОМ...понеслась, нам привезли комплект пассивных колонок от той же BBK, Vantage, долго не хотел брать из-за фирмы, но потом притащил домой, звучание просто ошеломило (для такой цены), звук ВООБЩЕ не привязан к колонкам, и очень мягкие, воздушные высокие(к слову о плохих высоких)), вокал даже обсуждать не стоит, а гитары я заново полюбил просто как инструмент, но что было дальше...Купил оптический провод, это был просто гигантский шаг вперед, причем не понятно почему, ведь ЦАП и ДСП там от Ямахи притом не дорогой, но в то же время у друга была ямаха 594(не помню точно), и совсем другой звук, через цифру,другой всмысле хуже)) высокие - звенят, ну низы то понятно из-за транса, смысл в другом объема такого не чувствовалось, я не переживал музыку, а тут...Потом я заменил провода к колонкам на бюджетный OEHLBACH (100р за м), и опять, скачок качества, я просто удивляюсь насколько большой потенциал заложили в этот усилитель. Я думаю не все так хорошо и мне повезло, так как о BBK ресиверах, ОСОБЕННО новых отзывы так себе, похоже оклимались китайцы, стали экономить.
Читал на страницах форума что ProLogic портит звук..позволю себе не согласиться в AV330 есть PL2 там более музыкальное разложение и можно параметры регулировать, объем по сравнению с стерео неописуемый, теперь еще симфонический оркестр стал слушать, каждый инструментик, даже слышно шум этого оркестра, кто то поерзал, кто то кашлянул, кто то смычок на струну поставил, в общем не пожалел что связался с этой техникой )))
Взято отсюдова
Чета я не пойму. То ли стали BBK косячить и надо слочно сливать свой новый и покупать подержаный, то ли чувак че то очень хорошее курит. Мое мнение - музыку на нем слушать можно только стиля бум-бум (чета типа кислотного хардкора и т.п. электронщину) и то всключив всяческие "улучшайзеры" типа звука. На счет колонок выражусь немного сдержанней - на свои 3000 рублей вместе с активным 60 Вт сабом вполне играют и не более. А может мне усилок просто бракованый попался?
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»