Гнусный джойстик

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Гнусный джойстик

Сообщение Lana Sator »

Проблема в следующем: в середине минувшего лета купила мобильник. Новый Сонерик к750и. Купила в ЕвроСети, но это не особо важно. Довольна всем, кроме джойстика. Спустя несколько месяцев он стал глючить не по-детски. Вернее, сначала чуть-чуть - и быстро к этому привыкала. Но постепенно всё сильнее и сильнее, так что сейчас он дико путает направления, порой вместо перемещения кликает на всё подряд. Вот только что случайно отправила модераторам жалобу на какое-то сообщение... Нехорошо получается.
По отзывам в интернете и знакомых - у Сонериков это частая беда. Так вот, что посоветуете сделать? Может кто сталкивался с устранением? Гарантия пока есть, так что может стоит туда обратиться? Станут ли бесплатно чинить, долго ли? Если не бесплатно, то почем? И насколько эффективен ремонт?
...
Темы такой вроде не нашла, но если повтор - прошу прощения.
...
Пс: телефон мне компьютер заменил...
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Сообщение Dimka81 »

Менять джойстик надо однозначно. По гарантии-бесплатно, по времени - как повезёт :( За $$$ чинить не советую , это приведёт к лишению гарантии и если в дальнейшем навернётся что-нибудь более серьёзное , то бесплатно уже никак...
PS Джойстик - слабое место не только у сонериков , а у всех трубок , особенно при активном использовании.
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

Проблема решена - теперь для замены компьютера есть другой девайс... поэтому сонериком стала пользоваться сильно меньше, и джойстик кажется стал работать лучше -)))
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Lana Sator писал(а): и джойстик кажется стал работать лучше -)))
да ты его небось.. ээм.. затыкала :)))
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

Естесственно затыкала - сидела с телефона в аське и на форуме -)))
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Lana Sator
только сегодня и только для вас совсем по детской цене.... но если без шуток я бы смог починить, только геморно это, и безусловно если есть гарантия лучше по гарантии, там в чем суть проблемы, представь себе этакую коробочку размером 4х4х2 мм, и в этом пространстве нужно уместить пяти кнопочную конструкцию, причем не електронную а механическую, представила? вот и я с трудом представлял, пока не разобрал эту самую коробочку, причем сначала я макросъемкой его отфотил, пытался найти как запчасть на рынке, но к сожалению безрезультатно, вот потом с помощью скальпеля и пинцета его и разбирал предварительно отпаяв от платы.... сейчас пользуюсь на ура все работает как надо, а, забыл сказать, там пластины маленькие на которые и давит сам джойстик так вот когда собирают эту конструкцию ее заплавляют слегка специальными инструментами, и вот если не дай бог во время этой операции хоть какаянибудь мизерная стружечка попадает между пластинами, можно сказать весь джойстик в брак, но если эта стружечка попадает туда во время эксплуатации к томуже такой жесткой то щитай абзац, меняй мобилу, джойстик этот хрен найдеш, вот и пришлось его разбирать а потом опять сплавлять, повозится пришлось, а еще просто было интересно как он устроен, при необходимости смогу и повторить, вобщем пиши если что. а с другими моделями кстати тоже самое, частенько ломаются, очень они ненадежные, и на плеерах-флешках таже фигня, очень часто летят....
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Сообщение Dimka81 »

пытался найти как запчасть на рынке, но к сожалению безрезультатно
джойстик этот хрен найдеш
2Putnik-1 Или это было ооочень давно , или ты/вы не на том рынке искал :)
Джойстиков полно и в настоящее время это не дефицит.....да и стоит он 80-120р.
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Dimka260781
в начале прошлого года искал, просто ткнулся в несколько палаток а там их поотдельности, нулевых так сказать небыло, вот и не стал весь рынок лапатить а брать с убитых плат чета както не захотелось...
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

Телефон теперь используется только для звонков, смсок и фотканья - и реально джойстик работать стал безупречно -)) поэтому не понесу в ремонт - проблему не обнаружат, тк её как бы уже и нет -)
Промзонщик чувствует свободу...
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»