новые штрафы

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

новые штрафы

Сообщение дасвидос :) »

http://autoweek.ru/review/news/16300/



Вид нарушения ПДД


Действующий штраф (руб.)


Вариант «Единой России» и МВД

Управление транспортным средством (ТС), не зарегистрированным в установленном порядке


50


300

Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра


50 или предупреждение со снятием номеров


500

Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением регистрационными знаками


50 или предупреждение


300

Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления, регистрационных документов на ТС


50 и задержание ТС


300 и задержание ТС

Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности


50 или предупреждение


500

Управление ТС водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)


700-1000


2500 или административный арест на 15 суток

Превышение скорости движения на 10-20 км/ч


50


300

Превышение скорости движения на 20-40 км/ч


100


500

Превышение скорости движения на 40-60 км/ч


100-300


1000-1500 либо лишение прав на 1-1,5 года

Превышение скорости движения более чем на 60 км/ч


300-500 либо лишение прав на 3-4 месяца


2000-2500 либо лишение прав на 1,5-2 года

Проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика


100


1000-1500 или лишение прав на 1-1,5 года

Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам


50


500

Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом


100-300 или предупреждение


1000

Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения


100 или предупреждение


800

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств


50 или или предупреждение


300

Невыполнение требования сотрудника милиции об остановке ТС


200-500


2000-2500 или лишение прав на 1,5-2 года
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Одессит
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 янв 2005 16:13

Сообщение Одессит »

Да уж, за ремень и за не уступку дороги пешеходу - круто! Ещё бы пешеходов заставили бы не бегать где не надо с капюшоном на голове, а то то опять как-то односторонне, дрожать должны только водители. Хотя 800 р относится и к пешеходам, так?
Hyundai Accent Club
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Одессит
хрена там, у пешеходов ни документов ни номеров...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Crash
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2005 00:36
Откуда: Силикатная

Сообщение Crash »

лично меня затрагивает еще и

Невыполнение требования сотрудника милиции об остановке ТС
200-500
2000-2500 или лишение прав на 1,5-2 года

они блин любят из кустов прыгать по ночам, хрен заметишь (
Меня постоянно преследуют умные мысли.... Но я быстрей!
Аватара пользователя
Одессит
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 янв 2005 16:13

Сообщение Одессит »

recent писал(а):Одессит
хрена там, у пешеходов ни документов ни номеров...
Ну документы у них должны быть с собой, а если нет, то как участников дорожного движения их необходимо задержать и запретить эксплуатацию себя путём загона на штрафплощадку с изъятием номеров паспорта. :)
Hyundai Accent Club
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Одессит писал(а): Ну документы у них должны быть с собой
по моему не обязывают с собой паспорт везде таскать...
А насчет новых штрафов, не думаю что в Москве и области будет такое разводилово. Меня еще никогда тут не по делу не останавливали. А вот в других областях, боюсь, машины с московскими номерами будут нещадно разводиться на бабки, и что с этим делать даж не знаю...
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Одессит
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 янв 2005 16:13

Сообщение Одессит »

Ёхан Пaлыч писал(а):
Одессит писал(а): Ну документы у них должны быть с собой
по моему не обязывают с собой паспорт везде таскать...
quote]
А вот и надо. Спроси любого мента. При его плохом настроении можно и в отделение прокатиться.По себе знаю.
Московские и подмосковные номера всегда были лакомым кусочком, Нигде нас не любят... завидуют наверно. Друг живёт в Иваново, номера 90 регион. в день 5-6 раз тормозят, и сумма взятки побольше( не меняет номера т.к работает в Подольске)
Hyundai Accent Club
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Как введут, то сразу за ремень "иметь" будут, а и за остальные вещи, типа ты едешь на жёлтый, так как руководствуешься ПДД где написано, что на жёлтый ехать можно в том чсучае, если для того чтоб остановится нужно прибегнуть к экстренному торможению, а гайцы сидят с вустах и ловят, а потом доказваай что ехал на жёлтый мигающий, а не на красный и впаяют за это нарушение наверняка по максимуму, то есть лишение прав. И вообще я не понимаю, почему за одно и тоже нарушение придосмотрена разное наказание, одного штрафуют, а другого лишают? То есть один чуть-чуть нарушил, а второй побольше?(это наверное также как быть чуть-чуть беременной) Я понимаю, когда разное наказание за одно и тоже, например тому кто уже не в первый раз нарушает это правило и к тому, кто попался впервые, но если это так то в ПДД надо все эти моменты чётко прописывать, например как это сделано в УК, а то у нас гайцы это трактуют, как хотят...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Как введут, то сразу за ремень "иметь" будут,
Пристегивайся - чего проще...
а гайцы сидят с вустах и ловят, а потом доказваай что ехал на жёлтый мигающий
Гайцы тебя могут поймать за желтый, исключительно следую за тобой на момент нарушения - по какому-то положению - доказательства "с той стороны" не катят. Т.е. тебе проехавшему на красный, гаец с той стороны не может это вменять, т.к. он не видел какой сигнал светофора был с той стороны (мож там зеленый горел).

Лично меня смущает исключительно "пъянка", которую вроде тоже хотят ужесточить-упростить, типа на месте инспектор будет решать. Т.к. по остальному я особо не нарушаю, за скорость больше чем на 20 кмч никогда не попадал... непредоставление мигалкам - актуально тока для Москвы, да и то...
А вот пъянка - это самый главный развод. Т.к. если в остальных случаях еще что-то можно предпринять или ехать дальше до решения суда, то по лже-пъянке - штраф-стоянка и досвидос...
А где-нить в другом регионе - вообще жопа - ищи там больничку без авто...
Мы все участники регаты
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Чет маленьки штрафы какие то. Я бы вообще лишал бы как минимум на полгода за любое нарушение ПДД и штраф от 1000 у.е. и так вплоть до ареста на полгода. А на счет развода, надо просто запастись техническими средствами типа диктофона и скрытой видеокамеры. Вы посмотрите, что на дорогах твориться! Придурков столько, что нормальным людям и не проехать стало. Может полишают прав нарушителей - пробок меньше и аварий будет. Строже надо, иначе никак нельзя. По хорошему у нас не понимают.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Heracle

вот ты псих..
а на въезде в подольск где легко 150 можно идти а там знак в 50 стоит ??
гайцы редко но и там стоят. у них там 100% успех, поэтому место сильно не светят.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

recent писал(а): а на въезде в подольск где легко 150 можно идти а там знак в 50 стоит ??
Это с Красной горки вниз что-ли?!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Heracle

не, это с симферопольки на подольск/климовск поворот. там знак 50, меньше 120 я не видел чтобы люди туда въезжали, а обычно народ туда под 140-150 влетает. даже если захочешь не оттормозишься до 50-ти когда мент выскакивает. я пробовал... напугал гайца, он меня даже штрафовать не стал :)

а с красной горки, точнее около военкомата больше 120 сложно войти, ибо тамсветофор и неизвестно какой хвост перед ним, сильно тормозить - вынос на встречку, так что не стоит там больше 80 на входе, ну 100 ночью, больше не надо, чес слово.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
XBOCTATOE
Модератор
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2006 09:42

Сообщение XBOCTATOE »

На съезде с м2 на эстакаде 70 вроде стоит
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

XBOCTATOE
да не, 5-сят :)
а все одно двукратное превышение... :)
а с 50 трехкратное :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Ну, в темноте-то можно даже от тиливизора отмазаццо. В пятницу в Ознобишено был пойман за скорость. Не много было, 94 вроде. С гайцем приветливо поговорил, попросил по ТВ себя показать - он грит, типа, чего там смотреть, фары одни... На том и расстались с ним. Безо всяких последствий для меня.
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

recent
Там сперва висит 70, а потом уже 50 или 70 уже убрали?
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а): знак 50, меньше 120 я не видел чтобы люди туда въезжали, а обычно народ туда под 140-150 влетает
блин, какой же ты любитель всякие небылицы рассказывать! 140-150 - это один из сотни, и то вряд ли, туда "влетает". Подавляющее большинство, едучи по М2 110-130, перед поворотом либо накатом сбрасывают до 90-100, либо просто сбрасывают. Знак стоит от поворота далеко, его отлично видно.... никаких проблем абсолютно. Короче, завязывай сказки рассказывать про 150 у каждого и 120 (или сколько, по-твоему, там тоже у каждого) на Красной Горке
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Имя как имя писал(а): а потом доказваай что ехал на жёлтый мигающий, а не на красный
Желтого мигающего на регулируемых перекрестках не бывает.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

recent
По моему там так: при съезде с м2 стоит знак, што автомагистраль кончилась - следовательно скорость ограничена 90 км/ч. Потом на столбе в середине дуги висит знак 70, а непосредственно перед выездом на дорогу, ведущую с моста, висит знак 50. Каждый день езжу.
А 120 на повороте у военкомата это вапще жесть, поворот на 90 градусов, я и на феррари бы не рискнул вписываться.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Heracle писал(а): Придурков столько, что нормальным людям и не проехать стало. Может полишают прав нарушителей - пробок меньше и аварий будет. Строже надо, иначе никак нельзя. По хорошему у нас не понимают.
Вчера на переходе у больницы на Кирова кого-то сбили. Не знаю, насмерть-не насмерть, человека к тому времени уже увезли, стояла только девятка с разбитым лобовым стеклом и лужа крови. Мы стоим на светофоре, ждем, когда загорится зеленый для пешеходов. В это время подъезжают к месту происшествия 2 гаишные машины с мигалками, останавливаются и начинается разбор. Пешеходам загорается зеленый, мы переходим через дорогу, в это время на пешеходов несется какая-то девятка, все разбегаются. И это на глазах у гаишников! Хорошо, что люди успели разбежаться. Девятка совершенно безнаказанно уехала, они на нее вообще внимания не обратили, хотя все прекрасно видели.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:385f5d54df]А 120 на повороте у военкомата это вапще жесть, поворот на 90 градусов, я и на феррари бы не рискнул вписываться.[/quote:385f5d54df]Там не 90... Побольше. На сотне пролетал его.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Кeymaster писал(а): На сотне пролетал его.
вверх или вниз?
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

Ёхан Пaлыч
Заметь
На сотне пролетал его
- о последствиях не слова :0....
Кeymaster
шучу

Ёхан Пaлыч
Не на самом деле ты там легко уложишься в 110 даже на штатной резине, если напряжешься то с визгом войдешь и на 120, всетаки лучшая платформа в своем классе дает знать о себе. Это если вниз ехать, а вверх незнаю
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Spurt
ну значит не ездил давно там и просто не помню истинного угла поворота
а вверх незнаю
вверх на бОльшей можно войти
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:4e39b87f7b]Вчера на переходе у больницы на Кирова кого-то сбили. [/quote:4e39b87f7b]Там некоторое время назад перенастроили светофор. И теперь зелёный для машин (соотв. красный пешеходам) горит так долго, что людям просто надоедает ждать.

[quote:4e39b87f7b]вверх или вниз?[/quote:4e39b87f7b]Вверх.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

Ёхан Пaлыч
Можно, но на такой скорости тебе зад может закинуть, там ямки очень неприятные
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маска Крокодила писал(а): блин, какой же ты любитель всякие небылицы рассказывать! 140-150 - это один из сотни, и то вряд ли, туда "влетает". Подавляющее большинство, едучи по М2 110-130, перед поворотом либо накатом сбрасывают до 90-100, либо просто сбрасывают. Знак стоит от поворота далеко, его отлично видно.... никаких проблем абсолютно. Короче, завязывай сказки рассказывать про 150 у каждого и 120 (или сколько, по-твоему, там тоже у каждого) на Красной Горке
про въезд в подольск, смотри выше, я написал что меньше 120 редко кто входит, грузовики и жигули 1978-2000 года издания мы не рассматриваем, они просто не могут столько, но если со средней полосы входят и полоса свободная то обычно 140-150 влетают.
знак не видно если влетаешь по левой стороне, особенно если справа грузовые идут. видно перед самым подъездом уже.
про красную, опять же я не говорил что 120 там каждый ездит. в потоке хрен разгонишься, а ночью в принципе легко. к тому же сейчас , после установки какое-то время назад светофора там на выезде это просто опасно. поэтому накуй.

p.s. учись читать :)
Ёхан Пaлыч писал(а): на повороте у военкомата это вапще жесть, поворот на 90 градусов
нет там 90 градусов, там довольно пологий поворот.
настоящий 90грд - это поворот на дороге как в бережки ехать... неожиданный в конце поля и резкий , я сильно торможу перед ним. :)

был случай.. вдалеке еду по степи, ночь, романтика, настроение хорошее, дорога прямая и ровная, гайцов нет и не было никогда там, х.з. какая скорость. единственно - дорога незнакомая.
вооот. и тут ... прямо передо мной овраг, поворот на 90 , переезд и еще один поворот в другую сторону на 90. аж до пота испугался. еле вырулил , в миллиметрах мимо сторожки обходчицы пролетел... вот это действительно жуть.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

про красную, опять же я не говорил что 120 там каждый ездит. в потоке хрен разгонишься, а ночью в принципе легко
слушай прокати, что за чудо агрегат у тебя такой, что так прям легко, не верю, тем более что ситроены никогда хорошо не рулились даже не смотря на пневмоподвеску.
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

но если со средней полосы входят и полоса свободная то обычно 140-150 влетают
ты полалуйста за всех не говори, таких 1 из 10 ти обычно там скорости ограничиваются большинство 120-130
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а): но если со средней полосы входят и полоса свободная то обычно 140-150 влетают.
знак не видно если влетаешь по левой стороне, особенно если справа грузовые идут. видно перед самым подъездом уже.
понимаешь в чем все дело.. если "влетать" и вообще носиться очертя голову, яростно сжимая педаль газа, то много чего и много где не увидишь, и поимеешь неприятностей разнообразных. Если же в том месте ехать хоть более-менее нормально, то проблем абсолютно никаких
recent писал(а): я написал что меньше 120 редко кто входит
ты написал, не это, а что вообще не видел там тех, кто входит медленнее. Так что вот это
recent писал(а): учись читать
совсем мимо тазика
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Spurt
напрасно, оч неплохо рулится, центр тяжести низко расположен, морда тяжелая. развесовка осей смещена. идет как танк.
Spurt писал(а): ты полалуйста за всех не говори, таких 1 из 10 ти обычно там скорости ограничиваются большинство 120-130
остановись и посмотри.
я как-то там ждал перед поворотом стоял. со свистом пролетают и уже где-то в середине этого длинного поворота начинают притормаживать. главное условие - не час пик, когда машин поменьше.
и потом, прежде чем отвечать на пост - перечитай его. я и сказал что в основном под 120 входят, но если идут со средней полосы , которая сплошными ограждена и левая в повороте свободна то так и влетают как шли, не притормаживая.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

recent
ну звиняй невнимательный я седьня :)
Хороший-плохой - прокатишь?
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а): я и сказал что в основном под 120 входят, но если идут со средней полосы , которая сплошными ограждена и левая в повороте свободна то так и влетают как шли, не притормаживая.
просто поразительно... чудеса в решете... параллельные миры, что ли.. много лет езжу там каждый день, и ничего похожего. Еду себе в районе 120 - чуть меньше, метров за 300 до поворота выключаю передачу и уже накатом все равно вхожу быстрее многих, примерно на 90 с небольшим... нет, я знаю, что есть летчики и даже рейсеры, но мы же вообще-то не про них, да? или про них?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маска Крокодила писал(а): recent писал(а):
я написал что меньше 120 редко кто входит
ты написал, не это, а что вообще не видел там тех, кто входит медленнее. Так что вот это
я имел в виду, что запорожцы и тазы с одами не рассматривал вообще, и грузовые тоже.
имелись в виду те, у кого крейсерская 150-170.
и не призываю никого разгонять жигули до 150 чтобы входить в этот поворот.
блин.
и более того, хочу сделать заявление !
я не призываю никого гонять
я не призываю портить резину
я не призываю портить двигатели
я не призываю нарушать правила.
я не призываю к спору наше/ино
я не призываю вообще ни к чему!

просто высказал то, что наблюдал нмного раз.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»