военкомат..

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Romeo 121 писал(а): А у нас, в России – безногие ветераны войн в Афганистане и Чечне вынуждены просить милостыню в Московском метро и в подземных переходах…
почему-то мне кажется, что это липовые ветераны... :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Romeo 121 писал(а):Наш отечественный патриотизм, к сожалению, сильно отличается от зарубежного.
Да, зарубежом под вывеской патриотизма осуществляется полицейский проивол, пытки, превентивное заключение иностранцев, массовые прослушки, негласные осмотры и обыски, элеторонное наблюдение, слежка в интернете и т.п., а также государсвенный терроризм.
Romeo 121 писал(а):Русский солдат за Россию здоровье положил, а ему за это вместо положенного вознаграждения в метро милостыню просить приходится :x
А по-моему наоборот - если это превращается в бизнес, то российский патриотизм дело весьма доходное. Кроме того наши ветераны на паперти - это исключительно заслуга Запада.
Вообще если смотреть американские фильмы то ихние безногие ветераны тоже любят синячить и уличный образ жизни вести.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Николаич писал(а):почему-то мне кажется, что это липовые ветераны... :(
так точно
может и не все липовые, но абсоюлтно точно что там они не на кусок хлеба собирают, а работают на дядю - раньше они на Цветном собирались все
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

еуе писал(а): раньше они на Цветном собирались все
Там и сейчас известная биржа.

еуе писал(а): так точно
может и не все липовые
Фиг знает. Не покидает мысль, что у настоящего ветерана хватит чести и достоинства не ходить и побираться. Не шавки они какие-то. По крайней мере, ни разу не встречал такого. А вот переобетого отребья, надевшего тельник и камуфляж с базара - постоянно.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Romeo 121
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2007 11:28

Сообщение Romeo 121 »

еуе писал(а):
Romeo 121 писал(а):Наш отечественный патриотизм, к сожалению, сильно отличается от зарубежного.
Да, зарубежом под вывеской патриотизма осуществляется полицейский проивол, пытки, превентивное заключение иностранцев, массовые прослушки, негласные осмотры и обыски, элеторонное наблюдение, слежка в интернете и т.п., а также государсвенный терроризм.
Romeo 121 писал(а):Русский солдат за Россию здоровье положил, а ему за это вместо положенного вознаграждения в метро милостыню просить приходится :x
А по-моему наоборот - если это превращается в бизнес, то российский патриотизм дело весьма доходное. Кроме того наши ветераны на паперти - это исключительно заслуга Запада.
Вообще если смотреть американские фильмы то ихние безногие ветераны тоже любят синячить и уличный образ жизни вести.


Согласен с Вами, действительно на Западе, а особенно с США существует полицейский произвол под видом патриотизма. Но я говорил про другое: на Западе пенсия инвалидам – военным намного больше. Я уверен, что солдат английских войск, ставший инвалидом в Ираке получает намного больше нашего русского солдатика, приехавшего домой с одной ногой. Я говорю про заботу со стороны государства о военных инвалидах…
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Romeo 121
Слушай, я что-то не пойму - ты что, в армии собрался инвалидность получить, что ли?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Romeo 121 писал(а):Но я говорил про другое: на Западе пенсия инвалидам – военным намного больше.
Ну так у их инвалидов и расходы наамного больше - медицина на Западе супер дорогая, соцзащита тоже, лекарства заоблачно стоят, налоги в несколько раз больше чем у нас - предполгаю что с пенсии они их возможно не платят, но зато остальные доходы обдираются сполна. Удивляюсь как они не голодают там еще.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Николаич писал(а):Romeo 121
Слушай, я что-то не пойму - ты что, в армии собрался инвалидность получить, что ли?!
Да, инвалидность прямой кишки.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Romeo 121
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2007 11:28

Сообщение Romeo 121 »

Николаич писал(а):Romeo 121
Слушай, я что-то не пойму - ты что, в армии собрался инвалидность получить, что ли?!
Надеюсь, что до этого не дойдёт. Я увидел на форуме тему про патриотизм. Решил написать о том, что я думаю про наш отечественный патриотизм. Вообще я считаю, что : В большинстве случаев патриотизм – идеологическое оружие в руках милитаристов ! 8-)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Romeo 121 писал(а):Вообще я считаю, что : В большинстве случаев патриотизм – идеологическое оружие в руках милитаристов ! 8-)
Молодец, мы тоже так считаем.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Зубр писал(а):chron
Ты чё разорался то?
chron писал(а): патриоты сраные
Ващет во всём мире патриотизм в почёте. Эт только у нас таких мудаков понавоспитывали.
Да это мудаков понавоспитывали - форму военную изноил, нехера не делал 2 года и считаешь себя патриотом. Чё ты там защищал, жопу свою от сослуживцев? Или как еуе который гонял бригаду салдопёров разнорабочих. Вот и весь ваш патриотизм. Создаете иллюзию боеготовности. Потом изза вас сук люди гибнут.
Хочешь нормаьно послужить, скажи мне, я тебя устрою в нужную часть. еуе даже забесплатно. Покажешь чему ты там научился.
papa_jons писал(а):
chron писал(а): Жукова, победителя военных игр.
ты все вышенаписанное , как и эту фразу сам придумал? или как.. ?
...жукова еще в 41-м растрелять надо было...
Жуков хоть и редкостная сука по жизни был, но он отличный стратег! А ты безграмотный если даже этого не знаешь.

:moder: Предупреждение от модератора
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

еуе писал(а):
chron писал(а):Лучше себе задайте вопрос чеж вы там не остались патриоты сраные?
А ты чего всю жизнь на одной работе не сидишь.
Понимаю что есть место лучше и дело достойней. А ты почему?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

chron
Ты чё разбушлатился то так? А?

Чёто у меня впечатление складывается, что Хрюн головою болен.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Зубр
Это ты разбушевался. Я спокойно изложил факты. Почему и кто должен служить.
Я против армии по призыву и против того чтобы там служили кеймастеры. Я за профессианальную армию по контракту. Она в 10 раз дешевле и в 100 раз боеспособней. Почему? уже всё изложил выше если читаешь.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

chron писал(а):Понимаю что есть место лучше и дело достойней. А ты почему?
а если налоги не платить, то можно еще и жить богаче
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

еуе писал(а):
chron писал(а):Понимаю что есть место лучше и дело достойней. А ты почему?
а если налоги не платить, то можно еще и жить богаче
Пяток лет побогаче, пяток посидеть. Интегрально пожить побогаче получиться это заплатить налоги.
Это и был твой ответ, ты решил вместо армии заняться уходом от налогов?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

chron
Он прировнял неуплату налогов с откосом от армии, на данном этапе жизни.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

chron писал(а):Пяток лет побогаче, пяток посидеть. Интегрально пожить побогаче получиться это заплатить налоги.
Ну, а за уклонение от службы, в т.ч. и путем обмана или подлога, 7 дают. Не говоря о прочих последствиях. Вот и считай что интегрально получается.
chron писал(а):Это и был твой ответ, ты решил вместо армии заняться уходом от налогов?
Нет - я решил и пожить побогаче и закон не нарушать.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

chron писал(а): Я спокойно изложил факты. Почему и кто должен служить.
Нифига се "спокойно"!
Орал тут как потерпевший.
Partizan

Сообщение Partizan »

сейчас призывников милиция караулит, не пытайтесь уклоняться, доставят насильно, да еще и потом как бы хуже не было!!!
Standby
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2008 20:11

Сообщение Standby »

Partizan писал(а):сейчас призывников милиция караулит, не пытайтесь уклоняться, доставят насильно, да еще и потом как бы хуже не было!!!
Щас военкомат направляет списки "уклонистов" вашему участковому. Сами вояки по домам уже не ездят. В принципе, с участковым договориться гораздо легче, чем с военкоматом. Тысяч 20, я думаю, и участковый каждый месяц отписывает - мол, Иванов Иван Иваныч по данному адресу не проживает, со слов родственников/сожителей находится в данный момент в Бобруйске/Воркуте... В розыск вас объявлять никто не будет... Другое дело - всякие бюрократические заморочки - паспорт там поменять, или на работу устроится.... Тут могут за задницу взять реально...
Аватара пользователя
MonsterChup
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 янв 2007 22:57
Откуда: )(r@sloWo

Сообщение MonsterChup »

Standby писал(а): Щас военкомат направляет списки "уклонистов" вашему участковому. Сами вояки по домам уже не ездят. В принципе, с участковым договориться гораздо легче, чем с военкоматом. Тысяч 20, я думаю, и участковый каждый месяц отписывает - мол, Иванов Иван Иваныч по данному адресу не проживает, со слов родственников/сожителей находится в данный момент в Бобруйске/Воркуте... В розыск вас объявлять никто не будет... Другое дело - всякие бюрократические заморочки - паспорт там поменять, или на работу устроится.... Тут могут за задницу взять реально...
а нафиг 20-ку платить? проще в Бобруйске/Воркуту съехать
Подавляющее большинство пользователей интернета очень похожи на бомжей, рыскающих в огромной помойке в поисках чего-нибудь более менее стоящего
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

военкомат..

Сообщение Pavel81 »

Вышла нужда получить мне военный билет (мне уже 28 лет, билет не получал, так как не было в нём нужды, понадобился, чтобы выписаться со старого места жительства и прописаться на новом). Обратился в военкомат в начале августа, дали мне бланк для прохождения медкомиссии. Сказали как пройду, принести им результаты и только тогда приступят к выпуску военного билета. Выпуск военного билета у них нынче продолжается 3 месяца, то есть столько придётся ждать. Да ещё и медкомиссия только с 15 сентября началась. Вопрос такой - нужно ли мне её вообще проходить?
petu
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2010 15:01

военкомат..

Сообщение petu »

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, адрес(а) военкомата(ов) в Подольске?
Хочу заняться процедурой получения военного билета (мне больше 27 лет). Чувствую, этот процесс продлится долго :-k ..

Спасибо!
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

военкомат..

Сообщение Штуша-Кутуша »

Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
petu
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2010 15:01

военкомат..

Сообщение petu »

Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

военкомат..

Сообщение Зубр »

petu
Извини конечно за прямой вопрос, а чё так до 27 семи и бегал/скрывался?
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

военкомат..

Сообщение Infernus Excrementum »

Зубр писал(а):Извини конечно за прямой вопрос, а чё так до 27 семи и бегал/скрывался?
надо быть оленем, чтоб не намутить бабла на военник или получить его иными отличными от неоплачиваемой работы на правительство способами, а вместо этого бегать и скрываться, и еще большим оленем, чтоб вместо всего этого идти подметать плац и рыть канавы на 2 года
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Дмитрий31
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2005 00:59

военкомат..

Сообщение Дмитрий31 »

У меня большая делема с военкоматом!
Начну с того, что - в военком ходил первый и последний раз в 9 классе(точно не впомню).
Со мной учился друг идентичной комплектности и корявости рост 161см вес 50кг(сейчашние данные), он после 9ого в путягу, а я, 11 класов и в универ(отчислен). Встретив его спустя пару лет, поинтересовался что у него с армией, цитирую-
Медкомиссия сказала годен, забрали,привезли в железнодорожный, провели медкомиссию и сказали - Мальчик тебе с таким ростом в армии делать нечего. Дали военник и сейчас он спокойно работаети наслаждается жизнью!
Так вот у меня 2 вопроса
1. С такими данными по критериям вписанным в книгу допусков берут или нет? Приписное на руках там поставили кат. В
2. Возобновили Уголовную ответственность за уклонение от призыва или нет?

Повестки приходят с недавних времен регулярно, с той же регулярностью я их съедаю.
А идти в ГВК чет сыкотно, вдруг загребут!?.
Сейчас поступаю в универ в Подольске отсрочку не дадут т.к. я учился 2 раза на 1ом курсе в московском вузе. А учится с мыслью что однажды утром я пойду не в универ, а бриться на лысо неохота.

Что посоветуете?
HL -будет жить всегда!!!!
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

военкомат..

Сообщение Levsha »

Марфуша писал(а):У меня большая делема с военкоматом!
Начну с того, что - в военком ходил первый и последний раз в 9 классе(точно не впомню).
Со мной учился друг идентичной комплектности и корявости рост 161см вес 50кг(сейчашние данные), он после 9ого в путягу, а я, 11 класов и в универ(отчислен). Встретив его спустя пару лет, поинтересовался что у него с армией, цитирую-
Медкомиссия сказала годен, забрали,привезли в железнодорожный, провели медкомиссию и сказали - Мальчик тебе с таким ростом в армии делать нечего. Дали военник и сейчас он спокойно работаети наслаждается жизнью!
Так вот у меня 2 вопроса
1. С такими данными по критериям вписанным в книгу допусков берут или нет? Приписное на руках там поставили кат. В
2. Возобновили Уголовную ответственность за уклонение от призыва или нет?

Повестки приходят с недавних времен регулярно, с той же регулярностью я их съедаю.
А идти в ГВК чет сыкотно, вдруг загребут!?.
Сейчас поступаю в универ в Подольске отсрочку не дадут т.к. я учился 2 раза на 1ом курсе в московском вузе. А учится с мыслью что однажды утром я пойду не в универ, а бриться на лысо неохота.

Что посоветуете?
"не умеешь работать головой -- работай руками"

а если по сути, то 2 варианта:

1. твоему другу не "повезло", на то есть основания, и эти основания тебе помогут, если хватит твоих собственных усилий.
2. хватит сопли по монитору мазать! почуствуй себя МУЖИКОМ!
Дмитрий31
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2005 00:59

военкомат..

Сообщение Дмитрий31 »

[/quote]"не умеешь работать головой -- работай руками"

а если по сути, то 2 варианта:

1. твоему другу не "повезло", на то есть основания, и эти основания тебе помогут, если хватит твоих собственных усилий.
2. хватит сопли по монитору мазать! почуствуй себя МУЖИКОМ![/quote]

Очень все ясно и понятно объяснил Спасибо!
Может конкретнее подскажешь куда сходить и где посмотреть, чтоб решать эту проблему!!?
HL -будет жить всегда!!!!
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

военкомат..

Сообщение Штуша-Кутуша »

Марфуша писал(а):куда сходить и где посмотреть, чтоб решать эту проблему!!?
В 314 кабинет.С 9 часов утра!
http://dump.ru/file/4698017
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

военкомат..

Сообщение Infernus Excrementum »

ник аффтара наталкивает на мысль, что он скрыл некоторые подробности, которые помогли бы ему в решении его проблемы.
http://www.gvka.ru/forum/lofiversion/in ... t9435.html
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Дмитрий31
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2005 00:59

военкомат..

Сообщение Дмитрий31 »

Infernus Excrementum писал(а):ник аффтара наталкивает на мысль, что он скрыл некоторые подробности, которые помогли бы ему в решении его проблемы.
http://www.gvka.ru/forum/lofiversion/in ... t9435.html
С юмором, я смотрю у вас все в порядке.....
Спасибо за сайт. Я думаю там мне ответят более компетентные люди!
HL -будет жить всегда!!!!
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

военкомат..

Сообщение Infernus Excrementum »

Марфуша ну вот видишь, как раз твой случай. и нечего стесняться было.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»