выбор наушников

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

blink
Ну, не так прямолинейно, молодой человек ;) Да, надежнее и звук лучше - это факт. Но не в 6 раз долговечнее будет работать :D
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Николаич
А ты никогда не слышал о такой фирме "xHi Tech"? У меня такие наушники и звучат они на мой взгляд получше Sony ценой в два раза повыше.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Heracle писал(а): Sony ценой в два раза повыше.
Я видел наушники Сони за 200 рублей. Ты про такие?
:)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mike
http://digitera.ru/digitera?t=position&id=6352
У меня вот эти.
PS Правда, покупал я их за 800 рублей а не за 1800.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Heracle писал(а): У меня вот эти.
Выглядят прилично. Но с сонями сравнивать нет смысла - у них более-менее приличные уши большие накладные мониторы. Затычки и вкладыши все дрянные.
blink писал(а): вот интересно, а у вот наподобии этих в чем сок, раз ТАКАЯ цена?
Это арматурные наушники. У них гораздо более сложная конструкция излучателя и соответственно ему цена. Кстати для арматур это еще очень гуманная цена.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

"арматура" - wtf?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

blink писал(а): "арматура" - wtf?
http://supersound.com.ua/articles/44-izlu.html
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Иван Бездомный »

Мне вот очень вот этот ресурс по наушникам нравится:

http://www.doctorhead.ru/

Отзывы, обзоры. Доставляют конкретно.
Каравай
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 12:35

Сообщение Каравай »

по наушникам довольно много читал форум плеер.ру
там масса полезной инфы, не пожалеете

[b:e8c58d05ff]blink[/b:e8c58d05ff]
у меня такие же шарпы. не нашел переходник? приходится лишний провод сматывать, перевязывать проволочкой и в кармане таскать, неудобно жутко :(
кстати, ухи мне эти не очень нравятся, мои ушки испытывают дискомфорт на средних резинках, устают быстро. а маленькие резинки не плотно прилегают и звука нет.
и еще на ходу музыку плохо слушать, во-первых шаги отдаются в голове, поскольку уши плотно заткнуты и давление не выравнивается, во-вторых каждый удар провода об одежду отзывается шумом в ушах, короче плуги только для прослушивания сидя в транспорте.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Отнял у ребенка Koss PortaPro, накладные. Так очччень неплохой чистый звук при ценнике около 800 рублев. Был приятно удивлен :) При этом, если хочется, слышно окружающую среду - у сестры в ее AKG такое недостижимо.
Слушаю iPod с выключенным эквалайзером, еще ни разу не возникло желания его включить. Резюме - наушнички очень рекомендую для повседневного прослушивания на улице. Дома можно и посерьезнее че то взять.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

Пaлыч в отпуске
:)
Последний раз редактировалось Маришель 15 янв 2009 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Каравай, да. согласен с тобой. все эти лажи тоже испытываю. кроме размеров резинок. я с самыми большими гоняю. а еще фигня, что провода которые ближе к самим динамикам не из резины, а из пластмассы и в мороз так дубеют, как палки, что таво и думаешь переломаются.
но зато если слушать сидя в тепеле (метро, автобус, электричка), то звук очень качественный по басулям.
переходник, к сожалению, не нашел. да и не искал больше. думается их не бывает в природе тк если б были, то хотя бы в одном месте, да были бы на "савке". а их ни у одного радиодетальщика не оказалось и не нашлось.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

Может сочтете меня консерватором , но Koss Porta Pro двадцать лет назад убили всех. Как качеством так и ценой в 180 USD (тогда нормальные по нынешним меркам наушники можно было купить за 30-50 USD). А какая чувствительность!!! Остаюсь их приверженцем до сих пор. И никаких MP3! Только CD-DA или WAV. Наверное расточительно с точки зрения занимаемого на носителе места, но не найти-же лучшего применения тем десяткам гигабайт, что есть в наличии...
P.S. Для любителей басов: более серьезные басы, которые организм воспринимает барабанными перепонками (не секрет, что бОльшую часть сверхнизких частот человек слышит не ушами) я слышал только через студийные наушники размером с бульонницу и ценой далеко за 1000 USD.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Каравай
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 12:35

Сообщение Каравай »

new_year_blink
плеер.ру говорит, что вот это подойдет.
сам не пробовал,тупа запаял лишний контакт прям на разъеме и стараюсь из плеера не доставать
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

http://www.sennheiseraudio.com/ru/icm.nsf/root/05343

Сеннхайзер рулит полюбас. Имхо.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Каравай писал(а): плеер.ру говорит, что вот это подойдет.
гляяяяядь!!!! тогда когда я давно ездил - там такого не было. надо попробовать с'ездить. спасибо.
а ты как сделал - я не понял.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Каравай
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 12:35

Сообщение Каравай »

Волков
в свое время сделал выбор между сенхами и аудиотехникой А700 в пользу А700, потому что закрытые (на А900 жаба денег не дала).
сенхи хороши когда есть отдельная комната для прослушивания, а в реалиях жизни с открытыми ушами будешь ночью мешать семье, а днем будут мешать они тебе.

new_year_blink
запаял контакты у основания и следующий. нормально сфоткать не смог, бликует сильно.
паять надо быстро и аккуратно, перед этим немного зачистить место пайки мелкой наждачкой, иначе припой не ляжет.
А быстро потому что пластмасса расплавится.ну и после пайки наждаком заровнять, чтобы припой не мешал джеку входить в разъем
Изображение :D
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Каравай писал(а): а в реалиях жизни с открытыми ушами будешь ночью мешать семье, а днем будут мешать они тебе.
Я знаю, зато в них можно сидеть хоть часами - уши дышат, если можно так сказать, а ещё в открытых мне больше звук нравится - мембране ничего не мешает басы отыгрывать из-за открытости.
...А чтобы ночью мешать семье, это надо на такой громкости их слушать, что сам оглохнешь.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

все ваши Коссы и прочие Сенхайзеры в раз проигрывают Шарпам по басуле. а вот лично для меня - это главное.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

---
Последний раз редактировалось Маришель 15 янв 2009 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Маришель, я не понимаю что значит твое "ой, да ладно"?
1. если ты не знаешь какие басы выдают Шарпы - заедь в плеер ру и послушай.
2. если ты не веришь в то, что Шарпы выдают басы лучше чем другие пробки и не пробки - смотри пункт 1.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

---
Последний раз редактировалось Маришель 15 янв 2009 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

эталон чего? есть эталон веса, есть эталон длины. ты про какой?
есть низкие, если высокие частоты звуковой волны. у тебя слуховая система построена как у любого другого человека. поэтому и для меня, и для тебя, и для васисуалия пупкина весь звук одинаков.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

***
Последний раз редактировалось Маришель 15 янв 2009 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Волков писал(а): Сеннхайзер рулит полюбас. Имхо.
Ага.
имею почти такие.
и еще есть сенхайзеровские маленькие - которые в уши вставляются, я их на работе слушаю - по качеству оч приятные.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Маришель писал(а):весь вопрос в том что именно ты называешь сочным звуком
ахахахах))))))))))))))))))))) :lol: мне так смешно!!!!!!! :lol: :lol: ыыыыыы :twisted:
если еще раз прочитаешь мои сообщения, то возможно заметишь что понятием "сочный звук" я вообще не аппелировал.
поэтому весь вопрос как раз не в этом.
Маришель писал(а): большинство людей под "низами" подразумевает именно тот самый звук до характерного дребезжания
не понимаю, что за характерное дребезжание? у звука есть частота. и под "низами" подразумевают звуки с низкой частотой колебания.
Маришель писал(а):а "немцы" этого действительно не выдают...
не знаю что там за немцы.

о чем вообще мы здесь сейчас пишем? я писал что наушники фирмы Шарп выигрывают по басуле. а ты со своим "ой, да ладно!" :?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

---
Последний раз редактировалось Маришель 15 янв 2009 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Каравай
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 12:35

Сообщение Каравай »

восприятие человеком звука, цвета, запахов и прочих раздражителей абсолютно субъективно.
Один и тот же звук каждый человек слышит по-разному из-за особенностей строения ушных раковин, перенесенных болезней на уши в детстве, от разницы мест проживания (читай из-за разницы "привычного" атмосферного давления), и еще много причин.

поэтому споры на эту тему так же бессмысленны, как и споры "какая еда вкуснее" или "какие духи лучше пахнут".

Добавлено:
а названная троица немецких производитей считается лучшими просто потому, что усредненное качество их продукции чуть лучше, чем усредненное качество других производителей.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Маришель писал(а):Никакой шарп не способен выдать низы сочнее низов этих фирм
это теоретически или практически? :)
Маришель писал(а):свободен
а ты срок мотаешь? о_О какая ходка? бабку катком переехала?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Каравай писал(а):запаял контакты у основания и следующий.
а не проще ли было сами провода перепаять? ну не джек, а провод.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Маришель писал(а): Косс, Сеннхайзер и Байердинамик
А мне вот Градо понравились. Дизайн у них как у девайсов времен первой мировой, но звук даже младших версий непринужденно убирает все зенны и байеры что я слышал...
Каравай писал(а): а названная троица немецких производитей считается лучшими просто потому, что усредненное качество их продукции чуть лучше, чем усредненное качество других производителей.
Они просто обсуждают разные наушники. Блинк затычки, а Маришель говорит про накладные большие уши. В затычках да эти три гиганта совсем не рулят, а делают их больше для заполнения ниши. В затычках по настоящему качественный звук есть только у каких-нибудь шурах и им подобных, остальное делается вообще чуть ли не на одном заводе и только продается под разными шильдиками.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

new_year_blink писал(а): и прочие Сенхайзеры в раз проигрывают Шарпам по басуле
Жжош. Ибога жжош. Корпорация которая разве что только ещё и спички не выпускает, оказывается круче фирмы, которая ни на чём кроме наушников и не специализируется за всё время своего существования. :lol:
mike писал(а): но звук даже младших версий непринужденно убирает все зенны и байеры что я слышал...
Равно как и цена на них. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Волков писал(а): Жжош. Ибога жжош.
зря ж смеешься :)
еще раз говорю - те сеннхейзеры про которые говорит Блинк (он не про всю продукцию сеннов) производит совсем не сеннхейзер - это если не ошибаюсь OEM fisher audio. У меня они есть - ничего особенного. Так что с утверждением что затычки Шарп лучше чем затычки сеннхайзер спорить смысла нет. Может лучше а может хуже - какой вкладыш лучше в ухо подойдет те и лучше для тебя.
Волков писал(а): Равно как и цена на них
4000 руб. не такая уж и большая цена
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

---
Последний раз редактировалось Маришель 15 янв 2009 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

---
Последний раз редактировалось Маришель 15 янв 2009 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»