ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

baffi
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012 15:26

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение baffi »

А в третьем подъезде(т. е. в первой секции) работают лифты?
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

По идее сегодня должны включить все лифты в доме!
m_t_v_04
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2012 16:26

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение m_t_v_04 »

relavida писал(а):А сегодня утром они не работали! Вообщем, звонили в РЭО, лифты включены оба, только грузовой только на подъем, а пассажирский в обе стороны. :D Алилуйа! :beer:
Работают только грузовые лифты. Пассажирские пока не планируют запускать .
oks75
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2010 16:38

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение oks75 »

Всем доброго вечера! У меня 11-ый этаж, 3-секция.Действительно , поднялась сегодня первый раз на лифте ( пассажирском, оббитым фанерой ) , но вот обратно пришлось спускаться пешком, может лифты до 19-00 пока работают?
relavida84
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2011 16:28

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida84 »

У нас вчера утром только пассажирский курсировал! Потом на нашем этаже двери открылись и не закрывались! Сломался что ли?
djdfy
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2010 18:04

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение djdfy »

Соседи кто как вопрос по собственности решал, через какие конторы? ГГС или есть опыт с другими юр. конторами, самому не как время нет.
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение ret »

djdfy писал(а):Соседи кто как вопрос по собственности решал, через какие конторы? ГГС или есть опыт с другими юр. конторами, самому не как время нет.
В доме висела реклама компании оформляющей собственность через суд, звонил им, делают за 20 тыс., включая все расходы. Через ГГС дороже получается, к тому же они ещё обязывают самих собственников пошлину за суд платить, а не возлагают на себя как на ответчика, да и затянут наверняка с оформлением, как со строительством, в общем нет доверия и желания больше с ними связываться, благо в Подольске хватает юридических контор. ;)
Аватара пользователя
muromec-mps
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 00:14

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение muromec-mps »

В процессе оштукатуривания стен, было обнаружено некое насекомое (и тут же уничтожено). Через день была ликвидирована еще одна особь. Размер не более 2 мм, полупрозрачное, с белесым оттенком. Сфотографировать не получилось- зум не справляется. В интернете была найдена фотография похожей зверюги (то, что на фото, называется Сеноед).
Вопрос к знатокам: что это может быть?
Вложения
post-14164-1152020666.jpg
Натали0777
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Натали0777 »

У меня тоже ентот сеноед обнаружен был, и мошкара была, правда потом куда то исчезла...
marta403
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2012 15:54

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение marta403 »

Обнаружена и убита особь моли. Хорошо, если пищевой....Кто-то завез с вещами...
marta403
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2012 15:54

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение marta403 »

На потолке пошли трещины по рустам. А ремонт типа закончен....Или почти закончен...Кому предъявлять претензии?
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

Соседи,кто уже затеял получение квартиры в собственность через суд и кто получил собственность, нужно ли для обращения в суд и подачи искового заявления получать ключи? Мне юрист ГГС сказала, что для суда (типа там будем слезно плакать, что платим комуналку и живем в доме) это нужно. У кого есть опыт получения положительного решения суда без полученых ключей и договора на оказание услуг с РЭО?
Настя1308
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2012 13:22

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Настя1308 »

Всем привет.

Соседи, кто уже оформил свидетельство на собственность через суд?
Мы начали оформлять самостоятельно.
Если у кого-то уже есть решение суда на руках, сбросьте пжл в личку. Очень бы пригодилось нам для определения вектора действий.


спасибо
Аватара пользователя
Makc'C
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2003 16:52
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Makc'C »

GGO писал(а):Соседи,кто уже затеял получение квартиры в собственность через суд и кто получил собственность, нужно ли для обращения в суд и подачи искового заявления получать ключи? Мне юрист ГГС сказала, что для суда (типа там будем слезно плакать, что платим комуналку и живем в доме) это нужно. У кого есть опыт получения положительного решения суда без полученых ключей и договора на оказание услуг с РЭО?
По поводу получения ключей.
Физически, ключей у вас может и не быть на руках, но акт передачи квартиры должен быть. Иначе, на каком основании вы просите признать право собственности.

По поводу договора с РЭО.
В принципе, договора на оказание коммунальных услуг у вас может и не быть. Совершенно не обязательно, что имея в собственности квартиру вы в ней живете и пользуетесь водой/канализацией/электричеством.
Но, как правильно сказала юрист ГГС, наличие договора и оплаты услуг это аргумент в вашу пользу. Получается, что вы не отказываетесь от целевого использования жилого объекта. А застройщик свои обязательства не выполняет.


Итого.
На руках у вас должно быть: акт передачи в собственность, договоры о покупке плюс документы об оплате (2 договора), квитанции об оплате коммунальных услуг, техпаспорт квартиры (не уверен, надо уточнить).

Вот как-то так. Я сам сейчас в процессе сбора документов.
Запомни, Шарапов! Наказанья без вины не бывает!
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

Makc'C писал(а):
Итого.
На руках у вас должно быть: акт передачи в собственность, договоры о покупке плюс документы об оплате (2 договора), квитанции об оплате коммунальных услуг, техпаспорт квартиры (не уверен, надо уточнить).

Вот как-то так. Я сам сейчас в процессе сбора документов.
Спасибо, Максим. Мы решили брать ключи в июне, когда ремонт начнем делать. Тогда и собственностью займемся. Техпаспорт точно нужен.
Аватара пользователя
muromec-mps
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 00:14

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение muromec-mps »

Вопросы к тем, кто оформил собственность, или находится в процессе оформления:
1) Нужен и тех. паспорт и тех.план, или один из документов?
2) В Подольске минимум две БТИшные конторы, кто в какую обращался?
3) Изменилась ли площадь?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение летучка »

muromec-mps писал(а):2) В Подольске минимум две БТИшные конторы, кто в какую обращался?
Подольский филиал Московского областного БТИ работает по экстерриториальному принципу, т.е. получить услуги можно независимо от месторасположения объекта недвижимости на территории Московской области.
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

muromec-mps писал(а):Вопросы к тем, кто оформил собственность, или находится в процессе оформления:
1) Нужен и тех. паспорт и тех.план, или один из документов?
2) В Подольске минимум две БТИшные конторы, кто в какую обращался?
3) Изменилась ли площадь?
1. Для суда нужен тех.паспорт.
2. Я брала тех.паспорт в БТИ на февральской около сбербанка, рядом с ОС КОМПом (номер дома не помню, там раньше завод фруктовых вод "Водолей" был).
3. Да,площаль изменилась почти на 2 метра. 90 тысяц доплатили ГГС.
Аватара пользователя
muromec-mps
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 00:14

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение muromec-mps »

GGO писал(а):
muromec-mps писал(а):Вопросы к тем, кто оформил собственность, или находится в процессе оформления:
1) Нужен и тех. паспорт и тех.план, или один из документов?
2) В Подольске минимум две БТИшные конторы, кто в какую обращался?
3) Изменилась ли площадь?
1. Для суда нужен тех.паспорт.
2. Я брала тех.паспорт в БТИ на февральской около сбербанка, рядом с ОС КОМПом (номер дома не помню, там раньше завод фруктовых вод "Водолей" был).
3. Да,площаль изменилась почти на 2 метра. 90 тысяц доплатили ГГС.
По 3 пункту - либо я вас неправильно понял, либо вы меня)
После первоначального обмера площадь изменилась почти у всех. Вы проводили контрольный обмер? Результаты подтвердились? Если да- специалист замерил всю квартиру или пару раз стрельнул дальномером и сказал что все "ок"?
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

muromec-mps писал(а):
3. Да,площаль изменилась почти на 2 метра. 90 тысяц доплатили ГГС.
По 3 пункту - либо я вас неправильно понял, либо вы меня)
После первоначального обмера площадь изменилась почти у всех. Вы проводили контрольный обмер? Результаты подтвердились? Если да- специалист замерил всю квартиру или пару раз стрельнул дальномером и сказал что все "ок"?[/quote]

я вас не поняла. Техник "стреляла" рулеткой лазерной еще раз в каждой комнате при контрольном обмере. Через 2 недели получила документы и никаких расхождений со старыми обмерами.
nadyuka
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 15:11

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение nadyuka »

Привет соседи! кто уже получил свидетельство о праве собственности? подскажите какая там формулировка? в собственности у нас квартира или доля в доме в виде квартиры?
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

У нас в оформлении. По идее должны дать как положено! Должна быть собственность квартиры! А что у Вас как-то по-другому? Я уже начинаю волноваться!
nadyuka
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 15:11

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение nadyuka »

я тоже решила оформить собственность, сдала все документы адвокату, а вчера он позвонил и сказал, что наш дом еще не принят в эксплуатацию и не стоит на кадастровом учете, поэтому можно оформить только ДОЛЕВУЮ собственность. Я засомневалась и хочу спросить у тех, кто уже получил свидетельство.Как там написано???
JuraH
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2012 12:24

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение JuraH »

Доброго дня! У меня в данный момент оформление в процессе, но юристы однозначно утверждают, что право будет на квартиру, а не на долю в доме.
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

Привет, соседи! Поделитесь опытом замены проводки, пожалуйста. кто-нибудь заморачивался по этому поводу или оставили как есть и добавили недостающее.
Мы вчера получили ключи, а сегодня пошли посмотреть что да как. Так Вот выяснилось, что один автомат коротит, а света нет нигде вообще. Плюс еще и в общем коридоре (но это я так, к слову).
Еще вопрос: что делали с потрескавшейся черновой стяжкой (меняли или просто наливной пол залили)?

Еще хотела спросить про домофон: деньги взяли, но сказали, что это только за то, чтобы провод кинуть до квартиры и трубка сюда не входит. У всех так?
Последний раз редактировалось GGO 12 июн 2013 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

JuraH писал(а):Доброго дня! У меня в данный момент оформление в процессе, но юристы однозначно утверждают, что право будет на квартиру, а не на долю в доме.
А вы через ГГС оформляете или с независимыми юристами?
JuraH
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2012 12:24

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение JuraH »

GGO писал(а):
JuraH писал(а):Доброго дня! У меня в данный момент оформление в процессе, но юристы однозначно утверждают, что право будет на квартиру, а не на долю в доме.
А вы через ГГС оформляете или с независимыми юристами?
Через ГГС, и они уже сказали мне, что есть юридические тонкости, которые необходимо знать, чтобы не было проблем при обращении в суд. Видимо не все юристы (адвокаты) владеют данной информацией, поэтому результаты декларируются разные.
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

Понятно, Юрий! спасибо!
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

Соседи с 10-го дома, где-то на страницах форума поднимался вопрос про шлагбаум, но так ничем и не закончился. Кто имеет опыт установки и пользования шлагбаумом - поделитесь! Сейчас очень многие уже взяли ключи и начинают делать ремонт, многие уже живут в доме, и , думаю все сталкиваются с проблемой чужих автомобилей около дома и нехватки места. Итак вопрос:

Нужен ли дому №10 по проспекту Ленина шлагбаум?
JuraH
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2012 12:24

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение JuraH »

Нехватка места? На красной горке? Мы наверное с вами в разных местах бываем. Вы были хоть раз на ул. 43 армии в районе новостроек главмосстроя? Или в подавляющем большинстве московских дворов? Вот где реально нехватка места. На красной горке просто шикарные условия для хранения личного автотранспорта, во всяком случае пока. Место есть всегда, в любое время дня и ночи. Конечно не всегда получается припарковаться прямо возле подъезда, как многие наверное желают, но нарезать вокруг дома круги в поисках места, слава богу, необходимости нет. Со стороны варшавки вдоль нашего дома вообще пустота. Я против попытки отгородиться от остального мира и тратить деньги на всякие ненужные шлагбаумы. Да и потом, определение "чужой автомобиль" в отношении какого транспорта употреблять? Если у нас припаркован авто жителя Ленина 8 или Некрасова 2 - это чужой автомобиль? Что мы его к себе не пустим? А автомобили тех рабочих, которые делают ремонты в квартирах - это явление временное, закончат - уедут. Повторюсь, в условиях повсеместных проблем с парковками возле мест проживания в Москве и Подмосковье, на Красной Горке проблема с местами для паркинга в данный момент отсутствует! Никаких шлагбаумов не нужно.
ВГ
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 фев 2012 19:41

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение ВГ »

JuraH прав.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

ВГ писал(а):JuraH прав.
А я бы не спешил с такими выводами. Кр. Горка большая. За все дома утверждать - нелепость.
Ща как сдадут Садовая д.3 - начнется коллапс на Калужской\Садовой\Колхозной.

Припаркованные авто с Садовой на паркинге возле "Дикси" во время метели этой зимой - пример.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение GGO »

JuraH писал(а):Нехватка места? На красной горке? Мы наверное с вами в разных местах бываем. Вы были хоть раз на ул. 43 армии в районе новостроек главмосстроя? Или в подавляющем большинстве московских дворов? Вот где реально нехватка места. На красной горке просто шикарные условия для хранения личного автотранспорта, во всяком случае пока. Место есть всегда, в любое время дня и ночи. Конечно не всегда получается припарковаться прямо возле подъезда, как многие наверное желают, но нарезать вокруг дома круги в поисках места, слава богу, необходимости нет. Со стороны варшавки вдоль нашего дома вообще пустота. Я против попытки отгородиться от остального мира и тратить деньги на всякие ненужные шлагбаумы. Да и потом, определение "чужой автомобиль" в отношении какого транспорта употреблять? Если у нас припаркован авто жителя Ленина 8 или Некрасова 2 - это чужой автомобиль? Что мы его к себе не пустим? А автомобили тех рабочих, которые делают ремонты в квартирах - это явление временное, закончат - уедут. Повторюсь, в условиях повсеместных проблем с парковками возле мест проживания в Москве и Подмосковье, на Красной Горке проблема с местами для паркинга в данный момент отсутствует! Никаких шлагбаумов не нужно.
У дома 8 и дома 2 есть свои парковки. А магазины внизу еще пока не открыты. Скажут "наша территория" и закроют парковку на ночь. Что делать будем? Сейчас лето, дача и т.д. и т.п., а зимой в сугробных условиях каждое место на вес золота. Ну, да ладно, зимой видно будет.
JuraH
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2012 12:24

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение JuraH »

Adjuster
Вы правы, красная горка большая, но все же не настолько, чтобы жителю дома №8 не удобно было бы поставить авто возле нашего дома и наоборот. От дикси до подъезда хожу 1,5-2 минуты. Вполне комфортное время, чтобы добраться до своего автомобиля. А то что творилось на красной горке во второй половине января - это просто катастрофа. Я как раз завершал ремонт и сидел безвылазно в квартире несколько дней. Проблема даже не в парковочных местах а в том, что уборкой снега в подмск. никто не занимается в принципе. Спасительный трактор появился только через пару дней. Коллапс начинается, когда человек из кожи вон лезет, чтобы припарковаться как можно ближе к месту своей дислокации (была бы воля - вообще в подъезд заезжали бы, такая у наших людей ментальность) А меня не напрягает отъехать подальше и встать так, чтобы никому не мешать и дорогу не перегораживать. Пусть это будет даже за домом, главное чтобы место БЫЛО! А места сейчас там полным полно...
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

JuraH
Речь идет про 10 дом? Помню, когда только асфальт накатали вокруг дома (тогда мы еще жили в 12 доме), то из 12 и 14 домов начали ставить там машины. Про Некрасова вообще молчу - сразу всю сторону заняли ))).
Кротость сестра галанта (мое)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»