ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Аватара пользователя
PandaCat
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2011 10:20

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение PandaCat »

to SPeaker
здесь все "как обычно" в нашей стране ... сначала платите в ГГС - причем, выбора у вас нет, а потом - если есть претензии - пытаетесь с них получить нормальный монтаж окон (у нас были жуткие щели, но мы даже не стали разбираться - себе дороже)
если с ГГС ничего не получается - ищете сами контору, заказываете сами окна, платите за это все тоже сами ... зато получаете такие, какие хотите ...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение SPeaker »

То есть вот купил ты квартиру, да. Ну или в ипотеку на какую-то сумму договорились. А потом в конце стройки еще и за окна платить? И сколько они за это денег хотят?
А это не идет в разрез с законодательством? Ну хотя бы как навязывание услуг.
Натали0777
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Натали0777 »

Мы отдельно договор подписывали при покупке квартире, что якобы согласны отдельно окна оплатить.Только выбор компании "окон" остается за ГГС. они за это по любому откат свой имеют...и здесь ни к чему не прикапаешся :wall:
Натали0777
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Натали0777 »

Ребята, кто на стройке был? что нибудь там происходит?
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

На форуме нашего дома www.tsj.ru я размещала фотографии нашего дома внутри где-то месяц назад. Если интересно, можете посмотреть.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение SPeaker »

Мы отдельно договор подписывали при покупке квартире, что якобы согласны отдельно окна оплатить.
Так, а если не подписывать договор? Он же отдельный и никак не связан с основным по покупке квартиры. Я уже довольно далек от юридических дел, но мне все равно кажется это противоречит законодательству.
Это так же незаконно, как и всякие обязательные каски в нужных конторах, при покупке машины.
Такая ситуация во всех проектах градостроя? Шото ребята совсем не придерживаются закона...
В нужные места, желания ни у кого нет обратиться? Есть мнение, что "договор" этот ихний шит белыми нитками. Может давайте еще за стены с балконом отдельно платить? Ладно, окна могут не входить в состав "квартиры" (хотя это бред), но тогда стройте без окон, и отсюда следует, что это навязывание платной услуги, а в гражданском законодательстве закреплен принцип свободы договора, что значит, без вашего желания и согласия никакие услуги не могут быть навязаны. Следовательно никому ничего платить не надо.
Если нас попытаются принудить к заключению договора, можно смело жаловаться в прокуратуру, администрацию, в ФАС.
А так как люди у нас по привычке, еще с совка, больше похожи на стадо, то такие вещи будут и дальше твориться.

Почем выходят окна от "застройщика"?
Какое качество?
Какая контора ставит?

Влепить коллективный иск ггс было бы очень забавно. Этак с 400 квартир... Эх мечты, мечты...
Натали0777
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Натали0777 »

В Этом случае они будут манипулировать выдачу ключей от квартиры, есть практика, пока не оплатите окна, не получится ключики, понятно что можно пободаться, но сколько это займет времени средств и нервов...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение SPeaker »

Ну и как они будут манипулировать? С такими вещами вообще надо сразу обращаться в прокуратуру. Да и пикеты никто не отменял. А если привлечь внимание прессы, то это вообще будет трешовый слив.
А все эти "времени средств и нервов..." так и будут преследовать русское безграмотное стадо. Сурово, но это так.

В принципе ФАС должен заинтересовать один лишь фактом, что насильно предлагают одну фирму. То есть можно уже бодаться на начальной стадии и не тратить время на последующее ожидание. А коли это будет коллективно, то "времени средств и нервов..." затратится существенно меньше. Особенно, если в коллективе есть граматныи, ответственные люди с юридическим образованием.

Если, конечно, эта фирма ставит нормальные окна и за нормальную цену, то с этим среднестатистический россиянин может смириться. Хотя я почему то уверен, что желание заменить окна на нормальные возникнет практически сразу :-k
Аватара пользователя
PandaCat
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2011 10:20

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение PandaCat »

SPeaker писал(а): Почем выходят окна от "застройщика"?
Какое качество?
Какая контора ставит?
мы в 2009 году отдали около 35.000 рублей (балкон 7кв.м.)
качество просто отвратительное было :brrrr: - такое ощущение, что оконные рамы просто криво вмонтировали в проем ... щели были по бокам, аж свистело все ...
название конторы не могу сказать ... не уточняли, т.к. перед платежом пытались тщетно отстоять свои права и НЕ стеклить балкон силами ГГС, но ничего не получилось ... в итоге, махнули на это рукой (позор нам, конечно, но нервы дороже)
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

Вообще, я бы не отказалась подать иск, потому что были планы утеплить балкон, а их рамы ерунда полная, самые плохие, какие есть на рынке, естественно. Я спрашивала ГГС можно ли они будут окна ставить, а я просто заплачу побольше, и они сразу же мне поставят утепленные рамы, но ответ был таким: у нас утвержденный дизайн, ничего менять нельзя, типа какие поставим -такие и будут. Можно подумать я их просила дизайн менять, я просто просила сделать утепленные рамы с тами же дизайном! Окна я видела вживую в своей квартире, на первый взгляд вроде как ничего, а там потом видно будет, когда ремонт начнем делать!
Аватара пользователя
PandaCat
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2011 10:20

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение PandaCat »

мы поменяли остекление на балконе
и никого при этом не уведомляли (имеется ввиду ГГС)
поскольку сквозняк в доме ужасный + окна выходят на проспект, а там вечный ветродуй, на балконе все равно прохладно при -25, но по сравнению с тем, что ГГС поставил изначально - "жара"
ну, и дыр нет, конечно) красота и аккуратность
volgin
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 дек 2008 18:15

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение volgin »

Вы всё правильно говорите, но есть одно НО.
При заключении договора купли-продажи квартиры было чётко обозначено, что за остекление лоджий отдельно платить! Могли бы не покупать квартиры, не пришлось бы платить за остекление! Зато будет уже как-то остеклено, ведь полно человеков, которые покупают квартиры и сдают, при этом вкладывая минимум денег. Мне, например, неприятно было бы жить, если сверху и снизу не были застеклены балконы. Если у Вас есть претензии - не покупайте квартиры...вот и всё.
Надеюсь, никого не обидел.
Аватара пользователя
PandaCat
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2011 10:20

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение PandaCat »

volgin писал(а):...но есть одно НО.
При заключении договора купли-продажи квартиры было чётко обозначено, что за остекление лоджий отдельно платить! Могли бы не покупать квартиры, не пришлось бы платить за остекление! Зато будет уже как-то остеклено...
тут, собственно, дело не в том (с моей стороны), что остеклением лоджии занимался застройщик ... ключевое слово в вашем посте было сказано и оно как-то
при подписании договора и покупке квартиры не было указано, что остекление произведут как-то, вот в чем соль :-)
жаль у нас не было фотоаппарата, когда принимали эти окна ... у нас они были поставлены реально криво и не вписывались в проем! вот, как крышку на кастрюлю надеть, но не до конца - чтобы щель осталась, вот, так и у нас было
а в целом, да ... все верно ... сами приняли, сами же потом и меняли, на себя и пеняем
повышаются цены на бензин, мы возмущаемся, а все равно покупаем 8-)
relavida84
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2011 16:28

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida84 »

Просто обидно, что нужно ГГС заплатить за окна 30 тыс.+ если переделывать еще платить, включая стоимость за демонтаж! Вот и всё!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение SPeaker »

Да бензин здесь неправильно приведен в пример.
Ну и и принцип "не нравится, не покупай" - тоже. Я понимаю, что и без меня найдется стадный человек, который купить эту квартиру и будет молчать в тряпочку.
Дело в другом, и я выше написал в чем.

Остекление лоджий, базара нет, как доп услуга, но даже ее они не имеют права навязывать. Это мое лично дело, как мне поступать с моей лоджией. А разговоры типа что не эстетично выглядит, здесь не выше закона.
А уж про окна я вообще молчу.
Значит, полностью окна стоили 30 тыщ? В целом то не много, но и качество понятное какое будет... Только если на дачу их отвезти потом.
Так что товарищ volgin, вы никого не обидели, но с таким подходом вы до конца жизни будете жить в кривой помойке, платя при этом непонятно за что.
Я то вообще, не должен в эти дела лезть, я пока не владелец квартиры от ггс, но пройти мимо такого беспредела, мне сложно :)

PandaCat, а вот как вы принимали свою квартиру? Там же вроде как подпись нужна в том, что претензий не имею? Я особо не в теме. А все указанные недочеты они обязаны устранить. Щели в окне с палец толщиной я считаю охрененный недочет, особенно если он уплачивался отдельно. И тут уж можно даже не к ггс предъявы делать, а прямиком на контору, которая их ставила. Прямиком в общество по защите прав потребителей, например.
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

SPeaker, 30 тыс. это только за лоджию, прошу заметить. А цена за окна видимо уже была заложена в стоимость квартиры.
Аватара пользователя
PandaCat
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2011 10:20

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение PandaCat »

SPeaker писал(а): PandaCat, а вот как вы принимали свою квартиру? Там же вроде как подпись нужна в том, что претензий не имею? Я особо не в теме. А все указанные недочеты они обязаны устранить. Щели в окне с палец толщиной я считаю охрененный недочет, особенно если он уплачивался отдельно. И тут уж можно даже не к ггс предъявы делать, а прямиком на контору, которая их ставила. Прямиком в общество по защите прав потребителей, например.
дык, вот ... очень уж мы ее (квартиру) ждали ... что-то недоглядели, что-то и посмотреть вовремя не подумали ...
мы (в нашем именно случае) прекрасно понимаем, что самостоятельно все на тормозах спустили, так что я тут по большей части для ожидающих делюсь опытом
volgin
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 дек 2008 18:15

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение volgin »

товарищ SPeaker как станете владельцем квартиры от ггс, тогда можете доказывать правоту им...а мы здесь ждём все ключи, чтоб начать делать ремонт и жить...и для многих щели в окнах это ничто по сравнению с собственной квартирой...немного шире и глубже посмотрите...
volgin
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 дек 2008 18:15

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение volgin »

PandaCat все такие же ожидающие как вы и больше половины готовы получить сейчас ключи, чтоб начать ремонт...свой угол есть свой угол...
relavida84
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2011 16:28

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida84 »

Да, мы замучились ждать уже! Тут хоть бы ключи быстрее дали, а балкон - это всё фигня, в принципе! Тем более в моей планировке он маленький! Будем надеяться, что сделают всё хорошо!
marta403
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2012 15:54

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение marta403 »

volgin писал(а):товарищ SPeaker как станете владельцем квартиры от ггс, тогда можете доказывать правоту им...а мы здесь ждём все ключи, чтоб начать делать ремонт и жить... :5+: и для многих щели в окнах это ничто по сравнению с собственной квартирой...немного шире и глубже посмотрите...
Согласна! Скорее бы ключики, ремонт и жить....Но акт приемки не подпишу пока не устранят замечания...В моей практике такая ситуация была. Устранили в трехдневный срок. Покупала квартиру для родителей в Иваново...
Так-что можно и нужно качать свои права, а закон о защите прав потребителей на нашей стороне....
И еще: сегодня звонила в ГГС, следуя очень шкурному своему интересу просила указать макимально достоверные сроки по ключикам...Менеджер по продажам очень вежливо сообщила, что действительно в планах был конец мая, но весна в этом году запоздала и они опасаются, что не успеют к этому сроку сдать придомовую территорию...Поэтому, отсрочка на июнь, июль - крайний срок.
Еще вопрос - это что за балкон за 30000руб. (М.б. в этой квартире 2 балкона?). Когда я покупала в ГГС квартиру в моем присутствии некий господин оформлял договор на остекление лоджии в 8-м доме за 17500 руб.
marta403
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2012 15:54

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение marta403 »

Господа, проживающие в 8-м доме, если не секрет - у кого какие приблизительно излишки по площади образовались и кто какие суммы оплатил? И были ли случаи возврата за меньшую площадь? ГГС добровольно сами возвращали или через суд? Какая практика?
relavida84
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2011 16:28

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida84 »

Насколько я знаю, вернее читала в этом форуме, что по 8-му дому были излишки и они доплачивали.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение SPeaker »

тогда можете доказывать правоту им...а мы
да я уже понял, кто вы. Ладно, закроем тему, этот менталитет на форуме не перевоспитать, да и зачем мне это, когда самим владельцам это не надо :lol:

30 тыщ за балкончик не мало... Я стеклил, делал крышу, сайдинги, внутреннее утепление за 56 тыщ. Вот сколько из этой суммы само остекление?
А еще будет очень прикольно, когда у вас следующей зимой все стекла на балконе будут запотевшими и во льду, патамушта алюминиевый профиль и уродский стеклопакет. Это я делая странные жесты руками, заглядываю в будущее...
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

SPeaker, давайте не будем раньше времени думать какие у нас будут окна и т.д. Это вообще проблемы собственников жилья. Может ГГС балкон еще хорошо сделают, мы же не знаем! И стоит это около 20 тыс. вроде как в ГГС говорили. И вообще, если так подумать, то хорошо, что окна стояли уже с прошлого года, перезимовал дом в тепле, а то вон некоторые застройщики не то, что окна, а разводки электричества не делают!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение SPeaker »

Последнее мое сообщение касалось остекления балкона. Какие там окна в самой квартире, мне не видно, всё под пеленой тумана:) У кого появятся фотки сделанного балкона, выкладывайте.
откудаж в доме теплу взяться, хоть с окнами, хоть без. Ну если только снега не намело, что, конечно, хорошо. Ну и разводка до щитка, это тоже жесть, надо тоже не забыть про это, яж тоже хату подыскиваю
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

Эту зиму у нас топили, в доме было сравнительно тепло.
marta403
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2012 15:54

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение marta403 »

SPeaker писал(а):....Ну и разводка до щитка, это тоже жесть, надо тоже не забыть про это...
У меня в договоре электроразводка по квартире и выключатели, розетки...Кстати, была в доме осенью 2011г. электроразводку видела своими глазками, правда розеток и выключателей еще не было....
Смутили 2 (небольших) окна в зале, когда покупала - не обратила внимание на этот момент в планировке...
volgin
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 дек 2008 18:15

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение volgin »

Розетки и выключатели стоят уже, видел собственным глазами
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

Посмотрите на сайте ТСЖ, я там фотки выкладывала. там даже уже звонки входящей двери есть. А 2 окна можно очень красиво обыграть и будет стильно! ))) Мне даже нравится, необычно! :P
Натали0777
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Натали0777 »

На улице весна, как же уже хочется ключики получить.....
m_t_v_04
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2012 16:26

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение m_t_v_04 »

пр-т Ленина 10.
Электроразводка в квартирах кривая. Сверху к розетке/выключателю спускается провод не под прямым углом, а по непредсказуемой траектории, зигзагами =). Опасности этих зигзагов думаю не нужно пояснять ). Стены более менее ровные - обмеряли. На окнах явных щелей нет, вроде 2ые стеклопакеты, но отдельные окна монтированы хуже, выдает шумоизоляция. Батареи всю зиму были горячие, но судя по дому №8 (где такие же точно радиаторы) при температуре на улице -25, -30 этих батарей не хватает.
На прошлой неделе в коридорах навесили пожарные считы. Чуть раньше установили капитальные железные подъездные двери. Во дворе активно идет стройка вспомогательных сооружений.
Последний раз редактировалось m_t_v_04 06 апр 2012 17:00, всего редактировалось 1 раз.
relavida
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:53

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение relavida »

Да там батареи такие страшные, их по-любому менять надо! А как Вы провод увидели? Там же вроде как всё забетонировано?
m_t_v_04
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2012 16:26

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение m_t_v_04 »

relavida писал(а):Да там батареи такие страшные, их по-любому менять надо! А как Вы провод увидели? Там же вроде как всё забетонировано?
Электропроводка расведена по стенам в штробах. Штробы замазаны цементной смесью. До штукатурки стен вся проводка видна.
Vikulja-37
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2010 22:01

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Vikulja-37 »

Приветик всем!!! Кто-нибудь подскажет какие новости по Ленина 10? Известно что-нибудь конкретное про ключики? :clap:
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»