Какой фотоаппарат выбрать

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Ответить
tefanga
Out of range
Out of range
На форуме: 27-11-2019

Какой фотоаппарат выбрать

Сообщение tefanga » 27 ноя 2019 17:46

Я хочу близкому человеку сделать хороший подарок на новый год, как вы уже поняли, это фотоаппарат. Но какой выбрать Человек умеет делать просто суперские фотографии на телефон, при чем далеко не топовый, но в настройках копаться не особо любит. Отсюда первый вопрос Автоматический или полупрофи. Потом, я так же слышал, что на стандартные китовые объективы можно особо не рассчитывать, но какой покупать дополнительно В основном фотографии делаются в путешествиях, то есть природа, города, пейзажи и люди на фоне всего этого + иногда ночная съемка. Хотелось бы какой-то более универсальный вариант чтобы не приходилось таскать с собой кучу объективов сразу.
Ну и наконец, какую модель выбрать?
По бюджету я ограничен, но в то же время и нет. Буду брать кредит или займ. Знаю, это плохо, но что поделать. Нашел с помощью рейтинга https://zzcash.net/ru/ хорошую компанию, так что всё должно быть норм.
Брать буду скорее всего Б.У. и бюджет около 450$.
Кстати был бы рад советами как именно проверять Б.У. фотоаппараты, я слышал про пробег, программы знаю есть которые проверяют и внешний осмотр чтобы узнать плавал ли он или разбирался когда-то.. На что ещё обратить внимание?
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»