Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
легенда
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2008 07:15
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение легенда »

Здаровенько народ.
Стас привет.Спасибо что ты собрал такие замечательные и очень задушевные фотки
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

чейта вспомнилось, как выкатывали ночью Батуринский и Колтуновский запорожцы на баскетбольную площадку, а утром вместо зарядки они заставляли на место их закатывать... :D
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Игорь Евгеньевич
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 09:31

Re:

Сообщение Игорь Евгеньевич »

Имя как имя писал(а):Если кто был в "Зелёном городке" пишите в этом форуме, лагеря уже давно нет, ни осталось не одного корпуса все разрушили. Было бы интересно поговорить с теми, кто работал или отдыхал в нём. Просто услышать разные мнения и впечатления....
Вот ссылка на фотоальбом, посвященный этому лагерю. http://foto.mail.ru/mail/z-gorodok/

Небольшая историческая справка:
Пионерский лагерь "Зелёный городок" был открыт в 1951 году. Имел площадь 7,8 га, количество отрядов-8. в 70-тых годах отрядов было всего 6, но в состав лагеря входила "Летняя дача детского сада", потом один корпус дачи сгорел, и оставшиеся корпуса передали лагерю. Принадлежал лагерь ПНИТИ (ныне НПО "Луч") последний раз принимал пионеров в 1996 году, в этом последнем году работы лагеря было всего 2 смены, бассейн не работал. В том же году уже разобрали корпус восьмого отряда, тот, что у бассейна. Отрядов было всего 3.
В 1997 году корпуса ещё стояли, правда, все плитки на дорогах порастаскали, видимо дачники. В зимнее время в корпусах жили беженцы.
В 1998 году от корпусов стояли одни стены, в нормальном состоянии сохранился только Клуб и водокачка, столовая стояла в виде одной трубы - там был пожар. Линейка заросла, и там уже не видно было звезды. Качели возле клуба уже были сняты. Сохранился двойной корпус, хотя стены уже наполовину были разобраны...
В 1999 году лагерь полностью прекратил своё существование, были снесены все постройки.
В общей сложности лагерь проработал 45 лет.
В 2006 году территория лагеря была продана за 1.300.000$.
Летом того же года на территории бывшего лагеря началось строительство элитного катеджного посёлка.
http://www.zeleny-gorodok-poselok.ru/

P.S. Если у кого, что есть то добавляйте.
Лето 1989, 1 смена 2 отряд. Я был в этом отряде! У меня эта фотка есть, токо меня на ней нету ((
Аватара пользователя
Игорь Евгеньевич
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 09:31

Сообщение Игорь Евгеньевич »

Запонилась игра в зарницу, поднятие флага на линейке за сбор урожая редиски, дискотека в клубе, деревянные автоматы, авиамодельный кружок, туалет у столовой с дырками в полу, капитошки, поход на речку с ужами, пионерский костер, веселые старты, игра на баскетбольной площадке в 21 очко за обед, видик в клубе, родительский день, отъезд в лагерь от ДК. К.Маркса под песню Лаванда, открытый бассейн с водой в 17 градусов, настольный теннис с утра до вечера.
Романтика была, сейчас дети уже не такие, понаглее стали (
Аватара пользователя
Рюрик
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2008 13:47

Сообщение Рюрик »

Привет, Стас и все зеленогородцы! :)
Спасибо за эту ветку форума, за фото (смахнул слезу).
Я в ЗГ ездил с 1986г. (ещё 5 лет мне не было) по 1996г., прошёл путь от 8-го до 1-го отряда :) Так что лагерь можно малой родиной назвать. :D
Мне ещё вспомнились такие моменты: операция "Подорожник", конкурс "видеоклипов" День Нептуна и ещё много всего веселого. А помните, когда бассейн не работал, но было очень жарко и нас из пожарной машины обливали на баскетбольной площадке? :) А запрет ходить по воллейбольной площадке после дождя, чтоб "выбоины" не оставлять? А стрельба из "воздушек" по мишеням (причем прицелы винтовок всегда были сбиты, т.к. каждый для себя настраивал :) )?
Ещё был один случай, не помню в каком году - весь лагерь устроил забастовку, когда прошёл слух, что ЗГ закроют.
Э-эх, времена-то были.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость... Хотя на счет Вселенной я не уверен... (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

легенда Рюрик Игорь Евгеньевич
присылайте фотки!
Аватара пользователя
Рюрик
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2008 13:47

Сообщение Рюрик »

Надо поискать и отсканировать
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость... Хотя на счет Вселенной я не уверен... (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Маска Крокодила писал(а):ну да, не доезжая Жохово, справа от дороги. Чего сейчас - хз, я там был в 92-ом, кажется.. или третьем..
Был возле этой Орбиты, впечатления ни очень, "Зеленый городок" явно лучше был....
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Имя как имя
а че ща там? у меня впечатления были строго противоположные...
Аватара пользователя
...NASTY...
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2007 20:34
Откуда: Подольск

Сообщение ...NASTY... »

Nazgul в завязке
Очень содержательное высказывание, а главное по теме... :-k
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Маска Крокодила писал(а):Имя как имя
а че ща там? у меня впечатления были строго противоположные...
Угрюмо там как-то да еще и трех метровый забор.....

вот ссылка по Зеленому городку
http://www.zeleny-gorodok-poselok.ru/genplan/
Уля
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2008 13:12

Сообщение Уля »

Привет всем кто еще заходит на этот форум. К сожелению только недавна на него наткнулась и то случайно. Никогда не была сентиментальной, но тут что то забралось в душу и никак не хочет отпускать. В это лагерь я ездила с 80 по 91 год, там работала моя мама, там прошел весь период подростковости и честно сказать без этого опыта во взрослой жизни было бы гораздо сложнее. Воспоминаний масса,все сразу и напишешь, может и не надо. Первое воспоминание это земляника которую собирали за двойным корпусом младших отрядов, в разное время там были и 9-8, 7-8. Вспоминается 86 год когда все три смены кормили одной гречкой и вареная картошка была счастьем. Миша Шумкин который за конфеты пел вечером песни под гитару. Пацаны которые подумали что мазать пастой это прошлый век и они решили ночью снимать спинки у кроватей. Из раннего вспоминается старый бассейн, его наверное никтои не помнит, он был полностью из бетона, глубиной по колено и покрашен в голубой цвет, его сломали в 82. По поводу фотографий хочу сказать, что та под которой написано 1 отряд 86 год - на самом деле это 88 г. Пальцы устали кнопки нажимать, надо отдохнуть. :roll:
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Уля писал(а): в разное время там были и 9-8, 7-8.
в 81-ом там вроде были 10-9
Уля писал(а): Из раннего вспоминается старый бассейн, его наверное никтои не помнит, он был полностью из бетона, глубиной по колено и покрашен в голубой цвет, его сломали в 82.
"плавал" в нем как раз в 82-ом, было дело :)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

Уля писал(а): Миша Шумкин
Был такой.
На гитаре играл и солнышко на турнике солнышко крутил...
Была где-то фота,где они с Чуванковым на гитарах играют...
если найду выложу...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Уля писал(а):По поводу фотографий хочу сказать, что та под которой написано 1 отряд 86 год - на самом деле это 88 г.
но в аольбоме 1986 года, только две фотографии и они обе без названия....
http://foto.mail.ru/mail/z-gorodok/13

fuggy писал(а):
Уля писал(а): Миша Шумкин
Был такой.
На гитаре играл и солнышко на турнике солнышко крутил...
Была где-то фота,где они с Чуванковым на гитарах играют...
если найду выложу...
Лучше выкладывай не только эти, а все что есть.
Я кстате тоже Мишу Шумкина помню, но он до середины 80-х вожатым в "Зеленом городке" был, и как солнышко на турнике возле клуба он делат тоже помню, он еще страховочные ремни на руки надевал.
Уля
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2008 13:12

Сообщение Уля »

но в аольбоме 1986 года, только две фотографии и они обе без названия....
http://foto.mail.ru/mail/z-gorodok/13



Фотография та которая правая если смотреть на экран, та на которой дети старше (это 1 отряд).
В правом верхнем углу Тимур Уразбаев, на тот момент он повредил себе ногу и на фото стоит на одной ноге и костыли лежат на травке, хотя этого и не видно.
Стас, огромная просьба, развей мои сомнения, мучаюсь который день, твоя фамилия - Артюхов? :oops:
Уля
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2008 13:12

Сообщение Уля »

Стас, огромная просьба, развей мои сомнения, мучаюсь который день, твоя фамилия - Артюхов?

Может и не "Стас", но фамилия...?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Уля писал(а):Стас, огромная просьба, развей мои сомнения, мучаюсь который день, твоя фамилия - Артюхов?

Может и не "Стас", но фамилия...?
Нет у меня другая фамилия.... :wink:
Уля
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2008 13:12

Сообщение Уля »

Не судьба. 8)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

Узнаете?
Изображение
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

fuggy писал(а): Узнаете?
как же адидасы не узнать
Галюня
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2008 14:03
Откуда: Подольск

Сообщение Галюня »

Привет привет всем кто отдыхал в этом прекрасном лагере.Я ездила туда с 1980 по1986 год.Воспоминания самые лучшие! Кстати на"одноклассниках" много народа зарегистрировано.Мне почему-то особенно помнится футбольное поле,что через дорогу от лагеря.Очень хотелось проехать в те места,но не найду дорогу.Кто помнит подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Имя как имя писал(а): вот ссылка по Зеленому городку
http://www.zeleny-gorodok-poselok.ru/genplan/
Теперь эта ссылка совсем не туда ...
:(
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Галюня писал(а):Привет привет всем кто отдыхал в этом прекрасном лагере.Я ездила туда с 1980 по1986 год.Воспоминания самые лучшие! Кстати на"одноклассниках" много народа зарегистрировано.Мне почему-то особенно помнится футбольное поле,что через дорогу от лагеря.Очень хотелось проехать в те места,но не найду дорогу.Кто помнит подскажите пожалуйста.
Если фотки из городка остались, то милости просим!!!Фотки в студию!!А ехать туда проще простого, по скоростной Симферопольке, километров 40 от Подольска, после поворота на Чехов (на Чехов сворачивать не надо) ехать прямо по скоростной, смотри справой стороны, как по мосту проедешь, сразу за ним заправка будет и там кафе какое-то еще есть, вроде "Хутор" называется, сворачиваешь туда едешь по этой дорожке, на которую свернула метров 15 и ты прям около того футбольного поля. Только кроме футбольного поля от того лагеря ничего не осталось. Фотки того, что там сейчас вот тут есть
http://foto.mail.ru/mail/z-gorodok/621?page=1
Галюня
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2008 14:03
Откуда: Подольск

Сообщение Галюня »

Имя как имя
фотки остались но я не знаю как их показать А вожатые были два брата-близнеца. Промнишь
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Галюня писал(а):Имя как имя
фотки остались но я не знаю как их показать А вожатые были два брата-близнеца. Промнишь
Отсканировать, и выложить. А в каком году такие вожатые были, что-то припоминаю....
Галюня
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2008 14:03
Откуда: Подольск

Сообщение Галюня »

Имя как имя
Теперь бы узнать что такое отсканировать.Вожатые были приблизительно в 84-году.звали их Миша и Володя
Галюня
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2008 14:03
Откуда: Подольск

Сообщение Галюня »

Имя как имяБольшое спасибо.Посмотрела ваши фотки и заностальгиовала.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Галюня писал(а):Имя как имя
Теперь бы узнать что такое отсканировать.
На сканере отсканировать(такая хрень, с поднимающейся крышкой). :D
Аватара пользователя
Анхелица
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 июл 2008 14:33

Сообщение Анхелица »

Что то знакомое название лагеря. А там рядом "Ленинского комсомола" не было?
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Анхелица писал(а):Что то знакомое название лагеря. А там рядом "Ленинского комсомола" не было?
это вроде Молчаново!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Анхелица
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 июл 2008 14:33

Сообщение Анхелица »

Да я так давно там была, что и не помню где это :D
Помню тока, что от стадиона Труд увозили в неизвестном направлении :lol:
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…(с)
Аватара пользователя
Рюрик
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2008 13:47

Сообщение Рюрик »

Анхелица писал(а):Что то знакомое название лагеря. А там рядом "Ленинского комсомола" не было?
Вроде нет. Недалеко располагался лагерь "Москвич". Вечно мы с ними в спорте "бодались" :)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость... Хотя на счет Вселенной я не уверен... (А. Эйнштейн)
Галюня
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2008 14:03
Откуда: Подольск

Сообщение Галюня »

Имя как имя
Нашла вожатых-близнецов в Одноклассниках.Один- Миша живет в Израиле. Второй -Володя в Америке.
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

хех.... Миша... Володя... помнится как эти два балбеса экзамены в своем ликбезе просроченные сдавали, а мы все два отряда за них болели
www.marishel.ru
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»