Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Даниэль Артего
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2006 01:40

Сообщение Даниэль Артего »

Саша Шмель писал(а): Хронология:
Последний раз лагерь принимал пионеров в 1996 году....
Тогда уже было всего 2 смены, бассейн не работал (ходили на речку лопасню или нас на баскетбольной площадке обливали из пожарной машины). В том же году уже разобрали корпус восьмого отряда, тот, что у бассейна. Отрядов всего было 3. Я была в первом.

Помню, как нас всех посадили в день отъезда в автобус, зашла Надежда Степановна и сказала, что ждёт всех нас в следующем году, но уже было понятно, что следующего года не будет... Тогда я долго ревела в автобусе (и не одна я), глядя на то, как за автобусом бежит славный пёсик Пират, тётя Таня ( повариха) с сыночкой машет нам руками.... Потом на горизонте остался только забор, а потом скрылся и он....

На следующий год (1997) корпуса ещё стояли, правда все плитки на дорогах порастаскали... Мы с другом встретили только одного сторожа, жившего в доме начальницы, который разрешил нам побродить по территории, как оказалось, уже охраняемой...

В корпусах зимой жили беженцы, потому нам пришлось пробираться в комнаты через завалы вещей и козьего дерьма.. Хотелось плакать, находя знакомые надписи на стенах...

На другой год (1998) было ещё хуже - от корпусов стояли только стены, сохранился только Клуб и водокачка в полном состоянии, столовая стояла в виде одной трубы - там был пожар. Линейка заросла и там уже не видно было звезды. Качели сняли возле клуба. Сохранился ещё двойной корпус, хотя уже наполовину стены были сняты. В 1997 году мы с другом оставили записочку в бутылке на территории, а в 1998 мы её нашли...

В 1999 году снесли всё, кроме водокачки.... Она, кажись, единственная, стоит и по сей день!
Скорее всего лагерь был продан, и кто-то на этом нагрел руки, как продавалось в то время многое....

Кстате щиты на скоростной точно про него, так как я званил по телефону и проверял где это находится территориально, речь шла о том именно месте....

з.ы. Пионер Зеленого городка без стажа, был там 5 раз впечатления только самые хорошие, и обратите внимание только об этом лагере так много пишут, хотя лагерей в Подольском районе было предостаточно, сожалею, что сейчас там совсем другая тема....
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

В принципе побывав там впервый раз в 2004 году, то есть спустя 12 лет после 1992 года, я бы не сказал, что лагерь просто бросили на произвол судьбы, такое ощущение было, что от всех построек побыстрому избавились, чтобы не дай бог, кто-нибудь не захотел лагерь восстановить. Были сломаны даже кирпичные строения. Даже следов того, что чтото было, очень трудно найти, это кстате видно на фотках.
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 02 янв 2007 03:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrin
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2006 11:29
Откуда: Подольск

Сообщение Katrin »

Фотки 1992 года http://foto.mail.ru/mail/kkontaur/50/
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Katrin
Супер!!!!! А ещё есть, что нибудь? Если есть, то с нетерпением ждём, а за эти большое спасибо!!!
Аватара пользователя
Katrin
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2006 11:29
Откуда: Подольск

Сообщение Katrin »

Имя как имя
Есть еще немножко 1992 года http://foto.mail.ru/mail/kkontaur/
Аватара пользователя
Саша Шмель
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2006 19:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Саша Шмель »

а 1991 и 1993 год фотки у кого-нибудь есть????
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Саша Шмель
Ты же говорила, что у тебя есть, вот взяла бы и показала бы их всем!!! Да и не обязательно именно фотки 1991 и 1993 года интересны даже и те фотки, когда лагерь перестал принимать пионеров....
SannyBerry
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2006 14:49

Сообщение SannyBerry »

Надо же я тоже была в ЗГ 2 раза и у меня сохранились фотки. Отсканирую и вышлю.

Очень хорошо помню как мы воровали хлеб ночью из столовой, помню дискотеки в клубе, мы тогда зажигали под "Вояж-вояж" на скамейках (ставили одну на другую и танцевали наверху). Туалет на улице, да, тоже помню. Помню нас заставляли собирать крапиву :oops: , не знаю зачем. А еще я там заболела и лежала в изоляторе. А еще душ помню и как можно было залесть на чердак над душем и подсматривать в дырочку. Ха-ха, хорошее было время. Жаль не вернешь.

Не помню только в каких годах я была. Но оба раза у меня вожатым был Ртищев Виктор (мы с ним потом долго работали вместе - Витя привет). И с Кириллом Петровым я была в одном отряде, тогда как раз "Фантазия" была. А еще, Кирилл, (если ты это читаешь), мы с тобой были в одной группе детского сада "Ручеек".
Вообще я многих знаю из ЗГ и с некоторыми общаюсь до сих пор (Корнилова Л., Степанова Е., Ляпин В., это только несколько имен).

Была еще в п/л Орленок (от кабельного завода, в районе Щапово) и в п/л Подольских курсантов (в Дубровицах где-то), но Зеленый Городок был самый лучший!
Аватара пользователя
LLirik
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2005 11:48

Сообщение LLirik »

SannyBerry писал(а):И с Кириллом Петровым я была в одном отряде, тогда как раз "Фантазия" была. А еще, Кирилл, (если ты это читаешь), мы с тобой были в одной группе детского сада "Ручеек".
Читаю! Очень заинтригован! А в "Ручейке" с нами еще был Леха Гнучик - тот еще сторожила "Зеленого Городка".
SannyBerry
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2006 14:49

Сообщение SannyBerry »

Его я не помню, а тебя помню. Я Киселева Наташа.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

SannyBerry
Фотики в студию!!!!
Аватара пользователя
LLirik
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2005 11:48

Сообщение LLirik »

SannyBerry
Натусик! Привет!
Сколько лет! Вот уж точно, великая вещь - интернет! Живем в одном городе, а встречаем друг-друга в сети.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

:wink:
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 10 фев 2007 03:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Utyara
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2007 01:42

Сообщение Utyara »

Оох
все детство там провела
Плачу и рыдаю
Лагерь был офигительный, люди всегда подбирались классные. В общем очень-очень жаль ................
Смотрю фотки, узнаю вожатых и пионЭров :))
Свое буду класть сюда http://foto.mail.ru/mail/utyara_/1/
кому интересно заходите.
Аватара пользователя
Utyara
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2007 01:42

Сообщение Utyara »

SannyBerry писал(а):
Не помню только в каких годах я была. Но оба раза у меня вожатым был Ртищев Виктор (мы с ним потом долго работали вместе - Витя привет). И с Кириллом Петровым я была в одном отряде, тогда как раз "Фантазия" была. А еще, Кирилл, (если ты это читаешь), мы с тобой были в одной группе детского сада "Ручеек".
Вообще я многих знаю из ЗГ и с некоторыми общаюсь до сих пор (Корнилова Л., Степанова Е., Ляпин В., это только несколько имен).
тут тебя нет??? http://foto.mail.ru/mail/utyara_/1/8.html
SannyBerry
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2006 14:49

Сообщение SannyBerry »

Utyara

Нет, по-моему. Я себе на телефон напоминание повесила, взять из дома фотки из ЗГ. Если не забуду выложу завтра их сюда.
Аватара пользователя
Utyara
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2007 01:42

Сообщение Utyara »

SannyBerry

ааа, прочла я вниметельнее, про Кирилла Петрова, тогда ты младше меня :)
Аватара пользователя
LLirik
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2005 11:48

Сообщение LLirik »

Utyara писал(а):Оох
все детство там провела
Плачу и рыдаю
Лагерь был офигительный, люди всегда подбирались классные. В общем очень-очень жаль ................
Смотрю фотки, узнаю вожатых и пионЭров :))
Свое буду класть сюда http://foto.mail.ru/mail/utyara_/1/
кому интересно заходите.
Согласен на все 100!
И плачу и рыдаю.
Ты на год или два старше меня, я по пионерам понял, Баги узнал, Вовку Зенина разглядел, они всегда на отряд старше меня были, это уже потом, в 91-92 гг мы в одном отряде были.
А прикольно в походах было!!!
Чапаешь с рюкзаками, делаешь два привала, по дороге всякие небылицы рассказывают, кто-то с магнитофоном на перевес...
На месте палаточного городка всегда по соседству "Москвич" был, с огромной армейской палаткой, мы к ним на экскурсию ходили. А еще помню за водой на родник ходили, вечером у костра под гитару песни пели, эх, какие были времена...
Аватара пользователя
Utyara
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2007 01:42

Сообщение Utyara »

LLirik

да-да и Баги, и Вовка, мы с ними были. И Валерка. И Москвич рядом :))
Хи...за водой:))
Мы, девченки, в Крюково за пивом бегали по трубам под дорогой. Помнишь, там огромные трубы сливные лежали. Только так не разу пиваса и не купили, в пивную стыдно зайти было. А вот сок виноградный в банке под кроватью в "бражку" делали, тырили перчатку у завхоза, правда одно название от бражки получалось, но щас вспоминать смешно :)

А на фотке ты? Лицо знакомое, но не вспомню..........
Где обитаешь? Зовут как?
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

Да. Было время!!!
Вот и себя тоже нашел и других вспомнил
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Всётаки плакаты на скоросной именно о нашем "Зелёном городке" вот так теперь там всё будет..... http://greenestate.ru/
Аватара пользователя
LLirik
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2005 11:48

Сообщение LLirik »

Utyara писал(а):LLirik

да-да и Баги, и Вовка, мы с ними были. И Валерка. И Москвич рядом :))
Хи...за водой:))
Мы, девченки, в Крюково за пивом бегали по трубам под дорогой. Помнишь, там огромные трубы сливные лежали. Только так не разу пиваса и не купили, в пивную стыдно зайти было. А вот сок виноградный в банке под кроватью в "бражку" делали, тырили перчатку у завхоза, правда одно название от бражки получалось, но щас вспоминать смешно :)
Мы то в Крюково за пивусиком через коровники ходили.
Помню скинулись с парнями из 1-го и 2-го отдряда и сгоняли в деревню за пивом, а эту нашу прогулку подсекли Андрюха Колтунов и Игорь Батурин. Они выждали момент, когда мы всей бандой собрались за лесными воротами и одну 3-х литровую баночку раздавили, вторую заныкали в лесу и пошли было обратно в лагерь, а тут опа-на и вторая смена, нам на встречу доблестные пионерважатые... Короче, мы потом шестером лагерь готовили к консервации, это была 3-я смена предпоследний день, нас даже "прощальной" дискотеки хотели лишить, но потом смилостивились.
А на фотке ты? Лицо знакомое, но не вспомню..........
Где обитаешь? Зовут как?
На фотке я. Обитаю в Подольске. Зовут - да ты уже обо мне вспоминала, Кирилл Петров я.
Аватара пользователя
Utyara
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2007 01:42

Сообщение Utyara »

LLirik писал(а): На фотке я. Обитаю в Подольске. Зовут - да ты уже обо мне вспоминала, Кирилл Петров я.
Вспомнила Кирилл, потом, как написала. Я просто забыла, что не я одна уже выросла ;-)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

Ах как пить хочется

Изображение
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

fuggy
Видимо это поход.....
Какой год, какая смена, отряд?
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

Изображение
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

fuggy
3 отряд, где-нибудь 1987 год, угадал?
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

Имя как имя писал(а): Видимо это поход.....
скорее трудовой десант
Имя как имя
85-87
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Да...прикольно.. А я еще там была когда в д-саду от ПНИТИ ходила и у нас на территории Зеленого городка была дача от д-сада. А потом и в самом лагере каждый год до 7 класса (это примерно 1984 год) по всем трем сменам..При мне бассейн это постороили, до него мы ходили купаться на речку через дорогу через футбольное поле.И еще новое симферопольское шоссе как раз строили-мы в этих трубах в зарницу бегали.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Ирина Ира писал(а):Да...прикольно.. А я еще там была когда в д-саду от ПНИТИ ходила и у нас на территории Зеленого городка была дача от д-сада. А потом и в самом лагере каждый год до 7 класса (это примерно 1984 год) по всем трем сменам..При мне бассейн это постороили, до него мы ходили купаться на речку через дорогу через футбольное поле.И еще новое симферопольское шоссе как раз строили-мы в этих трубах в зарницу бегали.
Наверняка фотографии остались, если остались, то фотки в студию!!! Интересно будет посмотреть на лагерь, и увидеть его таким, каким он был до того когда мы в него начали ездить. Кстате, а где на территории лагеря размещалась эта Дача детского сада, и исколько раньше было отрядов, когда я начал ездить их было 8.
Аватара пользователя
Xylio
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2005 19:45

Сообщение Xylio »

Саша Шмель

Ты в середине если я не ошибаюсь, в красной кофте с безумной улыбкой)
Тут Любавин Сашка, Хаустов Леха,Мишка Тололаев, Танька Федорова. И мой брат, меня небыло в эту смену.
Изображение
Xylio@mail.ru
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Xylio
Это какой год, какая смена, какой отряд?
Аватара пользователя
Xylio
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2005 19:45

Сообщение Xylio »

Имя как имя
Честно говоря не помню...можно еще видео съемки достать
Xylio@mail.ru
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Xylio писал(а):Имя как имя
Честно говоря не помню...можно еще видео съемки достать
Насчет видио это конечно было бы интересно посмотреть, а фотки еще есть? если есть, то тоже было бы интересно посмотреть...
А год скорее всего 94-96?
Аватара пользователя
Xylio
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2005 19:45

Сообщение Xylio »

Имя как имя
да, ты прав, гдето этот год
Xylio@mail.ru
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»