ЖК "Квартал Народный", ул. Литейная д.18, Народная д.15. (ГлавГраДСтрой) - ДОЛГОСТРОЙ

Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
На форуме:20-02-2017
ЖК "Квартал Народный", ул. Литейная д.18, Народная д.15. (ГлавГраДСтрой) - ДОЛГОСТРОЙ

Сообщение Олег Подольский » 04 ноя 2021 16:19

sanchell писал(а):
04 ноя 2021 10:42
Добрый день всем дольщикам! Пришло допсоглашение на продление сроков сдачи дома. Предлагают приехать на ул. Садовую подписать договор. Кто что думает по этому поводу???
Добрый день. Хоть какая-то новость о нашем долгострое. Мне пока не пришло, но скоро придет, так как 15 дом сдача конец ноября этого года. Я подписывать не буду, так как подписание допника это признание продления сроков и для неустойки не засчитают. В настоящее время прошла смена гендиректора, в арбитраже судятся с учредителем.
На какой срок перенос? Кто подписал письмо и какой адрес офиса? Какой телефон для связи указан? И как я понял это по 18 дому, там срок сдачи и передачи ключей истек в июне 2021
Игорьигорь
New member
New member
На форуме:19-10-2020

Сообщение Игорьигорь » 05 ноя 2021 14:21

Добрый день всем дольщикам Литейная 18. Мне тоже пришло доп. соглашение с просьбой подписать его. Перенос сроков на 1 кв. 2022 г. и 24 месяца на передачу дольщикам квартир. В письме указан сотовый нового ген.директора. Я связался с ним. На вопрос "когда продолжаться строительство дома" - он заверил меня что продолжение строительства начнётся в течении месяца. В чем я сильно сомневаюсь. Позвонил в администрацию города - там то же были удивлены и новым допником, и началом продолжения строительства дома. Пообещали выяснить данную ситуацию и сообщить результат. Ждём.
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Олег Подольский » 05 ноя 2021 17:35

Игорьигорь, Администрация стройками не занимается, о чем они мне ранее сообщили в своем письме. О том, что скоро начнется строительство врут, они даже не сказали в каком месяце. Допник подпишете- отсрочите получение ключей, компенсаций, защиту Фонда. Так что подумайте. Пока у власти Вишневый В.В. стройки не будет я вас уверяю.
sanchell
New member
New member
На форуме:06-08-2019

Сообщение sanchell » 05 ноя 2021 19:20

На садовой вернули деньги с компенсацией, на литейной собираются строить интересно на садовой новый застройщик или наш подсебя забирает?
sanchell
New member
New member
На форуме:06-08-2019

Сообщение sanchell » 05 ноя 2021 19:23

Можно месяц подождать посмотрим, что будет происходить.
Игорьигорь
New member
New member

Сообщение Игорьигорь » 05 ноя 2021 20:35

Никто подписывать не собирается ничего, можете за меня не волноваться. Я и сам прекрасно понимаю что подписав допник, претензии можно будет предъявить по истечению нового срока. Что они начнут в течении месяца стройку, я на 100% уверен что это вранье. А по поводу администрации , там есть лицо курирующий данную стройку.
Игорьигорь
New member
New member

Сообщение Игорьигорь » 05 ноя 2021 20:43

Примерно месяц назад наблюдал картину. Приставы ходили фоткали стройку. Я предполагаю что по истечению срока строительства фирму будут присоединяться к активам главградостроя, (главградстрой является дочкой главградострой).
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Олег Подольский » 05 ноя 2021 20:50

Игорьигорь писал(а):
05 ноя 2021 20:35
Никто подписывать не собирается ничего, можете за меня не волноваться. Я и сам прекрасно понимаю что подписав допник, претензии можно будет предъявить по истечению нового срока. Что они начнут в течении месяца стройку, я на 100% уверен что это вранье. А по поводу администрации , там есть лицо курирующий данную стройку.
Не Гапонов ли куратор? Он так так защищал Вишню, потом переобулся на ходу.
Игорьигорь
New member
New member

Сообщение Игорьигорь » 25 ноя 2021 01:37

На сайте "наш дом рф" появилась информация: окончания строительства дома 4 кв.2022 г. Интересно - сколько это будет продолжаться, и что с этим делать.
solncanettt
Out of range
Out of range
На форуме:30-11-2021

Сообщение solncanettt » 30 ноя 2021 13:29

Добрый день! А есть какой-то чат или инициативная группа?
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Олег Подольский » 30 ноя 2021 18:37

solncanettt, чат создали но пока чат неактивный
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»