Покупка/продажа квартиры с прописанным несовершеннолетним

Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение papa_jons »

Дафна писал(а):она сказала, что поступит так, как скажет ей сын
ну понятно в общем...
и это только его я могу в чем-то убедить.
печально... судя по твоему рассказу он тот еще распи*дяй
а если разговор уже идет со словами-
что ему сейчас тяжело, и если я не согласна, что он её сдает, то он может туда вселиться обратно
то думаю отдавать он ее не намерен :naughty:
на тебя ему плевать судя по всему
на ребенка может и нет, но он за нее беспокоится не будет потому, как ты рядом
я решила, что если в назначенный месяц снова ничего не произойдет, то буду выселять квартирантов с милицией, и заселяться туда жить с ребенком, как в худших рассказах zulu.
в милиции тебя для начала попросят предъявить документы на собственность
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение Дафна »

papa_jons писал(а):на тебя ему плевать судя по всему
на ребенка может и нет, но он за нее беспокоится не будет потому, как ты рядом
так и есть, он не раз говорил, что мы хоть и развелись, но он спокоен за ребенка, потому что его ребенок всегда будет сыт, обут, одет, обучен и нуждаться не будет.
papa_jons писал(а):в милиции тебя для начала попросят предъявить документы на собственность
я не претендую на собственность через милицию, я там прописана, ребенок тоже, и мы хотим проживать по месту прописки.
Последний раз редактировалось Дафна 26 сен 2013 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение zulu123 »

papa_jons писал(а):в милиции тебя для начала попросят предъявить документы на собственность
обратный отсчет... прописка есть, значит в органы опеки надо обращаться, а не в милицию... а дальше там научат, что надо сделать... еще раз повторюсь - эти случаи нередки, как это не печально, так что опыт там огромный...

Дафна
http://voffka.com/archives/2013/09/26/087973.html
читаем П.1
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение papa_jons »

zulu123 писал(а): прописка есть, значит в органы опеки надо обращаться,
у них прав нет никаких на эту квартиру
тем более, что ребенок обязан быть прописан по месту жительства родителей
свекровь может всех выписать, как 2 пальца оп асфальт :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение ivan »

Дафна
Мдаа.. печально(
И где вы таких находите.?
А так все это очень неприятно и плюс пагубно сказывается на ребенке который как не скрывай будет видеть всю эту дележку между самыми дорогими ему людьми(
А новый мужчина чего? Пошел бы, по мужски поговорил с бывшим.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение Дафна »

ivan писал(а):А так все это очень неприятно и плюс пагубно сказывается на ребенке который как не скрывай будет видеть всю эту дележку между самыми дорогими ему людьми(
ограждаю, как могу её от этой гадости.
ivan писал(а):А новый мужчина чего? Пошел бы, по мужски поговорил с бывшим.
и какой в этом смысл? ну набьют глаза друг другу, дальше-то что? к нужному результату это всё равно не приведет.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение Дафна »

ivan писал(а):И где вы таких находите.?
что самое интересное, мужчины-друзья, с кем я делилась историей развода, так искренне удивлялись, что ушли мы, и как так - он даже не оставил квартиру вам с ребенком? вот так вот. друзья у меня сплошь благородные, а мужа нашла вреди отбросов, видимо.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение zulu123 »

papa_jons писал(а):свекровь может всех выписать, как 2 пальца оп асфальт
КУДА ???
чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры свекрови нужно согласии опеки. которое ей никто не даст.
во-первых в никуда не может, мама на съемной. плюс она в опеку обратится за защитой прав ребенка.
единственный вариант - по бесределу через суд за бабло.. но сам понимаешь чем это грозит...
согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Вместе с тем в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов, которая осуществляется родителями (п. 1 ст. 56 СК РФ). Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей (п. 1 ст. 63 Кодекса). Приведенные права ребенка и обязанности его родителей сохраняются и после расторжения брака родителей ребенка. Исходя из этого лишение ребенка права пользования жилым помещением одного из родителей может повлечь нарушение прав ребенка. Поэтому в силу установлений Семейного кодекса Российской Федерации об обязанностях родителей в отношении своих детей право пользования жилым помещением должно сохраняться за ребенком и после расторжения брака между его родителями.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение zulu123 »

ivan писал(а):А новый мужчина чего? Пошел бы, по мужски поговорил с бывшим.
в таких ситуациях кончится еще и снятием побоев, и далее заява в ментовку... причем виноватым будет - новый муж. а если несколько раз повторится, то дело уже сошьется. дальше объяснять? если она хочет устроить его на кичу, то да.. это вариант. если нет, то не стоит.
Дафна писал(а):друзья у меня сплошь благородные, а мужа нашла вреди отбросов, видимо.
ООООХ!... ну почему всегда дно и то же , даже одинаковыми словами ? :shock:
334-ый! (с) фильм ДМБ.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение papa_jons »

zulu123 писал(а):КУДА ???
чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры свекрови нужно согласии опеки. которое ей никто не даст.
во-первых в никуда не может, мама на съемной. плюс она в опеку обратится за защитой прав ребенка.
единственный вариант - по бесределу через суд за бабло.. но сам понимаешь чем это грозит...
ты сам читаешь , что постишь то ?
Приведенные права ребенка и обязанности его родителей сохраняются и после расторжения брака родителей ребенка. Исходя из этого лишение ребенка права пользования жилым помещением одного из родителей может повлечь нарушение прав ребенка.
ребенок фактически прописан у дяди, понимаешь ?
это не квартира одного из его родителей
это квартира абсолютно чужого(в юридическом плане) человека :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение zulu123 »

papa_jons
В "НИКУДА" несовершеннолетнего не выпишут. опека обязана в таком случае дать согласие, а она не даст. что непонятного ? и пофик кто собственник.
так понимаю Дафна еще пару месяцев подождет и начнет активные действия. пусть потом расскажет как все прошло...
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение papa_jons »

zulu123 писал(а):В "НИКУДА" несовершеннолетнего не выпишут
выпишут сначала мать ребенка(как утратившую право на проживание)
потом ребенка по месту жительства/прописки матери
суд в данном случае выполняет чисто техническую часть
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение Дафна »

да никто никуда никого не выпишет, не посмеют внучку родную первую, любимую на улицу выкинуть. просто будут тянуть резину годами, зная, что я бессильна в данной ситуации, и надеясь, что я забью на это.

причем бабушку я предупредила о своих дальнейших действиях с выселением квартирантов, на что она мне "категорически не советует, как баба бабе. ты же знаешь андрея, он может тоже по-другому себя повести." ну я в трубку ей посмеялась на это, и посоветовала с ним поговорить, и в кратчайшие сроки вопрос решить, чтобы до крайностей не доходило ни с моей, ни с его стороны :)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение Daddy Cool »

zulu123 писал(а):В "НИКУДА" несовершеннолетнего не выпишут.
Если он не является членом семьи СОБСТВЕННИКА, выпишут за милую душу, читайте http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 83#p823075
ЗЫ: а внуки членами семьи собственника НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
Последний раз редактировалось Daddy Cool 26 сен 2013 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение papa_jons »

Дафна писал(а):не посмеют внучку родную первую, любимую на улицу выкинуть
почему на улицу то ?
она за тобой, как за каменной стеной :roll:
к тому же и второй(му) внуку/внучке где то жить надо будет ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение Дафна »

papa_jons писал(а):почему на улицу то ?
она за тобой, как за каменной стеной
а куда её прописывать-то? в Новокузнецк к моей маме? так у меня место работы здесь, у неё место учебы здесь, права ребенка будут нарушены, если её в другой регион "сослатЬ", не факт, что я там смогу её обеспечивать. нервы-то тоже можно этим потрепать бывшей семье.

единственное - мне сейчас ходить и молиться, чтобы с ним ничего не случилось. ибо если его не станет, квартира явно будет не нам с дочерью адресована)))... там еще второй сынок такой же живет без мозгов, без рук и без угла. помогать надо сыновьям, до пследнего вздоха, чтобы те, не дай бог, не перетрудились сами.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение papa_jons »

Дафна писал(а):а куда её прописывать-то? в Новокузнецк к моей маме?
я думаю это мало кого из их семьи волнует
там еще второй сынок такой же живет без мозгов, без рук и без угла
даже так
тогда точно забудь про квартиру... :(
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение ivan »

Дафна и zulu123
Про поговорить по мужски видимо вы меня не так поняли.
Я не о мордобое, а именно о серьезном разговоре. Думаю можно подобрать слова, что бы или по человечески убедить, или юр. аргументами задавить.

papa_jons
Не так все просто как ты пишешь. Сейчас с ума посходили с правами ребенка. Фиг выпишут - поверь уж.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение Daddy Cool »

Ещё раз говорю... :wall:
ivan писал(а):Сейчас с ума посходили с правами ребенка. Фиг выпишут - поверь уж.
Дафна писал(а):есть квартира, которая оформлена на маме бывшего супруга
(подчёркнуто мной).
летучка писал(а):С принятием нового Жилищного кодекса собственник квартиры теперь имеет право выписать ребенка в никуда без всякого контроля со стороны органов опеки.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение papa_jons »

ivan писал(а):Не так все просто как ты пишешь.
проще некуда:
если квартира приватизирована
если собственником является стороннее лицо(не член семьи)
если ребенок там не имеет никакой доли

сам подумай, ребенок НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДАННОМУ ОБЪЕКТУ НЕДВИЖИМОСТИ, с какого кто то и что то ему должен ?
почему хозяин жилья должен себя в чем то ущемлять ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение Аглая »

papa_jons писал(а):
zulu123 писал(а):В "НИКУДА" несовершеннолетнего не выпишут
выпишут сначала мать ребенка(как утратившую право на проживание)
потом ребенка по месту жительства/прописки матери
суд в данном случае выполняет чисто техническую часть
правильно говоришь.
как этот момент в законодательстве порой не прискорбен.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Сообщение alavy »

ivan писал(а): о серьезном разговоре. Думаю можно подобрать слова, что бы или по человечески убедить, или юр. аргументами задавить.
Ivan, не стоит всех по себе судить, ты идеалист) Не на всех действуют правильные слова и здесь как раз этот случай. Человека вообще не волнует, на что сейчас существует его дочь, потому что он полностью уверен, что в любом случае Лена себе лишний раз ничего купит, но у дочери все, что нужно, будет. Ну в-общем то молодец, так оно и есть. А во второй семье жена "правильная", родила - сидит дома, поэтому нового сына нужно самому кормить-одевать-обувать. И похрен ему на все правильные и неправильные слова, поэтому все правильно она говорит, не имеют здесь никакого смысла "мужские серьезные" разговоры. Ему уже давно не перед кем и ни за что не стыдно, а еще тут чужой мужик будет ему нотации читать, угу...
lorik1312
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2009 15:11
Откуда: Подольск.центр

Сложности покупки квартиры с несовершеннолетним ребенком

Сообщение lorik1312 »

Помогите пожалуйста оценить риски покупки квартиры, где один из собственников несовершеннолетний ребенок и еще у них есть второй ребенок, но он не собственник и не прописан. Как я поняла, не очень сложно потом отсудить обратно квартиру, мотивируя тем, что ребенку не подходят условия проживания в новом жилье. Или я чего то не понимаю? Спасибо за помощь.
ИС Подольск
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2014 21:52

Сложности покупки квартиры с несовершеннолетним ребенком

Сообщение ИС Подольск »

Согласно положению ч.2 ст. 37 ГК РФ родители не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства отчуждать или давать согласие на отчуждение имущества несовершеннолетнего (в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества несовершеннолетнего). В данном случае интересы ребенка поставлены под защиту государства в лице опеки. Когда опека дает согласие на отчуждение такого имущества, проверяется куда выбывает ребенок, чтоб никаким образом не были ущемлены его имущественные права. В Вашем случае если второй ребенок не собственник и не зарегистрирован по адресу продаваемой квартиры, то органы опеки и попечительства будут, так скажем, осуществлять защиту интересов только зарегистрированного ребенка-собственника. Что касается дальнейшего признания такой сделки недействительной, то закон предусматривает исчерпывающий перечень оснований по которым сделка может быть признана таковой. То есть обращаясь в суд лицо, которое считает , что его право нарушено, должно указать по каким основаниям следует признать сделку недействительной (ст.ст. 168 -179 ГК). Если сторона будет исходить из того, что признать сделку недействительной по тем основаниям, что ребенку не подходит новое жилье, то с ооочень большим натягом можно сослаться на ст. 168 ГК РФ (недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта). Признавая недействительной сделку по этому основанию сторона должна указать, какую норму права сделка нарушает (что затруднительно, поскольку если сделка совершена с разрешения опеки, должным образом прошла гос регистрацию - вряд ли она что то нарушает). Что касается других оснований для признания сделки недействительной (например совершение ее под влиянием обмана, заблуждения) - совсем признавать ее бесперспективно. Есть иные правовые моменты, например заявление данных требований в суде в пределах срока исковой давности (оспоримые сделки - 1 год, ничтожные - 3 года)...Так что нужно собрать пакет документов, пройти опеку, правильно оформить договор, регистрировать переход права и получать свидетельство
lorik1312
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2009 15:11
Откуда: Подольск.центр

Сложности покупки квартиры с несовершеннолетним ребенком

Сообщение lorik1312 »

Спасибо за ответ, но так и не могу решить стоит ли связываться с квартирой с такими сложностями или поискать без детей. И еще вопрос, если не затруднит: могу ли я своего ребенка несовершеннолетнего выписать из одной принадлежащей мне квартиры и прописать в другую мою квартиру( или квартиру мужа) без согласия органов опеки, если у ребенка нет собственности(квартира приватизировалась задолго до его рождения).
ИС Подольск
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2014 21:52

Сложности покупки квартиры с несовершеннолетним ребенком

Сообщение ИС Подольск »

Своего ребенка Вы можете снять с регистрационного учета из своей квартиры и зарегистрировать в квартиру, где зарегистрирован Ваш муж (поскольку по закону местом жительства несовершеннолетних является место жительства их родителей) без согласия органов опеки и попечительства (так как это не считается сделкой по отчуждению имущества несовершеннолетнего). А по поводу покупать или нет квартиру где собственник ребенок - решать конечно Вам. Безусловно, при покупке такой квартиры есть вопросы, но если весь пакет документов будет подготовлен надлежащим образом, с юридической точки зрения будет выполнено все правильно - переживать не стоит. В любом случае, если квартира нравится, цена устраивает, но есть сомнения - можете перед сделкой показать все документы на очной консультации адвокату или юристу, чтоб тот оценил все ли верно с точки зрения закона...
lorik1312
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2009 15:11
Откуда: Подольск.центр

Сложности покупки квартиры с несовершеннолетним ребенком

Сообщение lorik1312 »

Спасибо. Все поняла.
ЮлияЮлия
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 июл 2015 16:09

Продажа квартиры, оформление

Сообщение ЮлияЮлия »

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста какие документы надо оформить на продажу квартиры,если она более 3 х лет в собственности и каков их срок действия. Тоесть сколько они годны. Также в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Продажа квартиры, оформление

Сообщение tovarisch »

Массажное агентство писал(а): в квартире прописан несовершеннолетний ребенок
Никаких шансов :agree:
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Продажа квартиры, оформление

Сообщение papa_jons »

Массажное агентство писал(а):подскажите пожалуйста какие документы надо оформить на продажу квартиры,если она более 3 х лет в собственности и каков их срок действия. Тоесть сколько они годны. Также в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Заранее спасибо.
если в квартире прописан ребенок, то вам через опеку
просто так продать не сможете, только если в покупаемой недвижимости доля ребенка будет не менее чем в продаваемой
в любое агенство обратитесь :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Продажа квартиры, оформление

Сообщение Севенши »

а выписать ребенка и прописать в другом месте, не вариант?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Продажа квартиры, оформление

Сообщение лапа »

Прописан ребёнок и ребёнок является собственником доли квартиры - две большие разницы pardon: прописка (регистрация) это сегодня практически ничто, выписываете вместе с родителем и делов-то.
А если собственник - то да, опека и все такое.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
ЮлияЮлия
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 июл 2015 16:09

Продажа квартиры, оформление

Сообщение ЮлияЮлия »

Севенши писал(а):а выписать ребенка и прописать в другом месте, не вариант?
Почему же вариант!
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Продажа квартиры, оформление

Сообщение Translog »

лапа писал(а):Прописан ребёнок и ребёнок является собственником доли квартиры - две большие разницы
Действительно. Но, еще важнее, когда ребенок был в эту квартиру прописан.
Я подозреваю, что ребенок родился в уже приватизированной квартире, и без участия органов опеки, его никто не выпишет. Только с предоставлением доли на новом месте, причем его площадь должна быть не менее прежней.
ЮлияЮлия
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 июл 2015 16:09

Продажа квартиры, оформление

Сообщение ЮлияЮлия »

лапа писал(а):Прописан ребёнок и ребёнок является собственником доли квартиры - две большие разницы pardon: прописка (регистрация) это сегодня практически ничто, выписываете вместе с родителем и делов-то.
А если собственник - то да, опека и все такое.
Не является собственником доли.
Мы можем прописать даже заранее в квартире у папы.
Меня больше другой вопрос интересует, какие документы надо сделать к продаже. Скоро рожать второго, не будет времени ходить по инстанциям. Хотела сделать заранее.
Знаю что надо вроде кадастровый паспорт..... а что еще и каков его срок действия.
В агентство обращаться, деньги тратить нет желания, на то что сам можешь сделать.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»