Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

viach-v
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2014 17:20

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение viach-v »

Соседи, кто ни будь владеет более свежей информацией по нашему дому.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Smaker »

Уважаемые новосёлы! Судя по всему, многие из вас столкнутся с вопросом ремонта.

удалено, повторное предупреждение.
Аватара пользователя
Iriska80
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2013 08:58

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Iriska80 »

Мне кажется, что все столкнутся с этим вопросом)) Голова уже болит... :?
Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я задумывалась о вчерашнем дне?
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

Mishiko писал(а):Получено заключение о соответствии построенного объекта по адресу: МО, г. Подольск, ул. Садовая, д.7, корп.2
http://riakom.com/assets/files/zakluchenie-sad7-k2.pdf
Ну теперь ждем подписанное разрешение на ввод дома в эксплуатацию .Например предыдущий дом получил это разрешение только спустя 3 месяца со дня получения заключения о соответствии построенного объекта техническим регламентам.Другими словами наш дом получил это заключение только 26 декабря, если исходить из статистики то разрешение на ввод дома в эксплуатацию нам ждать не раньше конца марта.Ну будем надеятся , что в этот раз они нарушат статистику.
Тори
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июн 2008 13:46

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Тори »

Февраль месяц подходит к концу, а разрешения на ввод дома в эксплуатацию все нет :( Застройщик предлагает ключи в обмен на допник о переносе сроков,Ждать или соглашаться, вот в чем вопрос.
Нети777 см личку
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Да чо тут думать - надо заезжать, подписывайте допник. Не надо - каждый день просрочки это около 1200 рублей в ваш бюджет.
Я вот всё претензию никак не отправлю, а там и адвоката можно начинать искать, так как добровольно они ничего не заплатят.
Народ уже живет, кондишены висят, рядом со мной уже кто-то копошится.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

SPeaker
а ты таки неустойку хочешь получить? А есть вообще кто-то кто реально получил живые деньги (не решение суда, а именно деньги) от Дискома?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Mishiko, таки щас думаю что делать. С одной стороны мне нет нужды срочно получать ключи, а раз нет нужды, то надо пользоваться моментом и отстаивать свои права. Как я понимаю денег еще никто не получил, потому что диском скорее всего будет подавать апелляцию и это дело затянется.
Тут еще вопрос в том, насколько они затянут со сдачей. один месяц это как-то не серьезно. Им дешевле выплатить всё без суда, чем приплюсовывать моральный вред, судебные издержки, услуги адвоката и еще что-нибудь.
В доме 7к1 много кто кричал про суд, но до реальных действий мне кажется всего несколько человек дошло, при том, что там сумма пени нехилая получалась. Вот услышать этих несколько человек мне хотелось бы, но боюсь их даже на форуме нет.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

SPeaker писал(а):Вот услышать этих несколько человек мне хотелось бы, но боюсь их даже на форуме нет.
вроде был кто-то в соответствующей ветке....
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

да нашел одно сообщение, но человек видимо делами занимается, редко заходит. Можно попробовать связаться...
_Наташка_
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2013 19:21

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение _Наташка_ »

Когда без ремонта хорошо) Два четких пути - либо подписывать допник и получать ключи, либо ждать и подавать в суд за просрочку сроков. Интересно, а как быть в случае, когда квартира с ремонтом? А то письмишко о переносе сроков они прислали, только вот на каких условиях, за "спасибо" что-ль думают я им подпишу? Никто не сталкивался с таким раскладом ситуации?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

а чем отличается квартира с ремонтом от обычной квартиры в плане оформления, сроков и тд? Не особо понял в чем вопрос и какие там могут быть тонкости.
_Наташка_
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2013 19:21

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение _Наташка_ »

SPeaker писал(а):а чем отличается квартира с ремонтом от обычной квартиры в плане оформления, сроков и тд? Не особо понял в чем вопрос и какие там могут быть тонкости.
Сейчас дольщики, которые покупали квартиру без ремонта, могут получить ключи, подписав допник о переносе сроков, сделать по-быстрому ремонт и заезжать жить. У меня же квартира с ремонтом, то бишь от ключей сейчас мною полученных (без ремонта в квартире) мне ни холодно ни жарко... т.к. ремонта там нет и когда они его сделают не понятно. Т.е. все сводится к тому, что подписав сейчас допник, я не выигрываю ни в чем, просто даю им мое благословение на задержку выдачи ключей.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

_Наташка_, ну видите, вы сами ответили на свой вопрос :)
Хотя как это у вас ремонта нету? Вы же не подпишете акт без ремонта? Этож на сколько тогда у вас затянется прием квартиры?
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

_Наташка_ писал(а):
SPeaker писал(а):а чем отличается квартира с ремонтом от обычной квартиры в плане оформления, сроков и тд? Не особо понял в чем вопрос и какие там могут быть тонкости.
Сейчас дольщики, которые покупали квартиру без ремонта, могут получить ключи, подписав допник о переносе сроков, сделать по-быстрому ремонт и заезжать жить. У меня же квартира с ремонтом, то бишь от ключей сейчас мною полученных (без ремонта в квартире) мне ни холодно ни жарко... т.к. ремонта там нет и когда они его сделают не понятно. Т.е. все сводится к тому, что подписав сейчас допник, я не выигрываю ни в чем, просто даю им мое благословение на задержку выдачи ключей.
Люди получают ключи сейчас и делают там ремонт, но жить там категорически ЗАПРЕЩЕНО
_Наташка_
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2013 19:21

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение _Наташка_ »

SPeaker писал(а):_Наташка_, ну видите, вы сами ответили на свой вопрос :)
Хотя как это у вас ремонта нету? Вы же не подпишете акт без ремонта? Этож на сколько тогда у вас затянется прием квартиры?
Приём в таком случае может затянуться на дооолгие годы))) Если бы они предложили вариант подписания допника с частично выполненным ремонтом (пусть хотя бы сантехнику поставят, мойку), и получили от администрации акт ввода, то я бы вполне вероятно согласилась, т.к. с жильем проблемка. Но сомневаюсь ,что такое произойдет(
ssk, они же по новым допникам обещаются акт ввода до 31го марта получить, то бишь, как раз месяц людям на ремонт, а потом сразу можно заезжать жить)
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

_Наташка_ писал(а):
SPeaker писал(а):_Наташка_, ну видите, вы сами ответили на свой вопрос :)
Хотя как это у вас ремонта нету? Вы же не подпишете акт без ремонта? Этож на сколько тогда у вас затянется прием квартиры?
Приём в таком случае может затянуться на дооолгие годы))) Если бы они предложили вариант подписания допника с частично выполненным ремонтом (пусть хотя бы сантехнику поставят, мойку), и получили от администрации акт ввода, то я бы вполне вероятно согласилась, т.к. с жильем проблемка. Но сомневаюсь ,что такое произойдет(
ssk, они же по новым допникам обещаются акт ввода до 31го марта получить, то бишь, как раз месяц людям на ремонт, а потом сразу можно заезжать жить)
Натах это в идеале, а по факту сама знаешь, что могут затянуть и до лета
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

вопрос не в том, когда они там введут дом в эксплуатацию и сколько дадут на ремонт, а в том, когда будет подписан акт приемки квартиры. Вот тогда там можно жить и вот этой датой заканчивается просрочка.
Стоит ли бодаться ради хотя бы двух месяцев просрочки? Пока точно можно сказать, что два месяца накапают.
Solyaris
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2013 16:56

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Solyaris »

Администрация Подольска ответила дольщикам по поводу сдачи дома:http://vk.com/krasnajgorka?z=photo-4281 ... 16759_5008
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

а что делать тем, кто не зарегистрирован в богомерзких социальных сетях?
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

SPeaker
ты был в этой группе, но почему-то убежал :-)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Mishiko, не было меня там никогда :-s
Чего администрация-то ответила, если вкратце?
capricorn
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2013 00:00

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение capricorn »

Соседи,добрый день!Правильно я понимаю,если сейчас подписать доп.соглашение,то выдают ключи?Также надо будет оплатить вывоз мусора,счетчики(какова их цена???).А коммунальные услуги за 6 месяцев тоже оплачивать?Да,кстати,и когда нам выдадут документы на квартиру?Вопросов уйма,в подольск доехать не могу.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

SPeaker
Изображение

Только вот, как тогда понимать вот это? http://riakom.com/assets/files/zakluchenie-sad7-k2.pdf
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Babuchi »

Mishiko писал(а):SPeaker
Изображение

Только вот, как тогда понимать вот это? http://riakom.com/assets/files/zakluchenie-sad7-k2.pdf

При анализе этих двух документов складывается ощущение, что кто-то кому-то не занес в коробке из-под туфлей некую сумму денег. Письмо от 10.02.2014 года не содержит особо критических пунктов, которые бы так глобально мешали бы принять дом в эксплуатацию этой весной, за исключением, пожалуй, обустройства домовой территории. В зимний период это объективно сложно выполнить, как и, например, посадить вокруг дома зеленую траву. Хотя кое-где ее красят и даже зимой, в тех же воинских частях. А то, что разрешение на строительство закончилось 31.12. 2013 года, и, по всей видимости, не было продлено, хотя и не факт, не является неустранимым препятствием для сдачи дома, это так, формальная отписка в этом письме Комитета по строительству.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Mishiko, спасибо!
Действительно не очень понятно. Может в том заключении говорилось о других тех.регламентах и проектной документации, не касающихся благоустройства территории?
Ну и особо умиляет то, что это уже четвертый типовый дом в этом районе, а они умудряются не предоставлять какие-то документы и указывать необходимую информацию в документах. Ну или администрация точит зуб на застройщика, может чемоданчик не занесли, я не знаю как это всё объяснить, что дома простаивают по полгода :-k
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Babuchi »

SPeaker писал(а):Mishiko, спасибо!
Действительно не очень понятно. Может в том заключении говорилось о других тех.регламентах и проектной документации, не касающихся благоустройства территории?
Ну и особо умиляет то, что это уже четвертый типовый дом в этом районе, а они умудряются не предоставлять какие-то документы и указывать необходимую информацию в документах. Ну или администрация точит зуб на застройщика, может чемоданчик не занесли, я не знаю как это всё объяснить, что дома простаивают по полгода :-k
Не могу точно утверждать, хотя отложилось в памяти, что на какой-то из веток форума по домам на Садовой давно читал, что некоторое время вроде между администрацией города и Трансэкономстроем (застройщиком) была судебная тяжба, которую последний проиграл. Кстати, не только с администрацией города были тяжбы о признании прав на недвижимость, но и частными лицами и предпринимателями, которые также были проиграны. Такое ощущение складывается, что по дурости своей застройщик испортил отношения с главой города и теперь мэр в лице комитета по строительству держит застройщика в ежовых рукавицах, не закрывая глаза ни на что и не прощая застройщику ни одного строительного косяка. Только не совсем понятно, почему дольщики должны за недальновидность застройщика расплачиваться своим временем и деньгами Скорее всего, мэр Н. Пестов занял принципиальную позицию, и здесь вопрос не в деньгах.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

Babuchi писал(а):При анализе этих двух документов складывается ощущение, что кто-то кому-то не занес в коробке из-под туфлей некую сумму денег.
Вроде сейчас дома принимает область, а раньше принимала администрация города. Видимо, коробка должна быть теперь больше.
Babuchi писал(а):Скорее всего, мэр Н. Пестов занял принципиальную позицию, и здесь вопрос не в деньгах.
Небось, дом, в котором живет мэр Пестов, был сдан раньше срока? А остальные жители города могут и подождать, пока мэр играет в "принципиальность".
Сейчас нам обещают, что наш 7/3 тоже вовремя сдастся. Но, похоже, надо уже начинать писать в инстанции. А то коробка стоит, а территория не облагораживается.
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

в общем это дешовая отписка комитета.Есть документ подписанный Пестовым, что документы переданы в область.Просто сканера у меня нет , чтобы подтвердить свои слова :D
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение Mishiko »

ssk писал(а):Просто сканера у меня нет
а хватапарат? :-)
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

Mishiko писал(а):
ssk писал(а):Просто сканера у меня нет
а хватапарат? :-)
точно
Вложения
qnc-iYn1uF4.jpg
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

ну этот док посвежее.
Но тут просто написано, что представляют проект на ввод в эксплуатацию на рассмотрение. А вот какое потом решение последовало?
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение ssk »

SPeaker писал(а):ну этот док посвежее.
Но тут просто написано, что представляют проект на ввод в эксплуатацию на рассмотрение. А вот какое потом решение последовало?
Сказали завтра очередное заседание в области по поводу дома
d333
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2013 17:32

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение d333 »

Соседи, если кто-то не состоит в группе дома 7,2 вконтакте, то сообщаю!!!

В субботу 22.03.2014 у охранника в первом подъезде будет лежать обращение к застройщику.
В данном обращении просьба объяснить, что они делают для сдачи дома и в какие сроки собираются исправить их.

Текст такой:

Уважаемый, Валерий Викторович, связи с задержкой сдачи дома по ул. Садовая д.7, к.2 в
эксплуатацию, рядом дольщиков были отправлены запросы в комитет по строительству и
архитектуре г.Подольска, о причинах задержки в приемки дома. В официальном ответе
администрации перечислены ряд причин препятствующих вводу дома в эксплуатацию, а именно:
1. Отсутствует документ подтверждающий заключение договора страхования гражданской
ответственности владельца опасного объекта.
2. Благоустройство прилегающей территории не завершено в полном объеме.
3. Отсутствие документов подтверждающих соответствие построенного объекта требованиям
энергетической эффективности и оснащение объекста приборами учета
4. Отсутствие информации о соответствии построенного объекта техническим условиям по
системам электроснабжения и ливневой канализации.
Устранение данных замечаний возможно только силами застройщика и не зависит от администрации
города.В связи с этим:
Просим, Вас объяснить какие действия предпринимает застройщик, для устранения каждого из
замечаний.
Просим, Вас предоставить план-график или конкретные даты начала и окончания работ для
устранения каждого из замечаний.
Ответ просим предоставить в разумный срок (десять рабочих дней) письменно. Ответ заберут из
офиса ООО “Диском” представители инициативной группы.
Данное письмо, а также Ваш письменный ответ, в качестве контроля за исполнением Ваших
обязательств, будут направлены в администрацию г. Подольска.
Также, данное обращение и Ваш ответ могут быть использованы в судебном разбирательстве, для
оценки судом оперативности и целесообразности принимаемых Вами мер, по обеспечению
скорейшего ввода дома в эксплуатацию, при назначении штрафных санкций за срыв сроков.


НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ПОДЪЕДЬТЕ ПОДПИШИТЕ!!!!

Чем больше подписей, тем лучше! Во вторник передадим это в Диском.
Поссориться с умным человеком также трудно как, помириться с глупым
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 7 к. 2 (Экономтрансстрой)

Сообщение SPeaker »

Не вопрос, подпишу.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»